Когда-то Пушкин писал, что гений и злодейство несовместны. Он, как гений, прекрасно знал, что совместны даже очень, и сам он был фрукт еще тот, гадостей наделал людям много.
Я уверена, что большинство гениев, да все очень талантливые люди, в обычной жизни или мерзавцы или психические, по любэ о равляют жизнь окружающим. Даже если выглядит это всё благолепно.
Вот кого ни возьми....
В Пятигорске были в доме памяти Лермонтова. Где он поссорился с Мартыновым. Даже ту деревянную ступень оставили. Так Лермонтов его задирал безбожно, чтобы до дуэли довести. Даже дамы не выдерживали и делали ему замечания. А по итогу всю советскую школу нам Мартынова как злодея выставляли
 
Когда-то Пушкин писал, что гений и злодейство несовместны. Он, как гений, прекрасно знал, что совместны даже очень, и сам он был фрукт еще тот, гадостей наделал людям много.
Я уверена, что большинство гениев, да все очень талантливые люди, в обычной жизни или мерзавцы или психические, по любэ о равляют жизнь окружающим. Даже если выглядит это всё благолепно.
Вот кого ни возьми....
Психические.

Я например очень люблю картины.. Рассматриваю их. прям наслаждаюсь. Но сколько там психопатологии намешано иной раз! Даже в цветовой гамме.

А если ее нет - то картина не цепляет. . Вот ведь парадокс то...
 
Смотрела интервью последней жены Успенского, она от жизни с ним начала принимать антидепрессанты, без АД не могла. Когда перестала с ним жить спокойно обходится без АД. В этой же передаче последняя жена Сторыгина, так же говорила, что начала пить АД и ещё долго не могла без них, даже когда Сторыгин уже умер, он был алкоголиком. Из этого можно сделать вывод, что не каждый может самостоятельно справиться, проживая рядом с такими людьми.
 
Не надо с ними проживать.
Вот раньше просто некуда деваться было.
Как измучил Лев Николаевич свою жену Софью, уму непостижимо...

А куда деваться в то время? Еще и куча детей от него
 
Ну не скажи 🤷‍♀️
Мой старший один в деревне воспринял не очень
И общение с почтальоном тож..
Типа с чужим дядькой незя общатся.

Муха Цокотуха у него вызвала полное недоумение 😂
Твой сын просто не ребенок времен СССР.
Разговаривать с почтальоном в моем детстве было нормально.)
Один дома-привычно,в том числе с обязанностями по хозяйству. Ночевать одному только не нормально).
 
На самом деле в мультфильме есть еще моменты, которые я даже в принципе не заметила и не обратила внимание.

1) почему "Дядя" Федор?

2) там есть какой то момент - я не помню точно - но опять вот дочь подсказала - когда мальчик уходит - родители равнодушно это обсуждают - точных слов опять не помню, но она грит - там на кухне какая то гора посуды при этом. Значит они обсуждают и она начинает мыть эту посуду.

Откуда там гора посуды? Чем занимались родители при этом? Почему они так равнодушно обсуждают? Это обычное дело в их семье - что мальчик куда то делся?
 
На самом деле в мультфильме есть еще моменты, которые я даже в принципе не заметила и не обратила внимание.

1) почему "Дядя" Федор?

2) там есть какой то момент - я не помню точно - но опять вот дочь подсказала - когда мальчик уходит - родители равнодушно это обсуждают - точных слов опять не помню, но она грит - там на кухне какая то гора посуды при этом. Значит они обсуждают и она начинает мыть эту посуду.

Откуда там гора посуды? Чем занимались родители при этом? Почему они так равнодушно обсуждают? Это обычное дело в их семье - что мальчик куда то делся?
В книге это прописано-мальчик был серьезным не по годам,оттуда и дядя Федор.
Про посуду не помню.
 
В книге это прописано-мальчик был серьезным не по годам,оттуда и дядя Федор.
Про посуду не помню.
А почему он был таким "серьезным не по годам"? И зачем это нужно мальчикам? И случайно ли ему пришлось быть таким вот серьезным?

Вобщем - когда смотришь мульт - он настолько прекрасно сделан - что не думаешь об этом - и это нормально. Но вот посылы есть странноватые...
 
А почему он был таким "серьезным не по годам"? И зачем это нужно мальчикам? И случайно ли ему пришлось быть таким вот серьезным?

Вобщем - когда смотришь мульт - он настолько прекрасно сделан - что не думаешь об этом - и это нормально. Но вот посылы есть странноватые...
Есть просто не по годам серьезные дети.
Есть рано взрослеющие ВДА.
 
Это кто такие?
Маленькие старички?
Я встречала таких деток во вполне нормальных семьях.
Рано самостоятельные какие то,не по годам.
ХЗ почему такие.
А так радостные,улыбчивые ,обычные дети.
 
Большой дом, разные спальни, мамки, няньки, прислуга.
Отдельный флигель для житья.
Так они так частенько и жили.
Только дом для жены с детьми определял ЛН, а не жена, Они были очень неудобны. Хлопоты по его устройству и обустройству падали на нее. Здесь он самоустранялся. Денег вечная нехватка. Правила их жизни много раз менял, а она опять вынуждена была подстраиваться.
У него к ней вечные претензии при этом и его взгляд, как должна себя вести примерная жена.
 
В Пятигорске были в доме памяти Лермонтова. Где он поссорился с Мартыновым. Даже ту деревянную ступень оставили. Так Лермонтов его задирал безбожно, чтобы до дуэли довести. Даже дамы не выдерживали и делали ему замечания. А по итогу всю советскую школу нам Мартынова как злодея выставляли
Это известная история. Как и с Дантесом
 
Инфантильные родители, взрослый мальчик, кто-то же должен быть взрослым в семье?) Мамаша нарцисс, про отца не помню.
Наверняка алкаш
 
Инфантильные родители, взрослый мальчик, кто-то же должен быть взрослым в семье?) Мамаша нарцисс, про отца не помню.
Наверняка алкаш
Ну да - классическая инверсия ролей. Даже имя со словом "дядя".. Общение в основном с животными - они и разговаривают и спасают и по крайней мере хорошо относятся... Отец - явно какой то чудаковато - шизиковатый - да наверняка олкаш... Мать вечно поет где то по телеку - явно истероидная, нарциссическая.
 
Ну да - классическая инверсия ролей. Даже имя со словом "дядя".. Общение в основном с животными - они и разговаривают и спасают и по крайней мере хорошо относятся... Отец - явно какой то чудаковато - шизиковатый - да наверняка олкаш... Мать вечно поет где то по телеку - явно истероидная, нарциссическая.
Сценарий писал больной человек. Такие фантазии странные. Все эти выдуманные друзья в виде зверей, педофил почтальон, жуть
 
Назад
Сверху Снизу