Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Про холод ещё ребят добавлю, что в ютубе есть ролик где говорят что от холодной воды эфект вот этой эйфории больше чем от какаина по моему в два раза или в три. Так что это тоже как наркотик, только полезный и безопасный. Особенно когда вылезаешь из купели, всё тело горит, покалывает кожа, ощущение такой бодрости доброты к миру. Минутку надо хотя бы в купели посидеть или в ванне холодной. Глубоко дышать ртом на первых порах, а то дыхание перехватывает. По началу кажется что ноги сводит, но постепенно привыкаешь. Начинать надо с душа теплого, по холоднее и т. д. Потом прям зимой купаться, вообще кайф! Я правда сам до этого не дошел, но вот этой зимой думаю дойду. И обязательно читать книги Петрякова А. Стримы с ним лучше не смотреть, по тому что он псих, а вот читать вполне. Для начала. Тогда точно бросите пить! Или обливаться ещё можно по методу Парфирия Иванова, есть у него метод, "детка" называется. Там много всякой его философии, типа встаешь утром и надо сказать здравствуй солнышко здравствуй небо. Это все необязательно. Просто сам метод закаливания прочитать....
 
Про холод ещё ребят добавлю, что в ютубе есть ролик где говорят что от холодной воды эфект вот этой эйфории больше чем от какаина по моему в два раза или в три. Так что это тоже как наркотик, только полезный и безопасный. Особенно когда вылезаешь из купели, всё тело горит, покалывает кожа, ощущение такой бодрости доброты к миру. Минутку надо хотя бы в купели посидеть или в ванне холодной. Глубоко дышать ртом на первых порах, а то дыхание перехватывает. По началу кажется что ноги сводит, но постепенно привыкаешь. Начинать надо с душа теплого, по холоднее и т. д. Потом прям зимой купаться, вообще кайф! Я правда сам до этого не дошел, но вот этой зимой думаю дойду. И обязательно читать книги Петрякова А. Стримы с ним лучше не смотреть, по тому что он псих, а вот читать вполне. Для начала. Тогда точно бросите пить! Или обливаться ещё можно по методу Парфирия Иванова, есть у него метод, "детка" называется. Там много всякой его философии, типа встаешь утром и надо сказать здравствуй солнышко здравствуй небо. Это все необязательно. Просто сам метод закаливания прочитать....
Петряков для мозгов, холод для тела :CRAZY:
 
Ты классный, сильный, и всё у тебя будет! Включая голую красивую девушку на морском берегу! :smayliki-eroticheskie-118:
Только давай держись, трезвей любым каким хочешь методом! Мы за тебя болеем! :mauridia:
 
Про холод ещё ребят добавлю, что в ютубе есть ролик где говорят что от холодной воды эфект вот этой эйфории больше чем от какаина по моему в два раза или в три. Так что это тоже как наркотик, только полезный и безопасный. Особенно когда вылезаешь из купели, всё тело горит, покалывает кожа, ощущение такой бодрости доброты к миру. Минутку надо хотя бы в купели посидеть или в ванне холодной. Глубоко дышать ртом на первых порах, а то дыхание перехватывает. По началу кажется что ноги сводит, но постепенно привыкаешь. Начинать надо с душа теплого, по холоднее и т. д. Потом прям зимой купаться, вообще кайф! Я правда сам до этого не дошел, но вот этой зимой думаю дойду. И обязательно читать книги Петрякова А. Стримы с ним лучше не смотреть, по тому что он псих, а вот читать вполне. Для начала. Тогда точно бросите пить! Или обливаться ещё можно по методу Парфирия Иванова, есть у него метод, "детка" называется. Там много всякой его философии, типа встаешь утром и надо сказать здравствуй солнышко здравствуй небо. Это все необязательно. Просто сам метод закаливания прочитать....
Крайности - нормальная алкоголическая тема. У меня после каждого запоя приступы самосовершенствования случаются.
Но лично в моем случае запала обычно на несколько месяцев хватало.
У АА символ - верблюд. Угадай почему?
 
@bellaDonna,

Начинаем разбор вашего сообщения чтоб понять что вы за собеседник.
1. Вот вы пишете " Послушай взрослую тетю". Наверное упоминув свой возраст вы ассоциируете его с мудростью и большими знаниями, вы же уже столько пожили, столько повидали. Но не хочу вас обидеть, но возраст это ещё не признак ума. Моему отцу 75 примерно, у него мозгов как у курицы. Что там у вас, я не знаю, я с вами не живу. Просто аргументирую про возраст. Человек может в тюрьме всю жизнь просидеть до старости и что он умнее стал? Поэтому возраст это не аргумент.
2. Далее вы пишете что занимались холодовым плаванием. Не знаю что это такое, но вы написали что это без системное занятие, хочешь идешь хочешь не идешь. Любое занятие должно иметь систему. Будьте то рисование, бодибилдинг, прыжки в высоту, шахматы, кубик рубик и т. д. Только так можно добиться результатов. А у вас не будет результатов если безсистемно. Это все равно что я хочу похудеть и, то ем торт, то ни ем, придерживаюсь белковой диеты, а на ночь закидываюсь быстрыми углеводами. Короче это тоже не аргумент - без системный подход.
3. Далее вы проводите такую негативную оценку моржеванию, видно сразу что они вам не нравятся. "Истинный "морж", он как алкаш - хочет идет, и не хочет - тащится. 365 в году." На самом деле можно было б и по доброму про них сказать. Например что у людей уже сформировалась самодисциплина и они уже своим организмом чувствуют потребность в холоде. Но вы сказали специально обидно. Возможно это потому что вы не смогли достичь их высот и пытаетесь их принизить, чтоб возвыситься самой, а может по другой причине. Но явно виден ваш необъективный подход к ситуации. Небезпристрастный. А значит это тоже не аргумент.
4. Дале вы пишете что " Для сосудов все таки нужен не стресс, а мозги в первую очередь". В данном случае какой стресс имеется здесь ввиду? Если испугать человека из-за угла, то для сосудов это плохо конечно. Я имею ввиду стресс от холодной воды. Сердце начинает усилено качать кровь по телу, организм включает свои ресурсы чтобы справиться со стрессом, пытается согреться и т. д. Себя, при этом надо настраивать положительно, чтоб это вызывало радость а не боль. Организм постепенно привыкает и имунитет потом как у слона. Конечно всё делать постепенно, по системе. Не сразу прыгать в прорубь. Так что ваша подмена понятий про то что для сосудов нужны прежде всего мозги а не стресс, это тоже не аргумент.
5. В конце вы этого человека называете чубриком, это говорит о вашем опять же негативном отношении к нему, опять ваш не беспристрастный подход. Вы судите о человеке по внешним данным, типа может у него прыщ на носу или изо рта воняет, а не по результатом его методики. Люди излечивается от болезней, статистика есть по нему. Отзывы есть по виму хофу положительные. Есть научные данные о воздействии холода на организм, есть специальные криокамеры где в холодильнике по суди сидишь. Но всё конечно надо делать по системе.
И как сказал великий психолог Милтон Эриксон: " И пусть ваше бессознательное само сделает из этого вывод". Аминь. Больше спорить с вами не буду, мне сейчас противопоказано спорить, и вообще мне мама запрещает разговаривать с незнакомыми людьми :CRAZY:
Фу таким быть.
 
@Cactus,
Крайности - нормальная алкоголическая тема. У меня после каждого запоя приступы самосовершенствования случаются.
Но лично в моем случае запала обычно на несколько месяцев хватало.
У АА символ - верблюд. Угадай почему?
Символ верблюд потому что они могут долго не пить). А крайности.... ну смотря что вы считаете крайностями. Комуто крайности жизнь спасают а кого-то убивают. Как огонь, можно обжечься а можно согреться.
 
Крайности - нормальная алкоголическая тема. У меня после каждого запоя приступы самосовершенствования случаются.
Но лично в моем случае запала обычно на несколько месяцев хватало.
У АА символ - верблюд. Угадай почему?
А я сегодня верблюда на улице видел😅 когда в качалку шел😆
 
@Cactus,
Про "фу таким быть", не понял кому адресовано, но не важно. Хотел сказать что человек не должен и не сможет быть удобным для всех одновременно. Поэтому ему лучше просто быть собой. А в психологии например есть вот такие правила ассертивной личности:
1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия.
2. Я имею право не извиняться и не объяснять свое поведение.
3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей.
4. Я имею право изменить свое мнение.
5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки.
6. Я имею право сказать: «Я не знаю».
7. Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне.
8. Я имею право принимать нелогичные решения.
9. Я имею право сказать: «Я тебя не понимаю».
10. Я имею право сказать: «Меня это не интересует».
И это считается нормальный, адекватный человек.
 
@Cactus,

Символ верблюд потому что они могут долго не пить). А крайности.... ну смотря что вы считаете крайностями. Комуто крайности жизнь спасают а кого-то убивают. Как огонь, можно обжечься а можно согреться.
Потому что верблюд может неспеша перейти пустыню. Применительно к алкашам - мелкими шагами, не суетясь, можно прожить трезвую жизнь.
Крайностями я считаю метания от многолетнего отравления себя этанолом до истеричного ЗОЖа в попытке наверстать упущенное.
Я полагаю, что крайности всегда плохо, потому что истина всегда посередине.
 
