На меня глядит игриво...пиво-пиво-пиво

Зачем пить так - пару банок и домой?
Я знаю, что с этого жуткий недогон будет. и какая радость от этой пары банок??

Тебе их и выжрать охото только потому, потому что ты выжрешь 10. А у них тяги нет, для них это минералка.
 
Зачем пить так - пару банок и домой?
Я знаю, что с этого жуткий недогон будет. и какая радость от этой пары банок??

Тебе их и выжрать охото только потому, потому что ты выжрешь 10. А у них тяги нет, для них это минералка.
Кстати, да. У меня так тоже всегда было - если пить, то пить. А 1-2 банки - это только для начала. Ну или в гостях выпить немного, а потом за добавкой и домой.
 
Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
Привет.
Ты по адресу.
И пинков,и поддержки,и понимания,и участия,и опыта других тут валом просто!)))
 
Кстати, да. У меня так тоже всегда было - если пить, то пить. А 1-2 банки - это только для начала. Ну или в гостях выпить немного, а потом за добавкой и домой.
Наш чел,адназнашна!)))
 
Не то, что пиво, да?
У меня было и пиво, и коктейли типа гараж, сомерсби. Под настроение. А вот крепкое как-то не заходило. Если в компании была только водка, разбавлялась водой или соком.
 
Кстати, да. У меня так тоже всегда было - если пить, то пить. А 1-2 банки - это только для начала. Ну или в гостях выпить немного, а потом за добавкой и домой.
Классика. На коктели садятся, ибо они ещё и сладкие, старт хороший, когда начинаешь алкостаж, итог печальный. А потом и пиво в ход идёт. Не думаю, что на 5 и далее баночки пенного, сильно принципиален вкус.
 
Кстати, да. У меня так тоже всегда было - если пить, то пить. А 1-2 банки - это только для начала. Ну или в гостях выпить немного, а потом за добавкой и домой.
Тебе надо мышление менять. сверхценность этого пива-следствие твоего неправильного мышления. Мне помогли многочисленные спикерские
 
У меня было и пиво, и коктейли типа гараж, сомерсби. Под настроение. А вот крепкое как-то не заходило. Если в компании была только водка, разбавлялась водой или соком.
Ну вообщем нужен спирт и эффект. Беда в том, что нужный эффект стал недостижим. А так да, неправильное мышление работает.
 
Тебе надо мышление менять. сверхценность этого пива-следствие твоего неправильного мышления. Мне помогли многочисленные спикерские
Я бы чуть подправил.
Не неправильного мышления и понимания,восприятия.
А точнее если,то заводящего в тупик,деструктивного,не развивающего, созидательного, а деградивного.
Как то так.
Притом реально поддающегося ,редакции, коррекции,изменению.
 
Всем привет! Наконец-то решилась создать свою тему. Мой алкоритм начался лет с 17-18, раньше это были пьянки с друзьями, однокурсниками, потом ещё и коллегами. Сейчас мне 34. В последнее время сформировалось пивное ЕУ - каждые выходные, а иногда и среди недели пиво и разные пивные коктейли. Конечно, выпить 1-2 баночки и успокоиться - это совершенно не про меня - я если начинаю, то уже до отключки. Сейчас не пью чуть более месяца, счётчик верный, но в последнее время все чаще посещают мысли о срыве. Пришла сюда за волшебными пенделями, чувствую, что здесь мне помогут. Поделитесь опытом и мотивацией, очень нужно!
А какая тут может быть мотивация? Алкоголь это яд. Пьешь яд- отравляешь свою тушку. Зарабатываешь болезни и укорачиваешь свою жизь. Всё просто.
 
Я бы чуть подправил.
Не неправильного мышления и понимания,восприятия.
А точнее если,то заводящего в тупик,деструктивного,не развивающего, созидательного, а деградивного.
Как то так.
Притом реально поддающегося ,редакции, коррекции,изменению.
Так вот сюда и пришла за мотивацией и советами - кому что больше всего изменить мышление помогло? А то как-то будто на перепутье сейчас нахожусь - как раньше уже не хочется, а как хочется - не знаю.
 
Ну вообщем нужен спирт и эффект. Беда в том, что нужный эффект стал недостижим. А так да, неправильное мышление работает.
Да,именно эффект первичен.Я считаю.
Состояние опьянения.
Мнимых,иллюзорных невь@бенничества,расслабухи,кайфа взятого в кредит и т д и т п.
Алкоголизм--жесточайший из кредиторов.
 
А какая тут может быть мотивация? Алкоголь это яд. Пьешь яд- отравляешь свою тушку. Зарабатываешь болезни и укорачиваешь свою жизь. Всё просто.
С этим я согласна. Одной из главных причин бросать пить стало ухудшение здоровья и внешности. Вот тогда я реально испугалась...
 
А какая тут может быть мотивация? Алкоголь это яд. Пьешь яд- отравляешь свою тушку. Зарабатываешь болезни и укорачиваешь свою жизь. Всё просто.
Писал как раз выше.
Мнимая мотивация конечно же.
К убеждению,понимаю ,что алко яд,нужно многим ещё прийти,дожить.))
 
С этим я согласна. Одной из главных причин бросать пить стало ухудшение здоровья и внешности. Вот тогда я реально испугалась...
Последствия приехали. Причинно следственная связь очевидна. Тут всё логично.
 
С этим я согласна. Одной из главных причин бросать пить стало ухудшение здоровья и внешности. Вот тогда я реально испугалась...
Вот и нужно то что?
Правильно--поболее расширить,укрепить мотивацию.
Любое из наших желаний поли- ну многомотивно,многопричинно.
Чем больше причин--тем крепче ,реальнее,действеннее(подкрепляемое ,проявляемое действиями) желание.
 
Последствия приехали. Причинно следственная связь очевидна. Тут всё логично.
Важно чтобы сам употребленец сам себе свою подобную логику создавал,выстраивал)))
 
Последствия приехали. Причинно следственная связь очевидна. Тут всё логично.
Так долгое время их просто не замечалось. Мне ещё пару лет назад окружающие давали не более 25, никто бы не сказал, что пью. А вот как увидела на нескольких случайных фото эту опухшую обрюзгшую рожу, меня аж передёрнуло. Сейчас хоть отеки начали понемногу сходить. Мне вообще кажется, что зря считают женский алкоголизм неизлечимым, у женщин есть пару мощнейших стимулов - это семья, дети и внешность. Многих мужчин-алкоголиков это так сильно не держит.
 
Так вот сюда и пришла за мотивацией и советами - кому что больше всего изменить мышление помогло? А то как-то будто на перепутье сейчас нахожусь - как раньше уже не хочется, а как хочется - не знаю.
Очень верен твой настрой-направленность-мотивация,кстати!
Трезвая жизнь это своеобразная,самим собою созданная ,протоптанная,укреплённая,облагороженная даже дорога.
Начинается практически у всех с....едва заметной ,так сказать , по сбитой, струшенной ногами росе, тропинки.
Не у всех и не сразу это всё получается.
Ты что то уже готова делать,предпринимать,читала о каких либо способах-методах решения проблемы с алко?
 
Назад
Сверху Снизу