Не сыграть ли мне в игру под названием КУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чинь-Чинь

Трезвость основа 🌍
Помощник наставника
Весна на скейте
Не пьет 7 месяцев 3 дня
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
15,358
Пол
мужской
Привет КУшникам. Хочу попробовать влиться в Ваши бравые ряды. Не выпивать у меня не получается. Раз уж выпиваю, нужно все это упорядочить попробовать и свести максимум удовольствия к минимуму вреда. О себе: с декабря 21 г. есть тема в Если. Я не запойный, скорее еу, но вкратце знаком на своей шкуре и с концепцией зу)) откровенно говоря скептически относился к ку, но есть товарищи, за которыми слежу на нд и мне импонирует их философия, например @Джером. С ку знаком поверхностно. Хочу попробовать, определиться подойдет или нет конкретно мне. Если кто опытный возьмет в оборот, скажет что нужно для начала (как определить сколько выпивать в год или какой другой срок, как делать подсчеты, как записывать дневник и т.д.) буду признателен. Всем добра
 
как определить сколько выпивать в год или какой другой срок, как делать подсчеты, как записывать дневник и т.д.)
Мало вожаков КУ осталось на форуме. Был идейный товарищ Алекс вроде, но ушёл.
Думаю, пьедестал предводителя КУ свободен:)
 
Я бы хотел с 01 октября попробовать эту штуку. Построить концепцию на год. Мысли есть, считать умею, нужно до указанной даты сформулировать концепцию, выложить и обсудить с бывалыми кушниками план такой))
 
Привет! С падением тебя 😊🥂
Привет! Зарядил вчера 300 грамм коньяка, особо и не хотелось, так, скоротал вечерок под танки. Нафиг оно надо было? Еушная беспонтовая история без удовольствия и только один вопрос к чему я их пил? Другой вопрос выпить эти 300 грамм в субботу например с друзьями, посидеть помузицировать покайфовать, но не пить их сцуко каждый день от нечего делать.
 
Привет! Зарядил вчера 300 грамм коньяка, особо и не хотелось, так, скоротал вечерок под танки. Нафиг оно надо было? Еушная беспонтовая история без удовольствия и только один вопрос к чему я их пил? Другой вопрос выпить эти 300 грамм в субботу например с друзьями, посидеть помузицировать покайфовать, но не пить их сцуко каждый день от нечего делать.
Верно. Вкушать надо с чувством, с толком...
Допускается под гарем 😊👍
Но не под танки.
 
Привет КУшникам. Хочу попробовать влиться в Ваши бравые ряды. Не выпивать у меня не получается. Раз уж выпиваю, нужно все это упорядочить попробовать и свести максимум удовольствия к минимуму вреда. О себе: с декабря 21 г. есть тема в Если. Я не запойный, скорее еу, но вкратце знаком на своей шкуре и с концепцией зу)) откровенно говоря скептически относился к ку, но есть товарищи, за которыми слежу на нд и мне импонирует их философия, например @Джером. С ку знаком поверхностно. Хочу попробовать, определиться подойдет или нет конкретно мне. Если кто опытный возьмет в оборот, скажет что нужно для начала (как определить сколько выпивать в год или какой другой срок, как делать подсчеты, как записывать дневник и т.д.) буду признателен. Всем добра
Приветствую. Не читал твою первую тему в разделе "если", потому хотел спросить, п сколько и как часто ты пьешь?
Нам нужна точка опоры, от чего отталкиваться)
 
Верно. Вкушать надо с чувством, с толком...
Допускается под гарем 😊👍
Но не под танки.
Под танки тоже хорошо, у нас клевый клан, больше 5 лет, классные ребята. В субботу ту же сесть и потрындеть не спеша часов до 3 ночи, они выпивают, я выпиваю по тихоньку, все на одной волне. Это тоже огромное удовольствие. Но не в понедельник же вечером за 1.5 часа проглотить конину под шоколадку, понимая что завтра на работу и т.д.почувствовать в процессе уже что не кайф вообще и т.д.
 
Приветствую. Не читал твою первую тему в разделе "если", потому хотел спросить, п сколько и как часто ты пьешь?
Нам нужна точка опоры, от чего отталкиваться)
Привет. Пью по разному. Могу вяло еушить. Потом попасть в волну, компанию и там на 3 дня уйти в загул конкретный. Но не запой когда пьешь спишь, а в веселый загул по кабакам друзьям и т.д. пока без соц последствий. Но понедельник, вставать, голова ватная 2 дня здоровье работа страдает и т.д. сейчас больше еушу по тихому, в основном без переборов
 
Под танки тоже хорошо, у нас клевый клан, больше 5 лет, классные ребята. В субботу ту же сесть и потрындеть не спеша часов до 3 ночи, они выпивают, я выпиваю по тихоньку, все на одной волне. Это тоже огромное удовольствие. Но не в понедельник же вечером за 1.5 часа проглотить конину под шоколадку, понимая что завтра на работу и т.д.почувствовать в процессе уже что не кайф вообще и т.д.
Возможно ты прав. Не знаю этого кайфа 👍
Но вот у меня например на этот счет знашь как?
Танки же кто-то придумал. И вы в этой матрице. Стоит ли ради матрицы переводить амброзию? Амброзия не для матрицы, а для выхода из нее.
Надо придумать что-то свое - собственное, уникальное, индивидуальное 😊👍
 
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
 
8 нормально, но лучше 4, сам решай, тебе пить. :CRAZY:
///
4 мне кажется нэкст лэвел, причем очень серьезный. Если я смогу уложиться в 8 ( это в 3.5 раза меньше факта сейчас), то буду счастлив. А ты кушничаешь? Ты для себя 4 определил?
 
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
Бухло ради посиделок?
Бахус обидится. Надо чтобы посиделки ради бухла 😊👍
 
4 мне кажется нэкст лэвел, причем очень серьезный. Если я смогу уложиться в 8 ( это в 3.5 раза меньше факта сейчас), то буду счастлив. А ты кушничаешь? Ты для себя 4 определил?
Угу, хотел добавить, пробуй 8 на первый сезон, посмотришь как оно зайдёт.
Я отработал три сезона, 10, 5, 4.5.
4й начался в августе, не пью, осматриваюсь, нет идеального Здоровья.
:wink: :wink: :wink:
 
Угу, хотел добавить, пробуй 8 на первый сезон, посмотришь как оно зайдёт.
Я отработал три сезона, 10, 5, 4.5.
4й начался в августе, не пью, осматриваюсь, нет идеального Здоровья.
:wink: :wink: :wink:
А если не пить совсем будет ли оно идеальным? Уверен, что гарантии нет. Будет ли оно лучше если не пить совсем? Да фик знает, но скорее всего да. Но если пить много оно точно будет хуже. Вот это и надо решить. Вопрос: получится ли пить немного))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу