Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Это какой такой способ выпить,чтобы негатива чувствовать больше.Для меня сейчас,если норму перебрал и следующий день насмарку пошёл,то негатив ,как последняя эмоция закрепляется.Но я же не буду умышленно перебирать для закрепления чувства,это как "бомбить Воронеж")))
 
Это какой такой способ выпить,чтобы негатива чувствовать больше.Для меня сейчас,если норму перебрал и следующий день насмарку пошёл,то негатив ,как последняя эмоция закрепляется.Но я же не буду умышленно перебирать для закрепления чувства,это как "бомбить Воронеж")))
Рефлекторно закрепляются лучше все-таки первые эмоции, чем последующие. Поэтому я делал так, чтобы кайфа первой фазы опьянения ощутить минимально, а похмелье - по полной программе. Но приемы лучше подбирать индивидуально. Я использовал систему ограничений употребления. Например, быстрый прием алк. в определенное время с обязательным перерывом в несколько дней, после приема - практика осознанности и т.д.
 
Концепция КУ..
Вот благодаря этому разделу, в начале выздоровления, я слетела на сроке (если не ошибаюсь) 2 недели.
Начиталась (
 
Концепция КУ..
Вот благодаря этому разделу, в начале выздоровления, я слетела на сроке (если не ошибаюсь) 2 недели.
Начиталась (
Водка овно,но бывают такие моменты,что это меньшее из зол
 
Да. Но разве не хочется похмелиться утром следующего дня?
Неа. После пьянки дней 5 вообще не тянет выпить. Единственное что еженедельная доза понемногу растет. Не пил полтора года, потом сто грамм, потом чекушка за раз, потом 350 грамм для хорошего настроения, а сейчас уже приблизился к 500. За 4 года примерно. Бывает из-за праздников пару раз на неделе выпиваю, но потом пропускаю пьянку. Веду учёт в приложении, сколько выпил и когда, чтобы отслеживать статистику. Как то так.
 
Неа. После пьянки дней 5 вообще не тянет выпить. Единственное что еженедельная доза понемногу растет. Не пил полтора года, потом сто грамм, потом чекушка за раз, потом 350 грамм для хорошего настроения, а сейчас уже приблизился к 500. За 4 года примерно. Бывает из-за праздников пару раз на неделе выпиваю, но потом пропускаю пьянку. Веду учёт в приложении, сколько выпил и когда, чтобы отслеживать статистику. Как то так.
P.s Но три-пять раз в год не получается выдержать норму и нахреначиваюсь в зюзю((( и напрягает что дозировка растет...
 
P.s Но три-пять раз в год не получается выдержать норму и нахреначиваюсь в зюзю((( и напрягает что дозировка растет...
Демагогия все это КУ(
Существует ли по-настоящему умеренное, беспроблемное употребление алкоголя? Умеренное – да, а беспроблемное — никогда. В нашем обществе давно искажены стереотипы, касающиеся алкоголя. Человек, абсолютно свободный от алкогольной зависимости, может иногда употреблять алкогольные напитки. При этом он испытывает алкогольную эйфорию от знания, что его интуитивное мышление будет нарушено однократной алкоголизацией всего лишь на несколько недель-месяцев. Длительное алкогольное оглупление, в таких случаях, незаметно для самого умеренного пьяницы. Оно проявляет себя ошибками в сложных жизненных ситуациях, «невезением», умеренной «бессовестностью» — умеренным этическим снижением и неспособностью к самореализации в своей мечте.
Хотя, безусловно, привычка это в любом случае плохая и вредная, но выглядит это примерно так: бутылка лёгкого вина на пять человек выпивается лишь наполовину, и оставшееся спиртное потом месяцами стоит в холодильнике, возбуждая живой интерес у детей интоксикантов. Дети культуропитейщиков будут запрограмированны на алкогольное поведение. Поведение родителей для них эталонно. Только не факт, что они тоже будут самоотравляться умеренно. Вероятность приумножения ошибок родителей очень велика. Таких детей ждет судьба неудачников. Как редкий соус или коробка конфет – купили когда-то, один раз использовали, с тех пор стоит, может, ещё когда-нибудь пригодится. А дети смотрят и облизываются. Много ли мы знаем людей, которые хотят именно такого будущего своим детям?
Увы, в современном обществе при словах «умеренно употребляющий алкоголь» представляется эдакий весёлый пьяница, употребляющий в каждый праздник и пьющий пиво после работы. А это, на самом деле, начальная стадия алкоголизма. Да, это неприятная правда, которую мало кто захочет признать: большинство «умеренно выпивающих» — уже алкоголики, а остальные проявляют ту или иную степень «недочеловечности».
Далеко не все они доживут до второй и третьей стадии. Большинство умрёт в 40-60 лет – от сердечного приступа, инсульта, рака… И никто из родных и близких не свяжет их смерть с алкоголем. «Никогда не жаловался на сердце, а тут вдруг раз – и умер». «Он пил?» «Нет, что вы! Ну, выпивал, конечно, но как все…» Это основная часть той страшной жатвы, которую собирает алкоголь, и никто его – алкоголь – в этом даже не подозревает. Сатана смог убедить людей, что его не существует – в этом и есть его самая большая победа над людьми. Но смысл жизни не в том, чтобы прожить долгую жизнь, а в том, чтобы понять свою уникальность и успешно реализовать себя в мечте. В том, чтобы реализуя себя – самим радоваться каждой минуте и других радовать. Именно в этом умеренные и «культурные» пьяницы себя ограничивают. Да и как иначе, если алкоголь химически разрывает связь человека с духовным миром и с Богом.
У некоторых людей замедленное течение алкоголизма, и они держатся на его начальной стадии всю жизнь. Зато дети такого алкоголика, которого никто не считает алкоголиком, стремительно спиваются с молодых лет. Алкоголизм расшатывает поколение за поколением. Поэтому, когда рассказывают про «деда, который пил и до 90 лет дожил», нужно помнить, что родители этого деда, скорей всего, родили его в период сухого закона начала 20 века, введённого царём и не отменённого Лениным, то есть он родился от трезвых родителей. А вот его дети уже не имеют такого иммунитета к алкоголю, не говоря уже о внуках и правнуках. Поэтому обычная картина: дед – «пил и до 90 лет дожил»; его сын – «умеренно пьющий», умерший в 60 лет; внук – алкоголик, к 30 годам неоднократно кодированный; а правнук – токсикоман с малых лет, а к совершеннолетию уже конченый алкоголик и наркоман. Всё. Праправнука не будет. Именно так алкоголь уничтожает наиболее крепкую часть генофонда. Чуть менее устойчивые к алкоголю уничтожаются быстрей, за одно-два поколения.

Поэтому стоит присмотреться к себе и к своим близким: точно ли мы «умеренно выпивающие» или пытаемся обманывать себя? Действительно ли мы оглупляем себя алкоголем «культурно»?
 
Неа. После пьянки дней 5 вообще не тянет выпить. Единственное что еженедельная доза понемногу растет. Не пил полтора года, потом сто грамм, потом чекушка за раз, потом 350 грамм для хорошего настроения, а сейчас уже приблизился к 500. За 4 года примерно. Бывает из-за праздников пару раз на неделе выпиваю, но потом пропускаю пьянку. Веду учёт в приложении, сколько выпил и когда, чтобы отслеживать статистику. Как то так.

Я думаю, это хорошо, что ведете статистку. Это та самая стадия употребления, когда алкоголь радует, проблем со здоровьем еще нет, и что-то можно еще контролировать. Я бы тот посоветовал делать регулярные перерывы в употреблении: дней по 14, например, в месяц.
 
Я считаю что КУ это абсолютно реально. Возможно не для всех, кому то лучше совсем не употреблять. Но сам принцип КУ рабочий. Конечно не без усилий со стороны самого человека. У меня реально много знакомых, те которые и в запоях валялись и капались и кодировались, но сейчас они пьют до 150-200 водки раз в неделю и не боятся никаких запоев в будущем. Причем это длится годами. Я не знаю точно . получится ли это у меня, но полгода назад я установил себе дозу в 4 рюмки. ( 35-45 грамм) и пока с легкостью это соблюдаю. Не каждый день конечно, В основном 2 раза в месяц. Превысил 1 раз за полгода , на 1 рюмку больше. И строго поздно вечером. И голова расслабляется и наутро абсолютно никаких симптомов. И да, я алкаш, мой последний запой был три недели. Отошел только в медцентре за деньги, сам бы вообще не выкарабкался. Это было в 2017г.
 
Я считаю что КУ это абсолютно реально. Возможно не для всех, кому то лучше совсем не употреблять. Но сам принцип КУ рабочий. Конечно не без усилий со стороны самого человека. У меня реально много знакомых, те которые и в запоях валялись и капались и кодировались, но сейчас они пьют до 150-200 водки раз в неделю и не боятся никаких запоев в будущем. Причем это длится годами. Я не знаю точно . получится ли это у меня, но полгода назад я установил себе дозу в 4 рюмки. ( 35-45 грамм) и пока с легкостью это соблюдаю. Не каждый день конечно, В основном 2 раза в месяц. Превысил 1 раз за полгода , на 1 рюмку больше. И строго поздно вечером. И голова расслабляется и наутро абсолютно никаких симптомов. И да, я алкаш, мой последний запой был три недели. Отошел только в медцентре за деньги, сам бы вообще не выкарабкался. Это было в 2017г.
150-200 - это перебор. КУ - это 2 порции в неделю. Порция: 1 пиво, 40-50 мл крепкого, 125-150 мл вина. При чем крайне важно время. 1 порция алкоголя перерабатывается 1 час. Вторую порцию можно выпить, когда переработается первая. Если пьешь чаще, то алкоголь начинает гулять через кровь по органам, отравляя их и отключая мозг. С отключенным мозго контроль не возможен по умолчанию. Так что здесь вопрос скорее не в количестве, а в скорости заливания в себя.
 
В темпе: 1 порция в час ты всё контролируешь, но я тогда не вижу смысла пить, потому что не пьянею.
 
КУ - это 2 порции в неделю.
Это в какой монографии такое написано? Пить надо свою дозу, ту, которая радует, иначе какой вообще смысл пить? Контролировать надо частоту, так как ее контролируешь в трезвом виде. Контролировать дозу в пьяном виде - странное занятие. Тут либо есть самоконтроль тушки, либо нет. Если есть, ты выпиваешь свою (условно) бутылку водки и идешь опочивать, если нет, то ты идешь в разнос, ад и запой. Во втором случае пить нельзя, чего там контролировать то.
 
Это в какой монографии такое написано? Пить надо свою дозу, ту, которая радует, иначе какой вообще смысл пить? Контролировать надо частоту, так как ее контролируешь в трезвом виде. Контролировать дозу в пьяном виде - странное занятие. Тут либо есть самоконтроль тушки, либо нет. Если есть, ты выпиваешь свою (условно) бутылку водки и идешь опочивать, если нет, то ты идешь в разнос, ад и запой. Во втором случае пить нельзя, чего там контролировать то.
Бутылка водки - не контроль. 10 порций за раз = чистый алкоголизм.
 
Бутылка водки - не контроль. 10 порций за раз = чистый алкоголизм.
ну если каждый раз бутылка водки, то это нехороший признак, но далеко не все, кто хоть раз в жизни выпивал бутылку водки алкоголики, как и тот кто выпивает по праздникам несколько раз в год по 150-200. Да и про контроль непонятно, ну вот выпил те же 200 гр и остановился, хотя может хотеться продолжить, что здесь не контролируется...
 
Назад
Сверху Снизу