Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Сейчас собираю всё в конспект.
Потом всё же, конечно с учётом ваших сообщений, напишу стройную версию, с моей точки зрения.
И вынесу на ваше рассмотрение и оценку.
Вот, есть чем заняться, и это прекрасно, значит помогает общение)
 
Я поняла, а если это трагическая непредсказуемая ситуация? Я об этом.
Ты же заранее не знаешь, что нужно обратиться к Форуму.
А в других предполагаемых ситуациях можно, и иногда и нужно.
Я для себя определила, как только я возвращаюсь на форум - значит дело идет к срыву

Когда все хорошо, я даже не вспоминаю про форум, просто проживаю свою хорошую жизнь

Но как только я начинаю заходить, отвечать, значит что-то со мной не то

Пример... это когда я не пью и все идет хорошо, я захожу в супермаркет, выхожу, и даже не вспомнила об алкогольном отделе
Как только вдруг среди полного счастья, оказываюсь в алкоотделе, просто разглядываю бутылочки, даже если ничего не покупаю, или еще хуже, положу в корзинку, повожу-повожу по залу, а около кассы выложу, и такая гордая собой, это для меня плохой знак

Когда хорошо, я же не повторяю себе каждую минуту как мантру - как хорошо, ох как хорошо, мне просто хорошо

А если я начинаю среди хорошо про это говорить, т.е. предполагается, что есть еще и плохо

и плохо себя ждать не заставит

За собой заметила, что я как плохо переношу плохо, так и хорошо я тоже переношу плохо
 
Я для себя определила, как только я возвращаюсь на форум - значит дело идет к срыву

Когда все хорошо, я даже не вспоминаю про форум, просто проживаю свою хорошую жизнь

Но как только я начинаю заходить, отвечать, значит что-то со мной не то

Пример... это когда я не пью и все идет хорошо, я захожу в супермаркет, выхожу, и даже не вспомнила об алкогольном отделе
Как только вдруг среди полного счастья, оказываюсь в алкоотделе, просто разглядываю бутылочки, даже если ничего не покупаю, или еще хуже, положу в корзинку, повожу-повожу по залу, а около кассы выложу, и такая гордая собой, это для меня плохой знак

Когда хорошо, я же не повторяю себе каждую минуту как мантру - как хорошо, ох как хорошо, мне просто хорошо

А если я начинаю среди хорошо про это говорить, т.е. предполагается, что есть еще и плохо

и плохо себя ждать не заставит

За собой заметила, что я как плохо переношу плохо, так и хорошо я тоже переношу плохо
Золотые слова! В нашей Группе именно поэтому люди в стойкой ремиссии не заходят больше на Форум
( это я наверное зря зашла и получила по голове ни за что), я не о вас.
Так вот эти наши друзья по Дневнику говорят, вот на фига мне Форум, один трендеж про алкоголь.
Я не пью, зачем, и ну этот Форум на фиг)
 
Золотые слова! В нашей Группе именно поэтому люди в стойкой ремиссии не заходят больше на Форум
( это я наверное зря зашла и получила по голове ни за что), я не о вас.
Так вот эти наши друзья по Дневнику говорят, вот на фига мне Форум, один трендеж про алкоголь.
Я не пью, зачем, и ну этот Форум на фиг)
Форум выполняет очень важную функцию
Он и лечит, он и костыль, он и приют

Просто когда его функция выполнена, смысла здесь обитать уже никакого не остается

Кроме одного смысла... если есть потребность помогать другим людям, тем самым помогая и себе, т.е. продолжать оставаться в процессе

Люди выросли, люди выздоровели, люди свободные, они могут уходить и приходить

И хорошо что есть форум

Для алкоголика всегда есть куда вернуться, и это здорово

Вот сейчас я понимаю, что со мной что-то не то

может не до конца понимаю, что не то, но похоже что внутри зреет желание напиться

Почему???

Думаю что заскучала, что надоело жить спокойно, драйв и треш вдруг понадобился

даже не важно зачем

Важно что с этим делать

Надо что-то срочно что-то новенькое
потому что если сейчас запью, опять 25, опять все сначала со всеми вытекающими...

Думай, Джин, думай... помоги себе, и форум в помощь
 
Форум выполняет очень важную функцию
Он и лечит, он и костыль, он и приют

Просто когда его функция выполнена, смысла здесь обитать уже никакого не остается

Кроме одного смысла... если есть потребность помогать другим людям, тем самым помогая и себе, т.е. продолжать оставаться в процессе

Люди выросли, люди выздоровели, люди свободные, они могут уходить и приходить

И хорошо что есть форум

Для алкоголика всегда есть куда вернуться, и это здорово

Вот сейчас я понимаю, что со мной что-то не то

может не до конца понимаю, что не то, но похоже что внутри зреет желание напиться

Почему???

Думаю что заскучала, что надоело жить спокойно, драйв и треш вдруг понадобился

даже не важно зачем

Важно что с этим делать

Надо что-то срочно что-то новенькое
потому что если сейчас запью, опять 25, опять все сначала со всеми вытекающими...

Думай, Джин, думай... помоги себе, и форум в помощь
Может организовать себе драйв и движуху в другом направлении, может даже "безумном", тогда эффект будет сильнее.
Тоже эффект замены. Мне помогало, когда я начинала изучать какое-нибудь новое дело, мастерство, чтобы вникать, пробывать, опять-таки интересно! С головой уходишь. Потом изучишь и научишься, но времени и азарта потребуется много.
Уж извините, что даю советы, "недостойная".
 
Может организовать себе драйв и движуху в другом направлении, может даже "безумном", тогда эффект будет сильнее.
Тоже эффект замены. Мне помогало, когда я начинала изучать какое-нибудь новое дело, мастерство, чтобы вникать, пробывать, опять-таки интересно! С головой уходишь. Потом изучишь и научишься, но времени и азарта потребуется много.
Уж извините, что даю советы, "недостойная".
отличный совет
правильный

Но вот только ничего не захватывает

Стала себя получше чувствовать, уже хорошо, а на драйв нужна энергия, а потом опять захочется выпить

Думаю, что как бы не хотелось побольше эмоций, алкашу надо думать про размеренную и структурированную жизнь
Не хочу с этим мириться, хочу как раньше, чтобы Эгегей! чтобы весело и радостно мчаться по жизни, но без водки желательно
 
отличный совет
правильный

Но вот только ничего не захватывает

Стала себя получше чувствовать, уже хорошо, а на драйв нужна энергия, а потом опять захочется выпить

Думаю, что как бы не хотелось побольше эмоций, алкашу надо думать про размеренную и структурированную жизнь
Не хочу с этим мириться, хочу как раньше, чтобы Эгегей! чтобы весело и радостно мчаться по жизни, но без водки желательно
Наши ситуации пересекаются именно в этом вопросе.
Как найти драйв? Мы все разные, конечно.
Если раньше были драйвовые ситуации, попробуй, но без алкоголя.
По интересам, тоже зависит от человека, насколько у него широки интересы.
1. Попробуй продвинуться в том, что тебе уже нравится, но может просто отложено.
2. Ну вот просто читай информацию в интернете по теме хобби и т.п., можно задать по интересам. Просто случайно можешь найти.
Подумай, а что ты откладывала в дальний ящик, хоть и хотелось.
Думай, Джин, думай, и начинай действовать. Главное увлечься.
У меня, к примеру, была такая ситуация. Я очень люблю антиквариат, искусство.
И у меня есть предметы мебели, которые нужно немного отреставрировать ( один из них стул, который был сделан мастером вручную, в царские времена). И я задалась целью это сделать сама. И понеслось изучение и применение в действии. Захватывает.
А потом смотришь на результат, ПОЛУЧИЛОСЬ! Прямо гордость.
Хотя однажды Михалков сказал умную фразу: Ощущение счастья, это не тогда, когда получилось. А когда чувствуешь, что ПОЛУЧАЕТСЯ!
И это ты испытаешь сполна.
Вообще не до алкоголя будет.

Меня сейчас просто вышибло, но конечно, я справлюсь потихоньку. Твоя ситуация по исходному состоянию позволяет больше. Береги это состояние и трать энергию в направлении, которое тебя радует!
 
...

