История длиной в 7 лет

Marshmellow

Новичок
Не пьет 7 лет 10 дней
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
23
Здравствуйте, форумчане) *PREVED*
Мне 24 года и я алкоголичка.
Так сложилось, что много лет мне не с кем было это все обсудить. Все пытались меня поддержать, но никто не пытался меня услышать. А я тем временем шла на дно.
Текста будет много. Обрывки моей истории длиной в 7 лет. Просьба, всем кому лень читать и вникать, но хочется погалдеть – проходите далее. Не стоит задерживаться.

Легкой и беззаботной мою жизнь никогда нельзя было назвать. Первые 10 лет моей жизни мама воспитывала меня одна. Отец был в тюрьме. Дружеские отношения с одноклассниками не складывались, учителя относились предвзято. Частые переезды по родственникам не оставляли шансов обзавестись друзьями вне школы. Единственными моими друзьями были ребята из бабушкиной деревни (которые лет с 11 пьют и курят все поголовно) и одноклассница. Впервые я попробовала спиртное в 13 лет. Регулярно пить слабоакоголку начала в 15. Отец мой почти беспробудный пьяница. Глядя на него и других членов моей семьи, которые пусть и не так часто, как он, но все-таки ужирались до отключки, постепенно выработала в себе отвращение к пьянкам. В 17 лет приняла решение уйти из родительского дома. Снимали частный дом с парнем и уже через полгода переехали в мою квартиру. Посиделки с друзьями, праздники, кафешки - всегда сопровождались распитием не большого количества пива или других напитков, не содержащих большой процент алкоголя. Все было культурно. Мы оба работали и могли себе позволить вести такой образ жизни и оплачивать коммуналку. Когда мне было 18 лет в нашей семье случилось горе. Мы похоронили младшего брата моей мамы. Ему было всего 34 года. Его забрал цироз. Мою мать чуть не парализовало на нервной почве. Дядю я всегда любила, больше чем родного отца. Он растил меня и воспитывал. Это была для меня жуткая потеря. Я была истощена, так как ни есть ни пить не могла несколько дней и лишь убивалась на тяжелой работе, чтобы как-то отвлечься от горя.
Через 5 месяцев, после его смерти я узнала, что беременна. Срок - почти 2 месяца =-O
Это было невозможно! Мне с 15 лет твердили врачи, что детей у меня быть не может!
И парень мой, и я были очень рады такому сюрпризу.
С тех пор я стала ярым противником пьянства. За всю беременность мой милый муж (хотя мы так и не расписались) напился лишь дважды. Родила на годовщину дядиной смерти. Стала какой-то суеверной.
А дальше все, как у многих. Роды, счастье, бессонные ночи с малышкой дочкой, он работает, а я по дому все делаю и с дочкой сижу. И года не прошло, как все поменялось... К сожалению мой муж пошел по кривой дорожке. Для него алкоголь стал на первое место. И это уже далеко не пиво. В ход пошла беленькая в огромных дозах. Дочке тогда было 7 месяцев. Это было 31 декабря. Пришел поздно вечером в стельку пьяный и спал потом под бой курантов на полу кухни. Я всегда пыталась что-то изменить, понять почему он пьет, помочь ему. А он ни в какую. Дома все было в порядке - чисто, опрятно и всегда наготовлено что поесть (причем вкусно, а не мивина там какая-то). Дочка спокойная, ночами спит не капризничает. Меня не разнесло после родов и мигерой я не стала.
Я не пила с момента, как узнала, что беременная и до первого дня рождения дочки. Жила я с мужем тогда почти, как с квартирантом, который бухает и не платит за квартиру. Денег нам с дочкой он не давал, т.к. то что не успел пропить – терял. Мы с ней жили на детское пособие и мою не большую зарплату. Я тянула на себе все, пока он жил в свое удовольствие. Как только я вернулась на работу он начал меня презирать, унижать, оскорблять при любом случае. В том числе и при знакомых, и при его родных. Руки начали опускаться. Отношения рассыпались. Терпела и не уходила от него считая, что у ребенка должна быть полноценная семья и искренне верила, что он захочет бросить пить. Не захотел. Появилось и рукоприкладство с криками «Ты никто! Ты м@%зь и никому на х%# не нужна с ребенком!» и тому подобные.
За 2 года он сделал все, чтобы я его возненавидела. Я его выгнала 2 года назад. Вот так прожив с человеком 5 лет новых отношений не хотелось. Начала собирать себя в кучу после 2-х лет унижений.
Просто жила. Просто работала. Все время держалась, жила спокойной и размеренной жизнью. Меня морально поддерживала семья, друзья. Голодные и голые и не сидели. Моего дохода хватало на нас двоих и еще и маме своей помогала.
Могла иногда выпить не много и ни чего крепче вина не пила. Через полгода сменила работу на лучшую, обзавелась новыми знакомыми. Я руководитель отдела online-продаж. Многие меня любят и уважают, как человека, друга, и коллегу. А в отношениях так и не сложилось. Все заканчивались через 1-3 месяца. Каждый приходил, лез в душу и плевал в нее.
1,5 года назад у меня началась бессонница. Я стала нервной и впечатлительной. Отец до сих пор пьет. Дело дошло до приступов эпилепсии. Бьет мать. Любимая работа больше не доставляет удовольствия. Постепенно стала замечать, что пью все чаще, чем ранее. Сначала понемногу и не часто. Со временем ситуация ухудшилась. Теперь я пью почти каждый день. И иногда очень много. Как сама в одиночку, так и с подругами-коллегами. Других у меня и нет уже, за исключением одной – матери двоих детишек, у которой вовсе нет времени на себя. Сейчас я все еще страдаю от бессонницы. Только теперь я просто не могу уснуть трезвая. Часто волнуюсь без причины и в такие моменты начинаю себе накручивать всякое и не могу успокоиться пока не напьюсь. Не важно себя чувствую. Пропала усидчивость и сил ни на что не хватает. Каждое утро я не просыпаюсь, а воскресаю.
1,5 месяца назад познакомилась с парнем. Культурный и воспитанный, откровенный и иногда чрезмерно серьезный. Переписывались не долго. Узнавали друг о друге всякое банальное - интересы, вкусы, работа, последние отношения и их последствия. Договорились о встрече. С первой же встречи завязались отношения. (Интимная близость была не с первой встречи). Сразу оговорили все предстоящие трудности. Работа у него сложная и серьезная. Сразу попросил, чтобы сама не названивала, чтобы проблем не было на работе. Лучше будет, если напишу, а он как сможет перезвонит. Звонил почти всегда сразу же. У него сложный график и он очень переживал, что мы будем видеться не так часто, как хотелось бы. Да и у меня не всегда была бы возможность бежать на свидание при первом случае. Тоже работаю, график не стабильный. Я-то живу отдельно от родителей и естественно не всегда мама может посидеть с моей дочкой. Ну как-то справлялись с этим. Ловили каждую возможность увидеться хоть на пару часов. Постоянно списывались и созванивались. И пить не хотелось особо. Но почему-то все равно пила, но значительно меньше.
Первый залет из-за спиртного произошел уже в первую неделю – пообещала уехать с дня рождения коллеги в 7 вечера и много не пить – не выполнила обещанное. Сложность ситуации в том, что отмечали за городом, а он всю ночь на работе был. Не верил, не хотел слушать, злился на меня. Еле помирились потом. Месяц пролетел не заметно. Я была счастлива с ним) Влюбилась, как дуреха) Расцвела прям) Действительно не хотела и не пила больше. Но одно обстоятельство опять толкнуло меня к бокалу винца «а если честно то к коньячку»
Спустя ровно месяц наших отношений он мне сообщает о том, что жил с девушкой 2 года и расстался с ней незадолго до нашего с ним знакомства. Рассказал, как и почему разорвал с ней. Она пришла к нему за остатками своих вещей и наотрез отказалась уходить. Он не хотел скандалов и думал, что она сама уйдет. Но она не уходила. Еще через пару дней, когда он в очередной раз просил ее уйти навсегда, она сказала, что беременна. И таки да. Осмотр у гинеколога подтвердил беременность. Срок 5 или 5,5 недель (на тот момент).
Как я уже говорила, он воспитанный. И не смотря на то что не любит её - делать аборт исключено.
Но вот в чем беда. По срокам то не срост.
Интимная близость у них последний раз была за 2 недели до знакомства со мной.
За пару дней до того, как он ее бросил тест ничего не показал (это было больше чем 1,5 месяца назад)
Мы с ним вместе уже 1,5 месяца.
А теперь у нее срок беременности менее чем 1,5 месяца
Вопрос: Кто из нас олень, я или он?
Итог: она беременная живет в его доме. Он не хочет жить с ней, но не может бросить ребенка и при этом хочет быть со мной. Утверждает,ч то не имел с ней связи после нашего знакомства.
Крыша едет. Опять постоянно на нервах. Волнуюсь, боюсь. Хочется выпить постоянно.
Я приняла решение бросить пить, потому что уже иногда не могу вспомнить часть запойных моментов. Боюсь, что больше не смогу растить ребенка. Боюсь потерять работу. Боюсь потерять его. И он…он тоже хочет, чтобы я бросила пить. Но не поддерживает меня, а скорее ставит перед фактом – «Не бросишь пить, будет пи@ц » Вот так просто – раз и бросила. Вчера убирала в квартире до часу ночи. Сегодня вообще не знаю, на что отвлекаться. Ребенка дома нет. А завтра вообще идти на День Рождения. Вот и вопросик, как не пить??? Приедет проверять.

Все навалилось, и я не могу скинуть это с себя. Проблемы везде. Я несчастна. Я устала. Я запуталась.

Прошу помощи советом и словом у всех, кто выдержал и прочитал эту тему до конца. Лишь прочитав все можно понять хоть малую часть того кошмара, название которому моя жизнь.
Много в чем я виновата сама. Я не прошу меня жалеть и утешать. Мне нужна реальная помощь и адекватные советы. :molitva:
 
Здравствуйте, форумчане) *PREVED*
Мне 24 года и я алкоголичка.
Так сложилось, что много лет мне не с кем было это все обсудить. Все пытались меня поддержать, но никто не пытался меня услышать. А я тем временем шла на дно.
Текста будет много. Обрывки моей истории длиной в 7 лет. Просьба, всем кому лень читать и вникать, но хочется погалдеть – проходите далее. Не стоит задерживаться.

Много в чем я виновата сама. Я не прошу меня жалеть и утешать. Мне нужна реальная помощь и адекватные советы. :molitva:
Прочитала внимательно.
Я не знаю что для тебя означает "реальная помощь и адекватные советы",но напишу все же)
Пить бросать нужно для себя,а не ради парня,это плохая мотивация.
(да и парень странноватый,верить ему нельзя-имхо)
Почитай темы в "Важно"для понимания что с тобой происходит.
24-классный возраст,вся жизнь впереди,бросишь сейчас-через полгодика год нервы восстановятся
и начнешь на мир смотреть другими глазами.
Я тебе желаю успеха!
 
Вопрос: Кто из нас олень, я или он?
Итог: она беременная живет в его доме. Он не хочет жить с ней, но не может бросить ребенка и при этом хочет быть со мной.
Очень на лапшец похоже. Заранее подготовил, легенду сочинил, чтобы иметь любовницу на стороне, пока жена (подруга) будет на сносях.

Я не пила с момента, как узнала, что беременная и до первого дня рождения дочки.
Это как? Сразу после родов выпила что ли? И потом пила при кормлении? Или решила совсем не кормить ради такого дела?
 
Привет, Marshmellow.

Прочитала.
Не увидела оформившегося желания бросить пить.

На ДР просто не пей. Скажи твердое "нет", налей себе сока, уйди пораньше. Или вообще не иди, если сомневаешься в себе. Вот просто не иди.

История с МЧ и правда мутная. Хочет он одной попой на двух стульях усидеть. Сделай паузу, сушись. Посмотришь на ситуацию трезвыми глазами где-то через месяц. Сама поймешь, нужны тебе эти лишние волнения или нет.
 
Привет, Маршмеллоу!
Добро пожаловать на форум.
Историю твою я прочитала, но.... видишь ли, все те жизненные обстоятельства, которые ты описала, они не очень имеют отношения к вопросу "как не пить".
Похоже, ты ждешь советов как не пить именно в твоей ситуации, но она не какая то особенная.
У каждого из нас своя какая-то ситуация, свои неурядицы, трагедии и т.д. И особых рецептов для каждого не существует.

Создается впечатление, что тебе больше хочется выговориться, обсудить твое положение и твои взаимоотношения с мужчиной.
 
Очень на лапшец похоже. Заранее подготовил, легенду сочинил, чтобы иметь любовницу на стороне, пока жена (подруга) будет на сносях.
Конечно лапша. Хотел бы жить с тс, жил, а тут просто состряпал историю.
 
Не увидела как страдает ребёнок твой от твоих возлияний, но МЧ приходящеуходящему от твоих алковозлияний тошно.
Так каково тогда ребёнку?
 
Привет! История интересная.
Концовка класс. Установленные сроки беременности, последний секс был, может или не может от него? Зачем тебе это?
Вы знакомы полтора месяца. Это его жизнь, и его проблема.
Пить перестать хочешь? Сама хочешь не пить?
 
Прочитала внимательно.
Я не знаю что для тебя означает "реальная помощь и адекватные советы",но напишу все же)
Пить бросать нужно для себя,а не ради парня,это плохая мотивация.
(да и парень странноватый,верить ему нельзя-имхо)
Почитай темы в "Важно"для понимания что с тобой происходит.
24-классный возраст,вся жизнь впереди,бросишь сейчас-через полгодика год нервы восстановятся
и начнешь на мир смотреть другими глазами.
Я тебе желаю успеха!

Уже начала читать темы в "Важно"))
Спасибо)
 
Очень на лапшец похоже. Заранее подготовил, легенду сочинил, чтобы иметь любовницу на стороне, пока жена (подруга) будет на сносях.

Это как? Сразу после родов выпила что ли? И потом пила при кормлении? Или решила совсем не кормить ради такого дела?
Вот и я больше склоняюсь к тому, что это все лапша на уши(

А по поводу выпивки - не правильно написала. Не пила до её годика.
 
Маршмелоу, привет!

Действительно, тебя больше волнует любовный и жизненный треугольник, а не пьянство твоё.
Но это не беда.
Лучший для тебя выход - это остановиться по обоим направлениям.
То есть :
1. - однозначно прекратить принимать алкоголь , т к у тебя явно уже психика из за него расшатана, сон из за него же нарушен и ты соображать уже не можешь адекватно опять же по причине своего пьянства;
2. - однозначно остановить взаимоотношения с молодым человеком. скажи ему, чтоб не появлялся на горизонте больше.
Я тебе гарантирую, что за пол года трезвой жизни у тебя сложаться новые и более здоровые отношения с кем то более серьёзным ;-)
 
Привет, Marshmellow.

Прочитала.
Не увидела оформившегося желания бросить пить.

На ДР просто не пей. Скажи твердое "нет", налей себе сока, уйди пораньше. Или вообще не иди, если сомневаешься в себе. Вот просто не иди.

История с МЧ и правда мутная. Хочет он одной попой на двух стульях усидеть. Сделай паузу, сушись. Посмотришь на ситуацию трезвыми глазами где-то через месяц. Сама поймешь, нужны тебе эти лишние волнения или нет.
Действительно хочу бросить! Не только для себя. В первую очередь ради дочки.
На ДР твердо решено пить сок и действительно уйти пораньше)). люс в воскресенье работаю.
Сейчас пытаюсь убедить себя, что эта ситуация с МЧ ни к чему хорошему не приведёт. Обидно просто опять та же фигня вышла. 1,5 месяца и в кусты.
 
