Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

@Indira,
Вот поэтому трезветь и строить свою жизнь самостоятельно) я уехала из дома родного где выпивают и контроль надо мной всю жизнь, сейчас кручусь, тяжело, но назад не хочу. А то что ты смешной и с харизмой девушка хорошая оценит и возможно на временные трудности глаза закроет и поддержит даже наоборот, если будешь работать над собой
Так я тоже уехал, живу один, просто присматриваю за ними). Всё будет хорошо, я уверен, скоро мы все подохнем и нас сменят новые поколения :mysterious: жизнь прекрасна :на костер: !!
 
Последнее редактирование:
@Indira,

Так я тоже уехал, живу один, просто просматриваю за ними). Всё будет хорошо, я уверен, скоро мы все подохнем и нас сменят новые поколения :mysterious: жизнь прекрасна :на костер: !!
Не я не хочу так скоро, у меня ещё целей дофига 😁
 
@Indira,
Не я не хочу так скоро, у меня ещё целей дофига 😁
Ну я не знаю что в твоем понимании "так скоро", как по мне, 80 лет это "скоро", этого мало. Опыт жизни и мозги только к 40 годам появляются, а потом просто потихоньку начинаешь стареть. Сморщенная кожа, замедленные движения, зубы выпадают, голос уже какой-то старческий. Можно конечно себя поддерживать спортом и ЗОЖом, но ты всё равно уже не 20-летний. Мало живём! Хотя бы лет по 200 жили б и чтоб старость начиналась лет в 190, тогда норм.
 
@Indira,

Ну я не знаю что в твоем понимании "так скоро", как по мне, 80 лет это "скоро", этого мало. Опыт жизни и мозги только к 40 годам появляются, а потом просто потихоньку начинаешь стареть. Сморщенная кожа, замедленные движения, зубы выпадают, голос уже какой-то старческий. Можно конечно себя поддерживать спортом и ЗОЖом, но ты всё равно уже не 20-летний. Мало живём! Хотя бы лет по 200 жили б и чтоб старость начиналась лет в 190, тогда норм.
Ну так с 40 до 80 ещё можно много чего успеть 😁
 
Заметил что легче тем кто глубоко верит в Бога или у кого есть поддержка со стороны любимого человека.
Надеяться на поддержку любимого человека - хреновая идея. Особенно искать самочку для этого. Для меня было открытием прошедшего года, что изливая душу самочке, и делясь с ней своими трудностями и переживаниями, ты превращаешься для нее в тряпку. Более того, все это может быть использованно против тебя в итоге. Если уж невмоготу, ищи поддержку у друзей, священников, или здесь.
Заметил что не смотря на всю информацию, люди некоторые, может даже многие, все равно срываются. Это говорит о том что люди не изменили мышление. Возможно они всё это время пытались это сделать, пытались себя убедить, но видимо веры мало в итоге.
Потому что информация об алкоголизме не излечивает от него. Шанс на исцеление дают лишь действия. И то, далеко не 100%
 
Ну вот вроде читаешь, человек рассудительный а все равно срывается. Значит старое мышление все же осталась. При этом говно же этот человек не ест, это он понимает, качели зимой не облизывает, тоже понимает. А на алкашку ведется.
Тут видишь ли, не очень корректное сравнение. Потому что люди вокруг и в фильмах не едят говно, и качели не облизывают на пропагандной основе. Можно прекрасно знать, что алкашка - яд, но изо дня в день на мозг капает картина вокруг, что, мол, ну остальные же это делают, а мы природой устроены копировать других, ибо именно так учимся жить с самого детства - делать как все, даже повторять слова за другими, чтобы научиться говорить. Копирование других - это наш природный механизм. И вот бросая алкашку, мы идём против этого механизма, видя, как этот яд продаётся вокруг, а далеко не в аптеке по рецепту, как яд пьют все вокруг и не мрут на глазах, как его пропагандируют сексуальные и крутые герои в фильмах.. И вот этот механизм, которым мы обладаем с дестства ("делай как все, чтобы выжить"), с ежедневным капаньем на мозги пропаганды, порой пробивает нашу логику, наш личный опыт, наши знания.. С говном и языком на качелях так дело далеко не обстоит.
 
@Евгения Иоанновна, у меня газон под окном стригут, шум аццкий 😤окна не открыть😟 вот это я понимаю проблема
В городе все шумы аццкие. Я форточку боялась открыть. У меня там детский сад был под окнами и детская площадка. А по бокам два проспекта. Потом еще СЗСД построили. Это мое последнее место жительства в Питере. Развивающийся перспективный Приморский район ))))
 
В городе все шумы аццкие. Я форточку боялась открыть. У меня там детский сад был под окнами и детская площадка. А по бокам два проспекта. Потом еще СЗСД построили. Это мое последнее место жительства в Питере. Развивающийся перспективный Приморский район ))))
Не, у меня обычно норм. 5 этажная застройка.20240713_111545.jpg
 
@_Лирика_,
Тут видишь ли, не очень корректное сравнение. Потому что люди вокруг и в фильмах не едят говно, и качели не облизывают на пропагандной основе. Можно прекрасно знать, что алкашка - яд, но изо дня в день на мозг капает картина вокруг, что, мол, ну остальные же это делают, а мы природой устроены копировать других, ибо именно так учимся жить с самого детства - делать как все, даже повторять слова за другими, чтобы научиться говорить. Копирование других - это наш природный механизм. И вот бросая алкашку, мы идём против этого механизма, видя, как этот яд продаётся вокруг, а далеко не в аптеке по рецепту, как яд пьют все вокруг и не мрут на глазах, как его пропагандируют сексуальные и крутые герои в фильмах.. И вот этот механизм, которым мы обладаем с дестства ("делай как все, чтобы выжить"), с ежедневным капаньем на мозги пропаганды, порой пробивает нашу логику, наш личный опыт, наши знания.. С говном и языком на качелях так дело далеко не обстоит.
Пропаганда имеет большое значение, согласен. И то что мы по природе своей должны копировать подобных нам, чтоб выжить, тоже согласен. Ну что ж.... значит будем бороться.... Всех не спасти, хоть самому бы спастись тогда..
 
Назад
Сверху Снизу