На меня глядит игриво...пиво-пиво-пиво

Вот тут вот и причина.....
Я 10 лет не пила. Но желание не исчезало никогда. Все застолья и т.д. для меня были мукой, всё пьют а мне нельзя
Мне нельзя....установка.
И я не хочу,мне не нужно.
Не в принудительном порядке отказ,а в естественном,осознанном,желаемом.
Если я хочу,мечтаю ,думаю пить--то понятен и настрой и состояние(я).
Когда я не хочу ,не думаю пить,нет потребности,--опять же соответственно этому и состояние.
Осознание проблемы,осознанный выбор--это целый процесс!!!
С обязательнейшим просто в нём,личным участием.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Простите, но это похоже на сборник советов никогда не пившего человека. Как вы представляете себе жизнь, если применять все эти правила? Я не пропагандирую алкоголизм и прочие вредные привычки, но такой свод правил может превратить человека в овоща, если его всецело исполнять.
 
Что касается срыва, вчера пошла в магазин за продуктами, передо мной на кассе стояли девочки с двумя баночками пива и чипсами. И я как-то поймала себя на мысли - сейчас они, наверное, посидят, выпьют пива где-то и с хорошим настроением разойдутся по домам. Не будут искать, чем догнаться, звонить бывшим, чудить всякое. Ну почему я так не могу? А может, хоть в этот раз смогу? И начинается...
Привет! А если с другой стороны посмотреть?
Ну, девочки, зеленые, еще все впереди, наивные) Я то уже прошла всю эту школу, набила шишек, выросла.

Завидовать детям что им подгузники меняют? Это - свобода? Свобода обделаться 24/7?
Пора вырастать уже.
 
Простите, но это похоже на сборник советов никогда не пившего человека. Как вы представляете себе жизнь, если применять все эти правила? Я не пропагандирую алкоголизм и прочие вредные привычки, но такой свод правил может превратить человека в овоща, если его всецело исполнять.
Наоборот, исполнение этих не сложных по сути но очень полезных правил позволяет из алкоовоща стать человеком. А что тебе особо овощным показалось?
 
Наоборот, исполнение этих не сложных по сути но очень полезных правил позволяет из алкоовоща стать человеком. А что тебе особо овощным показалось?
1. Есть как только захочешь выпить - ну такое себе, мягко говоря, что тут пояснять. Может быть, имелись в виду конфетки, но по контексту надо именно есть, что вряд ли будет хорошим решением в перспективе.

4. Если перестать делать всё, что было как-либо связано с алкоголем, то можно лишь на реинкарнацию недяться, т.к. от этой жизни ничего не останется.

5. "Избегать стрессов" - а не проще ли просто "сесть и успокоиться"? Блин, вот как можно по чьему-бы то ни было совету просто взять и перестать подвергаться стрессам?!

6. К свежему воздуху я бы добавил, что нужно ходить 10 тыс. шагов в день. Это ирония.

Второй перечень

1. Как реально возможно избежать мест, где могут быть эмоционально опасные люди? Не ходить в "Пятерочку"?)

2. "Избегать места, где не пил" - А если человек живет всю жизнь в одном городе, ему переехать что ли?

3. Про смену маршрутов, чтобы избежать нежелательных встреч - похоже на какое-то криминальное руководство )

4. Избегать корпоративы, свадьбы, похороны... Ну ок, я - организатор мероприятий. И часто в музеях и на выставках люди пьют, и пьют так, как не пьёт множество участников этого форума. Что остаётся? Жить в своих четырех стенах (если они есть) и всегда заказывать доставку (ведь в "Пятерочке" могут быть эмоционально опасные люди)?

5. "Иметь с собо обоснованную сумму денег" - ну да, карточки надо выбросить или заблокировать от самого себя, а зарплату попросить выплачивать малюсенькими долями и с задержками )

7. "Не заводить эмоционалных отношений" - блин, а какие заводить? Мы не рыбы, мы люди, и эмоции тоже бывают разные, нафиг нужны отношения без них?! Хотя, не факт, что у рыб их нет.

8. "Исключить всё, что смотрелось и читалось в употребе" - этот сайт тоже исключить? Но согласно пункту 3 первого раздела, нельзя уходить с форума. Как быть?

