Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Что касается бойкотирования, то это шутка конечно. Можно продолжить спор, но только ссылками на научные данные. А не так, не нравится лично человек значит он плохой.
Не со мной.
 
@Cactus,
Адресовано тебе.
Ты конечно имеешь на все это право.
Вот только право это можно реализовать экологично, а можно по хамски.
Про хамство ещё добавлю. Почитайте её сообщение по внимательнее, и увидите что там больше хамства, я бы сказал невежества. Моржей она сравнила с алкоголиками которые даже если не хотят то все равно тащатся в прорубь. Не идут а просто тащутся, получается даже без желания, как зомби по сути безмозглые. А если для меня это важно?! Зачем же оскорблять мою веру? Потом не зная человека назвала его чубриком и сравнила с фанатиком. А может я всю жизнь живу по этому человеку, зачем же оскорблять и принижать его достоинства и мою веру или моë увлечение? Так же можно и Исуса Христа чубриком назвать или кто атеист то его кумира обозвать.. А я тактично разложил еë текст и показал что там нет никаких доказательств а лишь свой субъективный опыт. Кстати обидных слов не бывает - обижается сам человек. Но если я еë обидел, то я приношу свои извинения. Беладонна прости меня я больше так не буду и благодарю что вы поздравили меня с моим месяцелетием!
 
Последнее редактирование:
Решил вот написать продолжение своей эпопеи с родственниками.
Прочитал я. Этот пост. И думаю, не лучшее у тебя отношение к матери. Запихнуть в дурку. Ты бы хотел туда? А с братом стоит переговорить на тему алкоголизма, предложить почитать литературу нужную, хотя у тебя срок еще небольшой. Ну а по поводу девушки, и особенно твоей мечты, знаешь, Бог создал нас, для того, чтобы мы трудились, а не ленились. Да ты и сам про вред удовольствий писал в другой теме. Если читал 10 заповедей Божьего закона, то знаешь, что человеку нужно работать 6 дней в неделю. Ну или хотя бы стремиться к этому)

Так, конечно, сложная ситуация. Понятно, что ответственность большая и т.д. Но алкоголь - не выход, по-любому.
И ты думаешь, что у тебя так у одного плохо? Думаешь, у меня лучше было? :)

В общем, я думаю, тебе есть над чем работать в трезвости, что улучшить и что изменить.
 
@Select, отношение у меня к ней нормальное, она жива до сих пор только благодаря мне. Я уж тут всего не пишу. Мне еë тоже жалко поэтому мучаюсь уже лет 20 с ней и с ними со всеми. Но ей нужен уход врача который мы с братом не можем ей дать. Брат с ней живет и пропивает еë пенсию, за ней не смотрит, бьет еë с пьяную. А я еë к себе взять не могу, с ней надо сидеть. Это палка о двух концах. Тут тяжело однозначно решить. Но вот все кому я об этом говорю, все говорят что еë надо класть в интернет. Я пока не кладу, только ей от этого хуже, а там может будет ещё хуже или лучше, не знаю. А с братом разговаривать бесполезно, я 20 лет пытаюсь, бестолку. Я пробовал по разному, по доброму по злому, он уже деградирует. Плюс пьет психотропные таблетки и алкоголь тоже в придачу. Ничего не сделаешь тут. Либо думать о себе, а у меня ещё сын и алименты, либо отдать себя матери с братом и они просто съедят меня. Я уже пробовал.
 
Ну тогда не знаю, что посоветовать тебе. Про брата все понятно, но про мать не соглашусь с тобой. Если получится, напишу потом почему)
 
Последнее редактирование:
@Cactus, я конечно буду заниматься собой, выбора нет, тем более алкашка она вообще ничего не исправит и не изменит. Ты хоть в цистерну водяры запрыгни, всё останется так же, даже ещё хуже потом. Просто чето волнуюсь за сына, да и за жену не немного. У каждого конечно свой путь, это я понимаю, даже у моего сына тоже свой путь, и надо проживать свою жизнь а не чужую, это я тоже понимаю, но за 15 лет я очень привык к этим людям и в какой-то мере считаю их частью себя. Даже жену. Теперь приходится отрывать эту часть вместе с мясом, и очень больно становится на душе. Тем более я вижу в какие руки я еë отдаю....
Я у своей б\у спрашивал, что так долго? Где была? Что разлепиться не могли?:PREVED:
 
зелибоба, в общем, мне кажется, что поддержка близких - это намного лучше, чем "уход" врачей в психинтернате. Да и таблетки особо ни кому не помогают. Любая химия вредна для организма. Да и психиатры - тоже. Но это мое мнение. Допускаю, что оно не совпадает с твоим) Хотя, возможно, со временем ты изменишь свою точку зрения....

