На меня глядит игриво...пиво-пиво-пиво

Так долгое время их просто не замечалось. Мне ещё пару лет назад окружающие давали не более 25, никто бы не сказал, что пью. А вот как увидела на нескольких случайных фото эту опухшую обрюзгшую рожу, меня аж передёрнуло. Сейчас хоть отеки начали понемногу сходить. Мне вообще кажется, что зря считают женский алкоголизм неизлечимым, у женщин есть пару мощнейших стимулов - это семья, дети и внешность. Многих мужчин-алкоголиков это так сильно не держит.
Вот тебе,поразвёрнутее,попонятнее))

 
Очень верен твой настрой-направленность-мотивация,кстати!
Трезвая жизнь это своеобразная,самим собою созданная ,протоптанная,укреплённая,облагороженная даже дорога.
Начинается практически у всех с....едва заметной ,так сказать , по сбитой, струшенной ногами росе, тропинки.
Не у всех и не сразу это всё получается.
Ты что то уже готова делать,предпринимать,читала о каких либо способах-методах решения проблемы с алко?
Читала Стеца, Карра, как уже писала здесь, иногда слушаю спикерские. Что касается групп, это наверное надо в онлайн-формате, поскольку живу в маленьком европейском городке, здесь русскоязычных групп нет. Часто сижу читаю форум, отмечаю для себя близкие темы и успехи их авторов. Вроде все пока. Понимаю, что этого наверное мало...
 
Что касается групп, это наверное надо в онлайн-формате, поскольку живу в маленьком европейском городке, здесь русскоязычных групп нет.
Вполне можно, их сейчас много. По мотивации-не только внешность страдает, но в первую очередь нервы рассшатываются, реакция ухудшается, стоит обратить на это внимание.
 
Читала Стеца, Карра, как уже писала здесь, иногда слушаю спикерские. Что касается групп, это наверное надо в онлайн-формате, поскольку живу в маленьком европейском городке, здесь русскоязычных групп нет. Часто сижу читаю форум, отмечаю для себя близкие темы и успехи их авторов. Вроде все пока. Понимаю, что этого наверное мало...
Да,в Скайпе том же групп немало.
Примером сейчас идёт собрание международной группы АА в Скайпе "Атеисты и Агностики"
Есть в АА и такие!)))
Верно мыслишь!
Выбирай группу себе .
По времени,интересу и т д и т п.
Их сейчас ну очень много разных
 
Вполне можно, их сейчас много. По мотивации-не только внешность страдает, но в первую очередь нервы рассшатываются, реакция ухудшается, стоит обратить на это внимание.
Даже НУЖНО,я бы сказал!)))
 
Самое главное - не пьют 😁. Они тоже регулярно пишут на форуме, отслеживают положительные изменения в жизни с момента отказа от алкоголя. Вот правда я до групп пока не дошла, только читаю литературу и время от времени спикерские слушаю.
Я так долго читала литературу и форум.
Но оказалось, что читать не помогает. Нужно делать. Начала делать и стало помогать.
Спикерские, онлайн собрания АА, поселилась на форуме, пошла в марафоны, пишу по Шичко. Ну и главное действие делать: не покупать, не наливать, не пить.
 
Я так долго читала литературу и форум.
Но оказалось, что читать не помогает. Нужно делать. Начала делать и стало помогать.
Спикерские, онлайн собрания АА, поселилась на форуме, пошла в марафоны, пишу по Шичко. Ну и главное действие делать: не покупать, не наливать, не пить.
Ага.
Только читать,питаться инфой--категорически недостаточные действия.
Иногда,кстати,даже и опасные.
 
так ты тут не новенькая вроде как
за 2,5 года что-то для себя отметила/практиковала?
Более 2 лет назад, когда только зарегалась здесь, переехала в другую страну. Стресс, адаптация и непривычная обстановка сделали свое дело - я тогда не пила вообще более полугода. И после этого успокоилась - вроде как и не алкоголик я, могу же не пить. Но со временем все вернулось на круги своя - сначала баночка пива после работы, надо же снять стресс, потом баночкой уже не обходилось. Сейчас вернулась на форум и завела тему, хочется для начала выговориться и пообщаться - чувствую, здесь меня понимают...
 
