КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Почему было? Это ТЕЛО до сих пор является мне мужем, а детям отцом. Осознать-то вроде и осознала, а разорвать, блин, так трудно, вообщем меня больше в этой истории волнует меркантильный вопрос (квартира!) Ему уйти некуда, да он и категорически сказал, что не уйдет, типа того, что тебе надо, ты и сваливай. А мне тоже некуда идти, если только снимать, "жаба душит", цены кусачие на сЪем жилья.
le'ra, как Багира говорит "ты не за моим мужем замужем" 😁 Моя история вот тут notdrink.ru/index.php?showtopic=16451 Ну очень они похожи, и чем больше тебя читаю, тем больше похожи. Я где-то с лета стала много думать на эту тему и действовать потихоньку. Поняла важную с моей точки зрения вещь. Вот эта работа над собой - она для себя самой в первую очередь. Конечно очень хочется, чтобы оно насторожилось и задумалось, а в идеале и помощи попросило. Но, увы, я согласна с кем-то, кто тут сказал, что жена, если, тем более стаж семейной жизни приличный, чувствует, есть ли перспективы выздоровления мужа. Самое главное в лечении алкоголизма - это голову перестроить да еще не ты это сделать должна (мы то всегда готовы что-нить перестроить 😁 ), а ОН САМ. И вот тут для моего мужа это не реально просто. А раз так, то я, например, какие шаги сделала:
Озвучила ему, что на ЕГО садовый участок я больше не хожу и не вваливаю (пусть и с помощью сыновей), а он пока туда идет наприкладывается и спит на свежем воздухе, да нас критикует. У моих родителей есть свой в черте города, вот и буду там удовлетворять свою потребность в природе.
Разделила бюджет. Его зарплата маленькая, толку нет, учитывая сколько он пьет, а гонору много. Вот я и стала брать только его долю квартплаты и за его кредит, который я (дура) взяла на себя на его зубы. Его не мучит совесть, что он на детей и себе на еду ничего не дает, ну и чёрт с ним, а мне стало гораздо спокойнее. Обдумываю следующий шаг, чтобы и ел на свои, ну тут надо готовиться 😔
Теперь квартирный вопрос. Квартира у нас общая, но он почему то считает, что его, и периодически нас из нее выгонял (на словах пока). Видимо потому что он её 9 лет назад на работе получил (купили) в обмен на ту, в которой жили с "небольшой" по нынешним рыночным ценам разницей в рассрочку. Выплачивать эту разницу нам помогали МОИ родители, но это конечно уже забылось
<
Но оформлена она к сожалению на него полностью (ну так вышло!). Вобщем довел он меня, проконсультировалась я в инете пока. И как-то раз с утра (пока трезвый) спокойно сказала, что, если он не согласен ДОБРОВОЛЬНО на продажу и куплю отдельных, то я имею право подать в суд, разделить имущество (квартиру, а больше то и нечего) пополам, и свою долю продам. И окажешься ты друг в коммуналке опять (мы с ним начинали там свою совместную жизнь). И он согласился на продажу. Но это легче сказать, чем сделать, сами понимаете. Вобщем пока обдумываю этот вопрос.
НО, что хочу сказать. МНЕ СТАЛО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ 💪 . И он как то притих. Меньше он пить не стал. Все эти дела вызывают в нем (или в его субличности) злобу и раздражение и жалость к себе любимому, НО он меньше скандалит, особо к детям не цепляется, припрется в комнату "по душам поговорить", а я "только на трезвую голову я готова говорить о чем угодно". А трезвого я его не вижу и знаю, что он не умеет разговаривать трезвый. Разговоры с трезвым раньше тоже были только в его ворота. Я выговорюсь от души, ну что говорю "понял", а он молчит. Ну вот и поговорили 😁 А теперь я его трезвым не застаю, почти, с пьяным не разговариваю, на скандал не провоцирую, ну покричит немного, но долго то и не интересно сам с собой кричать. И затихнет. Мыслями отстраниться пока не могу, все свободное время думаю, что еще можно сделать. Вот сейчас пишу для него письмо, про себя саму пишу, как я эти года жила, какие ошибки совершала, стараюсь без упреков в его адрес. Еще не решила, дам ли ему читать (трезвому, конечно, ну вернее с похмелья, трезвый-то это когда несколько дней), но пишу и для себя, а то в голове мысли путаются постоянно.
Вобщем какое мое резюме - все эти шаги мы должны делать для своего спасения, тут я обеими руками ЗА!!!
 
