у мамы был юбилей 50, домой звали 2 ч. гостей - коллеги. пришла заведующая, ее ровесница, и задалбывала своими пересаживаниями и поправляниями сарафана, охами-вздохами, что у нее месячные и прям льёт-льёт. она считала, что это так хорошо, молодость. на таблеточках. маме говорила: давайте подскажу, что надо пить, чтоб опять начались. та, ессссно, не восприняла инф.
короче, в тот день, она даже мне надоела со своим афишированием КД
 
@Cinnamon, а нужные анализы тоже платно сдаешь или по ОМС?

Как вообще лечиться по ОМС, у меня не получается)
Хирург назначает мне рентген и узи, рентген бесплатно, узи говорит делайте платно, дает мне рекламку, где делать. Звоню туда, там в том числе спрашивают фамилию назначившего врача)

Я не пойму, если мне нужно узи, почему он не дает направление на бесплатное узи?

Пришла вчера к нему на приём с рентгеном бесплатным, он сказал, снимок дебильный и описание дебильное. Идите делайте цифровой рентген((( всё в ту же платную клинику.

Вот что это? Как мне лечиться, не понимаю..
Сдавала разными вариантами. Что получалось, то по ОМС. Если нет, то что принципиальничать , врачи сами заложники системы - шла и сдавала платно. Раньше можно было больше сдать по ОМС, с каждым годом сокращают. С теми же яичниками делала операцию вообще платно, я же там написала. Бесплатно только открытым способом предложили, со швом , не лапароскопией. Я себя люблю, поэтому вкладываюсь, чтобы мне было хорошо. Не затягиваю по времени
 
Ващет канеч безобразие))) У них там прям бизнес взаимодействие похоже... А так то ждать УЗИ по оМС записи где то 3-4 недели может быть. И них очень строгая отчетность - на основании чего назначено УЗи. Если недостаточно "показаний" могут и штрафануть - вычесть из премии... Поэтому они неохотно на это идут...
.Друг друга кормят, очень похоже. Ну вот из последнего, в пке не добиться направления к сосудистому, вам не надо, добились, тут госпитализация по скорой, отлежали, в выписке консультация сосудистого, обратно в п-ку, ок, на другой конец города и через месяц , пойдёте, пойдем. Прошел месяц, прием у сосудистого, зачем пришли , доктор, тут же все написано, фигня там написана, с диагнозом не согласен. Назначение и на УЗИ. 25 мая.)))
 
@Cinnamon, по-разному , я о врачах. Тут повозмущалась малехо, врач направляет на КТ с контрастом по омс, знает же, что нужен будеткреатинин, и что результат действителен в течении месяца. Ну хоть предупреди и дай направление на анализ. В общем, пришлось сдавать платно, по ОМС уже просто не успевали
 
Климакс это когда начинается снижение гормонов, перебои с кд, обычно с 40-45 до 50-55, т.е. климакс 10 лет примерно. А кд когда перестают приходить это менопауза, длится год. Вот год прошел. Всё. Уже постменопауза.
Всё путаити)))
 
.Друг друга кормят, очень похоже. Ну вот из последнего, в пке не добиться направления к сосудистому, вам не надо, добились, тут госпитализация по скорой, отлежали, в выписке консультация сосудистого, обратно в п-ку, ок, на другой конец города и через месяц , пойдёте, пойдем. Прошел месяц, прием у сосудистого, зачем пришли , доктор, тут же все написано, фигня там написана, с диагнозом не согласен. Назначение и на УЗИ. 25 мая.)))
Дона, у врачей, парикмахеров, мастеров маникюра, ремонтников, электриков и тд - это постоянно. Особенно, кто действительно специалист. Каждый следующий перечеркивает данные предыдущего. Принять как данность, простить и подстраиваться. Выбрать для себя самого подходящего и уже из этого исходить, а не спорить с ним. Никто, кроме нас самих, в своем здоровье не заинтересован.
 
@Aliciya, У мну хирургический климакс - меня приколбасило ровно 2 месяца. И все - больше я об этом даже не вспоминала. и то - приколбашивание выражалось в том, что какой то профузный пот ночью прям был - не могла понять чтоэто... Врачи сказала - это атк климакс у вас прошел.)))
Ну вот, представь, что это годами длится - чуть понервничаешь - вся красная и мокрая, в транспорте едешь вся красная и мокрая...
Это моя свекровь жаловалась так. У меня приливы по ночам в основном были.
 