Странно, что не поленился всё это написать
 
Есть как только захочешь выпить - ну такое себе, мягко говоря, что тут пояснять. Может быть, имелись в виду конфетки, но по контексту надо именно есть, что вряд ли будет хорошим решением в перспективе.
Увы, имеется в виду именно жрать. Можно жрать конфетки. Можно котлетки. Много. До сытости. Первое время это очень помогает. Придется пожертвовать фигурой. На время! Не навсегда!

Если перестать делать всё, что было как-либо связано с алкоголем, то можно лишь на реинкарнацию недяться, т.к. от этой жизни ничего не останется.
Ты разве без перерыва пила? На работе, дома, в компании, в спортзале, в огороде, в ванной? Обычно принятие спиртного связано с ритуалами: один в пьющем коллективе спивается, второй не может не напиться в клубе, третьему нужно на балконе под музыку хреначить или под сериал. Исключить триггеры - это разумно. Вместо того, чтоб в клуб пойти, пойди в театр. Вместо того, чтоб пить на лавочке во дворе, уйди домой, или если пьешь дома, иди на лавочку вечером. Куда твоя жизнь от этого денется?
Избегать стрессов" - а не проще ли просто "сесть и успокоиться"? Блин, вот как можно по чьему-бы то ни было совету просто взять и перестать подвергаться стрессам?!
Этого я тоже не понимаю :-D
свежему воздуху я бы добавил, что нужно ходить 10 тыс. шагов в день. Это ирония.
А чего плохого в свежем воздухе? И 10тыс шагов можно добавить кстати. Не повредит:old:

Как реально возможно избежать мест, где могут быть эмоционально опасные люди? Не ходить в "Пятерочку"?)
Утрируешь. Имеются ввиду эмоционально опасные для тебя конкретные люди, алкоголики, твои собутыльники.
Избегать места, где не пил" - А если человек живет всю жизнь в одном городе, ему переехать что ли?
Где пил. Ошиблась ты. Я тоже всю жизнь прожила в одном городе. Я пила последние десятилетия в своей квартире. Мне ее избегать никак не получилось. Для меня пункт невыполнимый. Но часто пью в определенных местах. Их и избегать. Ты что, в своем городе в каждом скверике и подворотне пила, что ли?
Про смену маршрутов, чтобы избежать нежелательных встреч - похоже на какое-то криминальное руководство )
Ну, похоже. И что? Прими руководство к действию - это реально помогает: смена маршрута.
Избегать корпоративы, свадьбы, похороны... Ну ок, я - организатор мероприятий. И часто в музеях и на выставках люди пьют, и пьют так, как не пьёт множество участников этого форума. Что остаётся? Жить в своих четырех стенах (если они есть) и всегда заказывать доставку (ведь в "Пятерочке" могут быть эмоционально опасные люди)?
Тебе не предлагают это как стиль жизни - нахождение вечно в 4х стенах. Это временная мера. А вот в алкоголизме ты можешь точно остаться навечно(. У моей сестры картинная галерея в Мск. Никогда она не пьет на выставках. Художники, покупатели пьют, ее это не касается.
Иметь с собо обоснованную сумму денег" - ну да, карточки надо выбросить или заблокировать от самого себя, а зарплату попросить выплачивать малюсенькими долями и с задержками )
Технически ты можешь складывать деньги на карту, которая будет лежать дома и носить с собой ту, на которой лежит обоснованная сумма. Тьфу, детский сад.
Не заводить эмоционалных отношений" - блин, а какие заводить? Мы не рыбы, мы люди, и эмоции тоже бывают разные, нафиг нужны отношения без них?! Хотя, не факт, что у рыб их нет.
Год не заводить. Понимаешь, год.
Исключить всё, что смотрелось и читалось в употребе" - этот сайт тоже исключить? Ну что за бред. Слов нет.
Сколько с сайта не вылезаешь? Сколько пьешь?
Про "читалось" тут мы спорили. Не согласна с этим. Я не смотрю ничего, поэтому не могу ничего по этому поводу сказать.
В целом, рекомендация такая: бери, что тебе подходит, не обращай внимания на то, что не подходит. Но у тебя сейчас другое)))). У тебя сейчас жесткое отрицание всего, что может помешать твоему употребу. Тебе таблетку волшебную:DONT_KNOW: надо, чтобы пить прекратить, но у нас такой нет
 
Простите, но это похоже на сборник советов никогда не пившего человека. Как вы представляете себе жизнь, если применять все эти правила? Я не пропагандирую алкоголизм и прочие вредные привычки, но такой свод правил может превратить человека в овоща, если его всецело исполнять.
Акуенная жизнь, братан:THUMBS UP: Я её не представляю даже. Я ей чуть больше года живу. И да, мне таки есть с чем сравнить. А насчет овоща.. Ну ОК. I like be vegetable:PARDON:
 
Увы, имеется в виду именно жрать. Можно жрать конфетки. Можно котлетки. Много. До сытости. Первое время это очень помогает. Придется пожертвовать фигурой. На время! Не навсегда!