Стала себя получше чувствовать, уже хорошо, а на драйв нужна энергия, а потом опять захочется выпить
....
Почему захочется выпить?... Драйв это хорошо, он заставляет концентрировать на себе сознание, отвлекая от нехороших мыслей. Я увлекался выпечкой хлеба различных сортов, сваркой металла, сейчас увлекся выращиванием томатов. Сознание полностью погружается в одержимую идею. Энергия приходит с одержимостью.)
 
Почему захочется выпить?... Драйв это хорошо, он заставляет концентрировать на себе сознание, отвлекая от нехороших мыслей. Я увлекался выпечкой хлеба различных сортов, сваркой металла, сейчас увлекся выращиванием томатов. Сознание полностью погружается в одержимую идею. Энергия приходит с одержимостью.)
Мы с тобой солидарны.
 
А еще сыроварение- оно полностью поглощает разум.) Правда я освоил только адыгейский, но сыр получается волшебный.)
А у меня царский стул тоже получился хорошо. Реставрация таких вещей это прямо искусство, там местами надо по фрагментам собирать, после того, как разберешь. Осталось только сделать обивку сидения. Радость была неописуемая. До этого куча консультаций, видео, и получилось!
Да тут хоть крестиком вышивай, лишь бы увлечься!
Но мне легче, кругозор обширный.
 
Последнее редактирование:
В моей ситуации выбило совсем, поэтому и Тему создала, именно по острому стрессу ( и тут по башке получила), но картина, как реагировать в такой ситуации, складывается. Потом систематизирую и напишу, уже начала.
А если просто начинает тянуть, то наши с тобой советы очень помогают + польза и навыки.
 
...
Да тут хоть крестиком вышивай, лишь бы увлечься!
....
Вышивал, году на 2-м 3-м тезвости.) Сам разбивал картинку на цвета.
Карочь не надо сидеть и ждать когда придет трезвость, надо к ней идти самому.)
 
И правильно- нужно переключаться с одной одержимости на другую.)
согласна

Но ничего не радует, ничего не хочется

Вот только первые проблески каких-то желаний появляются, но уже боюсь этого состояния радости, довольства, сразу хочется выпить, унять напряжение

Блин... все как-то через силу делаю
Через силу живу
 
Вышивал, году на 2-м 3-м тезвости.) Сам разбивал картинку на цвета.
Карочь не надо сидеть и ждать когда придет трезвость, надо к ней идти самому.)
чем только не занимался

А хотел заниматься, или через силу усаживал себя и через тошноту делал картинки?
 
А у меня царский стул тоже получился хорошо. Реставрация таких вещей это прямо искусство, там местами надо по фрагментам собирать, после того, как разберешь. Осталось только сделать обивку сидения. Радость была неописуемая. До этого куча консультаций, видео, и получилось!
Да тут хоть крестиком вышивай, лишь бы увлечься!
Но мне легче, кругозор обширный.
может реставрировать и продавать, ну хотя бы через ломбарды или комиссионки?
 
концентрировать на себе сознание
как ты это делаешь?
Концентрация

Концентрации, внимания - просто ноль

Сижу, смотрю телек, сижу в компе, ругаю себя, что смотрю телек и сижу в компе

Все мои увлечения
 
И правильно- нужно переключаться с одной одержимости на другую.)
уже лет 20 как хочу стать психологом

Но нет образования, теперь уже поздно даже и учиться, а самое сложное, не могу читать, не могу запомнить ничего, мозг пропит

Могу предположить, что может захватить процесс похудения, но лень, нет мотивации

И вообще, не понимаю, зачем живу, для чего мне эта жизнь

Я не к тому, чтобы там суицид, упаси госпади, ни за что, но никак не придумать, какая же цель моего существования?

Сейчас стресс уходит, проблема решается, отпускает, я думала что-то изменится и во мне, но наверное личность уже так трансформировалась от стресса, как следствия проблемы, что сейчас по всем фронтам лучше, а мне все так же плохо
 
чем только не занимался

А хотел заниматься, или через силу усаживал себя и через тошноту делал картинки?
Конечно заставлял себя.) Я не давал себе покою ни на минуту. Потом в ход пошли уроки на фортепиано, роспись пасхальных яиц, а пр. . Я ж говорю: нельзя сидеть и ждать трезвость, надо самому идти к ней.)
 
Назад
Сверху Снизу