@Cactus,

Про "фу таким быть", не понял кому адресовано, но не важно. Хотел сказать что человек не должен и не сможет быть удобным для всех одновременно. Поэтому ему лучше просто быть собой. А в психологии например есть вот такие правила ассертивной личности:
1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия.
2. Я имею право не извиняться и не объяснять свое поведение.
3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей.
4. Я имею право изменить свое мнение.
5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки.
6. Я имею право сказать: «Я не знаю».
7. Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне.
8. Я имею право принимать нелогичные решения.
9. Я имею право сказать: «Я тебя не понимаю».
10. Я имею право сказать: «Меня это не интересует».
И это считается нормальный, адекватный человек.
Адресовано тебе.
Ты конечно имеешь на все это право.
Вот только право это можно реализовать экологично, а можно по хамски.
 
@Cactus,
Потому что верблюд может неспеша перейти пустыню. Применительно к алкашам - мелкими шагами, не суетясь, можно прожить трезвую жизнь.
Крайностями я считаю метания от многолетнего отравления себя этанолом до истеричного ЗОЖа в попытке наверстать упущенное.
Я полагаю, что крайности всегда плохо, потому что истина всегда посередине.
Ну а почему именно верблюд то? Верблюд как раз ценится тем что он не пить может долго. А если тут имеется ввиду скорость, что типа не спеша пройти, то тогда логотип АА должен быть черепаха. А про крайности что типа как бросаешь пить то потом начинаешь зожом заниматься.... Так я все время занимался зожом, ещё до того как стал запойным. Это у меня не крайность, это обычное дело. Тем более если помогает, то почему нет? Вот есть депрессия, полез в холодную воду, включил хорошую музыку, сделал зарядку и все как рукой сняло. Или лучше антидепрессанты пить?
 
@Cactus, я хамского ничего не вижу
А я вижу речь в пяти частях, где ты начал с предположения, что у госпожи Беладонны "мозгов как у курицы", и закончил нежеланием продолжать дискуссию - по сути манипуляцией байкотированием.
Если ты считаешь подобное проявление своей ассертивности достойным - это конечно твое право.
 
то тогда логотип АА должен быть черепаха.
Черепахи пустыни не пересекают.
Вот есть депрессия, полез в холодную воду, включил хорошую музыку, сделал зарядку и все как рукой сняло.
Если у тебя настоящая депрессия, то вот это все никак не поможет.
 
@Cactus,
А я вижу речь в пяти частях, где ты начал с предположения, что у госпожи Беладонны "мозгов как у курицы", и закончил нежеланием продолжать дискуссию - по сути манипуляцией байкотированием.
Если ты считаешь подобное проявление своей ассертивности достойным - это конечно твое право.
Почитайте внимательно, я писал что у моего отца мозгов как уикурицы а что у вас я не знаю, я с вами не живу. Вот дословно что я сказал. Имея ввиду что возраст не аргумент в качестве того что типа если взрослый значит умный. Непередергивайте слова, их надо читать строго в том порядке как они написаны
 
@Cactus,

Почитайте внимательно, я писал что у моего отца мозгов как уикурицы а что у вас я не знаю, я с вами не живу. Вот дословно что я сказал. Имея ввиду что возраст не аргумент в качестве того что типа если взрослый значит умный. Непередергивайте слова, их надо читать строго в том порядке как они написаны
Что касается бойкотирования, то это шутка конечно. Можно продолжить спор, но только ссылками на научные данные. А не так, не нравится лично человек значит он плохой.
 
@Cactus,
Черепахи пустыни не пересекают.

Если у тебя настоящая депрессия, то вот это все никак не поможет.
Какая разница что пересекать, пустыню или любую другую местность? Смысл вы сказали что надо идти не спеша и пройти путь без крайностей. Так это как раз черепаха должна быть. А если там верблюд, то его трактовать надо как то что он может долго не пить, то что как раз и требуется от зависимого)
 
@Cactus,

Почитайте внимательно, я писал что у моего отца мозгов как уикурицы а что у вас я не знаю, я с вами не живу. Вот дословно что я сказал. Имея ввиду что возраст не аргумент в качестве того что типа если взрослый значит умный. Непередергивайте слова, их надо читать строго в том порядке как они написаны
Я прочитал внимательно, и я считаю тот пост оскорбительным.
 
@Cactus,

Какая разница что пересекать, пустыню или любую другую местность? Смысл вы сказали что надо идти не спеша и пройти путь без крайностей. Так это как раз черепаха должна быть. А если там верблюд, то его трактовать надо как то что он может долго не пить, то что как раз и требуется от зависимого)
Но верблюд же не этанол может не пить длительное время?
 
Назад
Сверху Снизу