Привет всем.
А мы с ребенком в инфекционном лежим. Завтра уже обещали выписать.

Но не понимаю с диагнозом: у ребенка резко темпа 38,9, я начала сбивать, плохо сбивалась, обычно быстрее. То ли наш ибупрофен медленее, то ли болезнь агрессивнее.

И вот мы поехали к врачу в Москву из области. По пути рвота однократная. Обычно его не укачивает и не рвет. Диареи не было вообще в этот раз. Два раза в больнице делали клизму. Что странно для кишечной инфекции, не?
В анализах очень высокие лейкоциты и с-реактивный белок- бактериальная инфекция.
Ребенок очень вялый.

От врача нас по скорой привезли в больницу возле Москва-Сити. Слава богам получилось взять платный отдельный бокс, я так боюсь тут подцепить еще какую-нибудь неведомую хрень.

12 часов капельница была первая, на второй день 8 часов, потом уже вводили через катетер шприцом.
Трисоль и антибиотик.
Сейчас чувствует себя хорошо.
Брали кал на анализ, результаты еще не готовы. Кровь и мочу каждый день берут, результаты лучше с каждым днем.

В общем, чет не похоже на кишечную- ни рвоты многократной, ни диареи...
И стремно- что это было?((
Панкреатит? Амилаза какая?
Меня так с дочкой в 2 года госпитализировали в инфекционку 2 января и 5 дней лечили от инфекции антибиотиками. Оказался панкреатит.
 
Острый инфекционный гастроэнтерит.
Выписывают сегодня с таким диагнозом.
Лишь бы ничего серьезнее. А то гугл откроешь- там или пистец, или фигня...

В воскресенье с утра началось.
Вот и странно- по идее вся семья бы уже блевала и какалась, если бы ротовирус, напр.

Может и ковид опять. Муж две недели с симптомами ОРВИ.
У меня у дочери раньше несколько раз был ротовирус. Ни разу никто из семьи рядом им не переболел
 
Панкреатит? Амилаза какая?
Меня так с дочкой в 2 года госпитализировали в инфекционку 2 января и 5 дней лечили от инфекции антибиотиками. Оказался панкреатит.
Амилазу не могу найти в анализах. Ее отдельно берут, наверно?

Мы на Пасху с утра попали в больницу. Ему свекрища дала кулич, яйца и воду святую. А накануне они ходили святить эти куличи и возможно целовали кресты-иконы после тысячи бабок.
 
@Oleandra, это даже орви может быть типа "кишечный грипп". Все одинаково лечится, покой, диета. Что в больницу правильно, все ж под присмотром.
 
Дамы, у кого чувствительная кожа головы, каким шампунем пользуетесь? Чот у меня стала кожа сохнуть, думаю, чо взять.
 
@Oleandra, мог пережрать яиц и куличей, это тяжелая пища. Вот да реактивный панкреатит, просто жкт не справился с едой. Куда дитё в тысячи бабок просто диверсия какая-то
 
Амилазу не могу найти в анализах. Ее отдельно берут, наверно?

Мы на Пасху с утра попали в больницу. Ему свекрища дала кулич, яйца и воду святую. А накануне они ходили святить эти куличи и возможно целовали кресты-иконы после тысячи бабок.
Амилаза с биохимией сдается обычно
 
Дамы, у кого чувствительная кожа головы, каким шампунем пользуетесь? Чот у меня стала кожа сохнуть, думаю, чо взять.

возьми что-нибудь нейтральное
типа bioderma
🤔
 
@Oleandra, мог пережрать яиц и куличей, это тяжелая пища. Вот да реактивный панкреатит, просто жкт не справился с едой. Куда дитё в тысячи бабок просто диверсия какая-то
Да ни гавари, Бусь
Тоже додуматься надо малыша тащить в такое скопление народу
У меня ребёнок подхватил коревую краснуху во время крещения
@Oleandra
Оле, не давай ей больше ребёнка на такие мероприятия
Выздоравливайте :KISSED:
 
У мпня был ротавирус. Как то давно .Никто вокруг не заболел... Он как то видимо не воздушно -капельно передается, а как то особенно.
 
У меня у дочери раньше несколько раз был ротовирус. Ни разу никто из семьи рядом им не переболел
Не удивительно. Фекально-оральный путь передачи — какой-то больной урод в попе поковырял, руки не помыл, и сорвал фрукт или хлеб потрогал, а ты это в рот.
Если ты не из семьи уродов, в семье не заразишься.
 
А у младшей рецидив вшей, опять эпопея с обработкой и вечера под лампой, прищурив глаз.
Вот к её волосам они прям любят цепляться. Повторяется как тогда в младшей группе
 
@Freyja, я ж писала, каплю масда чайного дерева под волосы и никаких вшей
Да, спасибо! сегодня в аптеке всё вспоминала, но не успела найти, думала что чайного, потом засомневалась, хотела даж написать - ещё раз тебя спросить
Завтра куплю🤝
 
А у младшей рецидив вшей, опять эпопея с обработкой и вечера под лампой, прищурив глаз.
Вот к её волосам они прям любят цепляться. Повторяется как тогда в младшей группе
У старшей была такая проблема, когда в колледже училась и жила в общаге. Помогла только Хигиеника, несколько обработок с интервалом в неделю.
Средства на основе силикона бесполезны.
 
@Freyja, дополню: с гнидами боролись утюжком для выпрямления волос, т.к волосы длинные были, выбирать их вручную было невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу