Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

...
Сейчас могу сказать, что ты так и не сформировалась, как личность. Чего хочу, чего не знаю. Мотает тебя.
....
Обычная посталкогольная депрессия, которая и замыкает человека внутри себя. Никаким образом к личности. Да почти все проходят через это.
 
Обычная посталкогольная депрессия, которая и замыкает человека внутри себя. Никаким образом к личности. Да почти все проходят через это.
Да, ты прав. Посталкогольная депрессия. Лишь бы не серьезнее.
Вчера я после ссоры с мужем была немного на нервах. Джин, не обижайся, пожалуйста.
 
Есть- попробуй вырастить куст острого перца, через 3-4 месяца померяемся.)
Ты большой молодец: и сыр, и перец, и вышивание крестиком и наверное много еще чего.

Поделись для Джин, как именно ты выходил из посталкогольной депрессии, когда совсем ничего не хочется, как в её случае.
Я так даже успокоительное пила. Но это было моим способом. А между этой депрессией та самая захватывающая занятость.
 
Ты большой молодец: и сыр, и перец, и вышивание крестиком и наверное много еще чего.

Поделись для Джин, как именно ты выходил из посталкогольной депрессии, когда совсем ничего не хочется, как в её случае.
Я так даже успокоительное пила. Но это было моим способом. А между этой депрессией та самая захватывающая занятость.
Таблетки я не употреблял , только движение и увлечения. Если ничего не хочется, то заставлять себя двигаться и творить. Тем самым формируется внутренний стержень и в дальнейшем пересилить свою лень можно на раз-два. Задача №1- выбраться из внутреннего заточения, где человек сам выстраивает вокруг себя стены и не может пробиться через них.
 
Таблетки я не употреблял , только движение и увлечения. Если ничего не хочется, то заставлять себя двигаться и творить. Тем самым формируется внутренний стержень и в дальнейшем пересилить свою лень можно на раз-два. Задача №1- выбраться из внутреннего заточения, где человек сам выстраивает вокруг себя стены и не может пробиться через них.
Ну тогда это не совсем депрессия. В ней человек может лежать и смотреть в одну точку. Ни с кем ни встречаться, ни общаться, ничего.
Психика таким образом восстанавливает свои силы.
Двигаться приходится, мы не живем в вакууме, а творить в этот период, ох, натворю я))).
 
Ну тогда это не совсем депрессия. В ней человек может лежать и смотреть в одну точку. Ни с кем ни встречаться, ни общаться, ничего.
Психика таким образом восстанавливает свои силы.
Двигаться приходится, мы не живем в вакууме, а творить в этот период, ох, натворю я))).
Я не про физическое заточение, а духовное. Можно ходить и встречаться, но продолжать находиться внутри себя.
 
Я не про физическое заточение, а духовное. Можно ходить и встречаться, но продолжать находиться внутри себя.
Там именно духовное заточение, физическое, как следствие, и защита психики.
 
Таблетки я не употреблял , только движение и увлечения. Если ничего не хочется, то заставлять себя двигаться и творить. Тем самым формируется внутренний стержень и в дальнейшем пересилить свою лень можно на раз-два. Задача №1- выбраться из внутреннего заточения, где человек сам выстраивает вокруг себя стены и не может пробиться через них.
про заточение согласна, а что за стены вокруг
Не вижу
Я выше уже писала, что лучше бы боролась со всеми. когда боролась, что-то и достигалось. Но не хочется, надоело

Теперь думаю, надо захотеть замореализоваться. Чушь очередная, самореализация опять предусматривает сравнение себя с другими, т.е. равность или не равность в социуме
Мне это тоже не интересно. Я был богатая, но счастья мне это не принесло

Сейчас думаю, что просто надо придумать способ получения денег, как-то так
 
про заточение согласна, а что за стены вокруг
Не вижу
Я выше уже писала, что лучше бы боролась со всеми. когда боролась, что-то и достигалось. Но не хочется, надоело

Теперь думаю, надо захотеть замореализоваться. Чушь очередная, самореализация опять предусматривает сравнение себя с другими, т.е. равность или не равность в социуме
Мне это тоже не интересно. Я был богатая, но счастья мне это не принесло

Сейчас думаю, что просто надо придумать способ получения денег, как-то так
Я тебя услышала.
Ну если хочешь, поборись со мной, кидай помидоры, тапки, а что там ещё кидают.
Главное, чтобы тебе было легче. И без алкоголя!

Самореализация, как личности, вообще никого рядом не предполагает.
Ты о чём-то другом.
 
Ребята, ушли от темы очень сильно.
Джин пусть откроет свою тему.
Когда я закончу эту тему итоговым РЕЗЮМЕ, попрошу её закрыть!
 
Для уточнения вопроса. Я не пью крепкий алкоголь никогда. Мой напиток красное сухое вино.
В штопор, состояния не стояния я не вхожу.
В радости и в нормальной жизни мне алкоголь не нужен.
Получается, что надо найти решение именно в таких ситуациях.
Привет.
Это ты либо включаешь жесткий саморазвод (я больше склоняюсь к этому), либо как то действительно тяжело переживаешь такие ситуации, которые описываешь. Почему не обратиться к психиатру, он выпишет что то годное, куда менее вредное чем алкаха.
Непонятно следующее: как это ты можешь себя хорошо чувствовать в остальной жизни? А может тот стресс, о котором ты пишешь у тебя частенько всплывает? Ну так это твоя тяга тебя колбасит.
Всё знаю, было много трезвых периодов..
Ты ничего не пишешь о том, что ты делала для того, чтобы оставаться трезвой. Получается, ты живешь себе спокойно, не пьешь, когда хорошо себя чувствуешь. Когда чувствуешь себя плохо – пьешь🤷🏼‍♂️. И вцепилась в эти ситуации, и, именно в них ищешь решение. Если не изменишь свою тактику, отношение к своей болезни, не поймешь, что проблема именно в мозгах, а не в ситуациях, не начнешь с ними работать ( именно когда тебе хорошо, а не когда плохо ), в твоей жизни ничего не изменится в лучшую сторону. В худшую да, прогресс пойдет.
Подумать, если я десять лет долблю одно и тоже и у меня не получается, может я не туда долблю?
Желаю удачи.
 
Я тебя услышала.
Ну если хочешь, поборись со мной, кидай помидоры, тапки, а что там ещё кидают.
Главное, чтобы тебе было легче. И без алкоголя!

Самореализация, как личности, вообще никого рядом не предполагает.
Ты о чём-то другом.
Еще как предполагает
Аж на 50 %, а если смотреть глубже, то на все 100

Человеку ничего не надо, кроме ...
 
Привет.
Это ты либо включаешь жесткий саморазвод (я больше склоняюсь к этому), либо как то действительно тяжело переживаешь такие ситуации, которые описываешь. Почему не обратиться к психиатру, он выпишет что то годное, куда менее вредное чем алкаха.
Непонятно следующее: как это ты можешь себя хорошо чувствовать в остальной жизни? А может тот стресс, о котором ты пишешь у тебя частенько всплывает? Ну так это твоя тяга тебя колбасит.

Ты ничего не пишешь о том, что ты делала для того, чтобы оставаться трезвой. Получается, ты живешь себе спокойно, не пьешь, когда хорошо себя чувствуешь. Когда чувствуешь себя плохо – пьешь🤷🏼‍♂️. И вцепилась в эти ситуации, и, именно в них ищешь решение. Если не изменишь свою тактику, отношение к своей болезни, не поймешь, что проблема именно в мозгах, а не в ситуациях, не начнешь с ними работать ( именно когда тебе хорошо, а не когда плохо ), в твоей жизни ничего не изменится в лучшую сторону. В худшую да, прогресс пойдет.
Подумать, если я десять лет долблю одно и тоже и у меня не получается, может я не туда долблю?
Желаю удачи.
Спасибо. Я действительно очень тяжело переживаю такие ситуации, именно такие, а стрессы, которыми полна жизнь, нормально.
Привет.
Это ты либо включаешь жесткий саморазвод (я больше склоняюсь к этому), либо как то действительно тяжело переживаешь такие ситуации, которые описываешь. Почему не обратиться к психиатру, он выпишет что то годное, куда менее вредное чем алкаха.
Непонятно следующее: как это ты можешь себя хорошо чувствовать в остальной жизни? А может тот стресс, о котором ты пишешь у тебя частенько всплывает? Ну так это твоя тяга тебя колбасит.

Ты ничего не пишешь о том, что ты делала для того, чтобы оставаться трезвой. Получается, ты живешь себе спокойно, не пьешь, когда хорошо себя чувствуешь. Когда чувствуешь себя плохо – пьешь🤷🏼‍♂️. И вцепилась в эти ситуации, и, именно в них ищешь решение. Если не изменишь свою тактику, отношение к своей болезни, не поймешь, что проблема именно в мозгах, а не в ситуациях, не начнешь с ними работать ( именно когда тебе хорошо, а не когда плохо ), в твоей жизни ничего не изменится в лучшую сторону. В худшую да, прогресс пойдет.
Подумать, если я десять лет долблю одно и тоже и у меня не получается, может я не туда долблю?
Желаю удачи.
Я прочитала твоё сообщение и обдумала.
По первому абзацу: именно то, что я, как холерик и как женщина, переживаю всё очень остро, глубоко и долго. Именно такие ситуации, а не "дежурные" стрессы по жизни.
Совет пойти к врачу приму к руководству.
Я согласна, что я алкомышление я в себе не до конца вытравила. И буду над этом работать, и в этой теме уже работаю. Вот это прошу запомнить.
А давай вот о чём поговорим. Мы все алкоголики, и если не пьем, то мы в ремиссии (это конечно не отмаз, это цель не пить).
Я знаю девушку, которая была образцово-показательна.
Но после смерти ребенка она сорвалась.
Из нашего Дневника девушка, годами может не пить, а потом расслабилась, что я уже непьющаяя, и запой.
Вот только она на Форум не пошла, она мне звонила. Но справилась через несколько дней, и опять ремиссия.
Они все искоренили алкомышление?
Существует тема Срыв, мне она не интересна. Но существует.
Я абсолютно не оправдываюсь., ты во многом прав. Но эту матчасть я знаю, но есть пробел.
Вот мой стаж на Форуме прямо критерий. Чтобы о нём говорить, как минимум надо знать, насколько я вообще уходила с Форума, Заходила только, как модератор Дневника, но там уже совсем мало общения, счетчик у меня был гораздо больше Вашего. Но сейчас всё это обнулилось. И это моя большая вина, из которой я сделаю выводы.
Я открыла эту тему только потому, что это может быть важно для других и в разделе Если Вы решили.
А могла бы всё сделать по-тихому, как отдельные люди.
Целью этой Темы в итоге будет собранный стройный опыт, конечно с выбором с учетом индивидуальности разных людей.

Пока мне тяжело писать вообще.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, надо как-то перестроиться на максимально возможную эгоистичность, научиться отключать эмоции на более низких стрессах. Только так, наверное. :SCRATCH:
Придумали как отключать эмоции?
Поделитесь способом, пожалуйста.
 
Ты ничего не пишешь о том, что ты делала для того, чтобы оставаться трезвой. Получается, ты живешь себе спокойно, не пьешь, когда хорошо себя чувствуешь. Когда чувствуешь себя плохо – пьешь🤷🏼‍♂️. И вцепилась в эти ситуации, и, именно в них ищешь решение.
очень точные слова!
 
Я могу увлекаться
по-моему, это очень типично для алкоголика кидаться во что-то с головой - если тренироваться, то с остервенением,
если читать, то запоем и без остановки, если эмоции - то бьют они через край
так особо алкомозг устроен - все без границ

У меня тоже авокадо выросло и много других интересных растений, дом ими забит, уже раздариваю)))
 
Когда я боролась и доказывала матери, что я не идиотка, и не непутевая, тогда что-то в жизни и получалось

КОгда ядоказывала бывшему мужу, что я что-то стою, и он напрасно меня бросил, тогда я в бизнесе и процветала

Пока делала из мужа нынешнего - ценящего и благодарного, я и делала все, чтобы можно было меня ценить и благодарить
а когда же жить для себя?
и где ты настоящая?
 
Назад
Сверху Снизу