Да ну - это индивидуальные особенности , у кого как. По сути - 45 - баба ягодка опять - не зря придумали поговорку то)))) Просто эта проблема уходит и забывается, а настроение себе испортить можно же всегда найти чем)))
 
@arwous, ну не знаю, конечно.
Это свобода от красных дней в основном.
Сколько тебе еще ждать, если судить по маме и тёте?
У моей мамы, например до 58 лет не было климакса)
 
@Cinnamon, а нужные анализы тоже платно сдаешь или по ОМС?

Как вообще лечиться по ОМС, у меня не получается)
Хирург назначает мне рентген и узи, рентген бесплатно, узи говорит делайте платно, дает мне рекламку, где делать. Звоню туда, там в том числе спрашивают фамилию назначившего врача)

Я не пойму, если мне нужно узи, почему он не дает направление на бесплатное узи?

Пришла вчера к нему на приём с рентгеном бесплатным, он сказал, снимок дебильный и описание дебильное. Идите делайте цифровой рентген((( всё в ту же платную клинику.

Вот что это? Как мне лечиться, не понимаю..
 
Ващет канеч безобразие))) У них там прям бизнес взаимодействие похоже... А так то ждать УЗИ по оМС записи где то 3-4 недели может быть. И них очень строгая отчетность - на основании чего назначено УЗи. Если недостаточно "показаний" могут и штрафануть - вычесть из премии... Поэтому они неохотно на это идут...
 
@Alisia,

Не - мне кажется это пословица мужиков)) Что тетенькая - свеженькая без всякого там)))

Ну раньше объективно раньше старели.. 45 уже считался приличным возрастом. Сейчас конечно все сдвинулось.. Хотя и раньше рожали в 60 лет - бывало)))

Хотя! говорят сейчас тенденция к раннему климаксу в целом...
 
ПиСи - у нас в поликлинике, кстати, УЗИ вообще назначает только заведующая.. Вокак. то есть другой врач может дать основание для него - а заведующая терапией открывает запись... А ты записываешься сам по открытой записи - и это очень не просто - все занято - надо ловить момент.
 
ПиСи - у нас в поликлинике, кстати, УЗИ вообще назначает только заведующая.. Вокак. то есть другой врач может дать основание для него - а заведующая терапией открывает запись... А ты записываешься сам по открытой записи - и это очень не просто - все занято - надо ловить момент.

И это во времена, когда космические корабли бороздят пространства?!!
Ну, вообще, конечно. )))
 
@Alisia,

Страховые бдят. Как бы дорогостоящий вид диагностики... ((

но это не только у нас так - медицина - это дорогое удовольствие во всем мире...

ПиСи - но я лично именно в сторону УЗИ как то даже расслабилась по ОМС - это долго и нудно... Платно - это довольно посильные деньги - ну 2,5 тыщи - это все таки можно себе позволить, если очень волнует... ИМХО
 
@arwous, ну не знаю, конечно.
Это свобода от красных дней в основном.
Сколько тебе еще ждать, если судить по маме и тёте?
У моей мамы, например до 58 лет не было климакса)
мама 49, тётя - 46. другие 2 тети -не знаю как.
мне 41
систер - 46, другая - 50 и щас климакс, но она пила дурацкие КОК, может быть и раньше бы закончилось, а она вытягивала, продлевала себе
 
@Alisia,

Страховые бдят. Как бы дорогостоящий вид диагностики... ((

но это не только у нас так - медицина - это дорогое удовольствие во всем мире...

ПиСи - но я лично именно в сторону УЗИ как то даже расслабилась по ОМС - это долго и нудно... Платно - это довольно посильные деньги - ну 2,5 тыщи - это все таки можно себе позволить, если очень волнует... ИМХО

У нас 1500 тысячи за узи двух стоп.
Приезжайте к нам на узи)
 
мама 49, тётя - 46. другие 2 тети -не знаю как.
мне 41
систер - 46, другая - 50 и щас климакс, но она пила дурацкие КОК, может быть и раньше бы закончилось, а она вытягивала, продлевала себе

Ну вот по разному у всех, моя бабушка по матери родила младшего шестого ребёнка в 46 лет, в один год с дочкой))
То есть у неё младший ребенок и внучка в один год родились.

Почему КОК дурацкие-то?
 
@Alisia, вот интересно, что и сейчас такое есть
у меня есть знакомая у которой внучка родилась, а потом - она сама дочь третью родила. внучка встречала тётю из роддома

и еще одна - родила четвертую дочь (44 года) и через 3 мес - внук от старшей

:wub:
 
По моему опыту - сейчас в 53 стало легче.
При моём эндометриозе КД были просто бедствием, всегда в сумке на всякий случай были прокладки, тампоны и запасные трусы, пардон.
Я вижу, конечно, что без эстрогенов кожа стареет быстрее, ну штош.
Головные боли, давление, метеочувствительность- этого стало меньше. Несколько лет колбасило не по деццки. Примерно с 45.
 
@Aliciya, У мну хирургический климакс - меня приколбасило ровно 2 месяца. И все - больше я об этом даже не вспоминала. и то - приколбашивание выражалось в том, что какой то профузный пот ночью прям был - не могла понять чтоэто... Врачи сказала - это атк климакс у вас прошел.)))
 
Назад
Сверху Снизу