Канцерогены.
 

Вложения

  • Screenshot_20240701_123754_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123754_Telegram.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20240701_123757_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123757_Telegram.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20240701_123759_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123759_Telegram.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20240701_123801_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123801_Telegram.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20240701_123803_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123803_Telegram.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20240701_123806_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123806_Telegram.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_20240701_123808_Telegram.jpg
    Screenshot_20240701_123808_Telegram.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 20
Так шизо надо диагностировать, а не то, что догадки
да я читала блог невролога, что много сейчас именно шизофрении ранний дебют, родители не хотят в это верить. и стараются чтобы был общий диагноз - РАС у ребенка
 
да я читала блог невролога, что много сейчас именно шизофрении ранний дебют, родители не хотят в это верить. и стараются чтобы был общий диагноз - РАС у ребенка
Как это стараются? Подкупают врачей или что?
Верить в такое тяжело, конечно(((
 
а есть такая тема, что родители держатся за диагноз РАС, а на самом деле - это шизофрения?
Ну в принципе конечно. Если нет прогресса, то после 18 лет РАС перекодируют именно в нее.
 
да я читала блог невролога, что много сейчас именно шизофрении ранний дебют, родители не хотят в это верить. и стараются чтобы был общий диагноз - РАС у ребенка
Ну дак РАС для того и придумали, чтоб не так резко заходило...

Хотя там есть нюансы, но в принципе то - это ассоциированные патологии.
 
племянник у меня с прошлой среды поживет, пока родители в отъезде. тот, который с Синдромом Дауна. Сейчас в обед - намерили темп. 37.8... блин.
Благо родители завтра приедут.
Бабушка сразу захотела сбивать темп. Ну там непонятно что, больше похоже на поджелудочную (у него было такое уже) пока с пищеварением разберемся. Сам он мне сказал (стал раздражительный): это все от твоей вонючей колбасы! Это про ветчину из ВВ, впрочем, я и сама ее ела, все ок. Наверно, дорвался до бананов..
Щас пока уснул.
 
Наверное у меня это.
От Мисникова
Магний.
Дефицит магния- распространенное состояние. Особенно у госпитализированных больных. У них она встречается встречается у 12%. Значительно более высокий % -от 60 до 65 % обнаруживается среди пациентов отделения интенсивной терапии.

Основные клинические проявления гипомагнеземии включают в себя:
необъяснимую слабость, апатию, тремор (дрожание) рук, судороги (ног!), изменения ЭКГ, аритмиии.
Особенно надо помнить о таких проявлениях низкого магния как низкий калий и низкий кальций. Это связанные между собой йоны и вам никогда не удастся выправить низкий калий или низкий кальций вашему пациенту, если вы забыли проверить магний и восстановить его уровень.


Истощение запасов магния также связано с несколькими другими расстройствами, такими как камни в почках, резистентность (нечувствительность) к инсулину и метаболический синдром, а также артериальная гипертония. Пациенты с ариериальной гипертонией
могут иметь сниженную концентрацию свободного магния и добавление магния может помочь снизить кровяное давление! Кроме того, дефицит магния может быть связан как с головными болями при мигрени, так и с астмой, и некоторые исследования показывают, что терапия магнием эффективна при этих расстройствах!

Рекомендуемая диетическая доза магния составляет от 400 до 420 мг в день для мужчин и от 310 до 320 мг в день для женщин.
Гипомагнеземия в результате именно дефицита этого микроэлемента в диете- крайне редка: практически любой пищевой продукт содержит магний.
Основная механизм- повышенное его выведение через желудочно кишечный тракт и почками.
Причины этого:
1 Понос, панкреатит, болезнь Крона, целиакия ведут к повышенной потере магния через ЖКТ
2 Алкоголь.
3 Диабет
4 Болезни почек
5 Лекарства:
омепразол и схожие (нексиум, паритет и проч),
• Мочегонные
• Антибиотики (типа Аминогликозидов, все нефротоксичные)
6. переизбыток жидкости (ага, а то пьете по три литра воды, а потом удивляетесь: чего это мне не можется?!
7. Избыток жирной пищи, кетодиета
8. Дефицит витамина D. Витамин D помогает в усвоении магния, и его дефицит может затруднять абсорбцию магния.

Лечение- лечение основного заболевания и коррекция магния. В зависимости от степени гипомагниемии либо внутривенное введение либо диета.

Продукты, богатые магнием, включают:

1. Орехи и семена-Миндаль, кешью, тыквенные семечки, семена подсолнечника.
2. Зеленые листовые овощи-Шпинат, мангольд, листовая капуста.
3. Цельнозерновые продукты-Коричневый рис, киноа, овсянка, цельнозерновой хлеб.
4. Бобовые-Черные бобы, нут, фасоль, чечевица.
5. Рыба-Лосось, скумбрия, палтус.
6. Авокадо
7. Бананы
8. Темный шоколад
9. Молочные продукты: Йогурт, кефир.
10. Тофу

Эти продукты могут помочь поддерживать необходимый уровень магния в организме.
 
Все верно. У мну камни в ЖП - поэтому и холестерин повышен - отток нарушен - все совершенно банально.
 
Да.У меня тоже
И вот зачем статины?
ну вот многие так и говорят - что не по тому бьете, не та мишень, как бы лечим последствия а не причины..

По хорошему надо ЖП удалить и смотреть ,ч то будет...
 
ну вот многие так и говорят - что не по тому бьете, не та мишень, как бы лечим последствия а не причины..

По хорошему надо ЖП удалить и смотреть ,ч то будет...
Может камни удалить? У матери и родруги удалены жп, холестерин повышен, но не караул вроде, статины не пьют, но и жрут они хорошо)
Важны триглицериды вот углеводы быстрые вредят очень
 
Может камни удалить? У матери и родруги удалены жп, холестерин повышен, но не караул вроде, статины не пьют, но и жрут они хорошо)
Важны триглицериды вот углеводы быстрые вредят очень
Отказ от сладкого и мучного полный, так получается?
 
Отказ от сладкого и мучного полный, так получается?
Получается так. Я думаю сдоба торты конфеты такое всё в топку. Кусочек чиабатты или какао/шоколад, опять же немного - можно, мармелада наверно без фанатизма.
Резкий жесткий запрет тоже чреват срывами. Фрукты/ягоды тоннами я б не стала, соки, такое всё. Есть разница манго или яблоко, например.
В обшем следить.
А ну да и псиллиум, он как то оттягвает, можно почитать в пабмеде
 
Вот хотела купить сегодня арбуз( привезли узбекские очень хорошие) я их обожаю, теперь задумалось))))
Купить/не купить?
 
Вот хотела купить сегодня арбуз( привезли узбекские очень хорошие) я их обожаю, теперь задумалось))))
Купить/не купить?
Ну ломтик съесть не првредит, к тому ж там много воды и клетчатки
 
Вот хотела купить сегодня арбуз( привезли узбекские очень хорошие) я их обожаю, теперь задумалось))))
Купить/не купить?
Ой. ну там точно все в порядке))

Нельзя вот рафинированные сахаросодержащие.. То есть промышленные продукты с добавлением сахара.

а это все - вполне хорошо)))
 
Назад
Сверху Снизу