Привет, Маршмеллоу!
Добро пожаловать на форум.
Историю твою я прочитала, но.... видишь ли, все те жизненные обстоятельства, которые ты описала, они не очень имеют отношения к вопросу "как не пить".
Похоже, ты ждешь советов как не пить именно в твоей ситуации, но она не какая то особенная.
У каждого из нас своя какая-то ситуация, свои неурядицы, трагедии и т.д. И особых рецептов для каждого не существует.

Создается впечатление, что тебе больше хочется выговориться, обсудить твое положение и твои взаимоотношения с мужчиной.
Здравствуй!
Такая вот предистория и ее окончания были изложены для ясности и избежания последующих вопросов типа "почему начала пить и как давно и что вообще этому поспособствовало". Безусловно тут у каждого своя история. У кого-то менее, у кого-то более. На то он и есть форум.
Конец истории ничто иное, как очередная ситуация, которая опять выбила меня из колеи и привела к желанию пить.
 
Не увидела как страдает ребёнок твой от твоих возлияний, но МЧ приходящеуходящему от твоих алковозлияний тошно.
Так каково тогда ребёнку?
Ребенок меня не видит в таком состоянии. Мама живет на другом конце города. Ездить ко мне каждый день, чтобы сидеть с моей дочкой пока я работаю, ей тяжело. Иногда она ее забирает к себе на пару дней.
 
Привет! История интересная.
Концовка класс. Установленные сроки беременности, последний секс был, может или не может от него? Зачем тебе это?
Вы знакомы полтора месяца. Это его жизнь, и его проблема.
Пить перестать хочешь? Сама хочешь не пить?
Да, вот только на какой-то момент эта проблема затронула и меня. Пить бросить хочу.
 
Маршмелоу, привет!

Действительно, тебя больше волнует любовный и жизненный треугольник, а не пьянство твоё.
Но это не беда.
Лучший для тебя выход - это остановиться по обоим направлениям.
То есть :
1. - однозначно прекратить принимать алкоголь , т к у тебя явно уже психика из за него расшатана, сон из за него же нарушен и ты соображать уже не можешь адекватно опять же по причине своего пьянства;
2. - однозначно остановить взаимоотношения с молодым человеком. скажи ему, чтоб не появлялся на горизонте больше.
Я тебе гарантирую, что за пол года трезвой жизни у тебя сложаться новые и более здоровые отношения с кем то более серьёзным ;-)
Привет, Mito)
Я еще не видела людей, которые спиваеисч от счастья)
Спасибо за совет!
 
Я еще не видела людей, которые спиваеисч от счастья)
Спасибо за совет!
Когда подсядешь на алкоголь более плотно, то будешь спиваться и от счастья тоже.
Будет абсолютное рабство.
Останавливайся. У тебя ещё есть шанс не просрать свою жизнь.
А на трезвую голову, с чистой душой и лёгким сердцем тебе уже будут встречаться нормальные молодые парни...
Трезвей, следи за собой, люби себя...

Что внутри - то и снаружи.

Если в твоей душе алкогольная неразбериха и бардак, то и люди аналогичные притягиваются к тебе...

А если ум трезвый, душа чистая и сердце радостное - то и герой твой найдётся достойный
 
Да, вот только на какой-то момент эта проблема затронула и меня. Пить бросить хочу.
На какой? Ты мешаешь в кучу свое и чужое.
Пьянство твое, а девушка его и беременна от него. Чувствуешь разницу?
Тебе уже там написали, молодой человек пусть свою проблему сам решает, отстранись от этого)
 
Когда подсядешь на алкоголь более плотно, то будешь спиваться и от счастья тоже.
Будет абсолютное рабство.
Останавливайся. У тебя ещё есть шанс не просрать свою жизнь.
А на трезвую голову, с чистой душой и лёгким сердцем тебе уже будут встречаться нормальные молодые парни...
Трезвей, следи за собой, люби себя...

Что внутри - то и снаружи.

Если в твоей душе алкогольная неразбериха и бардак, то и люди аналогичные притягиваются к тебе...

А если ум трезвый, душа чистая и сердце радостное - то и герой твой найдётся достойный

;-)
 
Назад
Сверху Снизу