Более 2 лет назад, когда только зарегалась здесь, переехала в другую страну. Стресс, адаптация и непривычная обстановка сделали свое дело - я тогда не пила вообще более полугода. И после этого успокоилась - вроде как и не алкоголик я, могу же не пить. Но со временем все вернулось на круги своя - сначала баночка пива после работы, надо же снять стресс, потом баночкой уже не обходилось. Сейчас вернулась на форум и завела тему, хочется для начала выговориться и пообщаться - чувствую, здесь меня понимают...
Ага,понимают.
Поддерживают.
Это и помогает чувствовать себя ,признавать таким же,имеюшим проблему.
Без этого вот собственного признания,обычно,проблема и не начинает своё решение.
 
Ога... Пиво глядит игриво
Водка - для глаз находка
Коньяк - крутой оттяг
Ни фига оно на тебя не смотрит, это ты на него налюбоваться не можешь :YES: . А если пиво запретят, ты полюбишь другой алкоголесодержащий напиток. Не сразу, но приучишь себя и начнешь вести речи про тонкие букеты, раскрывающиеся послевкусия, или просто похвалишь за то, что "хорошо пошла".
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Ога... Пиво глядит игриво
Водка - для глаз находка
Коньяк - крутой оттяг
Ни фига оно на тебя не смотрит, это ты на него налюбоваться не можешь :YES: . А если пиво запретят, ты полюбишь другой алкоголесодержащий напиток. Не сразу, но приучишь себя и начнешь вести речи про тонкие букеты, раскрывающиеся послевкусия, или просто похвалишь за то, что "хорошо пошла".
Мне этот метод с рыганием вряд ли поможет, я не брезгливая 😁 как-то одновременно ела роллтон и смотрела видео про ленточных червей. И ничего - никаких ассоциаций!
 
Мне этот метод с рыганием вряд ли поможет, я не брезгливая 😁 как-то одновременно ела роллтон и смотрела видео про ленточных червей. И ничего - никаких ассоциаций!
Любишь поесть?)
 
А кто ж не любит!
Привет. Может наша самонадеянность нам мешает? Я все никак не зафиксирую в голове, что мне «нельзя». Ты, кстати, фотки свои, которые некрасивые считаешь - пивные, может перед глазами подержать, когда мысли о двух баночках лезут? Прям к зеркалу прицепить и каждый раз: «Я такая не очень, когда пью”. значит, сегодня я не пью. Если тебя может внешность мотивировать.
 
Мне этот метод с рыганием вряд ли поможет, я не брезгливая 😁 как-то одновременно ела роллтон и смотрела видео про ленточных червей. И ничего - никаких ассоциаций!
Если ты думаешь, что я брезгливая, то нет. Я заставляла себя давиться, я делала усилия, чтобы вызвать отвращение.
Ну не поможет и не надо. :mysterious:
Продолжай рассматривать девочек с баночками пивасика и представть, как они хорошо и весело посидят и вкусненько полакают.
 
Привет. Может наша самонадеянность нам мешает? Я все никак не зафиксирую в голове, что мне «нельзя». Ты, кстати, фотки свои, которые некрасивые считаешь - пивные, может перед глазами подержать, когда мысли о двух баночках лезут? Прям к зеркалу прицепить и каждый раз: «Я такая не очень, когда пью”. значит, сегодня я не пью. Если тебя может внешность мотивировать.
Это да, метод! Так фотки это уже последняя капля - до этого я искренне считала, что все в порядке. И что вообще никто не замечает. А внешность то не за один день меняется.
 
Это да, метод! Так фотки это уже последняя капля - до этого я искренне считала, что все в порядке. И что вообще никто не замечает. А внешность то не за один день меняется.
Всем пофиг, разве что поглумиться за глаза. Главное когда сам это видишь и когда это начинает неустраивать. Пока от тебя есть выгода для других-будут закрывать глаза.
 
Назад
Сверху Снизу