КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Не можно было б обманываться, но я уверена, что мой муж алкоголик. Я как то для себя так вижу - если человек может отставить бутылку недопитой на недельку - тут нет алкоголизма. А если бутылка (любая) всегда до донца - это алкоголик вне сомнений. Простенькй такой тест - но абсолютно верный.))
 
Амариш

да легко бутылку оставить...недопитую.Мой муж запросто может.
И бокал выпить раз в месяц мог. И рюмку одну. Только все равно алкоголик.
Это не показатель.
Мама моя тоже может пить "как все".
 
Бокал вина - это не то, отдельно взятый бокал вина - это легко. Я говорю именно про бутылку. Не знаю Фокс, не знаю. Мой муж НИКОГДА не мог оставить бутылку недопитой. Хотя у него даже запоев настоящих нет и в понимании многих он именно "пьет как все".
Если ли уж он бутылку купил (любых размеров и с любым содержанием), он обязательно ее допьет. Всенепременно. И не угомониться пока не допьет.(((
 
Амариш

на самом деле у алкоголизма много вариантов.
Мой муж запросто даже в запое может оставить недопитое. А может и духи вылакать.
Вот такое вот дело.

Я сама о себе долго думала что я алк.
 
Фокс, я говорю о первой срывной бутылке. Конечно если человек уже конкретно в запое - то рядом с ним просто бутылка стоит, он из нее отхлебывает и ему достаточно.

На первой стадии алкоголизма и есть самый главный признак - невозможность остановиться - потеря контроля - поэтому и бутылка всегда допивается до дна. И только остатки контроля позволяют не побежать за следующей.

А на третьей стадии и бутылка не нужна - пробку понюхай - и можно расслабиться.)))
 
Ну, молодцы, девчонки! Вот это дискуссия, это сколько же я пропустила!
А вот я своего и как только не называла, и фотки делала, и на телефон записывала видео, и на диктофон весь пьяный бред, а ему похоже совсем пофиг, фотки рвет, а все записи со злостью такой говорит "Сотри". И все - никакого результата. Начинаю говорить, а он молчит (если трезвый), такое чувство, что со стенкой разговариваю, полный нуль, вот уж где умение отстраняться. Про форум вообще сказал такие гадости (пьяный конечно же), что я даже не стала продолжать разговор по этому поводу. Вот и получается у меня "кувыркаться", как выразилась Багира2. Даже не "кувыркаться", а болтаюсь как г...о в проруби. Хочется отстраниться от всего этого, а не получается. Сегодня опять бухой, я правда ещё не видела его, но уже дите сказала, что ЭТО уже никакое. И представляю какое ТЕЛО домой припрется и что опять будет. И вот сижу, пишу, а вся моя внутренность кричит "НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!" Хоть замуроваться, чтоб не видеть ЭТО ТЕЛО!
 
le'ra, как у вас дела? Делитесь. Видите, мы вашу тему на плаву держим. А хозяйка молчит.
Спасибо вам большое. Читала - зачиталась! А я похоже в прострации, т.е. чувствую себя такой бессильной, что грустно как-то стало. Вроде и информации много новой получила, а чувствую, что не справиться мне с ним, никакая инфа мне не поможет, т.к. с другой стороны полное непонимание и нежелание что-то менять. Ну полный пипец! Help!
<
 
Лера, а почему тело в пьяном виде нельзя транспортировать куда либо и домой не пускать? Откуда тело появилось в вашем доме? У него нет собственного жилья?
 
Спасибо вам большое. Читала - зачиталась! А я похоже в прострации, т.е. чувствую себя такой бессильной, что грустно как-то стало. Вроде и информации много новой получила, а чувствую, что не справиться мне с ним, никакая инфа мне не поможет, т.к. с другой стороны полное непонимание и нежелание что-то менять.
У меня вначале то же так было. И безысходность и отупение все проходила. Но со временем это проходит. Да и сейчас атаки такие бывают, что хоть кричи. Но все равно начинаешь внутренне меняться. И вы начните с себя. Шаг за шагом меняйте себя. Все годами нажитое за один прием не изменишь.
 
Лера, а почему тело в пьяном виде нельзя транспортировать куда либо и домой не пускать? Откуда тело появилось в вашем доме? У него нет собственного жилья?

Амариш, это тело было ее мужем и отцом ее детей 23 года. И не так просто сразу все осознать и разорвать.
 
Амариш, это тело было ее мужем и отцом ее детей 23 года. И не так просто сразу все осознать и разорвать.
Почему было? Это ТЕЛО до сих пор является мне мужем, а детям отцом. Осознать-то вроде и осознала, а разорвать, блин, так трудно, вообщем меня больше в этой истории волнует меркантильный вопрос (квартира!) Ему уйти некуда, да он и категорически сказал, что не уйдет, типа того, что тебе надо, ты и сваливай. А мне тоже некуда идти, если только снимать, "жаба душит", цены кусачие на сЪем жилья.
Вот пришло, мотыляется из стороны в сторону, уже не может без общества, тянет меня пойти ЕГО послушать. Пока удается не поддаваться на провокации, т.е. сижу за компом, внимания не обращаю, надеюсь угомонится, завтра ведь на работу, хотя когда его это останавливало? Бред какой-то, а ведь не пил три дня и я опять успокоилась, разговоры разговаривала, надеялась, ну вот, ну поймет... И опять, как кирпичем по башке Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-А! КОЗЕЛ, ТВАРЬ, МРАЗЬ, ПОДОНОК, УРОД ДОМАШНИЙ И Т.Д И Т.П. Пойду покурю, никогда наверное. не брошу это гиблое дело. и курить мечтаю бросить, а не могу сдержаться, как понервничаю, надо покурить. Блин, тоже зависимость!
 
Я пока не предлагаю разрывать. Я просто спрашиваю, у тела есть другое место физического проживания? Это важно.
 
... Осознать-то вроде и осознала, а разорвать, блин, так трудно,
... а ведь не пил три дня и я опять успокоилась, разговоры разговаривала, надеялась, ну вот, ну поймет... И опять, как кирпичем по башке Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-А! КОЗЕЛ, ТВАРЬ, МРАЗЬ, ПОДОНОК, УРОД ДОМАШНИЙ И Т.Д И Т.П.
le'ra, алкоголизм это болезнь. И обманываться в том, что он сам по себе вдруг пройдет, это иллюзия. Необходимо, что бы человек САМ и для себя принял решение , что он болен и должен с этим что то делать. А что бы он это понял, надо набраться мужества не обслуживать его алкоголизм.Как это сделать-здесь множество примеров. Правда, результатов положительных не так много. Но вот Амариш сумела донести до своего мужа, что он зависим , Фокс научилась отстраняться от своего мужа, по моему мнению, правильно.Не отчаивайтесь.
 
Амариш

на самом деле у алкоголизма много вариантов.
Мой муж запросто даже в запое может оставить недопитое. А может и духи вылакать.
Вот такое вот дело.

Я сама о себе долго думала что я алк.
Фокс, я помню твои посты ранее, чуть ли не более годичной давности, с тех пор, твой алко стал вроде меньше пить, а как он это смог, сознательно?
 
Я пока не предлагаю разрывать. Я просто спрашиваю, у тела есть другое место физического проживания? Это важно.
Нет, у него нет места для проживания. Если бы было, его давно бы уже не было рядом со мной. А в чем важность заключается? В отстранении физическом?
 
le'ra, алкоголизм это болезнь. И обманываться в том, что он сам по себе вдруг пройдет, это иллюзия. Необходимо, что бы человек САМ и для себя принял решение , что он болен и должен с этим что то делать. А что бы он это понял, надо набраться мужества не обслуживать его алкоголизм.Как это сделать-здесь множество примеров. Правда, результатов положительных не так много. Но вот Амариш сумела донести до своего мужа, что он зависим , Фокс научилась отстраняться от своего мужа, по моему мнению, правильно.Не отчаивайтесь.
Спасибо, NONA, головой понимаю, а реальные шаги только-только начинаю делать. Буду стараться и отчаиваться не буду.
 
Lekss

мой муж всегда считал себя алкоголиком.
Пить он стал не меньше, т.е. запой он и есть запой.
Последний был 13 июня 2008 года, 3 дня попил и побежал в клинику. Подшился на год.
Не пьет , и даже нюхать не хочет.
И теперь убежден что ему вообще ни капли нельзя.
В НГ даже шампанского не пригубил.
До этого у него были разные перерывы- от 3 месяцев до 3,5 лет.
Срок год-два у него без проблем держится, причем может в этот период что-то вроде КУ делать.

На самом деле я у него конечно тот еще созик- капаю на мозг периодически.
Ну вот таки убедила его, что люди пьют не от проблем или от горя/счастья и т.д., а от того что они алки.
Конечно помогаю ему- т.е. в доме в принципе не пьют. Хотя тут сын приехал, вина привез, ну выпила с ним бокальчик.
АААА, мясо в вине делаю- но при термообработке же алкоголь улетучивается.

У него еще друзья есть примерно такие же- запойные. Ну вот он друга ругает за запои, когда вместе пьют только чай 😄))
Еще одного подшили.
С пьющими он как-то мало общается, т.е. если чел алк и в завязке, то да, а с дейтвующими не любит.
Говорит- о чем можно с пьяным говорить?


Нона

мне проще- мой муж больше таки трезвый, чем пьяный.
Отстраниться на неделю запоя просто.
Лере очень сочувствую.

Лера

надо на группы походить- ступор снимется. Будет полегче, по себе знаю.
 
Назад
Сверху Снизу