Ты разве без перерыва пила? На работе, дома, в компании, в спортзале, в огороде, в ванной? Обычно принятие спиртного связано с ритуалами: один в пьющем коллективе спивается, второй не может не напиться в клубе, третьему нужно на балконе под музыку хреначить или под сериал. Исключить триггеры - это разумно. Вместо того, чтоб в клуб пойти, пойди в театр. Вместо того, чтоб пить на лавочке во дворе, уйди домой, или если пьешь дома, иди на лавочку вечером. Куда твоя жизнь от этого денется?

Этого я тоже не понимаю :-D

А чего плохого в свежем воздухе? И 10тыс шагов можно добавить кстати. Не повредит:old:


Утрируешь. Имеются ввиду эмоционально опасные для тебя конкретные люди, алкоголики, твои собутыльники.

Где пил. Ошиблась ты. Я тоже всю жизнь прожила в одном городе. Я пила последние десятилетия в своей квартире. Мне ее избегать никак не получилось. Для меня пункт невыполнимый. Но часто пью в определенных местах. Их и избегать. Ты что, в своем городе в каждом скверике и подворотне пила, что ли?

Ну, похоже. И что? Прими руководство к действию - это реально помогает: смена маршрута.

Тебе не предлагают это как стиль жизни - нахождение вечно в 4х стенах. Это временная мера. А вот в алкоголизме ты можешь точно остаться навечно(. У моей сестры картинная галерея в Мск. Никогда она не пьет на выставках. Художники, покупатели пьют, ее это не касается.

Технически ты можешь складывать деньги на карту, которая будет лежать дома и носить с собой ту, на которой лежит обоснованная сумма. Тьфу, детский сад.

Год не заводить. Понимаешь, год.

Сколько с сайта не вылезаешь? Сколько пьешь?
Про "читалось" тут мы спорили. Не согласна с этим. Я не смотрю ничего, поэтому не могу ничего по этому поводу сказать.
В целом, рекомендация такая: бери, что тебе подходит, не обращай внимания на то, что не подходит. Но у тебя сейчас другое)))). У тебя сейчас жесткое отрицание всего, что может помешать твоему употребу. Тебе таблетку волшебную:DONT_KNOW: надо, чтобы пить прекратить, но у нас такой нет

Я не хотел никого обидеть. Просто советы выглядят слишком примитивными. Вовсе не оправдываю алкоголизм. Но банальные шаблоны - это не для тематического форума и людей, которые сюда пришли, а скорее какая-то дешёвая методичка. Я думаю, те, кто здесь по нужде (а не по инерции) давно уже понимают или погуглили/пояндексили ключевые слова и прекрасно знают, что им следует делать а чего не делать. Но это, увы, это редко помогает.

По сути

1. Я не женщина ;-)

2. Что там имел в виду публикатор цитатника - это на его уме, расшифровывать нет желания. Это явно не про, "что хотел сказать автор". Читается буквально, аналогично и комментирую.

3.
Технически ты можешь складывать деньги на карту, которая будет лежать дома и носить с собой ту, на которой лежит обоснованная сумма. Тьфу, детский сад.
Как можно технически складывать деньги на карту и не иметь к ней доступ, будучи не дома? А приложения банковские тоже удалить?
Тьфу, дальше не буду продолжать
 
Простите, но это похоже на сборник советов никогда не пившего человека. Как вы представляете себе жизнь, если применять все эти правила? Я не пропагандирую алкоголизм и прочие вредные привычки, но такой свод правил может превратить человека в овоща, если его всецело исполнять.
Советы все правильные и рабочие, но голова таки дана, чтобы меру знать, иначе идеальный фанатичный исполнитель эти советов будет выглядеть так.
c0709dd8a18722819f6accec6eb49ee8.gif


Наоборот, исполнение этих не сложных по сути но очень полезных правил позволяет из алкоовоща стать человеком. А что тебе особо овощным показалось?
Лично мне овощным кажется некоторый фанатизм при исполнении правил, а сами правила полезные, главное не возводить их в догму.
 
Я поняла, когда уже отправила, извини, с телефона не вижу пол). На ник внимания не обратила, старая клюшка). А рассуждения твои и возражения показались скорее женскими. Всё же мужчины более логичны и зачастую превосходят женщин интеллектом. И я посмотрела возраст. Думала, тебе лет на 10 меньше. Но, собственно, твое тревожное расстройство с детства многое объясняет.
Тьфу, дальше не буду продолжать
Не надо , конечно. Это реально невозможно для не желающего). Но, если бы ты попробовал просто выполнять рекомендованное хотя бы частично, ты бы мог почувствовать, что оно работает.
 
Я не хотел никого обидеть. Просто советы выглядят слишком примитивными. Вовсе не оправдываю алкоголизм. Но банальные шаблоны - это не для тематического форума и людей, которые сюда пришли, а скорее какая-то дешёвая методичка. Я думаю, те, кто здесь по нужде (а не по инерции) давно уже понимают или погуглили/пояндексили ключевые слова и прекрасно знают, что им следует делать а чего не делать. Но это, увы, это редко помогает.
Советы для всех и должны быть изложены максимально просто и понятно, для алков, страдающих от похмелья - особенно.
А тут все просто и понятно, выполняй по пунктам и все. 100% сработает.
А вот уже потом начинаются ньюансы.
Ты слишком хорошо думаешь о людях.

Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду (с)
 
Я не хотел никого обидеть. Просто советы выглядят слишком примитивными. Вовсе не оправдываю алкоголизм. Но банальные шаблоны - это не для тематического форума и людей, которые сюда пришли, а скорее какая-то дешёвая методичка. Я думаю, те, кто здесь по нужде (а не по инерции) давно уже понимают или погуглили/пояндексили ключевые слова и прекрасно знают, что им следует делать а чего не делать. Но это, увы, это редко помогает.

По сути

1. Я не женщина ;-)

2. Что там имел в виду публикатор цитатника - это на его уме, расшифровывать нет желания. Это явно не про, "что хотел сказать автор". Читается буквально, аналогично и комментирую.

3.

Как можно технически складывать деньги на карту и не иметь к ней доступ, будучи не дома? А приложения банковские тоже удалить?
Тьфу, дальше не буду продолжать
Захочешь бросить пить - воспользуешься всеми советами, какие только возможны.
Первое время я карты дома оставляла, вечером зайти в магазин - табу, пройти мимо витрины с алкоголем - табу. Кушала зефир пачками, избегала экстремумов настроения, читала форум в любое свободное время, на 5 минут, но открою. Эти советы особенно актуальны в первое время отказа от алкоголя, потом, когда найдёшь комфортное равновесие, что-то изменишь под себя.
 
Советы все правильные и рабочие, но голова таки дана, чтобы меру знать, иначе идеальный фанатичный исполнитель эти советов будет выглядеть так.
c0709dd8a18722819f6accec6eb49ee8.gif



Лично мне овощным кажется некоторый фанатизм при исполнении правил, а сами правила полезные, главное не возводить их в догму.

Да, ты прав. Я слишком буквально всё воспринимаю, отчасти, это и проблема. Следует признать
 
Я поняла, когда уже отправила, извини, с телефона не вижу пол). На ник внимания не обратила, старая клюшка). А рассуждения твои и возражения показались скорее женскими. Всё же мужчины более логичны и зачастую превосходят женщин интеллектом. И я посмотрела возраст. Думала, тебе лет на 10 меньше. Но, собственно, твое тревожное расстройство с детства многое объясняет.

Не надо , конечно. Это реально невозможно для не желающего). Но, если бы ты попробовал просто выполнять рекомендованное хотя бы частично, ты бы мог почувствовать, что оно работает.

Чаща, я не хочу с тобой ругаться или спорить. Я сразу так и понял, что ты с телефона и там не виден пол и возраст. Ну и конечно, интеллектом ты здесь меня превзошла. Спасибо :)
 
Захочешь бросить пить - воспользуешься всеми советами, какие только возможны.
Первое время я карты дома оставляла, вечером зайти в магазин - табу, пройти мимо витрины с алкоголем - табу. Кушала зефир пачками, избегала экстремумов настроения, читала форум в любое свободное время, на 5 минут, но открою. Эти советы особенно актуальны в первое время отказа от алкоголя, потом, когда найдёшь комфортное равновесие, что-то изменишь под себя.

То есть, ты дошла прям до такого состояния? Жесть :(
Для меня это прока что просто времяпрепровождение, к которому привык, но проблем кроме психологических не приносит.

Сколько длилось твоё "первое время" при том, что не пьёшь уже 4 года с лишним?
Я без сарказма. Мне правда интересно и важно. Отзывы живых людей намного важнее методичек
 
То есть, ты дошла прям до такого состояния? Жесть :(
Для меня это прока что просто времяпрепровождение, к которому привык, но проблем кроме психологических не приносит.

Сколько длилось твоё "первое время" при том, что не пьёшь уже 4 года с лишним?
Я без сарказма. Мне правда интересно и важно. Отзывы живых людей намного важнее методичек
Да тут наверно все доходили до такого состояния.
"Первое время" - пока не убедишься, что триггерные точки пройдены, то есть ты пережил трезвым ситуации, в которых ранее 100% напился, при этом напиваться тебе не хотелось или же ты мог преодолеть/отстранится от тяги.
Но это совсем не значит, что правила надо после этого радостно отбрасывать и с криком "Я свободен!" бежать в КБ делать селфи на фоне бутылок.
 
То есть, ты дошла прям до такого состояния? Жесть :(
Для меня это прока что просто времяпрепровождение, к которому привык, но проблем кроме психологических не приносит.

Сколько длилось твоё "первое время" при том, что не пьёшь уже 4 года с лишним?
Я без сарказма. Мне правда интересно и важно. Отзывы живых людей намного важнее методичек
Ну, учитывая что пила я литр пива почти ежедневно почти 8 лет и имея тревожное расстройство и повышенный перфекционизм, для меня это была жесть. Я и бросила из-за психологических проблем, от ощущения, что моей жизнью управляет алкоголь. Мое «первое время» длилось 3 месяца, на работу без карт ездила самый первый месяц. Зефир кушала тоже месяц и при этом похудела на 4 кг. Морально легче стало после года, выяснилось что жизнь без пива более полноценная. Появился утраченный интерес к самой жизни, новые хобби, новые цели.
 
Я не хотел никого обидеть. Просто советы выглядят слишком примитивными. Вовсе не оправдываю алкоголизм. Но банальные шаблоны - это не для тематического форума и людей, которые сюда пришли, а скорее какая-то дешёвая методичка. Я думаю, те, кто здесь по нужде (а не по инерции) давно уже понимают или погуглили/пояндексили ключевые слова и прекрасно знают, что им следует делать а чего не делать. Но это, увы, это редко помогает.

По сути

1. Я не женщина ;-)

2. Что там имел в виду публикатор цитатника - это на его уме, расшифровывать нет желания. Это явно не про, "что хотел сказать автор". Читается буквально, аналогично и комментирую.

3.

Как можно технически складывать деньги на карту и не иметь к ней доступ, будучи не дома? А приложения банковские тоже удалить?
Тьфу, дальше не буду продолжать
Может, потом ты разработаешь собственный свод правил, которые будут лучше. Когда это произойдет, сделай доброе дело, поделись с нами всеми)


Я тоже считала себя самой умной и несколько лет изобретала свой собственный, единственно правильный велосипед. К счастью, это прошло, и мне хватает ума и смирения прислушиваться к тому, про что много людей сказали, что им это помогло
 
Чаща, я не хочу с тобой ругаться или спорить. Я сразу так и понял, что ты с телефона и там не виден пол и возраст. Ну и конечно, интеллектом ты здесь меня превзошла. Спасибо :)
Я хочу извиниться. Я написала обидно, да. И даже более обидно, чем хотела изначально(. А изначально хотела написать: детско-бабские контраргументы. Это было бы более грубо и менее обидно, поскольку менее интеллектуально, да(. У меня взрослый сын с ПНД
диагнозом, более серьезным, чем к тебя. Мне адски жаль, я догадываюсь, как тяжко жить даже с небольшими поломками сознания. Хотелось тебя тряхнуть(((. Мало тебе одного расстройства психики?:ak:

Отзывы живых людей намного важнее методичек
Эта методичка писалась и дополнялась как раз живыми людьми на форуме. Я помню, как зацепились с этой рекомендацией: не читать книг, сопровождающих пьянку. Я смеялась: как можно читать книги при нашем стиле употреба, когда мы строчки не можем разглядеть? А один (одна) форумчанин(ка) сказал(а): а я под аудиокниги пил(а). И оставили эти книги из соображений, что еще кто-то такой же найдется.
 
Назад
Сверху Снизу