Ты чоу лрмтик🤣🤣🤣
Если куплю, разрежу пополам и ложкой буду есть)))
Если ты вместо обеда сожрешь целый арбуз 2–3–4 кило, это не только не вредно, но и весьма хорошо для здоровья.
У «рафинированности» углеводов весьма сложная формула, поленюсь писать. Но арбуз не рафинированный ни разу ни в каких количествах.
 
Ну правда смешно заподозрить арбуз в рафинированности)))
Типа, естественные не могут быть рафинированными? Мед может. Виноград тоже. Про финики и инжир, не уверен про свежие, а вяленые — рафинированые углеводы.
 
Типа, естественные не могут быть рафинированными? Мед может. Виноград тоже. Про финики и инжир, не уверен про свежие, а вяленые — рафинированые углеводы.
Ну да, да, согласна.

А чо с бананами? Я вот сильно люблю бананы - эт прям моя слабость. Не могу себе отказать...
 
Ну да, да, согласна.

А чо с бананами? Я вот сильно люблю бананы - эт прям моя слабость. Не могу себе отказать...
Они конеш углеводы, калорий много, но в них много калия и для ЖКТ полезные.
Для меня очень удачный перекус, если нет времени норм поесть.
 
Они конеш углеводы, калорий много, но в них много калия и для ЖКТ полезные.
Для меня очень удачный перекус, если нет времени норм поесть.
Да. они на меня прям очень хорошо действуют в плане ЖКТ... Да и вообще вкусно мне от них)))
 
Да. они на меня прям очень хорошо действуют в плане ЖКТ... Да и вообще вкусно мне от них)))
Как моя маман точь-в-точь. Тоже говорит, что с бананами ЖКТ очень даже хорошо, а без них - совсем нехорошо...
 
Как моя маман точь-в-точь. Тоже говорит, что с бананами ЖКТ очень даже хорошо, а без них - совсем нехорошо...
Ну по крайней мере - с ними он какой то спокойный и устойчивый)))

А если объесться каких нибудь абрикосов - то может быть по-разному)))
 
Что такое транзиторная ишемическая атака

Вы наверняка встречали такое понятие, как микроинсульт. Этим словом в народе часто называют транзиторную ишемическую атаку, ТИА.

Транзиторная ишемическая атака — это острое нарушение мозгового кровообращения в головном мозге. От инсульта она отличается тем, что симптомы, как правило, длятся от пары минут до получаса. Реже — несколько часов, но не больше суток.

Признаки ТИА похожи на симптомы инсульта и зависят от того, в каком участке мозга нарушилось кровообращение:

🔴 онемение лица и рук, слабость мышц с одной стороны тела;
🔴 полная потеря подвижности в руке и ноге с одной стороны тела, нарушение речи;
🔴 кратковременное снижение зрения на один глаз из-за нарушения кровообращения в глазничной артерии.

Что делать, если вы подозреваете ТИА у себя или другого человека. Даже если симптомы прошли сами по себе, нужно обязательно обратиться к врачу.

У 30—40% людей, перенесших ТИА, в последующие 5 лет развивается инсульт. Более 20% этих инсультов происходит в течение первого месяца. Чтобы снизить риск инсульта, нужно выяснить причину ТИА и скорректировать образ жизни.
 
4-е июля станет температурным пиком этого лета!

Четверг станет пиком 30-градусной жары, которая продолжается уже 5 суток. В середине дня столбики термометров достигнут самой высокой отметки в текущем сезоне, +32…+34 градусов. Рекорд для 4 июля принадлежит 1938 году, когда было +33,7. И, хотя июль по-прежнему сохранит очень тёплые и засушливые черты, присущие макушке лета, но такой жары, а уж тем более рекордной, скорее всего, этим летом больше не будет, поскольку положительное отклонение температуры воздуха от нормы станет постепенно сокращаться.

В пятницу воздух еще успеет прогреться до +30, но второй половине дня и в ночь на субботу, при прохождении холодного атмосферного фронта, на столицу может обрушиться до 21-26 мм осадков или до 1/3 от месячной нормы.

В первый выходной, с наступлением светлого времени суток, распогодится, и станет легче дышать. Под утро +14…+16, после полудня посвежеет до +22…+24.

В воскресенье, в центре антициклона, ожидается ясная и штилевая погода. Ночью +11…+13, днем +25…+27.

На следующей неделе ожидается много солнца, а в дневные часы будет +25…+30. Однако, устойчиво за «+30» столбики термометров уже вряд ли уйдут, да и рекордов жары больше не будет.

Таким образом, 4-е июля станет температурным пиком этого лета! После чего начнется процесс очень медленного, но «угасания». Тем более, по метеостатистике, если подряд июнь и июль выдаются на несколько градусов теплее нормы климата, как это происходит в этом сезоне, то третий месяц лета почти в 80% случаев уже не удивит, и будет проходить ровно, с умеренным и скромным августовским теплом.
 
В середине дня столбики термометров достигнут самой высокой отметки в текущем сезоне, +32…+34 градусов. Рекорд для 4 июля принадлежит 1938 году, когда было +33,7.
1000014513.png
 
В Москве невероятная липкая жара - ща гуляли с подругой в лесопарке, потом жрали в ТЦ и потом я ехала в метро .Все потно-липкие - просто жесть!!!!
 
Назад
Сверху Снизу