На меня глядит игриво...пиво-пиво-пиво

Всем пофиг, разве что поглумиться за глаза. Главное когда сам это видишь и когда это начинает неустраивать. Пока от тебя есть выгода для других-будут закрывать глаза.
Да, или пофиг, или все такие же. Особой выгоды сейчас нет, думаю. В последнее время по своей инициативе разорвала контакты со многими людьми, оставив общение в стиле "привет-как дела-пока". Да и расстояние не способствует более плотному общению. Какое-то разочарование во всем и осознание, что друзей-подруг особо и не было, скорее собутыльники.
 
Особой выгоды сейчас нет, думаю.
Но работа думаю есть ? Социальное взаимодействие ? Если я забью на работу, обгажу коврик в подъезде соседям, вот тогда отношение поменяется. Вот я и стал невыгодным. Приятели с которыми пил-вообще не всчёт-найдут с кем выпить)
 
Но работа думаю есть ? Социальное взаимодействие ? Если я забью на работу, обгажу коврик в подъезде соседям, вот тогда отношение поменяется. Вот я и стал невыгодным. Приятели с которыми пил-вообще не всчёт-найдут с кем выпить)
Работа есть, с социальными связями тоже все в порядке. Да и в последнее время я любила накидаться пивом дома вечером, поэтому пьяной на глаза коллегам и знакомым не попадалась. Это я считала "мудростью", типа, никто не видит и не знает. Семья - отдельная история. У меня есть сын 10 лет, муж может выпить чуть-чуть, да и пиво не любит. В отличие от некоторых.
 
Работа есть, с социальными связями тоже все в порядке. Да и в последнее время я любила накидаться пивом дома вечером, поэтому пьяной на глаза коллегам и знакомым не попадалась. Это я считала "мудростью", типа, никто не видит и не знает.
Ну у меня тоже такая мудрость есть) Но ведёт к увеличению дозы-никто не видит же... Это прям путь в запои...
 
Хелли, привет.Месяц это уже отличный срок для еу.Не знаю что для тебя лучше: поглаживания или пендаль.У меня просто с пендалями неочень.Ты не пила месяц, и начинать снова пить плохое решение.Есть хороший такой шанс выпить все то, что не допила в период воздержания.

Пиво коварная штука, я и сама на нем споткнулась.Не крепкое жеж😂Да только яма та же, последствия те же, и от водки отличается только ценой.Пиво дороже выходит.Особенно если по количеству приблизиться к ведру.

Держись.Пей лимонады, соки, минералку.Организм требует жидкости на прежнем уровне.Пока нужно держаться на морально-волевых, что б дать себе время изучить матчасть.Успехов тебе 👍
 
Так вот сюда и пришла за мотивацией и советами - кому что больше всего изменить мышление помогло? А то как-то будто на перепутье сейчас нахожусь - как раньше уже не хочется, а как хочется - не знаю.

Любовь к себе и жалость к себе мне лично больше всего помогли: надоело травить себя этанолом, физически плохо себя чувствовать из-за этого и страдать от чувства вины за это медленное самоубийство.
 
Хелли, привет.Месяц это уже отличный срок для еу.Не знаю что для тебя лучше: поглаживания или пендаль.У меня просто с пендалями неочень.Ты не пила месяц, и начинать снова пить плохое решение.Есть хороший такой шанс выпить все то, что не допила в период воздержания.

Пиво коварная штука, я и сама на нем споткнулась.Не крепкое жеж😂Да только яма та же, последствия те же, и от водки отличается только ценой.Пиво дороже выходит.Особенно если по количеству приблизиться к ведру.

Держись.Пей лимонады, соки, минералку.Организм требует жидкости на прежнем уровне.Пока нужно держаться на морально-волевых, что б дать себе время изучить матчасть.Успехов тебе 👍
Лимонады и соки пью каждый день. Эта привычка - пить что-то холодное и газированные в больших количествах пока никуда не делась.
 
