Интересная статистика по алкашам, у всех разная) и у них опять алкаши пьют от стрессу)) просто непрошибаемо
 
С запрещённой сети натыкалась на девушек, которые заболели, блогерши. Ну такие не отбитые, чисто профессиональные аккаунты. А щас рассказывают про симптомы и как идёт восстановление. Неврологические симптомы. Дикция, мышцы…
Жуть в общем.
Одна из Казани, поели лобио из Самоката. Всей семьей загремели. Она, муж, и ее Мама
 
С запрещённой сети натыкалась на девушек, которые заболели, блогерши. Ну такие не отбитые, чисто профессиональные аккаунты. А щас рассказывают про симптомы и как идёт восстановление. Неврологические симптомы. Дикция, мышцы…
Жуть в общем.
Одна из Казани, поели лобио из Самоката. Всей семьей загремели. Она, муж, и ее Мама
Парнишка умер, Кострома, ездил на выхи в Нижний, и там это лобио.
Я уже теперь боюсь ВСЕГО
 
Парнишка умер, Кострома, ездил на выхи в Нижний, и там это лобио.
Я уже теперь боюсь ВСЕГО


А чего ВСЕГО? В промышленных условиях это встреча с ботулизмом все таки редкость. .Самое опасное - это самодел .Особенно грибы. Ну и всякая кустарщина бесконтрольная.
 
Последнее редактирование:
А чего ВСЕГО? В промышленных условиях это практически нереально встреча с ботулизмом. .Самое опасное - это самодел .Особенно грибы. Ну и всякая кустарщина бесконтрольная.
Никогда не покупаю никаких консерваций, солений и прочего на рынках.
Никаких доставок готовой еды и прочего.
И не люблю и не ем суши.
 
Никогда не покупаю никаких консерваций, солений и прочего на рынках.
Никаких доставок готовой еды и прочего.
И не люблю и не ем суши.
У моей сестры в свое время одноклассница отравилась от консервированных грибов... Я уже не помню подробностей - кажется какие то знакомые привезли или передали гостинец... Но это очень резонансно было - потому что совершенно прекрасная девочка классе в 7ом это произошло...
 
А чего ВСЕГО? В промышленных условиях это встреча с ботулизмом все таки редкость. .Самое опасное - это самодел .Особенно грибы. Ну и всякая кустарщина бесконтрольная.
Так эта фасоль была типа не домашняя же
 
У моей сестры в свое время одноклассница отравилась от консервированных грибов... Я уже не помню подробностей - кажется какие то знакомые привезли или передали гостинец... Но это очень резонансно было - потому что совершенно прекрасная девочка классе в 7ом это произошло...
Раньше жрали это всё домашнее, правда своё. Еще часто овощи и даже ягоды, не гря про тушенки и рыбы всякие, это я про домашнее. Я вообще из-под коровы молоко пила, как вспомню...
Да, протертое с сахаром тоже источник
 
Дамы, фасоль все же весьма специфичная сама по себе. Почему, например, нет фасолевой муки, вот гороховая, нутовая есть, а фасолевой нет - так сырая фасоль ядовита, там фазин.
И потом, в ней дофига олигосахаридов: она махом "бродит" - видели же наэрн, если забыть замоченную фасоль, она начинает пузырить воду тока в путь.
Обчем сами берем фасоль, замачиваем, варим - кушаем с удовольствием.
Но эти упыри с "производством" вообще идиоты, вона роспотреб очнулся уже, обнаружили: на упаковке срок хранения в 2 месяца при температуре +2 и до +25 - это ж бред.
 
Так эта фасоль была типа не домашняя же
ну так - они в кустарных условиях ее помещали в вакуум - то есть в анаэробную среду.. Явно с нарушениями... Удивительно - как до этого у них прокатывало. .Наверно - просто лето пришло с высокими температурами...
 
Никогда не покупаю никаких консерваций, солений и прочего на рынках.
Никаких доставок готовой еды и прочего.
И не люблю и не ем суши.
Ну это да я тоже, я люблю суши, не роллы и проч, но боюсь теперь, дочь заказывает иногда, правда сейчас оч редко, я молюсь сутки после этого.
Сама не ем давно.
И рикакой готовой еды, хотя вот сег сожрала штрудель из ав, а там ягоды блин.
Самое опасное когда не терм обработанное, салаты и вот суши итп
 
Дамы, фасоль все же весьма специфичная сама по себе. Почему, например, нет фасолевой муки, вот гороховая, нутовая есть, а фасолевой нет - так сырая фасоль ядовита, там фазин.
И потом, в ней дофига олигосахаридов: она махом "бродит" - видели же наэрн, если забыть замоченную фасоль, она начинает пузырить воду тока в путь.
Обчем сами берем фасоль, замачиваем, варим - кушаем с удовольствием.
Но эти упыри с "производством" вообще идиоты, вона роспотреб очнулся уже, обнаружили: на упаковке срок хранения в 2 месяца при температуре +2 и до +25 - это ж бред.
Дочь фасоль не ест никакую, к счастью. Я тоже
 
Ну это да я тоже, я люблю суши, не роллы и проч, но боюсь теперь, дочь заказывает иногда, правда сейчас оч редко, я молюсь сутки после этого.
Сама не ем давно.
И рикакой готовой еды, хотя вот сег сожрала штрудель из ав, а там ягоды блин.
Самое опасное когда не терм обработанное, салаты и вот суши итп
Бусь - смоотря чего опасное...

Как бы одно дело яйца глист - ну да - неприятно с салатиком заглотить - но пережить можно... и другое дело - ботулотоксин...

ПиСи - я что с ягодами не так? Что такое АВ?
ПисИ - Азбука вкуса? Ну штрудель то - термически обработан ...
 
Я часто покупала фасоль в консервах, ну в банках, пиканта или там бондюэль, но потом её термически обрабатывала.
Теперь вот и не знаю опасно ли это?
 
Сегодня сдала общий, глюкозу, гликированный, креатинин, билирубин, липидограмму, алт-аст, ферритин, ттг, ревмофактор.
Общий оказывается не сдала - назвала им все, кроме него :-D и не перепроверила главное, когда подписывала список.
Ладно, досдам. Все остальное в норме, ферритин 65.
ЛПНП правда 3.05 при референсе до 3, но наверно не критично.
 
ну так - они в кустарных условиях ее помещали в вакуум - то есть в анаэробную среду.. Явно с нарушениями... Удивительно - как до этого у них прокатывало. .Наверно - просто лето пришло с высокими температурами...
Да технология производства рядом не стояла прост, у пищевиков, которые делают консервы, обязанность исключить споровую форму бактерии этой - только кипячение на температуре не менее 120 градусов больше 40 мин (у мну клиент с цехом квашения и консервации, так объяснил).
 
Общий оказывается не сдала - назвала им все, кроме него :-D и не перепроверила главное, когда подписывала список.
Ладно, досдам. Все остальное в норме, ферритин 65.
ЛПНП правда 3.05 при референсе до 3, но наверно не критично.
Да ты молодуха :-D
 
Назад
Сверху Снизу