История длиной в 7 лет

Здравствуй!
Такая вот предистория и ее окончания были изложены для ясности и избежания последующих вопросов типа "почему начала пить и как давно и что вообще этому поспособствовало". Безусловно тут у каждого своя история. У кого-то менее, у кого-то более. На то он и есть форум.
Конец истории ничто иное, как очередная ситуация, которая опять выбила меня из колеи и привела к желанию пить.
Алкоголика любая ситуация приводит к желанию выпить.
Желание возникает в голове, а различные ситуации создают повод. Не одно так другое.
 
Когда подсядешь на алкоголь более плотно, то будешь спиваться и от счастья тоже.
146%. Практически любая и эмоция и любое действие будут ассоциироваться с алкоголем и рассматриваться через алкопризму - радость будет хотеться усилить возлияниями, печаль, соответственно, залить
 
Да, вот только на какой-то момент эта проблема затронула и меня. Пить бросить хочу.
Бросить можно только то, что имеешь, а от алкоголя нужно просто отказаться, совсем. Бороться, одушевлять психотропное вещество - это путь в никуда, в этой борьбе победитель определен заранее и это не ты.
Осознала наличие проблемы - это плюс, но выход ты пока не нащупала, точнее сказать ты пока не представляешь свою жизнь без алко. Обкатывай эту мысль, хотя бы спланируй и представь в деталях. Мысли материальны
 
Ребенок меня не видит в таком состоянии.
Даже если и увидит, то не поймет. А то что дети все чувствуют, это факт...перепады настроения, сдерживаемую агрессию, депрессию и тд
 
Бросить можно только то, что имеешь, а от алкоголя нужно просто отказаться, совсем. Бороться, одушевлять психотропное вещество - это путь в никуда, в этой борьбе победитель определен заранее и это не ты.
Осознала наличие проблемы - это плюс, но выход ты пока не нащупала, точнее сказать ты пока не представляешь свою жизнь без алко. Обкатывай эту мысль, хотя бы спланируй и представь в деталях. Мысли материальны
Как раз сейчас пытаюсь привести себя к тому, чтобы не хотеть пить, а не насильно воздерживаться от алкоголя.
 
Даже если и увидит, то не поймет. А то что дети все чувствуют, это факт...перепады настроения, сдерживаемую агрессию, депрессию и тд
Я всеми силами пытаюсь быть обычной нормальной матерью, когда ребенок дома. Кода дочка со мной у меня хорошее настроение, никакой агрессии и перепадов настроения. Только усталость после работы и бессонницы правда никуда не деть( обычно не могу уснуть по пол ночи
 
146%. Практически любая и эмоция и любое действие будут ассоциироваться с алкоголем и рассматриваться через алкопризму - радость будет хотеться усилить возлияниями, печаль, соответственно, залить
Как же я надеюсь, что у меня все получится и я не стану заливать каждый случай алкоголем
 
Здравствуйте, форумчане) *PREVED*
Мне 24 года и я алкоголичка.
Так сложилось, что много лет мне не с кем было это все обсудить. Все пытались меня поддержать, но никто не пытался меня услышать. А я тем временем шла на дно.
Текста будет много. Обрывки моей истории длиной в 7 лет. Просьба, всем кому лень читать и вникать, но хочется погалдеть – проходите далее. Не стоит задерживаться.

Легкой и беззаботной мою жизнь никогда нельзя было назвать. Первые 10 лет моей жизни мама воспитывала меня одна. Отец был в тюрьме. Дружеские отношения с одноклассниками не складывались, учителя относились предвзято. Частые переезды по родственникам не оставляли шансов обзавестись друзьями вне школы. Единственными моими друзьями были ребята из бабушкиной деревни (которые лет с 11 пьют и курят все поголовно) и одноклассница. Впервые я попробовала спиртное в 13 лет. Регулярно пить слабоакоголку начала в 15. Отец мой почти беспробудный пьяница. Глядя на него и других членов моей семьи, которые пусть и не так часто, как он, но все-таки ужирались до отключки, постепенно выработала в себе отвращение к пьянкам. В 17 лет приняла решение уйти из родительского дома. Снимали частный дом с парнем и уже через полгода переехали в мою квартиру. Посиделки с друзьями, праздники, кафешки - всегда сопровождались распитием не большого количества пива или других напитков, не содержащих большой процент алкоголя. Все было культурно. Мы оба работали и могли себе позволить вести такой образ жизни и оплачивать коммуналку. Когда мне было 18 лет в нашей семье случилось горе. Мы похоронили младшего брата моей мамы. Ему было всего 34 года. Его забрал цироз. Мою мать чуть не парализовало на нервной почве. Дядю я всегда любила, больше чем родного отца. Он растил меня и воспитывал. Это была для меня жуткая потеря. Я была истощена, так как ни есть ни пить не могла несколько дней и лишь убивалась на тяжелой работе, чтобы как-то отвлечься от горя.
Через 5 месяцев, после его смерти я узнала, что беременна. Срок - почти 2 месяца =-O
Это было невозможно! Мне с 15 лет твердили врачи, что детей у меня быть не может!
И парень мой, и я были очень рады такому сюрпризу.
С тех пор я стала ярым противником пьянства. За всю беременность мой милый муж (хотя мы так и не расписались) напился лишь дважды. Родила на годовщину дядиной смерти. Стала какой-то суеверной.
А дальше все, как у многих. Роды, счастье, бессонные ночи с малышкой дочкой, он работает, а я по дому все делаю и с дочкой сижу. И года не прошло, как все поменялось... К сожалению мой муж пошел по кривой дорожке. Для него алкоголь стал на первое место. И это уже далеко не пиво. В ход пошла беленькая в огромных дозах. Дочке тогда было 7 месяцев. Это было 31 декабря. Пришел поздно вечером в стельку пьяный и спал потом под бой курантов на полу кухни. Я всегда пыталась что-то изменить, понять почему он пьет, помочь ему. А он ни в какую. Дома все было в порядке - чисто, опрятно и всегда наготовлено что поесть (причем вкусно, а не мивина там какая-то). Дочка спокойная, ночами спит не капризничает. Меня не разнесло после родов и мигерой я не стала.
Я не пила с момента, как узнала, что беременная и до первого дня рождения дочки. Жила я с мужем тогда почти, как с квартирантом, который бухает и не платит за квартиру. Денег нам с дочкой он не давал, т.к. то что не успел пропить – терял. Мы с ней жили на детское пособие и мою не большую зарплату. Я тянула на себе все, пока он жил в свое удовольствие. Как только я вернулась на работу он начал меня презирать, унижать, оскорблять при любом случае. В том числе и при знакомых, и при его родных. Руки начали опускаться. Отношения рассыпались. Терпела и не уходила от него считая, что у ребенка должна быть полноценная семья и искренне верила, что он захочет бросить пить. Не захотел. Появилось и рукоприкладство с криками «Ты никто! Ты м@%зь и никому на х%# не нужна с ребенком!» и тому подобные.
За 2 года он сделал все, чтобы я его возненавидела. Я его выгнала 2 года назад. Вот так прожив с человеком 5 лет новых отношений не хотелось. Начала собирать себя в кучу после 2-х лет унижений.
Просто жила. Просто работала. Все время держалась, жила спокойной и размеренной жизнью. Меня морально поддерживала семья, друзья. Голодные и голые и не сидели. Моего дохода хватало на нас двоих и еще и маме своей помогала.
Могла иногда выпить не много и ни чего крепче вина не пила. Через полгода сменила работу на лучшую, обзавелась новыми знакомыми. Я руководитель отдела online-продаж. Многие меня любят и уважают, как человека, друга, и коллегу. А в отношениях так и не сложилось. Все заканчивались через 1-3 месяца. Каждый приходил, лез в душу и плевал в нее.
1,5 года назад у меня началась бессонница. Я стала нервной и впечатлительной. Отец до сих пор пьет. Дело дошло до приступов эпилепсии. Бьет мать. Любимая работа больше не доставляет удовольствия. Постепенно стала замечать, что пью все чаще, чем ранее. Сначала понемногу и не часто. Со временем ситуация ухудшилась. Теперь я пью почти каждый день. И иногда очень много. Как сама в одиночку, так и с подругами-коллегами. Других у меня и нет уже, за исключением одной – матери двоих детишек, у которой вовсе нет времени на себя. Сейчас я все еще страдаю от бессонницы. Только теперь я просто не могу уснуть трезвая. Часто волнуюсь без причины и в такие моменты начинаю себе накручивать всякое и не могу успокоиться пока не напьюсь. Не важно себя чувствую. Пропала усидчивость и сил ни на что не хватает. Каждое утро я не просыпаюсь, а воскресаю.
1,5 месяца назад познакомилась с парнем. Культурный и воспитанный, откровенный и иногда чрезмерно серьезный. Переписывались не долго. Узнавали друг о друге всякое банальное - интересы, вкусы, работа, последние отношения и их последствия. Договорились о встрече. С первой же встречи завязались отношения. (Интимная близость была не с первой встречи). Сразу оговорили все предстоящие трудности. Работа у него сложная и серьезная. Сразу попросил, чтобы сама не названивала, чтобы проблем не было на работе. Лучше будет, если напишу, а он как сможет перезвонит. Звонил почти всегда сразу же. У него сложный график и он очень переживал, что мы будем видеться не так часто, как хотелось бы. Да и у меня не всегда была бы возможность бежать на свидание при первом случае. Тоже работаю, график не стабильный. Я-то живу отдельно от родителей и естественно не всегда мама может посидеть с моей дочкой. Ну как-то справлялись с этим. Ловили каждую возможность увидеться хоть на пару часов. Постоянно списывались и созванивались. И пить не хотелось особо. Но почему-то все равно пила, но значительно меньше.
Первый залет из-за спиртного произошел уже в первую неделю – пообещала уехать с дня рождения коллеги в 7 вечера и много не пить – не выполнила обещанное. Сложность ситуации в том, что отмечали за городом, а он всю ночь на работе был. Не верил, не хотел слушать, злился на меня. Еле помирились потом. Месяц пролетел не заметно. Я была счастлива с ним) Влюбилась, как дуреха) Расцвела прям) Действительно не хотела и не пила больше. Но одно обстоятельство опять толкнуло меня к бокалу винца «а если честно то к коньячку»
Спустя ровно месяц наших отношений он мне сообщает о том, что жил с девушкой 2 года и расстался с ней незадолго до нашего с ним знакомства. Рассказал, как и почему разорвал с ней. Она пришла к нему за остатками своих вещей и наотрез отказалась уходить. Он не хотел скандалов и думал, что она сама уйдет. Но она не уходила. Еще через пару дней, когда он в очередной раз просил ее уйти навсегда, она сказала, что беременна. И таки да. Осмотр у гинеколога подтвердил беременность. Срок 5 или 5,5 недель (на тот момент).
Как я уже говорила, он воспитанный. И не смотря на то что не любит её - делать аборт исключено.
Но вот в чем беда. По срокам то не срост.
Интимная близость у них последний раз была за 2 недели до знакомства со мной.
За пару дней до того, как он ее бросил тест ничего не показал (это было больше чем 1,5 месяца назад)
Мы с ним вместе уже 1,5 месяца.
А теперь у нее срок беременности менее чем 1,5 месяца
Вопрос: Кто из нас олень, я или он?
Итог: она беременная живет в его доме. Он не хочет жить с ней, но не может бросить ребенка и при этом хочет быть со мной. Утверждает,ч то не имел с ней связи после нашего знакомства.
Крыша едет. Опять постоянно на нервах. Волнуюсь, боюсь. Хочется выпить постоянно.
Я приняла решение бросить пить, потому что уже иногда не могу вспомнить часть запойных моментов. Боюсь, что больше не смогу растить ребенка. Боюсь потерять работу. Боюсь потерять его. И он…он тоже хочет, чтобы я бросила пить. Но не поддерживает меня, а скорее ставит перед фактом – «Не бросишь пить, будет пи@ц » Вот так просто – раз и бросила. Вчера убирала в квартире до часу ночи. Сегодня вообще не знаю, на что отвлекаться. Ребенка дома нет. А завтра вообще идти на День Рождения. Вот и вопросик, как не пить??? Приедет проверять.

Все навалилось, и я не могу скинуть это с себя. Проблемы везде. Я несчастна. Я устала. Я запуталась.

Прошу помощи советом и словом у всех, кто выдержал и прочитал эту тему до конца. Лишь прочитав все можно понять хоть малую часть того кошмара, название которому моя жизнь.
Много в чем я виновата сама. Я не прошу меня жалеть и утешать. Мне нужна реальная помощь и адекватные советы. :molitva:
Мне кажется, парень абьюзер.
 
Назад
Сверху Снизу