Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

@Софи5,

Да, надо куда-то идти, что-то делать, причем быстрее.
Пока что верни себя в "здесь и сейчас ": сфокусируй внимание на любом предмете,который рядом, потрогай что-либо в комнате.
Ты в безопасности сейчас, все хорошо. Не вовлекайся эмоционально в свои мысли, они просто есть, приходят и уходят, на них не нужно реагировать действием. Глубокое дыхание :IN LOVE:
 
Вот чучуть с вами поговорил и легче становится, вот как мозг устроен. Надо идти на аа, буду искать где они тут есть. Надо общаться, одному не ввбраться
 
Сейчас спикерская, в 22 по мск клёвая группа должна быть, напиши, что новичок. Кто из высказывающихся мужского пола понравится, можно взять контакты, сами оставляют в чате обычно тоже.
Поддержка, такие же состояния были :IN LOVE:
 
Я ещё от сахара отказался от хлеба и всего вредного, каждое утро зарядку делаю. Может не надо сразу от всего отказываться пока мозги не окрепли?
 
Я ещё от сахара отказался от хлеба и всего вредного, каждое утро зарядку делаю. Может не надо сразу от всего отказываться пока мозги не окрепли?
Сахар нафиг) хлеб можно оставить, черный)
 
Не стОит, правильно считаешь. Сладкое, мучное помогает на первых порах. С собой носить рекомендовано. Потом само отвалится (у меня 2 месяца назад отвалилось). А зарядка по мере сил хорошая затея,главное, избегать перенапряжения.
 
@Indira,

Ну я не знаю что в твоем понимании "так скоро", как по мне, 80 лет это "скоро", этого мало. Опыт жизни и мозги только к 40 годам появляются, а потом просто потихоньку начинаешь стареть. Сморщенная кожа, замедленные движения, зубы выпадают, голос уже какой-то старческий. Можно конечно себя поддерживать спортом и ЗОЖом, но ты всё равно уже не 20-летний. Мало живём! Хотя бы лет по 200 жили б и чтоб старость начиналась лет в 190, тогда норм.
Лично мне 1000 лет вполне нормально было бы, и то не предел.
 
Кстати, тот факт, что с возрастом годы идут быстрее, само течение времени ускоряется - чистая правда. Может, вечный "день сурка" без новых впечатлений тому виной. Но вот год прошёл - и не чувствуется. А в детстве это был целый год.
 
@Grosso2020,

К психиатру пока страшновато. Почитал тут люди по 10 лет на ад сидят, я так не хочу
Это все ерунда. Я хожу к платным врачам. Виню себя, что раньше не начал ходить. Все врачи чуткие, никто не пытается накинуть смирительную рубашку или направить в стационар. Строшного ничего в этом нет. За помощью обращаться нормально. Не лечить десятилетиями болезнь вот, что страшно. Я по сути чуть не приполз сегодня на приём. Полная дизадаптация, а оно надо было терпеть
 
Кстати, тот факт, что с возрастом годы идут быстрее, само течение времени ускоряется - чистая правда. Может, вечный "день сурка" без новых впечатлений тому виной. Но вот год прошёл - и не чувствуется. А в детстве это был целый год.
Потому что в детстве каждый год это больший процент от прожитой на тот момент жизни, в 5 лет это аж 20%, а в 50 только 2%😕
 
Это все ерунда. Я хожу к платным врачам. Виню себя, что раньше не начал ходить. Все врачи чуткие, никто не пытается накинуть смирительную рубашку или направить в стационар. Строшного ничего в этом нет. За помощью обращаться нормально. Не лечить десятилетиями болезнь вот, что страшно. Я по сути чуть не приполз сегодня на приём. Полная дизадаптация, а оно надо было терпеть
Вот не устаю всем говорить, что обратиться к психиатру - ничем не хуже, чем к гастроэнтерологу или эндокринологу, например. Радует, что многие прислушиваются.
 
Потому что в детстве каждый год это больший процент от прожитой на тот момент жизни, в 5 лет это аж 20%, а в 50 только 2%😕
Интересная мысль. Впервые с такой точки зрения на это глянула, хотя в мыслях крутилось.
В фильме "Человек с Земли" об этом кратко, но очень круто говорится.
 
Это все ерунда. Я хожу к платным врачам. Виню себя, что раньше не начал ходить. Все врачи чуткие, никто не пытается накинуть смирительную рубашку или направить в стационар. Строшного ничего в этом нет. За помощью обращаться нормально. Не лечить десятилетиями болезнь вот, что страшно. Я по сути чуть не приполз сегодня на приём. Полная дизадаптация, а оно надо было терпеть
Ходишь по платным врачам и пьешь? Дык это какой-то абсурд. Дешевле просто пить. Всё лечение псу под хвост.
 
Ходишь по платным врачам и пьешь? Дык это какой-то абсурд. Дешевле просто пить. Всё лечение псу под хвост.
Врачи разные. Лечение начинается с подбора лекарства, сначала думали одно, а потом возникло другое и это все за период 3 года. Я не пью, когда принимаю лекарства, они не совместимые с алкоголем
 
Мысли сами лезут про неё.
Тебе кортизол жизнь портит.
 
Психиаторы и антидепрессанты это на почве развода что ли? А не легче ли просто забить на это?
Забить далеко не у всех получается, особенно если долго прожили и детеныши есть. Для мужчины такой развод - крах мегапроекта "семья".
 
Назад
Сверху Снизу