Маска эффективна только на близком расстоянии - при контакте менее 2 метров - в этот момент имеет смысл надевать маску. Если больше - то эффективнее просто проветривать помещение. Ну и в людных местах избегать близкого контакта.
А как избегать? Я маску надеваю
 
Арви, болея кВ дома я бы:
следила за температурой, сбивала
мерила кислород; дышала если нужно из балона
Чуп, ну какие баллоны.
Если сатурация начнет падать, то скорую вызывать и не придумывать себе развлечения.
 
Девочки всем здоровья!
Надысь тоже переболела, хз чем, я в больничку только ну совсем если крайняк(
Правда темпа была один день 37,5, горло сильно заложило, прям дышать не могла, не гланды, а по центру как-то, ну я решила что трахеоларингит)
 
А как избегать? Я маску надеваю
Я стараюсь в местро не садиться рядом - а стоять например у двери или просто на пустом пространстве.

Со студентами я надеваю маску только когда проверяю работы за одном столом сними. А когда веду занятие - не надеваю. И их не заставляю. Личное дело - кто как хочет тот так и сидит. Окно приоткрываю.
 
Чуп, ну какие баллоны.
Если сатурация начнет падать, то скорую вызывать и не придумывать себе развлечения.

я делюсь своим опытом
норма 98, когда падало до 94-92 я скорую не вызывала; балона вполне хватает - несколько вдохов и норма
вот ещё, помогает дышать имубилайзером с пульмикортом и беродуалом
 
Я стараюсь в местро не садиться рядом - а стоять например у двери или просто на пустом пространстве.

Со студентами я надеваю маску только когда проверяю работы за одном столом сними. А когда веду занятие - не надеваю. И их не заставляю. Личное дело - кто как хочет тот так и сидит. Окно приоткрываю.
Ну я примерно также. Но транспорт замкнут, там может сопля долететь, я да, там в углу итп. Но если плотно то в маске. А на расстоянии нет. Ток вот рядом если совсем
 
Доктор Фэткэт, а ты почему без? Не веришь в их полезность при вирусных инфекциях?
Я несколько раз об этом писал.
Конспективно. Есть всего 2 варианта событий при надевании маски:
1. Вируса в твоей носоглотке нет. В таком случае, маска — глупость.
2. Вирус в твоей носоглотке есть. И вирусы, задержанные маской при выдохе, полетят при вдохе уже в легкие. Отсюда пневмонии, которые больше или меньше обнаруживают у ковидных больных. Принуждать больного надеть маску — утяжелять его болезнь.

Я предполагаю, что если бы не маски, то тяжелых больных было бы раз в 10 меньше, умерших раз в 100, и вся бы эта "пандемия" не стоила бы выеденного яйца, ибо грипп и то тяжелее.
 
Тест - и поставили мне ОРВИ
🤦‍♀️
В этой же кВ - Мама с тестом + и такие же симптомы))
Ну как обычно)
Норм, прям как у меня с мужем.
А что, у вас тест моментом делают?
 
Норм, прям как у меня с мужем.
А что, у вас тест моментом делают?
Да, Прям в квартире.
Такие как аптечные, хотя даже их - ждать 15 минут

Минус - не дали лекарство , а мы с мамой начали ее пить, и я считаю правильно сделала.

Буду докупать, дорогое 🙈

Ну можно расслабиться и спать -лежать, надоело быть в режиме ожидания врачих
 
Назад
Сверху Снизу