Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

а когда же жить для себя?
и где ты настоящая?
даже перестав доказывать все и всем, я не стала для себя интересней
Просто образовалась пустота, и я даже думаю, что лучше бы я и дальше воевала и доказывала
 
по-моему, это очень типично для алкоголика кидаться во что-то с головой - если тренироваться, то с остервенением,
если читать, то запоем и без остановки, если эмоции - то бьют они через край
так особо алкомозг устроен - все без границ

У меня тоже авокадо выросло и много других интересных растений, дом ими забит, уже раздариваю)))
когда уже психика растянута, и позналось, что такое, эмоции захлестывают, норма, или гармония, или середина становятся не интересными, пресными, скучными

Полуспорт, получтение на ночь... такая гадость эта скучная жизнь

В психиатрии даже есть название - биполярное растройство или что-то мания...-депрессия

Ну на данный момент, самое печальное, это то что самое грустное настало время, без качелей, без эмоций, без радости, и т.е. без чувств совсем, даже еду не чувствую на вкус, все дрянь
 
а вотполутона в живописи или полузвуки в музыке - очень даже завораживающе
я этого не различаю

Значит тебе будет проще остановится посередине

Мне лучше каждый раз становится только через полтора месяца
Сейчас собой горда, уже почти 3

Но я конкретно просто переживала этот рубеж
В полтора месяца у меня вдруг вырастает такая корона нормальности, просто до небес, и я с полной уверенностью покупаю себе банку джин-тоника, потому что уже в этот раз, все будет по другому

А через неделю очнусь, и оказывается, что все по старому
 
когда уже психика растянута, и позналось, что такое, эмоции захлестывают, норма, или гармония, или середина становятся не интересными, пресными, скучными

Полуспорт, получтение на ночь... такая гадость эта скучная жизнь

В психиатрии даже есть название - биполярное или что-то мания...-депрессия

Ну на данный момент, самое печальное, это то что самое грустное настало время, без качелей, без эмоций, без радости, и т.е. без чувств совсем, даже еду не чувствую на вкус, все дрянь
Это называется биполярное аффективное расстройство (БАР), найдите в поисковике, и почитайте. Периоды неимоверных взлетов и жестких депрессий, с регулярностью. Но диагноз может поставить только психиатр.
 
Собеседники! Вы вообще ушли от темы.
Может пора её вообще закрыть?
Не надо, тема очень хорошая! ) А по сути - все мы разные, я, например , никогда не пила , когда стресс , когда беды валятся и прочее. Маму хоронила, любимого человека тоже, ещё разное из неприятного и тяжёлого всегда "насухую ", ибо знала , что выпив будет ещё меньше сил и справляться со стрессом будет ещё сложнее, нежели без. Зато , увы, всегда "награждала " себя, когда можно было типа "выдохнуть ". То бишь алкоголь а-ля атрибут радости и праздника , а не способ снятия стресса. Вот сейчас стараюсь думать этот шаблон .
 
Почитала. Тема очень интересная.
Мое мнение: есть как бы сказать стресс (кто что в это понятие вкладывает, некоторым - кот мимо лотка насрал - стресс), а бывает состояние сильного шока (горя, неожиданной угрожающей ситуации и проч. в таком духе). Тут алкаш - не алкаш, а рука к стакану потянется, потому что переживать некоторые вещи на трезвую голову неподготовленные люди просто не могут - или на трезвую и кукуха поедет, или выпить - и сохранить иллюзию нормального состояния.
По настоящему серьезный неожиданный стресс, как правило, организм сначала мобилизует, и тут действительно не до бухла, даже мыслей таких нет, а когда чуть попустит - вот здесь и срываешься. Я срывалась. Просто думала, или у меня сейчас лопнет голова, как тыква, или я лучше уберу это состояние быстро, и пусть совсем не надолго, но уберу.
 
Почитала. Тема очень интересная.
Мое мнение: есть как бы сказать стресс (кто что в это понятие вкладывает, некоторым - кот мимо лотка насрал - стресс), а бывает состояние сильного шока (горя, неожиданной угрожающей ситуации и проч. в таком духе). Тут алкаш - не алкаш, а рука к стакану потянется, потому что переживать некоторые вещи на трезвую голову неподготовленные люди просто не могут - или на трезвую и кукуха поедет, или выпить - и сохранить иллюзию нормального состояния.
По настоящему серьезный неожиданный стресс, как правило, организм сначала мобилизует, и тут действительно не до бухла, даже мыслей таких нет, а когда чуть попустит - вот здесь и срываешься. Я срывалась. Просто думала, или у меня сейчас лопнет голова, как тыква, или я лучше уберу это состояние быстро, и пусть совсем не надолго, но уберу.
У меня сначала был шок от неожиданности, намечалась встреча. И тут такое известие! Обычно в ситуации опасности я мобилизуюсь. Был случай, когда за столиком на 4-х, мы были с другом, 3-й зарезал 4-го. Когда мы вышли из кафе, меня начало трясти. Я женщина эмоциональная. просто этот ужас стоял перед глазами, и я никак не могла успокоиться.
Здесь я тоже в начале вскрикнула и крикнула НЕТ. Я не могла поверить сначала. А потом всё, как в тумане. Но под руку попался совсем не тот способ снятия стресса, возник из подсознания. Живёт же, зараза, там.
Я себя не оправдываю. Просто хотела узнать, что люди делают в таких ситуациях. И спасибо всем, кто написал.
 
Как раз спортом я регулярно занимаюсь спортом. Тренажерка регулярно. Но в этот момент как-то в голову не пришло.
Да, это хорошее дело: и здоровье, и физическая форма, и выработка эндорфинов. Боюсь, в тот момент я бы сломала какой-нибудь тренажер. Но я не попробовала.
 
Психологически потом уже я выходила так по последовательности: он в командировке, и плохая связь, потом он переехал за границу насовсем, и уж потом приняла эту мысль. Мне выходить таким образом было легче, и это не искусственно было, я действительно долго не могла поверить.
Конечно, в других ситуациях должны быть какие-то другие выходы из стресса. Я просто рассказала на своем примере.
 
Буду благодарна, если новые читатели будут писать свои способы выхода из шокового стресса.
избегать стрессовых ситуаций. Павлов заставлял собак различать между кругом и овалом. И когда становилось все сложнее различить круг и овал, собаки выли, сходили с ума и забывали все чему их учили ранее. Потому не надо доходить до стресса
 
избегать стрессовых ситуаций. Павлов заставлял собак различать между кругом и овалом. И когда становилось все сложнее различить круг и овал, собаки выли, сходили с ума и забывали все чему их учили ранее. Потому не надо доходить до стресса
У меня тоже научный склад ума, но я не понимаю, как. Это не реально! Как можно избегать? Поделись рецептом.
 
расскаж как у тебя возникает серьезный стресс
Мое первое сообщение в Теме. И в заголовке. Я жду конструктивных ответов, как другие выходят из подобной ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу