Тотош,сосалки не помогают,типа доктора мома или пектуссина?кашель сухой ?
Не помогают. И небулайзер тоже.
Ацц, грудные сборы.
Сухой.
Уже горло болит от кашля этого :isterika:
 
Заказала) жду, буду пробовать
Сын прошлым летом болел ковидом. Кашель был страшный, даже в больницу забирали. Но, кт показало, что лёгкие без повреждений. Все тесты на ковид были отрицательные, а нюха пол года не было с 1-ого дня. Вот ему Пататус и рекомендовал врач, даже не один. Через 2 дня приёма стало лучше. Но, фиг знает, может у тебя другая ситуация? Очень надеюсь, что поможет. Выздоравливай!
 
Мне утром взяли пцр
Посмотрим че покажет
Если это ковид, то он просто превратился в орви
Год назад я неделю с температурой валялась пластом
 
За невозможностью купить кодеин, ищи тусупрекс или либексин.
Они подавляют кашлевые рецепторы, а надо, наоборот, откашляться, это же защитная реакция
 
С пульмикортом попробуй.Не бойся.500 мкг чистого,1,максимум 2 р в день.
При ларингитном (лающем) кашле не поможет.
А вот положить сухую фасолину за щеку, рекомендую.


Они подавляют кашлевые рецепторы, а надо, наоборот, откашляться, это же защитная реакция
Не надо тткашливать.
Грубо говоря, рана на гортани. На ране вырастает болячка. Болячка оаздражает, начинаешь кашлять, болячку срываешь, снова голая рана. И так по кругу может длиться неделями.
Именно подавлять кашлевой центр в мозге, дать ране зажить.
 
Еще вариант, если поблизости есть вейпшоп.
Купить "под-систему", ту, которую можно заправлять своей жидкостью. Это "электронная сигарета", а по сути, ингалятор. Купить там же базовую жидкость ("нулевка") без никотина и ароматизаторов. На 10 мл нулевки добавить 1 мл аптечной настойки эвкалипта и 3-5 капель ментола (ментол можно купить тоже в вейпшопе). Заправить и ингалировать.


Вот панатус (бутамират) тож написано подавляет кашлевой центр в мозге. Не пойдет?
Этот не знаю. В Израиле нет пробле с кобеином и нет надобности извращаться с заменителями.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу