Кодирование. Поделитесь!

Кодирование: "за" и "против"
(04 июня 2003, Елена Ионова, Комсомольская правда)

Чего больше - вреда или пользы - в методиках кодирования в медицинских целях? Разберемся вместе со специалистами.
Я курила 15 лет и никак не могла бросить, хотя и очень хотела. Полгода назад подруга посоветовала мне закодироваться. Дала телефон известного доктора-кодировщика. Он провел со мной шесть сеансов, после чего я действительно бросила курить. Зато начались жуткие головные боли, гипертонические кризы (а мне всего 35 лет!). Несколько лет назад я перенесла черепно-мозговую травму. Она меня совсем не беспокоила, но вот после этого кодирования мне стало хуже... А ведь "кодировщик" даже медкарту мою не посмотрел! Так что же представляет собой кодирование, какие могут быть последствия для организма? Татьяна Д. Москва. Непрофессионалы запугивают пациентов...
По словам нашего консультанта -профессора психиатрии Михаила ВИНОГРАДОВА, есть два подхода к кодированию. Один - когда применяется внушение, основанное на запугивании пациента. Человеку внушают: не пей, не кури, выпьешь, затянешься сигареткой - будет плохо. Это легкий путь, но очень опасный. Человек подносит рюмку или сигарету ко рту - одышка, страх смерти. Но предположим, он заходит в комнату, где накурено. Он не собирается курить, но установка срабатывает на запах табака. Или же закодированный таким образом от пьянства чем-то заболевает, ему прописывают лекарство на спиртовой основе. Дают ему, к примеру, настойку валерьянки, а у него на запах спиртного срабатывает установка. Так и до инфаркта недалеко. Кодирование, основанное на банальном запугивании, лишая человека одной проблемы, создает ему массу других. Обычно этим методом пользуются непрофессионалы. ...а профессионалы вмешиваются в подсознание
Другой подход - более тонкий. Он основан на методе психолингвистического программирования. Суть его в том, что психотерапевт-"кодировщик", создавая определенную ритмику речи, подбирая нужные ключевые слова, как бы настраивается на волну пациента, входит в его подсознание. Грамотное кодирование основано на том, что меняется потребность в алкоголе или никотине, то есть на изменении внутренних обменных процессов в организме. При длительном курении, приеме алкоголя и при ожирении обменные процессы в организме сбиваются. Если их привести в норму, то физическая зависимость отпадет сама собой. Например, правильно применяемое и осторожно дозируемое кодирование при ожирении может нормализовать липидный обмен. И человек сжигает излишний жир и перестает его накапливать без всяких диет.
Но и этот метод - палка о двух концах. Врач, который занимается психолингвистическим кодированием, вкладывает в подсознание пациента не только слова, но и мысль, посыл. То есть он сам должен быть настроен на волну пациента и думать о проблеме пациента. А если врач раздражен, не может сосредоточиться, его гложут личные проблемы, а в коридоре сидит очередь, а каждый сеанс стоит сто баксов? Да, "кодировщик", возможно, даже честно работает, но вместе с нужной установкой он - бессознательно - передает пациенту свою агрессию, как вирус. МНЕНИЕ "ЗА" Врач-нарколог, к.м.н. Алексей ЦАРЕВ:
- Грамотное кодирование - это весьма эффективный метод помощи, заметьте, без уколов, лекарств и постельного режима. Другое дело, что, как и любой метод лечения, кодирование имеет свои противопоказания. К примеру, я считаю, что кодирование нельзя применять после черепно-мозговых травм, при серьезных неврологических проблемах. В случае с вашей читательницей, на мой взгляд, применение кодирования было неоправданным. МНЕНИЕ "ПРОТИВ" Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:
- Вмешательство в подсознание - штука тонкая. Едва оступившись и переступив тончайшую грань, "кодировщик" может бессознательно вмешаться в работу других отделов мозга, не связанных с предметом кодирования, и, даже не желая того, нанести пациенту вред. Я бы не советовал решаться на кодирование ни в каких случаях. Нужно учиться управлять собой. Для этого не нужно вмешиваться в подсознание. ВНИМАНИЕ!
Нам бы очень хотелось узнать ваше мнение о проблеме кодирования. Может, вам или вашим близким этот метод помог выкарабкаться, а может, наоборот, вы пострадали от кодирования? Ждем ваших звонков по средам с 12 до 15 часов по московскому времени по тел. (095) 257-54-28 и сообщений по e-mail: [email protected]

Как распознать ШАРЛАТАНА?
Решившись на кодирование, обратите внимание на то, что заниматься этим имеет право только врач со специализацией по психотерапии, полученной в госучреждении, имеющий сертификат на занятие психотерапевтической деятельностью.

Кодирование: "за" и "против" (продолжение)
(25 июня 2003, Елена Ионова, "Комсомольская правда")

В номере "КП" - Здоровье" за 4 июня вышел материал "Кодирование: "за" и "против", где мы вместе со специалистами попытались разобраться в плюсах и минусах популярного в народе метода избавления от алкоголизма, курения, ожирения.
А еще мы попросили вас поделиться своим опытом кодирования. Звонков и писем было так много, что мы даже слегка растерялись: это сколько же у нас в стране "закодированных"!
Сегодня мы продолжаем рассказ о кодировании и публикуем некоторые из откликов, посвященных алкогольной зависимости. Это - единственный способ бросить пить?
Вы напечатали очень вредную статью! Ее ведь алкоголики прочитают - кодироваться не пойдут. На мозг это плохо влияет, видите ли. Легко так говорить, когда у самих все в порядке! А вот я хотел бы спросить профессора Виноградова: знает ли он, что такое от ужаса не спать по ночам, когда пьяный сын по квартире шарахается, вещи из дома тащит... Сыну моему 35 лет, 15 из них он пьет беспробудно. Два раза кодировался - каждый раз на год. И только тогда не пил. Эти вот два года были самыми светлыми в нашей теперешней жизни. Я уверен, что кодирование - единственный способ заставить алкаша бросить пить. Если вы знаете другие, расскажите! Василий Сергеевич. Москва. Главное - желание "завязать"
Я пил, и пил очень "хорошо". А в выходные - пока было что пить или пока мог физически это делать. В общем, предел был - "выключка". Кто пил (или пьет), тот понимает, о чем речь. Все это длилось на протяжении 9 лет! Если бы я не закодировался, наверное, сейчас лазил бы по помойкам.
На первой консультации врач, который меня кодировал, спросил: желаю ли я САМ избавиться от этой дряни и стать полноценным человеком? Верю ли я в то, что его сеансы смогут помочь мне избавиться от зависимости. Так вот главное в этом процессе - ЛИЧНОЕ желание пациента бросить пить или курить. И он прав! Пошел уже восьмой год, как не пью. И честно скажу, никакой тяги нет. Если же вас кто-то принудительно привел к врачу-психотерапевту или обстоятельства заставляют, но в любом случае это против вашей воли, - толку будет мало. С уважением Александр. Мурманск. Кодировка сделала меня психопатом!
Я был закодирован от приема алкоголя на 15 лет, но через 8,5 лет код снял. Все было нормально, но не совсем. Я не испытывал тяги к спиртному, но совершенно не мог находиться в какой-нибудь компании длительное время. Если там выпивали, то через определенное время я становился очень раздражительным, старался побыстрее уйти, а если гости были у нас дома, то смотрел на них с ненавистью и ждал, чтобы они поскорее ушли. Я почувствовал, что превращаюсь в психопата. Код снял и больше кодироваться не хочу. С уважением Сергей Алексеевич Пижанов. Чебоксары. Кодирование не лечит, а держит больного в страхе
Кодирование принципиально ничем не отличается от заговоров, снятия порчи, плясок колдунов вокруг костра с бубном, которые якобы излечивают от хвори. По существу, кодирование подобно методу плацебо. Это когда больному дают какое-либо индифферентное вещество, внушая ему, что это прекрасное лечебное средство. Кодирование не лечит алкоголизм, а лишь держит пациента в страхе. Часто больные идут к кодировщику в период депрессии (запои зачастую из-за нее и случаются). А для лечения депрессий существуют другие методы.
P.S. Полностью согласен с коллегой профессором Виноградовым в том, что нельзя вмешиваться в подсознание. А. Крылов, врач-психиатр высшей категории, к. м. н. КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА Профессор психиатрии, д. м. н. Михаил ВИНОГРАДОВ:
- Закодировать от приема спиртного на какое-то время несложно. Но проблемы это не решит. Дело в том, что алкоголизм - явление, абсолютно не изученное на сегодняшний день. Есть люди, генетически, биологически предрасположенные к употреблению спиртного. Химический состав алкоголя по своему активному началу равен некоторым биоактивным веществам, которые вырабатываются в самом организме. Если этих веществ - дефицит, то человек интуитивно стремится выпить. Если у человека депрессия, страх - он интуитивно "лечится" алкоголем, это антидепрессант.
Когда алкаша кодируют, не вдаваясь в подробности, откуда болезнь, это благо для семьи - пить-то он не пьет. Но это метод выбора от безысходности. Кодированием алкоголизм не излечивается - он приостанавливает влечение. Чтобы его излечить, врач должен докопаться до причины возникновения зависимости. Запоями обычно страдают люди, склонные к депрессиям. А возможно, человек страдает от каких-то скрытых болей, которые пока еще не воспринимаются на уровне сознания как боль, а лишь как общий дискомфорт, который легко снимается алкоголем. Так что если вы действительно хотите избавиться от алкогольной зависимости, то прежде чем бежать к кодировщику, сначала нужно пройти обследование у психиатра, эндокринолога, кардиолога.
 
Бухал довольно давно, где-то с 96-97 года (сейчас мне 30) . В разные периоды по разному, были периоды когда пил много, были когда пил более-менее "умеренно" . В последние годы упивался в основном пивом крепким.
Кодировался несколько(2 и 1) раз двумя разными способами.
1-й раз пару лет назад по настоянию жены, родственников и т.д. , после очередного воскресного расколбаса. Собственное желание было, но довольно вялое. На врача вышел по рекомендации. Врач психотерапевт довольно долго (три приема) со мной общался, заполнил кучу тестов, выяснял мотивацию, мной психотип т.е. работал как психолог. Процесс кодирования: на два года - укол в зад, воздейстие "лазером" на нервные центры, потирание наспиртованой ваткой языка, дал выпить 20-30г какой-то хрени. Все, никаких отрицательных ощущений ни до, ни после. Предупредил, что ни-ни, если вдруг что сдохнуть не сдохнешь, но что бы в течении 12-и часов вышел на него. Хватило меня на месяц бахнул бут. пива - никаких отрицательных ощущений ни до, ни после. Но ни каких запоев и подобных вещей 2,5 месяца только легкое пиво по выходным, потом постепенно вернулся к ежевечерним 2-3 банкам пива. Ч/з 6-7 мес. ушел от жены к другой потом вернулся о чем спустя нек. время сильно пожалел(когда узнал какая на самом деле тварь-жена). Короче началась ЖОПА. Стал опять локать по вечерам пиво крепкое, на утро хреновое самочуствие, а по воскресеньям ...... Короче сорвался - пил 3 или 4 дня. Опять жена-родственники...... покалоли-покапали в наркалогии. Пошел к этому же врачу - закодировался на полгода тем же способом. Не выдержал даже месяц.
От жены ушел, но общаться и видеться один хрен постоянно приходилось, одним словом нервы на пределе.
За месяц сорвался два раза. Начались проблемы на работе и т.д., т.е. САМ уже понял что скатываюсь.
3-й раз в сентябре 2005. Порекамендовали др.врача (проф.нарколог). та со мной долго разговаривать не стала - назначила день и сказала, что мин. 10-ть дней нужно исключить спиртное. Ха! Я как раз только вышел из запоя, три дня подряд ходил в наркологию на капельницы-уколы, а вечером по паре банок пива заливал :( вечером за день до процедуры бахнул аж четыре-крепкого . . Короче в день процедуры я был с несильного но будуна.Вколола она мне какую-то хрень в задницу и еще в руку (не в вену) фиксатор как она сказала. Что вкололи я не помню, какое-то нов.средство которое является развитием таких препаров как "торпедо", "эспераль" в основе его лежат ядра титана и т.п., снимает тягу к %, в случае употребления % последствия будут самые печальные и т.д., кефир низя, квас низа, б/а пиво низя, раскодировка тоже практически не возможна - это все с ее слов. (Кстати никто не просветит что за гадость мне вкололи? очень хочется знать). Дала капсулу - сказала антидот на случай непроизвольного употреб.алк., нетрализует алк.(и то если его оч.мало), но это не снятие кодировки. Короче нагнала страху.
Через три часа начало сильно ухудшаться самочуствие, температура подскочила до 39, не мог заснуть не смотря на ударную дозу донормила. Хреново было несколько дней по нисходящей, задница в месте укола болела больше недели.
Первое время было тяжеловато, ни расслабиться ни чего. Работы еще навалилось выше крыши, а работа у меня очень нервная. Но на кодировку я шел САМ и ОСОЗНАННО решил подумать о себе. Тяга к % пропала практически сразу, физическое сомочуствие сейчас прекрасное (как вспомню состояние вечного похмелья даже легкого бр....) . Сейчас период ОСОЗНАНОЙ ТРЕЗВОСТИ. НО стал ОЧЕНЬ раздражительным, нервным даже психованым, часто срываюсь на окружающих. Работоспособности вопреки ожидания прибавилось но не сильно. Решил развестись наконец-то с женой, на трезвую голову это просто здорово, а то эта сука привыкла что на любые мои претензии можно было зявить "да ты сволочь синяя". Сейчас не пью и даже не тянет. Несколько раз пил б/а пиво - ни каких последствий, даже психологических, не потянуло к % не захотелось еще.
ВЫВОД: кодировка это подстраховка когда САМ решишь дать своему организму отдых. Во всех других случаях это насилие над своей психикой над своим Я. На страхе еще никто далеко не уехал.
Ну и панаписал......... :D
 
serg_sh75 написал(а):
ВЫВОД: кодировка это подстраховка когда САМ решишь дать своему организму отдых. Во всех других случаях это насилие над своей психикой над своим Я. На страхе еще никто далеко не уехал.
Привет, serg_sh75! Вывод полностью совпадает с моим мнением. Присоединяйся к братьям - алкашам. Только отдых организму от синьки нужно дать... как бы это сказать.. короче пить по нормальному вряд ли уже получится.
 
Я уже совсем запуталась :
Герда Ср Фев 1 15:15:01 написал(а):
поделюсь своим опытом кодировки. Я кодироваласт серьезно три раза, выдержала только один раз, все остальные - срывалась на половине срока
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=...ighlight=#67840[/QUOTE]

Герда Вт Дек 27 написал(а):
Я кодировалась раза 4... Не доходила до конца срока ни разу. Ничего не случалось. Понимаю, что вкалывали какую-то ерунду, типа гипертонического раствора, никотинку или еще чего-нибудь. Теперь я рада, что так оно случалось... А то, кто знает, что бы было бы, если б не обманули меня чудо-лекари?
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...sc&start=45

Герда Вс Окт 16 написал(а):
Кодировалсь 2 раза. В первый раз не дотерпела до конца срока 1 месяц, второй раз уже аж6 месяцев. В обоих олучаях никакой реакции не было, хотя боялась ужасно. Жрала таблетки "Эспераль". Вот там действительно было плохо! Рожа вся красная и горит, сердце бьется! Сейчас плюнула на все эти кодировки, голову лечить надо, а не под уколами всю жизнь ходить. Нашла в инете программу "12 шагов". Буду туда ходить, это последняя надежда
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1507

Неужели кодирование так сильно по мозгам даёт ?
 
Анекдот в тему.
Урок в школе. Вопрос о профессии родителей. Вовочка тянет руку:
- А мой папа хакер.
- Это как?
- Он три раза кодировался и три раза код взламывал.
 
Кодирование кодированию рознь. То, что произошло со мной этой ночью, и побудило меня написать. Я и муж моей сестры в одно и то же время (в октябре-ноябре 2005) лежали во "всесоюзной наркоздравнице" №17, что в Москве, в разных отделениях. Соответственно, и лечение проводилось разное (у каждого врача-нарколога своя метода). Не знаю, что вкололи зятю, а мне было проведено имлантирование по методу "Disulfiram", также называемое "Double Tramp". Он через три месяца запил, и пил 5 месяцев. Я же нет. Просто появилось много новых увлечений и страх за будущее. Но по наивности я полагал, что если вдруг употреблю спиртное, ничего со мной страшного, кроме очередного запоя, не случится. Не тут-то было! Тортик отведал вчера в немалом количестве вафельный "Причуда". Irish cream называется (а я, алкоголик, не знал, что это такой спиртной напиток есть!). К полуночи температура подскочила до 40, озноб страшенный, слабость и всё такое. К рассвету только отпустило. В тортике, оказывается, был ингредиент (как я уже после изучил) кислота диацетилвинная. Казалось бы, да? Семь месяцев после кодировки, ничего не пил - а вот тебе, получи. Так что, если кодировка проведена натуральная, не подстава, то это действительно работает.
 
кодировка - есть ерунда!!! Сам кодировался на год - продержался 3 месяца,потом сорвался и пил 2 недели(((
 
Куда бы спросить🤔?..
Извините,если не по теме, читаю форум третий день, запуталась окончательно)) Понимаю,что вопрос в осознанности решения, мол думайте сами, так что не прошу ответа,а прошу совета.

Муж проходит в клинике детоксикацию и сопутствующие, а далее что?... Когда стал алкоголиком точно не знаю 5-7 лет назад может быть, но с его даром убеждения и моим отсутствием опыта поведения в отношениях с алко, лечение не проводилось,т.к. он не видел смысла,а я скатывалась в пучину истеричества соза под чутким руководством его мамы-соза со стажем(отец,муж,и вот сын), по итогу ушла от него с ребенком к родителям, построила себе дом и зажила не сказать,что б счастливо,но норм..,спустя 2 года мы опять сошлись, его поломничества по храмам, трудничество и т.п сделали свое дело и случился длительный перерыв с новыми осознанностями, как мне казалось мальчик ушёл,пришел мужчина, хотя я и понимала,что пить он будет,но теперь есть чем спасаться...ни фига, прожили в трезвости почти год и забеременели вторым ну оооочень долгожданным ангелочком, он уже работал в монастыре, ну в общем пить он начал опять и к родам достиг апогея, в сентябре впервые решил лечь прокапаться и закодироваться, через пол года опять запил, пил с небольшими перерывами на работу пол года, сейчас опять край, попросил помочь ему с устройством в больничку, вчера положили...ну так к чему я всё это..у него 2 четкие мысли: " ненавижу алкоголь,т.к. он мне все губит, хочу сам расти, работать,растить девочек"(плюс скоро сезон,а он горнолыжник инструктор, это неплохой заработок, но(!!) " я не могу,т.к. мне нравится состояние легкого опьянения"
Я вообще дала бы ему этот сайт,пусть читает,изучает и сам решает, но т.к. платит за него свекровь (сейчас с деньгами так((() она и названивает мне со вчерашнего дня,что б я решила " как мы будем его кодировать сразу"..(бесит постановка вопроса "мы", я ей устала повторять,что пусть он сам, без толку..) он сам сейчас в состоянии прострации от "вывода из запоя", типа не соображает, плюс это чувство вины, подавленность...короче не хочу его жалеть, не хочу за него решать, хочу понять,что бы ему по выписке в понедельник посоветовать?

з.ы. момент..едем в лечебку, муж грустит сильно (виноватым себя чувствует, похмелье, давно детей не видел-уезжает на воемя запоев и т.п), а чудоегомама заявляет,будто его нет: " надо решать про его кодировку-какую и где , в принципе все ерунда,вон отца сколько кодировали все бестолку,так и помер, и этому так же, но а что делать,сил с этим козлом нет больше?!".. вот такой настрой оптимистичный..

спасибо
 
)) Надо же какие древние темы люди откапывают в поисках волшебной таблетки или заветного слова! Ничего нового в этой области, Теххи, с 2005 года не изобретено к сожалению.)

надо решать про его кодировку-какую и где , в принципе все ерунда,вон отца сколько кодировали все бестолку,так и помер, и этому так же, но а что делать,сил с этим козлом нет больше?!

Ты ж всё знаешь. "Принудительная" кодировка - это способ для родственников "не сидеть сложа руки" и оказать страдальцу посильную помощь, а для алкаша - продемонстрировать готовность к сотрудничеству и временную покорность, чтобы очухаться и сбить напряжение в окружающей среде, а потом жить как прежде.

В самом общем виде: если чел ооочень хочет приостановить возлияния, то годится любая "кодировка". Можешь на тему выбора места и способа не заморачиваться. Если с его стороны это тактический манёвр, то никакая не поможет. Выбирай где дешевле, если уж его маман стучит копытом, а тебе от участия не увернуться.
 
Куда бы спросить🤔?..
Извините,если не по теме, читаю форум третий день, запуталась окончательно)) Понимаю,что вопрос в осознанности решения, мол думайте сами, так что не прошу ответа,а прошу совета.

Муж проходит в клинике детоксикацию и сопутствующие, а далее что?... Когда стал алкоголиком точно не знаю 5-7 лет назад может быть, но с его даром убеждения и моим отсутствием опыта поведения в отношениях с алко, лечение не проводилось,т.к. он не видел смысла,а я скатывалась в пучину истеричества соза под чутким руководством его мамы-соза со стажем(отец,муж,и вот сын), по итогу ушла от него с ребенком к родителям, построила себе дом и зажила не сказать,что б счастливо,но норм..,спустя 2 года мы опять сошлись, его поломничества по храмам, трудничество и т.п сделали свое дело и случился длительный перерыв с новыми осознанностями, как мне казалось мальчик ушёл,пришел мужчина, хотя я и понимала,что пить он будет,но теперь есть чем спасаться...ни фига, прожили в трезвости почти год и забеременели вторым ну оооочень долгожданным ангелочком, он уже работал в монастыре, ну в общем пить он начал опять и к родам достиг апогея, в сентябре впервые решил лечь прокапаться и закодироваться, через пол года опять запил, пил с небольшими перерывами на работу пол года, сейчас опять край, попросил помочь ему с устройством в больничку, вчера положили...ну так к чему я всё это..у него 2 четкие мысли: " ненавижу алкоголь,т.к. он мне все губит, хочу сам расти, работать,растить девочек"(плюс скоро сезон,а он горнолыжник инструктор, это неплохой заработок, но(!!) " я не могу,т.к. мне нравится состояние легкого опьянения"
Я вообще дала бы ему этот сайт,пусть читает,изучает и сам решает, но т.к. платит за него свекровь (сейчас с деньгами так((() она и названивает мне со вчерашнего дня,что б я решила " как мы будем его кодировать сразу"..(бесит постановка вопроса "мы", я ей устала повторять,что пусть он сам, без толку..) он сам сейчас в состоянии прострации от "вывода из запоя", типа не соображает, плюс это чувство вины, подавленность...короче не хочу его жалеть, не хочу за него решать, хочу понять,что бы ему по выписке в понедельник посоветовать?

з.ы. момент..едем в лечебку, муж грустит сильно (виноватым себя чувствует, похмелье, давно детей не видел-уезжает на воемя запоев и т.п), а чудоегомама заявляет,будто его нет: " надо решать про его кодировку-какую и где , в принципе все ерунда,вон отца сколько кодировали все бестолку,так и помер, и этому так же, но а что делать,сил с этим козлом нет больше?!".. вот такой настрой оптимистичный..

спасибо
Вопроса не увидел.
Сама то что хочешь?

Кодировать чтоб сдох от выпивки не будут вменяемые люди, а остальное... Это, блин, очковтирательство.
Сам кодировался, вроде раза 3🤷‍♂️
 
я хочу дать ему возможность самому все понять, потому что я читаю,изучаю по своей натуре такая, а он не любитель читать,с интернетом на вы,по необходимости,а не по желанию, а на чувстве вины долбать его ультиматумами не работает...сначала работает,а потом хуже, это уже понятно давно (мне по крайней мере).
Вот и думаю кодировку ему советовать,травить только,если толку ни какого, мать хочет подшивку,а это я совсем боюсь..тут такие отзывы разные..Ален Кара ему подарить, как мертвому дробина,наверное,хотя многим заходит..
А простить в сотый раз, наготовить вкусностей и радоваться возвращению папки..блин, он будет рад, но это же остановить не остановит его.
Вот и написала,в надежде увидеть совет с чего ему посоветовать начать путь трезвости..

кстати, спасибо,за комментарии о кодировании..понятнее стало
 
я хочу дать ему возможность самому все понять,

для этого без мамкиной титьки и жены он как бы сам должен стать трезвым, но судя по тому что ты пишешь - это просто большой ребёнок

стати, спасибо,за комментарии о кодировании..понятнее стало

не, ну там есть разные методы - есть введение препарата "вивитрол" - раз в месяц, цену не знаю - в голове крутится что-то около 30 т.р. - он типа убирает удовольствие от алкоголя - кодирование ли это, лечение ли это... хрен его знает

ну про то что "дисульфирам" живой никто вводить, зашивать не будет - это очевидно, если речь о России конечно.
 
судя по тому что ты пишешь - это просто большой ребёнок

так и есть, но я пока не нашла метода, как действовать самой,что б он рядом вырос..учить-не слышит естессно, да мне и детей хватает воспитывать)))

не, ну там есть разные методы - есть введение препарата "вивитрол" - раз в месяц, цену не знаю - в голове крутится что-то около 30 т.р. - он типа убирает удовольствие от алкоголя - кодирование ли это, лечение ли это... хрен его знает
лет 5-6 назад мы ходили к дядечке,который мне лечил поясницу иголками (типа прижигание, лазер это или что я не знаю), а ему основание шеи, говорил,что с центром удовольствия работал...пол года вообще не хотел пить и был на позитиве даже, а потом попробовал пива,т.к. каждый раз после длительного невливания ему кажется,что вот теперь он точно научился контролировать процесс...и это стоит 3000 рэ, где-то в подсознании сидит,что если не закодируется и выпьет,то это все из-за того,что не закодировался...блин, вот промывание мозгов то(((

ну про то что "дисульфирам" живой никто вводить, зашивать не будет - это очевидно, если речь о России конечно.
а это вообще не знаю как сработает, он с тетурамом учился пить...небольшими дозами приучал организм,что б лицо не краснело,т.к мать любитель в тихушку подсыпать, вот он и репетировал организм..как с ядом...по мне лучше про про тен, хоть вреда нет
 
так и есть, но я пока не нашла метода, как действовать самой,что б он рядом вырос..учить-не слышит естессно, да мне и детей хватает воспитывать)))

лет 5-6 назад мы ходили к дядечке,который мне лечил поясницу иголками (типа прижигание, лазер это или что я не знаю), а ему основание шеи, говорил,что с центром удовольствия работал...пол года вообще не хотел пить и был на позитиве даже, а потом попробовал пива,т.к. каждый раз после длительного невливания ему кажется,что вот теперь он точно научился контролировать процесс...и это стоит 3000 рэ, где-то в подсознании сидит,что если не закодируется и выпьет,то это все из-за того,что не закодировался...блин, вот промывание мозгов то(((

а это вообще не знаю как сработает, он с тетурамом учился пить...небольшими дозами приучал организм,что б лицо не краснело,т.к мать любитель в тихушку подсыпать, вот он и репетировал организм..как с ядом...по мне лучше про про тен, хоть вреда нет

метод... метод тут 1 - или жить дальше с человеком и всеми его проблемами или не жить дальше с человеком и всеми его проблемами. Ты в любом случае не виновата и ничего никому не должна, ни ему, ни мамке его.

по остальному - это вообще ни в какие ворота.

Можно "закодироваться" и пусть в АА ходит, если ходить туда не будет, значит грош цена его обещаниям, но это и так понятно, но у тебя какая-то надежда есть ещё.

ах да в АА он не пойдёт, скажет - я как-нибудь сам, мне надо хотя б немного выпивать иначе не будет куража и жизнь будет серой и пресной.

Вроде все расклады расписали. Уж не знаю что и ещё написать то. Дальше решения за тобой.
 
метод... метод тут 1 - или жить дальше с человеком и всеми его проблемами или не жить дальше с человеком и всеми его проблемами. Ты в любом случае не виновата и ничего никому не должна, ни ему, ни мамке его.
не жить пробовала и жить пробовала...просто жить,это не существовать,а меняться,вот и ищу варианты жизни этой..

Можно "закодироваться" и пусть в АА ходит, если ходить туда не будет, значит грош цена его обещаниям, но это и так понятно, но у тебя какая-то надежда есть ещё.

ах да в АА он не пойдёт, скажет - я как-нибудь сам, мне надо хотя б немного выпивать иначе не будет куража и жизнь будет серой и пресной.
он ходил в АА, у нас в городе глухо с этим и еще мне кажется там баптисты полуфанатики или это слухи,в общем одна группа и та на удаленку ушла с карантином, или я чего-то не знаю,но на сайте АА инфа устаревшая ищу может платно что есть,ни кто не знает просто,это Калуга, можно было бы и в Тулу ездить, надо посмотреть будет,что там, мы как раз между этими городами живем.

Вроде все расклады расписали. Уж не знаю что и ещё написать то. Дальше решения за тобой.
решения за мной,ага...))) спасибо,что реагируете все..а то знакомые всегда сводят к одному "убей и живи счастливо")))) и такое отчаяние наступает.
 
Назад
Сверху Снизу