Как дела у тебя?
 
@Select,
зелибоба, в общем, мне кажется, что поддержка близких - это намного лучше, чем "уход" врачей в психинтернате. Да и таблетки особо ни кому не помогают. Любая химия вредна для организма. Да и психиатры - тоже. Но это мое мнение. Допускаю, что оно не совпадает с твоим) Хотя, возможно, со временем ты изменишь свою точку зрения....

Как дела у тебя?
Моё мнение такое же. Ну вот просто если вы читали всю мою тему сначала, вы бы поняли характер проблемы. Вот с ней сейчас мой брат находится, говорит что мать подходит к нему каждые 5 минут и просит зажечь спичку чтоб на плите там чето приготовить. Не понимает как поджечь плиту, встает и падает все время. Ей говоришь, сиди тогда, а она все равно встает. Ночью брат проснулся почувствовал газ, он был включён без пламени. По идее мог взорваться весь дом. Скорую вызывали 4 раза, говорят что все норм. Она уже и слабо умная и прочее. Не может сама одется. Унитаз сломался, треснул, я им пока поставил ведро дачное ( торфяной туалет типа), так она взяла всë говно с землей и слила в ванну, теперь она забита, не помоешься. А брат алкаш, он напьется и спит, а она неизвестно что делает, поесть приготовить не может, ходит голодная. Ещё она давится постоянно едой. Сегодня подавилось, в течении часа не могла отхаркнуться. Брат скорую не стал вызывать. Там за ней хоть уход будет какой-то. Брат за ней не смотрит, и может ударить, потому что ну она реально раздражает как любой психически больной человек. В данном случае это зло во спасении. Так общество устроено. Больных кладут в больницу, здоровые выступают на Олимпиаде, военные воюют на войне.... Она вот может уйти зимой без ключей в минус 30 на улицу, что уже было, а брат будет пьяный валятся. Мне тоже жалко очень. Я вас понимаю, вы наверное с религиозной точки зрения рассуждаете, что: бог непосильных нош не даёт, почитай отца своего и мать и т. п. Это все конечно интересно. Но так говорят те кто либо не живет с псих больным либо у них есть сиделка или клетка куда можно человека запирать. В жизни все неоднозначно. Еслиб уход близких бы был, то может и можно было оставить еë, но его нет. Я живу отдельно. И то, я же говорю, она тут как-то сожгла своё свидетельство о рождении в пластмассовой ведре прям в комнате. Квартира была в дыму. Может и с ножом кинуться. Тут даже ответственность перед остальными людьми кто в этом доме живёт. А у меня всё потихоньку, решаю постоянно проблемы эти. Читаю. Пить не буду! Вообще даже в мыслях нет такого. Бывает плохое настроение, ну я просто в нем и нахожусь, потом проходит.
 
Но так говорят те кто либо не живет с псих больным либо у них есть сиделка или клетка куда можно человека запирать.
Поддерживаю. И не только психбольными. Слишком часто ценой за подобную доброту становится собственное здоровье, а иногда и жизнь. В моей жизни мать за три года ухода за бабушкой настолько подорвала свое здоровье, что умерла через четыре года после нее. Лично я не хотел-бы для своих детей подобной участи.
 
Поддерживаю. И не только психбольными. Слишком часто ценой за подобную доброту становится собственное здоровье, а иногда и жизнь. В моей жизни мать за три года ухода за бабушкой настолько подорвала свое здоровье, что умерла через четыре года после нее. Лично я не хотел-бы для своих детей подобной участи.
Я когда ухаживала за отцом в деменции оч много перечитала инфы на эту тему и советов специалистов, как действовать с тяжелобольными родственниками. Частенько ухаживающие умирали раньше тех, за кем они ухаживали. (( А кто-то и самоубийством кончал жизнь. Лежачие и 20 лет могут лежать. Не у всех родственников-санитаров железная психика и не все могут тащить такой тяжкий крест (

В рекомендациях было сказано, чтобы как можно дольше не вмешивались в жизнь дементора, если он пока еще самостоятелен и не брали на себя ответственность за его жизнь. Обслуживая себя его мозг хоть как-то, но работает. Но если он становится опасным для социума, то надо принимать меры.

Мы устроили отца в частный пансионат. Его военная пенсия + доплата с нашей стороны покрывали расходы на содержание. Но стоило ему слечь цена сильно возросла ( Таких постояльцев трудозатратно содержать. В итоге пришлось забрать.

В целом это серьезное испытание для близких.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу