Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

У меня сейчас КУ-не КУ, но что-то вроде. В пятницу вечером после работы беру 0,375, делаю мясо на гриле, салатик и сижу пью под сериал. Никаких догонок, если выпила, а спать не хочется - лежу читаю. В субботу иду в зал. Вечером бывает выпиваю по той же схеме, бывает и нет. Иногда и пятницу пропускаю - не по каким-то причинам, а просто не хочется.
В таком режиме живу с октября. Не было запоев на НГ и прочие праздники и в отпуске.
Раньше пила запоями. Полгода держусь - потом срыв. В октябре был последний. Думаю, причина была в том, что не пила, а потом дорывалась до спиртного.
Сейчас мне очень комфортно. Такой режим не мешает жить, работать, развлекаться. Я алкоголик и это понимаю, но вот такой выход нашла для себя.
 
У меня сейчас КУ-не КУ, но что-то вроде. В пятницу вечером после работы беру 0,375, делаю мясо на гриле, салатик и сижу пью под сериал. Никаких догонок, если выпила, а спать не хочется - лежу читаю. В субботу иду в зал. Вечером бывает выпиваю по той же схеме, бывает и нет. Иногда и пятницу пропускаю - не по каким-то причинам, а просто не хочется.
В таком режиме живу с октября. Не было запоев на НГ и прочие праздники и в отпуске.
Раньше пила запоями. Полгода держусь - потом срыв. В октябре был последний. Думаю, причина была в том, что не пила, а потом дорывалась до спиртного.
Сейчас мне очень комфортно. Такой режим не мешает жить, работать, развлекаться. Я алкоголик и это понимаю, но вот такой выход нашла для себя.
:appl:*DRINK*
 
Чита где-то про такой тест - выпивать только одну бутылку пива в день в течении месяца, если получится - вы не алкоголик.

На себе не проверял, слабое алкогольное опьянение никогда не нравилось - ни то ни се)) Совмещать пьянку и какую то полезную деятельность тоже не любил. Или пить или работать. Отказаться от алкоголя, когда приходилось выпить не по своей воле 2-3 рюмки - легко мог. Может я не алкоголик, а добровольный пьяница?
 
Чита где-то про такой тест - выпивать только одну бутылку пива в день в течении месяца, если получится - вы не алкоголик.

На себе не проверял, слабое алкогольное опьянение никогда не нравилось - ни то ни се)) Совмещать пьянку и какую то полезную деятельность тоже не любил. Или пить или работать. Отказаться от алкоголя, когда приходилось выпить не по своей воле 2-3 рюмки - легко мог. Может я не алкоголик, а добровольный пьяница?
Не алку,такие тесты нах не нужны,ты алк,как и я
 
У меня сейчас КУ-не КУ, но что-то вроде. В пятницу вечером после работы беру 0,375, делаю мясо на гриле, салатик и сижу пью под сериал. Никаких догонок, если выпила, а спать не хочется - лежу читаю. В субботу иду в зал. Вечером бывает выпиваю по той же схеме, бывает и нет. Иногда и пятницу пропускаю - не по каким-то причинам, а просто не хочется.
В таком режиме живу с октября. Не было запоев на НГ и прочие праздники и в отпуске.
Раньше пила запоями. Полгода держусь - потом срыв. В октябре был последний. Думаю, причина была в том, что не пила, а потом дорывалась до спиртного.
Сейчас мне очень комфортно. Такой режим не мешает жить, работать, развлекаться. Я алкоголик и это понимаю, но вот такой выход нашла для себя.
Я тоже так хочу и так же считаю-нужно свою «человеческую норму» выпивать 1-2 раза в месяц и все! А если долго «терпеть» - то потом запои до дилирия начнутся 🙂
 
КУ - это когда ты всё таки напился, но понимаешь, что завтра на работу, и очередные 0,5 пива с "друзьями" приведут тебя к анальной деградации и последующему увольнению тебя с текущего места работы?
 
Что такое анальная деградация?=-O Нет, КУ это вот я сегодня взял 2.5 литра пива, отлично поболел за англичан и завтра свежий и счастливый пойду на работу*DONT_KNOW*
Анальная деградация это когда ты возвращаясь с работы в среду, например и взяв пару пива "для начала" выходишь на работу в следующую среду, т.к то что было за эту неделю, между двумя средами, ты банально не помнишь (но помнят твои "друзья-собутыльники" и скрытые камеры везде где они есть установлены). Ну и местная полиция естественно :-D .
 
Можно мне сказать? Если будет оффом, перенесите или сотрите...

---------------ИМХО-----------------

КУ - это социальноприемлимый режим употребления ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ!
Это НЕ один-два бокала и НЕ одна крутая пьянка раз в год. Это такой режим, который не приводит к деградации, запою, абстяге и.т.д, и.т.п. Ведь не придет же никому в голову ставить диагноз человеку, который в пятницу выпивает грамм 300-400 и не испытывает от этого проблем, только удовольствие...

Возможно ли это? Только после угасания вторичного влечения (абстяги). Только через пару месяцев трезвости, не раньше! Это необходимое условие, но недостаточное.

А достаточным условием является отсутствие потребности в опьянении, как таковом. Надо желать не опьянения, а раскованности, разговорчивости, расслабленности и.т.д. Тогда КУ получится.
А иначе... Можно, наверное, но это будет "система сдержек и противовесов". Надо сильно напрягаться, чтобы не сорваться! Надо ли оно? Не уверен...
КУ это когда целыми днями крутишься вокруг бутылки, употребляя малые дозы.Но это все фигня,желание выпить все равно сидит в голове.И в конце концов--опять нажрешься, в один прекрасный день.(И как правло будний)) Вот что я скажу,нет никакого Ку!!!Самый лучший способ выбросить все из головы.Раз и навсегда. Других вариантов просто нет!
 
Почитала ветку. Выходит я на КУ. Три-четыре раза в неделю выпиваю поздно вечером 100 грамм коньяка, одна, что бы никто не видел. И пару раз в месяц пью не одна, много, ну сколько влезет столько и пью, на следующий день похмеляюсь те же сто коньяка, на этом все. Запоев пока не было, стаж употребления больше 25 лет, несколько раз в неделю по сто грамм стала пить два года назад, раньше просто не было такой возможности, делила спальню с мужем, он бы не понял. Иногда делаю перерывы на пару недель. Чего пишу? Алкоголик я, больше поделиться не с кем. Жить пока почти не мешает, морда только отекает, спасаюсь мочегонными, от того и бросаю периодически.
 
Еще раз говорю - смысл КУ, его невозможность и т. д. именно в этой теме, пожалуйста, не обсуждать!!! Я хочу, чтобы форумчане, допускающие КУ выработали общуюю концепцию. Дайте им это спокойно зделать или отказаться от этого, не придя ни к чему.

Если общего и понятного понимания КУ, рамок КУ, методики КУ не будет, тогда и можно будет сделать выводы. А если будет, то по крайней мере будет понятно, что это такое. Будет на что сослаться. А то любую пьянку называют КУ. Надоело.

Круто. У меня желтые штаны. Что тут с КУ?
 

Так и не ответил. Сделал вброс про желтые штаны спереди и слинял. Спрашиваю еще раз, ты так гордишься, что не пьешь на данный момент 2 года 6 месяцев 3 дня ? Даже угадывать не буду, аашник:-D
 
Когда начали приходить мысли,что я перебираю частенько,начал контролировать частоту и дозу.
Ничего из этого не вышло,только угрызения совести,что не смог.Таким образом,уже много лет 3-4 дневные воздержания,а затем выходные под градусом,сильно изматывали нервную систему,т.е. симптомы отвыкания мучали меня постоянно из-за контролируемого употребления.Через 3 недели трезвости,СО отпустили и нервная система начала восстанавливаться.
Сейчас мой главный страх,вернуться к КУ и скатиться к прежним дозам.Считаю для себя КУ 1 раз в месяц до 150-200 по водке,но пока не тороплюсь,поскольку скучно это.
 
Лично для меня долговременное и стабильное КУ в удовольствие не возможно. Организм со временем привыкает к определенной дозе и частоте употребления. И такой режим для меня становится нормальным состоянием. А хочется большего, пил то я для качественного изменения состояния в лучшую сторону, как мне казалось. Со временем возникает как бы ограничение себя. И , чтобы опять появился прежний эффект, приходилось увеличивать дозу и частоту приема либо мучительно ограничивать себя.
Вроде какой смысл мне заниматься КУ? Да, смысла КУ в удовольствие не вижу. Но я использовал метод КУ "не в кайф" так сказать. В течение примерно года я контролируемо употреблял алкоголь таким макаром, чтобы испытать больше негатива, чем позитива. Т.е. ломал рефлекс "выпил - кайф" закреплением противоположного. Пока что прошло почти 4 месяца, как я перестал совсем употреблять, желания выпить не появляется. Если оно появится, я разрешу себе пить, но по той же схеме. Так что эксперимент продолжается. Кто-то знает про этот способ?
 
Назад
Сверху Снизу