le'ra, как Багира говорит "ты не за моим мужем замужем" 😁 Моя история вот тут notdrink.ru/index.php?showtopic=16451 Ну очень они похожи, и чем больше тебя читаю, тем больше похожи. Я где-то с лета стала много думать на эту тему и действовать потихоньку. Поняла важную с моей точки зрения вещь. Вот эта работа над собой - она для себя самой в первую очередь. Конечно очень хочется, чтобы оно насторожилось и задумалось, а в идеале и помощи попросило. Но, увы, я согласна с кем-то, кто тут сказал, что жена, если, тем более стаж семейной жизни приличный, чувствует, есть ли перспективы выздоровления мужа. Самое главное в лечении алкоголизма - это голову перестроить да еще не ты это сделать должна (мы то всегда готовы что-нить перестроить 😁 ), а ОН САМ. И вот тут для моего мужа это не реально просто. А раз так, то я, например, какие шаги сделала:
Озвучила ему, что на ЕГО садовый участок я больше не хожу и не вваливаю (пусть и с помощью сыновей), а он пока туда идет наприкладывается и спит на свежем воздухе, да нас критикует. У моих родителей есть свой в черте города, вот и буду там удовлетворять свою потребность в природе.
Разделила бюджет. Его зарплата маленькая, толку нет, учитывая сколько он пьет, а гонору много. Вот я и стала брать только его долю квартплаты и за его кредит, который я (дура) взяла на себя на его зубы. Его не мучит совесть, что он на детей и себе на еду ничего не дает, ну и чёрт с ним, а мне стало гораздо спокойнее. Обдумываю следующий шаг, чтобы и ел на свои, ну тут надо готовиться 😔
Теперь квартирный вопрос. Квартира у нас общая, но он почему то считает, что его, и периодически нас из нее выгонял (на словах пока). Видимо потому что он её 9 лет назад на работе получил (купили) в обмен на ту, в которой жили с "небольшой" по нынешним рыночным ценам разницей в рассрочку. Выплачивать эту разницу нам помогали МОИ родители, но это конечно уже забылось
<
Но оформлена она к сожалению на него полностью (ну так вышло!). Вобщем довел он меня, проконсультировалась я в инете пока. И как-то раз с утра (пока трезвый) спокойно сказала, что, если он не согласен ДОБРОВОЛЬНО на продажу и куплю отдельных, то я имею право подать в суд, разделить имущество (квартиру, а больше то и нечего) пополам, и свою долю продам. И окажешься ты друг в коммуналке опять (мы с ним начинали там свою совместную жизнь). И он согласился на продажу. Но это легче сказать, чем сделать, сами понимаете. Вобщем пока обдумываю этот вопрос.
НО, что хочу сказать. МНЕ СТАЛО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ 💪 . И он как то притих. Меньше он пить не стал. Все эти дела вызывают в нем (или в его субличности) злобу и раздражение и жалость к себе любимому, НО он меньше скандалит, особо к детям не цепляется, припрется в комнату "по душам поговорить", а я "только на трезвую голову я готова говорить о чем угодно". А трезвого я его не вижу и знаю, что он не умеет разговаривать трезвый. Разговоры с трезвым раньше тоже были только в его ворота. Я выговорюсь от души, ну что говорю "понял", а он молчит. Ну вот и поговорили 😁 А теперь я его трезвым не застаю, почти, с пьяным не разговариваю, на скандал не провоцирую, ну покричит немного, но долго то и не интересно сам с собой кричать. И затихнет. Мыслями отстраниться пока не могу, все свободное время думаю, что еще можно сделать. Вот сейчас пишу для него письмо, про себя саму пишу, как я эти года жила, какие ошибки совершала, стараюсь без упреков в его адрес. Еще не решила, дам ли ему читать (трезвому, конечно, ну вернее с похмелья, трезвый-то это когда несколько дней), но пишу и для себя, а то в голове мысли путаются постоянно.
Вобщем какое мое резюме - все эти шаги мы должны делать для своего спасения, тут я обеими руками ЗА!!!
Спасибо тебе, дорогая, за сообщение, за неравнодушие. за подсказки, за помощь! Особенно сегодня тяжело очень! Мама эти дни в больнице. Ходила возмущалась, почему врачи ни хрена не делают и только сегодня пришло осознание того, что делать уже ничего и не надо! С каждым днем все хуже и хуже. А ЭТО СВИНЬЁ каждый день пьяный. ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ! И пошёл он нахрен со своей болезнью! НЕНАВИЖУ! ПРЕДАТЕЛЬ! Он мне больше не товарищ, друг, брат, муж и т.д. НЕНАВИЖУ! Не могут так ЛЮДИ поступать! Душа ВОПИТ! Я ЕГО НЕНАВИЖУ! Он просто ТВАРЬ последняя! Всем спасибо, очень вам всем благодарна, но сегодня нихочу его спасать, пусть хоть сдохнет под забором - не заплачу, НЕНАВИЖУ!
 
