@Aliciya, по моему ты рецепт куриной печени в горшочках давала. Напиши, плиз, еще раз. Сейчас хочу приготовить
Это была не я)) но смысл был такой, пожарить печень, потом отдельно яблоки и лук, все это сложить слоями и довести до кондиции в духовке.
 
Это была не я)) но смысл был такой, пожарить печень, потом отдельно яблоки и лук, все это сложить слоями и довести до кондиции в духовке.
Всё-таки предварительно все обжарить. Не сразу в горшочки
 
Да я подзамучилась, конечно, ходить с больной ногой(
Сейчас отошла немного от шока, лечу "застарелый срастающийся перелом"

Почитала, что есть костная мозоль((
Если в описании рентгена и в диагнозе от травматолога этого нет, то наверное, обошлось?
Костная мозоль - этап срастания костей. Она и должна быть. Это значит, что перелом не свежий.
 
лечу "застарелый срастающийся перелом"
Несросшийся перелом и несрастающийся перелом , не одно и то же., У тебя ведь перелом и не был диагностирован. как тебя лечат? Ортез , физиотерапия.
Если в описании рентгена и в диагнозе от травматолога этого нет, то наверное, обошлось?
Если не показано оперативное вмешательство, думаю , обошлось.
У меня был недиагностированный перелом, колена. В больнице проглядели, операцию делали на лодыжках, сказали, что как раз из-за наросшей мозольной ткани нельзя провести закрытую репозицию.
Ну и после выписки, как шастать начала да в-ку надо было ездить, колено ныть начало. Гипс -то был до колена. Я плюнула и тупо пролежала ногой кверху. Ну а когда на реабилитацию отправили, там на рентгене и диагностировали сросшийся перелом. Потом в больнице Зав отделении показывала снимки, ну да сказал, был. сросся, ттт без последствий
 
Несросшийся перелом и несрастающийся перелом , не одно и то же
Здесь главное, успел ли образоваться ложный сустав. Если успел, без операции не срастется.
 
Вот и для нас также. Не стоял вопрос оставить. Стоял вопрос лететь всем вместе или не лететь.
У меня сестра перевозила в поезде своих старую собаку, старую кошку и свекровь-бабушку на пмж с Урала в Питер.
На собаку и кошку ветеринарные паспорта и справки. 12 лет прошло, а до сих пор воспоминания теплые.
Купе, ноутбук с сериалом "Сваты", много еды. Свекровь, крайне-радая, что ее наконец к себе забрали, Собака всю дорогу сидела на сиденье, смотрела в окно и качалась в такт. Муж и дочь.
Говорит, собака и кот дряхлые уже были, думала помрут вскоре. Ни фига. У них вторая молодость началась в Питере. У собаки болячки все прошли и она еще 3 года там насалась. А кот 5 лет.
 
@FatCat, я, так понимаю, что скорость нарастания индивидуальна. У меня что-то очень быстро все произошло. По скорой с улицы увезли, провели закрытую репозицию, сказали пару дней полежишь и отпустим, Так нет же такой отек появился, что пришлось гипс резать. Ну а далее уже сказали, только операция. И клиника-то не шухрымухры. Вредена. И на колено жаловалась, типа ноет, вроде и снимок там же делали. А вот проглядели.
 
@FatCat, я, так понимаю, что скорость нарастания индивидуальна.
В основном зависит от движения.
Если неподвижно, срастается даже криво. Если двигается, то не может срастись, края стираются друг об друга, и образуется ложный сустав.
 
Последнее редактирование:
В основном зависит от движения.
Если неподвижно, срастается даже криво. Если двигается, то не может срастись, края стирабтся друг об друга, и образуется ложный сустав.
Док, подскажи, у меня тут я феврале случился перелом пальцевой кости на ступне, 2 месяца сидел на больничном. Курс реабилитации старался пройти нормально, при выписке рентген не делали. А сейчас все равно как то некомфортно. Прихрамываю немного, иногда болит. В этом месте утолщение. Бинтую эластичный бинт, с ним получше чувствую. Мне почему то мысли приходят, что не совсем срослось что ли. На последнем снимке указано, что мозоль маленькая образовалась. Есть ли смысл к врачу сходить, или это нормально?
 
@Дона, это реально фильм ужасов, то, что ты рассказываешь 😱
Можно и перелом колена проглядеть?? Ппц((

У меня перелом третьей фаланги мизинца, которая к ступне крепится.
Из лечения мне назначили функциональный покой 2 недели, НПВС внутрь и местно, магнитотерапию, полуспиртовой компресс на ночь.

Лангету не назначали.
 

Вложения

  • 20230418_164557.jpg
    20230418_164557.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 8
В основном зависит от движения.
Если неподвижно, срастается даже криво. Если двигается, то не может срастись, края стираются друг об друга, и образуется ложный сустав.

Доктор, в моем случае насколько надо ограничить движение?
Я теперь на улицу не хожу, но по квартире-то всё равно передвигаюсь, стараюсь наступать на пятку, чтобы пальцами не двигать.
Или вот прям надо костыли и на ногу совсем не наступать?
 

Вложения

  • 20230418_164557.jpg
    20230418_164557.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 5
Док, подскажи, у меня тут я феврале случился перелом пальцевой кости на ступне, 2 месяца сидел на больничном. Курс реабилитации старался пройти нормально, при выписке рентген не делали. А сейчас все равно как то некомфортно. Прихрамываю немного, иногда болит. В этом месте утолщение. Бинтую эластичный бинт, с ним получше чувствую. Мне почему то мысли приходят, что не совсем срослось что ли. На последнем снимке указано, что мозоль маленькая образовалась. Есть ли смысл к врачу сходить, или это нормально?

Расскажи, пожалуйста, как тебя лечили?
Какой палец был сломан?
И почему два месяца на больничном, мне на 2 недели назначили лечение.
Ты на ногу наступал в процессе заживления или костылями пользовался?
 
Из лечения мне назначили функциональный покой 2 недели, НПВС внутрь и местно, магнитотерапию, полуспиртовой компресс на ночь.
Если лангету не назначили , думаю можно наступать так. Только ж тебе еще и на процедуры надо как-то добираться. Не в сапог же ногу запихивать.
Мне окопник нравится. У Доктор Н есть или симфитум или оподельдок. называется. Раньше они выпускали симфитум плюс . Окопник с арникой. Тоже вроде оподельдок.
 
Если лангету не назначили , думаю можно наступать так. Только ж тебе еще и на процедуры надо как-то добираться. Не в сапог же ногу запихивать.
Мне окопник нравится. У Доктор Н есть или симфитум или оподельдок. называется. Раньше они выпускали симфитум плюс . Окопник с арникой. Тоже вроде оподельдок.

У меня есть Алмаг последняя модель, так что дома делаю. Доктор сказал, неплохо было бы и другое физио, но чем в клинику добираться, лучше дать ноге покой.
А так-то я ходила всё это время 🙈
Ребёнка в сад из сада, на подготовку к школе, погулять, в магазин за покупками и прочие домашние дела.
Когда сильно нога болела, отекала, то надевала сапоги на два размера больше.
Я ж не знала про перелом, думала сустав болит.
 
В этом месте утолщение.
Это нормально, костная мозоль на месте перелома. Со временем пройдет.
Но снимок лучше сделать, чтобы убедиться.



в моем случае насколько надо ограничить движение?
Если нога в гипсе, на гипс можно приступать после пары недель.
 
Расскажи, пожалуйста, как тебя лечили?
Какой палец был сломан?
И почему два месяца на больничном, мне на 2 недели назначили лечение.
Ты на ногу наступал в процессе заживления или костылями пользовался?
У мизинца. При переломе вылезла гематома и опухла ступня. Сделали лангету из гипса. Но я ее пару дней носил, потом снял. Мне опасно было долго носить, у меня диабет и с ногами уже проблемы. Я просто лежал, не давал никакой нагрузки на ногу. Почему долго, скорее всего у них такие сроки. Когда сняли лангету я еще на процедуры ходил и массаж. Ну вот как то так.
 
Назад
Сверху Снизу