Вот вот. Меня пмс не беспокоил никогда, а вот на тамоксифене несколько раз было что-то типа приливов, кд нет, сложнее прям как-то стало, энергии меньше. Я прям хочу, чтоб восстановилось все обратно, когда перестану пить его. Но вряд ли(
На тамоксифене нет менструаций?
 
На тамоксифене нет менструаций?
Нет. И как побочка рост эндометрия. У меня пока тьфу-тьфу с ним, а вот у знакомой за 4 месяца приема сильно вырос и нужно выскабливание.
 
@Cinnamon, а нужные анализы тоже платно сдаешь или по ОМС?

Как вообще лечиться по ОМС, у меня не получается)
Хирург назначает мне рентген и узи, рентген бесплатно, узи говорит делайте платно, дает мне рекламку, где делать. Звоню туда, там в том числе спрашивают фамилию назначившего врача)

Я не пойму, если мне нужно узи, почему он не дает направление на бесплатное узи?

Пришла вчера к нему на приём с рентгеном бесплатным, он сказал, снимок дебильный и описание дебильное. Идите делайте цифровой рентген((( всё в ту же платную клинику.

Вот что это? Как мне лечиться, не понимаю..

Сделала сегодня цифровой рентген стопы и узи, оказывается, я три месяца хожу с переломом. И удивляюсь, почему не проходит. 🤦‍♀️
 
Привет всем.
А мы с ребенком в инфекционном лежим. Завтра уже обещали выписать.

Но не понимаю с диагнозом: у ребенка резко темпа 38,9, я начала сбивать, плохо сбивалась, обычно быстрее. То ли наш ибупрофен медленее, то ли болезнь агрессивнее.

И вот мы поехали к врачу в Москву из области. По пути рвота однократная. Обычно его не укачивает и не рвет. Диареи не было вообще в этот раз. Два раза в больнице делали клизму. Что странно для кишечной инфекции, не?
В анализах очень высокие лейкоциты и с-реактивный белок- бактериальная инфекция.
Ребенок очень вялый.

От врача нас по скорой привезли в больницу возле Москва-Сити. Слава богам получилось взять платный отдельный бокс, я так боюсь тут подцепить еще какую-нибудь неведомую хрень.

12 часов капельница была первая, на второй день 8 часов, потом уже вводили через катетер шприцом.
Трисоль и антибиотик.
Сейчас чувствует себя хорошо.
Брали кал на анализ, результаты еще не готовы. Кровь и мочу каждый день берут, результаты лучше с каждым днем.

В общем, чет не похоже на кишечную- ни рвоты многократной, ни диареи...
И стремно- что это было?((
 
Сделала сегодня цифровой рентген стопы и узи, оказывается, я три месяца хожу с переломом. И удивляюсь, почему не проходит. 🤦‍♀️
Афигеть, там же мозольная ткань ужо должна была нарости. Больно же. Поправляйся.
 
@Oleandra, а диагноз? Сбивать темпу надо парацетамолом. Дозировка детская только должна быть.
Вообще на кишеч не похоже. Может ковид? Он так протекает. Рвота м.б. на фоне плохого самочувствия, нервности итд.
Главное сейчас получше, это явно вирус, но какой хэзэ, ты сама берегись тоже
 
@Oleandra, а диагноз? Сбивать темпу надо парацетамолом. Дозировка детская только должна быть.
Вообще на кишеч не похоже. Может ковид? Он так протекает. Рвота м.б. на фоне плохого самочувствия, нервности итд.
Главное сейчас получше, это явно вирус, но какой хэзэ, ты сама берегись тоже
Острый инфекционный гастроэнтерит.
Выписывают сегодня с таким диагнозом.
Лишь бы ничего серьезнее. А то гугл откроешь- там или пистец, или фигня...

В воскресенье с утра началось.
Вот и странно- по идее вся семья бы уже блевала и какалась, если бы ротовирус, напр.

Может и ковид опять. Муж две недели с симптомами ОРВИ.
 
Назад
Сверху Снизу