лера

понимаю твои чувства. Маму отпусти. Бывают ситуации, когда сделать уже ничего нельзя, кроме как дать человеку спокойно и достойно уйти.
Смерть это часть жизни. Так же как рождение.
Врачей не обвиняй. Просто попроси чтоб мама как можно меньше мучалась- ну там обезболивание, что делать,чем кормить.

Держись.

А муж....да не предатель он.
У моего мужа умирает мама - у нее рак, осталось недолго. Вчера он возил ее в диспансер- тоже делать ничего не хотят, посоветовали в хоспис.
Так вот я у него иногда хочу спросить- она вообще ему родственник? Как то он не горит желанием ни ухаживать за ней, ни лечить...

Отношение у каждого свое.
А ненависть вообще деструктивное чувство. Не злись, просто сделай вывод и делай так, как надо тебе. Если муж так себя ведет- повод задуматься- а он вообще тебе нужен?
 
А муж....да не предатель он.
У моего мужа умирает мама - у нее рак, осталось недолго. Вчера он возил ее в диспансер- тоже делать ничего не хотят, посоветовали в хоспис.
Так вот я у него иногда хочу спросить- она вообще ему родственник? Как то он не горит желанием ни ухаживать за ней, ни лечить...

Отношение у каждого свое.
А ненависть вообще деструктивное чувство. Не злись, просто сделай вывод и делай так, как надо тебе. Если муж так себя ведет- повод задуматься- а он вообще тебе нужен?
Нет, Фокс, не согласна с тобой. Даже сегодня, уже успокоившись, все равно считаю его предателем. Он предал меня! С того дня не пьёт (всего-то второй день), сидит в комнате у телика, тишина между нами такая тихая. Я даже рада, что с работы мне надо бежать в больницу, домой прихожу уже около девяти, перышки почищу и спать, т.е. отстранение в эти дни полное, вчера даже заволновался, позвонил дочери "где мама?". А мне стало намного легче, что думать о нем не приходится, пусть что хочет, то и делает.
А вывод еще раз сделала и записала. (Записано и Сохранено на карте памяти 😁)
 
... сидит в комнате у телика, тишина между нами такая тихая. Я даже рада, что с работы мне надо бежать в больницу,
... А мне стало намного легче, что думать о нем не приходится, пусть что хочет, то и делает.
А вывод еще раз сделала и записала. (Записано и Сохранено на карте памяти 😁 )

le'ra, мужики по другому все воспринимают. Не хочу обидеть всех мужчин, но большинство из них к чужой боли относятся не так как женщины, меньше сочувствия что ли.
Когда у меня умерла мама, сочувствие моего мужа выразилось в фразе "все там будем". Мне в то время было всего 28 лет. У меня эта фраза так же записалась на всю жизнь.
 
А ЭТО СВИНЬЁ каждый день пьяный. ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ! И пошёл он нахрен со своей болезнью! НЕНАВИЖУ! ПРЕДАТЕЛЬ! Он мне больше не товарищ, друг, брат, муж и т.д. НЕНАВИЖУ! Не могут так ЛЮДИ поступать! Душа ВОПИТ! Я ЕГО НЕНАВИЖУ! Он просто ТВАРЬ последняя! Всем спасибо, очень вам всем благодарна, но сегодня нихочу его спасать, пусть хоть сдохнет под забором - не заплачу, НЕНАВИЖУ!
Вот Лера и вы пощупали свое дно. У меня после такого "дна" был развод. Мне кажется тут дело даже не в том как муж относится к болезни вашей мамы, просто вы устали терпеть его пьянки, надорвались морально. Лера лечите свои нервы и на восстановление у вас уйдет много времени. Выздоравливайте!
 
le'ra, мужики по другому все воспринимают. Не хочу обидеть всех мужчин, но большинство из них к чужой боли относятся не так как женщины, меньше сочувствия что ли.
Когда у меня умерла мама, сочувствие моего мужа выразилось в фразе "все там будем". Мне в то время было всего 28 лет. У меня эта фраза так же записалась на всю жизнь.
Да, мужчины менее чувствительны к любым эмоциям, какими бы они не были, в плюс или минус. Но поддержка моральная быть должна, слова какие-нибудь что ли должны быть сказаны или действия какие-нибудь. Видит же, что не успеваю ничего сделать по дому, прихожу морально убитая с пачкой пельменей (хотя в морозилке и мясо и другие продукты есть). Так нет молча ест эти пельмени, хотя меня уже от них тошнит, да и его думаю тоже. Ладно бы не умел готовить, дак нет же готовит замечательно, но все равно будет лежать на диване, да и хотя бы пропылесосить... Да, господи, хоть чем можно помочь! А я все равно считаю это предлательством...
 
Вот Лера и вы пощупали свое дно. У меня после такого "дна" был развод. Мне кажется тут дело даже не в том как муж относится к болезни вашей мамы, просто вы устали терпеть его пьянки, надорвались морально. Лера лечите свои нервы и на восстановление у вас уйдет много времени. Выздоравливайте!
Вы правы Мама Ана, устала, морально "изнасилована". Поняла, что надо себя беречь, уже начала обратный процесс, т.е., как вы выразились, начинаю подниматься со "дна". Дай Бог мне силы и терпения!.

Девочки, всех Вас мылых, красивых, родных, привлекательных, сексуальных, от всей души поздравляю с Праздником Весны! Желаю вам любви, терпения, задора, весны в душе, крепкого здоровья и огромного счастья! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
Мамы не стало со мной 12 марта. Такой боли никогда не испытывала! В субботу с ночи - история все та же: вечер и ночь пьянства, пьяный бредовый базар и мотыляние по квартире. В воскресенье с дочкой с утра ушли из дома - не могла находится рядом с этим существом, дверь закрыла (думала за день проспиться и протрезвеет). Пришли в половине десятого вечера и что вы думаете - пьяный в умат, да еще и полторашка пива (знаю, что ключей не было, значит через окно поднимал от какого-нибудь доброжелателя). Не устаю удивляться изворотливости! Стараюсь отстраниться, а все время мысли лезут в голову, как пройдут похороны, а если нажрется и вообще извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Помогите, люди, поговорите со мной!
 
Лера

ну что тебе сказать- держись. Боль потихоньку пройдет. Очень тебе сочувствую.

Про мужа не думай. Похороны пройдут, поминки тоже, все сейчас пойдет своим чередом.
Не обращай на пьяное больное тело внимания.

Нажрется на похоронах- и бог с ним. Положишь в угол и будет спать.
Меньше внимания ему уделяй.
Займись дочкой и собой.
 
Лера, прими мои соболезнования.
Отмучилась. Помолись за упокой и отпусти , пусть душа ее идет в Мир иной спокойной.
 
Лера, очень вам сочувствую. Держитесь. Помню в каком состоянии была моя мама когда умер отчим. Вытащила ее потихоньку из этого работа.

А на мужа не обращайте внимания. Представьте, что у вас дома живет приблудившийся кот и выгнать его невозвожно. Вот и пусть живет как хочет - сам спит где хочет, сам находит себе еду, хочет пить - пусть пьет. Не тратьте на него свои нервы.
 
Нажрется на похоронах- и бог с ним. Положишь в угол и будет спать.
Меньше внимания ему уделяй.
Займись дочкой и собой.
Вот в этом-то и загвоздка, когда нажрется, может не спать сутки, ходит-ходит как сомнамбула и пристает, боюсь не сдержаться и наделать страшных глупостей. Вот о чем в большей степени мысли, на него-то мне по большому счету нас....ть. О себе думаю больше и о дочке (опять ей все это дерьмо видеть).
 
... а если нажрется и вообще извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не думай об этом, нажрется или не нажрется. Пусть это будет его проблемой. Маму похоронишь, немного успокоишься, потом будешь решать вопрос, что делать с алком.
 
Лера, прими мои соболезнования.
Отмучилась. Помолись за упокой и отпусти , пусть душа ее идет в Мир иной спокойной.
Спасибо, NONA, да отмучилась, СЛАВА БОГУ! Отпустила её сразу, вчера была в церкви, заказала отпевание, сорокоуст и годовую. Вышла оттуда и чувствую, что легче стало. (Хотя в церковь хожу очень-очень редко). С мамушкой разговариваю каждый день, знаю, что слышит меня. Теперь она - мой Ангел!


Мама Аня, и Вам спасибо. С котом приблудшим даже сравнивать не хочется его, все-таки кот - это хорошее животное, а ЭТО просто НЕЧТО без совести и святости (и названия-то не придумать). Согласна, пусть живет как знает и делает что хочет.
 
Лерочка! Мои искренние соболезнования! Я думаю, после этого начнется твое серьезное переосмысление своей жизни. Потому,что в беде особенно ясно видно, кто есть кто.
 
Лера

ммм, а если много налить?
Ты ему скажи- делай что хочешь, только чтоб тебя было не видно и не слышно.
И лейте ему побольше.
 
Лера

ммм, а если много налить?
Ты ему скажи- делай что хочешь, только чтоб тебя было не видно и не слышно.
И лейте ему побольше.
Много налить не получается. Нет, конечно, засыпает прямо за столом, но максимум, на час. Когда просыпается, начинает шарахаться по квартире, обязательно лезет к нам в комнату. включает свет среди ночи и начинает демонтративно громко будить, пока не добьётся своего. Хотела снотворного подмешать, но очень боюсь, тем более после его инфаркта, нафига мне грех на душу брать. Подруга посоветовала слабительного подмешать. Даже смешно стало, когда представила всю эту картину. Но тоже рука не поднимается.
Попробовала обЪяснить. чтобы в пьяном виде не лез на глаза - трезвый понимает, а когда пьяный, все понимание улетучивается.
 
Мамушку похоронила! Все вроде было хорошо, но после поминок пошли к сестре и наклюкался-таки мой муженёк, да до такого, что начал руками махать на всех, мат-перемат. Выставила я его, конечно. Хотя некоторые люди начали его уговаривать, мол успокойся и т.д. А мы с сестрой только плакали. Но все-таки пришлось прикрикнуть на всех, т.к. я одна знаю, что с этим делать (ведь никакие уговоры в таком случае не помогут), вот и выставила его. Пришел домой уже ночью, прошарахался до утра, даже с ежиком умудрился поговорить (приехали родственники с Вологды, привезли внучке в подарок игрушку мягкую ежика). Ну вот скажите, не дебил разве? А дальше схема старая, вчера один выпил почти 1,5 водки, а сегодня опять пиво, при мне 4 бутылки, не знаю сколько днем выпил. Завтра на работу - значит будет спокойный день. Дурдом продолжается!
 
Лера, как вы это терпите? Я бы не смогла...
Мой муж может в запое находиться месяц спокойно, но все это время пьет не дома, а у друзей-алкашей. Единственное, то я могу сказать, когда мужу не мешали пить, он входил из запоя сам. Организм что ли реагировал, что пить дальше нельзя. A у вас нет возможности снять ему комнату какую-нибудь, в общежитии например? Пусть там запойничает
 
Назад
Сверху Снизу