Что касается срыва, вчера пошла в магазин за продуктами, передо мной на кассе стояли девочки с двумя баночками пива и чипсами. И я как-то поймала себя на мысли - сейчас они, наверное, посидят, выпьют пива где-то и с хорошим настроением разойдутся по домам. Не будут искать, чем догнаться, звонить бывшим, чудить всякое. Ну почему я так не могу? А может, хоть в этот раз смогу? И начинается...
Ой, ну вот эти предположения про других... А может это они на ход ноги взяли.. А дальше будут искать
чем догнаться, звонить бывшим, чудить всякое.
Я как то с такими мыслями тоже ходила по магазу, только не об алко, а о том, что вот эти люди щас придут домой, вместе поедят вкуснях, посмотрят фильм, повспоминают или помечтают о чем то в едином порыве... Такие прям типа душевные...
А по факту часть из них напьется, ибо выходные и алкаха в корзинках, часть может на людях милы друг с другом (как соседи мои, тоже думала милейшая пара, ага, куда там)...
А я повспоминать и помечтать могу не только с алкомужем.
 
Так именно. Моя знакомая, да скажем прямо, собутыльница, так и говорит. Мы ж не алкаши, которые водяру хлещут ведрами. Так, пивка можем попить иногда.
 
Чащенька, а есть рифмы на чачу и самогон?)
Для родственника интересуюсь)
Водочки для походочки ....
..
Самогона для разгона и чачи для полной отдачи)))))
Не благодари))))
 
Так именно. Моя знакомая, да скажем прямо, собутыльница, так и говорит. Мы ж не алкаши, которые водяру хлещут ведрами. Так, пивка можем попить иногда.
Тут важно что?
Верно.
То что я сам о себе лично знаю и говорю,признаю,а не стараюсь подстраиваться под чьё то там мнение-рационализацию своего употреба.
 
Всем пофиг, разве что поглумиться за глаза. Главное когда сам это видишь и когда это начинает неустраивать. Пока от тебя есть выгода для других-будут закрывать глаза.
Вот и я об этом же выше ,в предыдущем сообщении.
 
Тут важно что?
Верно.
То что я сам о себе лично знаю и говорю,признаю,а не стараюсь подстраиваться под чьё то там мнение-рационализацию своего употреба.
Да. Я признаю, что проблема есть и очень серьезная. Столько утраченных денег, возможностей и здоровья из-за этого алкоголя.
 
Да, или пофиг, или все такие же. Особой выгоды сейчас нет, думаю. В последнее время по своей инициативе разорвала контакты со многими людьми, оставив общение в стиле "привет-как дела-пока". Да и расстояние не способствует более плотному общению. Какое-то разочарование во всем и осознание, что друзей-подруг особо и не было, скорее собутыльники.
Хорошее, дельное, конструктивное очень откровение-вывод!
 
Да. Я признаю, что проблема есть и очень серьезная. Столько утраченных денег, возможностей и здоровья из-за этого алкоголя.
И?
Предпринимать действия ещё не решилась какие то для этого,знаешь же их?))
 
И?
Предпринимать действия ещё не решилась какие то для этого,знаешь же их?))
Сейчас читаю статью, как вести дневник по Шичко. Пока не все понятно, если честно. В том плане, как именно мысли в нем излагать.
 
Сейчас читаю статью, как вести дневник по Шичко. Пока не все понятно, если честно. В том плане, как именно мысли в нем излагать.
Сделай запрос в своей темке об этом.
Подтянутся ,обязательно, имеющие опыт в этом плане.
Делов то!?)))
 
Читала Стеца, Карра, как уже писала здесь, иногда слушаю спикерские.
Мне в самом начале очень хорошо зашел Мельников. Один абзац в два предложения перевернул в моей голове все что нужно в нужную сторону. Я пришла на форум с намерением продержаться пару месяцев хотя бы, о том, чтобы бросить пиво совсем я боялась даже думать.
 
Лимонады и соки пью каждый день. Эта привычка - пить что-то холодное и газированные в больших количествах пока никуда не делась.
Попробуй на холодненькую минералку перейти. Я вот обычной водой не могу напиться, а минералка самое то
 
Зашёл....вышел....))))
Вот уж невежды!)))
Я,например, смог ну или смогла что то там у кого то взять,принять на вооружение,в пользование,применить короче и т д и т п.
Вот блииин с этими вот мне зашло,а мне не зашло....)))
Заходит обычно только одно,--заскок в голову,--так говорил один мой коллега.
И по работе и по алконесчастью)))
 
Назад
Сверху Снизу