На меня глядит игриво...пиво-пиво-пиво

Heilie

Участник
Не пьет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
41
Пол
женский
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
 
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Привет) почитай профилактику срыва)) может что найдешь для себя))
 
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Привет.
Почему посещают мысли о срыве?
С правилами halt знакома?
Месяц уже хороший результат для еу.
Не жалко все начинать сначала?
Мне помогало мыслить что дальше будет проще,но нужно потерпеть
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Поделитесь опытом
Я люблю пиво. Люблю вкус солода и хмелевую горчинку. Но все портит этиловый спирт: он вызывает жажду, это доказанный факт. Пиво слабенькое, воспринимается как вода, ты утоляешь жажду пивом и тем самым только сильнее вызываешь ее. А заодно этанол отключает контроль в твоей голове. Это замкнутый круг получается: чем больше ты пьешь пиво -- тем сильнее жажда.
Пей воду, если хочется пить. Пей безалкогольные напитки.
 
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Шамол систер!
Советовать тебе литературу думаю не сооит.
С 21 ты с нами в теме.
Тупо не начинай, позже отпустит.
Начнёшь и опять вернёшься на стакан и ты не особенная и ничем не отличаешься в алкоголизме от зависимого твоей сдадит.
Терпи, читай а Особенно пиши.
Это давно известно, что помогает.
Удачи.
 
Привет.
Почему посещают мысли о срыве?
С правилами halt знакома?
Месяц уже хороший результат для еу.
Не жалко все начинать сначала?
Мне помогало мыслить что дальше будет проще,но нужно потерпеть
С правилами знакома, форум читаю давно. Конечно, жалко сбрасывать счётчик, да и вроде как понимаю, что все закончится как всегда, но иногда такая жалость к себе накатывает, что не умею пить "как все", а ещё эта наивная вера в то, что 1-2 баночки не повредит...
 
Я люблю пиво. Люблю вкус солода и хмелевую горчинку. Но все портит этиловый спирт: он вызывает жажду, это доказанный факт. Пиво слабенькое, воспринимается как вода, ты утоляешь жажду пивом и тем самым только сильнее вызываешь ее. А заодно этанол отключает контроль в твоей голове. Это замкнутый круг получается: чем больше ты пьешь пиво -- тем сильнее жажда.
Пей воду, если хочется пить. Пей безалкогольные напитки.
Стараюсь заменять пиво лимонадом и швепсами всякими. Вроде немного отбивает тягу...
 
Стараюсь заменять пиво лимонадом и швепсами всякими. Вроде немного отбивает тягу...
1 месяц.. уже можно было бы 30 раз на группы сходить и прослушать тонны спикерских
 
Привет.
Почему посещают мысли о срыве?
С правилами halt знакома?
Месяц уже хороший результат для еу.
Не жалко все начинать сначала?
Мне помогало мыслить что дальше будет проще,но нужно потерпеть
Что касается срыва, вчера пошла в магазин за продуктами, передо мной на кассе стояли девочки с двумя баночками пива и чипсами. И я как-то поймала себя на мысли - сейчас они, наверное, посидят, выпьют пива где-то и с хорошим настроением разойдутся по домам. Не будут искать, чем догнаться, звонить бывшим, чудить всякое. Ну почему я так не могу? А может, хоть в этот раз смогу? И начинается...
 
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Читай темы пивных, возможно что-нибудь да найдёшь для себя. Дневник Шичко пишут наши братья и сёстры)
Можешь для разнообразия записаться в марафон, там будет с кем просто пообщаться
 
Стараюсь заменять пиво лимонадом и швепсами всякими. Вроде немного отбивает тягу...
Лучше даже простую минералку, если не хочется сладкого. И обрати внимание: минеральной воды много не выпьешь, максимум стакана два-три. Потому что она не вызывает жажду, а действительно утоляет ее.
 
Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Ты вероятно уже знаешь, что алкоголизм неизлечим, мы будем алкоголиками столько, сколько проживем.
Ремиссия возможна, по разным сведениям от 5% до 15% случаев.
Ты в начале пути и можешь попасть в эти счастливые проценты.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу