Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Мое первое сообщение в Теме. И в заголовке. Я жду конструктивных ответов, как другие выходят из подобной ситуации.
не вижу ничего конкретного. Если стресс из за жары в пустыне то совет не ехать в пустыни. Если стресс из за того что вода в бочке замерзла, то совет заливать "незамерзайку". И физкультура тут ни при чем. У тебя от чего стресс?
 
Мое первое сообщение в Теме. И в заголовке. Я жду конструктивных ответов, как другие выходят из подобной ситуации.
Не может быть у разных людей одинаковых ситуаций.
Потому как сами по себе ситуации нейтральны.
Эмоциональное окраску им придаем мы сами, все ситуации в нашей голове.

Кому понос-экстрим, кому расстрел-текучка (с)
 
Буду благодарна, если новые читатели будут писать свои способы выхода из шокового стресса.

Что за шоковый стресс?
Главное, ничего не избегать и вообще не руководствоваться страхом.

Как вариант - можно полностью отдаться стрессу, пропустить его через себя. Другой вариант - жить в настоящем моменте.
 
Шоковый стресс... Если накрывает так, что кажется сейчас умрешь - ешь сладкое, кури в неограниченных количествах, принимай безрецептурные успокоительные - это позволяет быстро и без похмелья достичь некоторой стадии эмоционального отупения и избежать срыва. Дальше - конструктивно прорабатывать, готовится к тому, что жизнь состоит и из трудных ситуаций тоже...
 
Потому не надо доходить до стресса

Оно обычно не спрашивает, хочешь ты до него доходить или нет.
Просто дубасит по голове и слетаешь с лошади на полном скаку.
Подготовиться к этому невозможно.
 
Оно обычно не спрашивает, хочешь ты до него доходить или нет.
Просто дубасит по голове и слетаешь с лошади на полном скаку.
Подготовиться к этому невозможно.

Возможно. Но сложно и, наверное, не к любому стрессу.
 
О себе больше писать не буду, недавно вышла и стала жить дальше, бередить не хочу.
Поэтому пишите о себе или свое видение подобных ситуаций.
Я много полезного от вас услышала.
 
нет, невозможно.

Если ты можешь быть готовым к новости - это не будет стрессом.
Стресс=внезапность.

Не думаю. Стресс - просто нагрузка на психику.
Ты немного о другом. И отчасти права. Но только отчасти.

Если ты принимаешь то, чтт единственное постоянное в мире - это непостоянство, то новости не должны тебя сильно сбивать.
 
Шоковый стресс... Если накрывает так, что кажется сейчас умрешь - ешь сладкое, кури в неограниченных количествах, принимай безрецептурные успокоительные - это позволяет быстро и без похмелья достичь некоторой стадии эмоционального отупения и избежать срыва. Дальше - конструктивно прорабатывать, готовится к тому, что жизнь состоит и из трудных ситуаций тоже...
Про подобные редкие ситуации (к счастью). Я не люблю сладкое. Курю да. Успокоительные пью.
 
Не думаю. Стресс - просто нагрузка на психику.
Ты немного о другом. И отчасти права. Но только отчасти.

Если ты принимаешь то, чтт единственное постоянное в мире - это непостоянство, то новости не должны тебя сильно сбивать.
А ты что-то подобное в жизни переживал? Неожиданное и очень сильное?
Пока что общие фразы.
Ты флегматик?
 
Не может быть у разных людей одинаковых ситуаций.
Потому как сами по себе ситуации нейтральны.
Эмоциональное окраску им придаем мы сами, все ситуации в нашей голове.

Кому понос-экстрим, кому расстрел-текучка (с)
Однозначно, ты прав, но и из любого способа можно найти для себя что-то полезное.
 
А ты что-то подобное в жизни переживал? Неожиданное и очень сильное?
Пока что общие фразы.
Ты флегматик?

Ну скажем так - я застрял вдали от дома, в месте, где ограниченная медицинская помощь. До дома доберусь разве что через год, бросил бухать, хреначит, начались проблемы с речью, от чего - непонятно, полгода ни с кем не общаюсь, что дальше - хрен его знает. Параллельно на трех работах работаю. Еще и есть люди, за которых на мне ответственность?

Сойдет или мало?
 
Ну скажем так - я застрял вдали от дома, в месте, где ограниченная медицинская помощь. До дома доберусь разве что через год, бросил бухать, хреначит, начались проблемы с речью, от чего - непонятно, полгода ни с кем не общаюсь, что дальше - хрен его знает. Параллельно на трех работах работаю. Еще и есть люди, за которых на мне ответственность?

Сойдет или мало?
Сочувствую, серьезно, но это называется проблемы. Сейчас у большинства людей проблемы, может и меньше. А может и больше.
Мы о другом немного. Как говорят американцы - "ты поймал пулю".
Но ты уже ответил, тебя ничего не берет. Ты точно флегматик. Такому психотипу жить легче.
Ты работаешь вахтовым методом?
 
Про подобные редкие ситуации (к счастью). Я не люблю сладкое. Курю да. Успокоительные пью.
Надо постараться любой ценой добраться до отметки 2-3 года трезвости - наростает естественная броня, которой нет у зависимого на ранних строках отмены. До того - очень неприятные физиологические реакции, к которым подготовиться действительно невозможно - ведь они находятся вне зоны сознательного. Но пережить их можно - и нужно. У меня вначале пути были такие разносы, что ложился в отдельной комнате, выключал свет и думал: сейчас умру. По-настоящему. И такой - ну и пусть, но пить не буду. И не умер) Сейчас такого нет - амплитуда уменьшилась, но есть другое - нет ресурса терпеть, просто безэнергетическое состояние. И не терплю. Иду за сигаретами, ем что-нибудь сладкое. Отпускает - опять ЗОЖ. Но в целом - тренд положительный.
 
Сочувствую, серьезно, но это называется проблемы. Сейчас у большинства людей проблемы, может и меньше. А может и больше.
Мы о другом немного. Как говорят американцы - "ты поймал пулю".
Ты работаешь вахтовым методом?

Нет, не вахтовым.
Это то, что я называю стресс - когда мир давит со всех сторон на психику.
Но это не шок, если ты об этом.
 
Надо постараться любой ценой добраться до отметки 2-3 года трезвости - наростает естественная броня, которой нет у зависимого на ранних строках отмены. До того - очень неприятные физиологические реакции, к которым подготовиться действительно невозможно - ведь они находятся вне зоны сознательного. Но пережить их можно - и нужно. У меня вначале пути были такие разносы, что ложился в отдельной комнате, выключал свет и думал: сейчас умру. По-настоящему. И такой - ну и пусть, но пить не буду. И не умер) Сейчас такого нет - амплитуда уменьшилась, но есть другое - нет ресурса терпеть, просто безэнергетическое состояние. И не терплю. Иду за сигаретами, ем что-нибудь сладкое. Отпускает - опять ЗОЖ. Но в целом - тренд положительный.
Молодец! И ты прав. У меня тоже было больше года. 1 год 29 дней.
 
Назад
Сверху Снизу