Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Может причина твоих мытарств не в этом "дурацком совете" а в том, что ты "совершил массу ошибок в этот период, поскольку не знал, в каком направлении двигаться"?
Может быть. Но истина лежит в православии. А в АА полно заблуждений.
 
зелибоба, как дела, не молчи)

Прочитал в другой теме, что по твоему мнению смысл природы в продолжении рода а не в удовольствии. Я тоже так считаю)
 
"Сколько лет я иду, но не сделал и шаг" - ДДТ

Прочитал тут парочку тройку историй и конечно я в шоке как эта скатина алкоголь, просто уничтожает людей. Вот человек вроде разумный, все понимает,на луну летает, но все равно идет покупать эту дрянь.

А теперь усаживайтесь по удобнее, я расскажу и свою историю. Начало примерно одинаковое, с детства был приучен пить как и все. Школу прогуливал, бычки собирал под домом, пачки собирал из под сигарет, банки тоже. Пруд, мяч, стрельба из рогатки, начало 90-х, фильм "курьер", Виктор цой, анархия мать порядка и т. д. А..., забыл про видео салоны сказать и фильмы с Джеки Чаном. Это был самый счастливый день когда я увидел фильм доспехи бога, потом лазил по деревьям так что никакая обезьяна не смогла бы догнать. Лет 12 мне тогда было, а лет в 13-14 я познакомился с клеем моментом, пиво,водкой сигаретами. Таксикоманил года три. Ну и естественно с такого детства, непьющий человек вырасти не может. Далее сложная кочевая жизнь с переездами то в один город то в другой и частые баночки пива. А переезжали потому что брат мой старший работать не хотел или не мог, я уже не знаю. У него диагноз вяло текущая шизофрения, ему его специально поставили чтоб в армию не взяли. А так у него была просто депрессия, он год не спал, потом пошел все-таки к психиатру. И вот мы с ним пили и продавали квартиры на меньшею с доплатой, пока в итоге не уехали во Владимирскую область, где нет отопления, печку надо дровами топить и крысы бегают по полу. А жили в Москве раньше. У матери моей тоже шизуха, её каждый год тогда клали в психушку, потом все чаще и чаще. Сейчас вот тоже мучаюсь с ней постоянно, но деваться некуда. Я в своё время от них отделился и завел семью. Думаю это был брак по залету, ну и просто было любопытно как это... С женой мы тоже очень разные и ужиться в итоге не смогли, вот она недавно нашла себе другого. А я все это время подбухивал, жену не мог бросить, сына любил, ждал пока подрастет. Ну и так же пытался бросить пить лет 10 последние. Перед женой тоже очень неудобно, пил но не дома, врал, не любил но пытался. В их семье там тоже куча заморочек было. И короче как только стресс, то сразу в бутылку лез. А стресс у меня регулярный. Мать шизуха, брат шизик и алкаш и ещё есть отец алкаш который нас бросил с детства и всю жизнь пил. Приходится смотреть и за ним потому-что я в той квартире прописан. Плюс у меня своя семья (была) куда надо приходить с хорошим настроением и быть примерным мужем. А у тебя в это время либо брат избил мать или алкашей привел в квартиру, либо мать ушла потерялась в минус 30, либо отец напился залил соседей и так до бесконечности. И вот они все пьют мою кровь до сих пор, я не как не могу выйти из зоны стресса, чтоб не пить. Когда стресс накапливается, то есть я терплю месяц или больше, потом срываюсь чтоб хоть пару часов побыть в эйфории, в розовых очках. Брат ещё там кредитов на мать и на себя по набрал, у матери пол пенсии высчитывают, и ходят они теперь по помойкам просрочку собирают. Выхода никакого нет, они как клещи на мне. Мать в интернат жалко класть, да и без согласия её не положешь. Брат живет на материну пенсию и платит кредиты и пьёт. Отцу всё пофиг. Я в итоге ушел от жены с одной машиной "ларгус", продал её и купил участок и убитый шевроле Ланос за 90т, в который потом Я вложил 200т а потом продал за 40т. Балбес. На этом участке нужно было срочно строить дом, строить неизчего, электричества нет, материала нет. Как строить? И вдруг у тещи институт развалился и там разные общаги были и можно было материал брать оттуда. Вы не представляете какого это. Отдирал там все что можно, доски, ламинад, плитки и т. п. Привязывал на бедненький ланос всё это на крышу и вез за 70 км. Каркас построил кривой, пол кривой, все кривое короче. Утеплитель изнутри вкладываешь, он тебе прям на голову падает, все это зашиворот, доски падают, все б..ь падает, молотком по пальцам, крышу лист с трудом затащил на крышу, а он упал, потом лист стал прикручивать, саморезы кончились, опять спускаться, взял саморезы, шуруповерт сел, комары зажрали, эти комары су.. и собачьи, просто кромешный ад. В это время я уже 1.5года не пил, думал что больше не буду никогда. Но с таким стрессом.... В итоге сорвался и теперь периодически подбухиваю. 2 года контролировал, то есть пил по вечерам недели две, потом месяц или три перерыв, думал что дракон больше не вылезит, но вот опять стресс и теперь уже запой на 4 дня. Вот щас 10 дней не пью. Невозможно этого дракона контролировать!!! Сволочь такая заразная! И как же мне после последнего запоя было плохо, такое чувство вины мощное. Я уже начал всем звонить извиняться, и жене бывшей дурак позвонил. В церковь пошёл, крестик купил. Пошёл там к отцу одному, он меня просвятил как надо молиться, в чем смысл и так далее. Хотя я так-то атеист. Ну я верю конечно во что-то, не знаю во что. Что-то явно есть. Короче молился я дня 4, потом нашел половинку феназепама и все как рукой сняло. Молитвы видимо помогли.. А я ещё философски загружен всякой инфой, горе от ума короче, но как сказала одна актриса: эту тему я раскрою в следующем письме. И вот в сухом остатке я сейчас один живу, плюс мои шызики все также сосут меня и я не пью 10 дней. Где взять эти спокойные условия для жизни в течении двух лет, что бы бросить пить, я не знаю. Как изменить отношение к проблеме, я не понимаю. Либо уже тогда вообще на все и на всех наплевать и быть толстокожим, но это тоже не получается. А если кстати стать равнодушным, так тогда и на жизнь тоже наплевать, че тогда её жалеть, все равно все умрем?! Курпатов сказал что мы удобрение для почвы, грубо говоря. А ещё у меня член маленький.
Привет! Переезжай в другой город. Подальше от своей родни.
 
но когда ты на раскаленной сковороде стоишь, то просто сил нет уже..
Понимаю. Сам развязал в 2018 году, когда проблемы с мамой начались (без помощи не встаёт, не ложится, падает, сама не моется, все прелести деменции), а я один на один против всего этого. До этого 8 лет вообще не пил ни капли. Тогда сказал себе: всё, не могу, напьюсь. Напился. Сначала это были единичные случаи, раз в 1-2 месяца. Постепенно вышел на ЕУ. Теперь вот жалею и расхлёбываю. Лучше было и не начинать; знал бы, к чему это приведёт!
 
@Валерий Николаевич, мда, нас много таких людей, которые за кем-то ухаживают, смотрят. Это конечно тяжелый труд, я даже до сих пор не знаю как с этим можно мериться. Заметил что легче тем кто глубоко верит в Бога или у кого есть поддержка со стороны любимого человека. Одному вообще не вариант. В любом случае алкоголь не вариант, это просто наркоз на время, который дает тебе отдых в кредит, а отдавать придется с процентами, причем с большими... :nah_disagree: . Как будто кровоточащая рана, вместо того чтоб зашить рану, ты просто принимаешь наркоз и ничего не чувствуешь, а кровь все идет и идет и идет....
 
@Select, привет, я молчу потому-что, а что писать если дни повторяются и ничего не происходит. Вопросов у меня пока нет, читаю вот как учили. Метод эрокеза вот прочитал, горски дочитываю. Истории тут всякие читаю тоже. Наматываю на ус. Заметил что не смотря на всю информацию, люди некоторые, может даже многие, все равно срываются. Это говорит о том что люди не изменили мышление. Возможно они всё это время пытались это сделать, пытались себя убедить, но видимо веры мало в итоге. И срыв. Это как ты допустим ходишь в тренажерный зал годами, а мышцы не растут а ты думаешь что я уже столько хожу в зал, наверное я уже сильный и дисциплинированный и можно взять вес по больше. Вес ,в данном случае это может быть например стресс по больше или провокационная компания.Берешь вес больше и травма. Поэтому надо делать все четко по системе, вдумчиво, и действительно менять мышление. Оно прям должно реально измениться, ты должен стать другим. Не переодеться в другой спортивный костюм а именно внутри. Эта программа ( алкоголь) должна впринципе исчезнуть. Потому что даже умные люди срываются, хотя конечно что тут называть умом)). Ну вот вроде читаешь, человек рассудительный а все равно срывается. Значит старое мышление все же осталась. При этом говно же этот человек не ест, это он понимает, качели зимой не облизывает, тоже понимает. А на алкашку ведется. Она должна исчезнуть из головы раз и навсегда. Я вот когда в магазин иду, прохожу между стеллажами с товаром и приговариваю : так это чай, это вот хлеб, это курятина, это бананы вкусняцкие, а стеллаж с алкашкой я называю ядовитой кошачьей саниной. И спрашиваю себя : нужно ли мне, внутрь моего прекрасного тела, залить вонючей кошачьей ядовитой санины? Ответ : нет конечно! Переписываю себя по немногу.. А вот чтоб измениться человеку, хорошо бы прям составить список литературы именно в цифровом порядке. Вот тут в ресурсах столько информации и глаза разбегаются, а человек после запоя ослаблен и вообще не знает что делать. Ему нужна четкая надежда на выздоровление и он должен верить что сейчас идет правильным путем, для этого должен быть порядок в голове. Как математика есть для первого класса, потом для второго.. А так тебя закинули на перекресток семи дорог и выбирай любую, попробуй туда пойти, потом сюда. Тут уже сил нет никуда ходить.. Я бы на первое место поставил бы 1. Стеца потом 2.ирокеза потом бы плейлист фрешлайф28, потом бы книги А. Петрякова их всего то три, одна из них про питание. У петрякова просто суть собрана ото всех: канеман, ухтомский, полов, Фрейд, Курпатов и другие там всякие Карнеги, Маслоу, франкл. Далее когда уже окреп, можно читать каждого автора в отдельности. Вячеслава Дубынин надо тоже почитать, про этологию и про наш ленивый мозг. Много сразу станет понятно, почему хочется всегда идти легким путём а не трудиться.
 
Последнее редактирование:
@зелибоба, дело не в убеждении, или в малой вере. Мое мнение.
Это очень долгая и постоянная работа, дневники писать каждый день, ходить на собрания АА каждый день, психолог там другие специалисты ещё. А когда отпускает, поддерживать мотивацию продолжать очень трудно.
Из какой жопы вылез забывается, и иллюзия, что ты можешь пить так же как все и раньше и что то контролировать берет верх.
А там уже и дневники не пишутся и кокос не растет.

И бах, ты уже на качерге.

Ну собственно, дочитал твой комментарий, тоже самое что и я пишешь. Извини:D

Ещё очень многие когда срываются, я заметил не делают анализ срыва.
Под разными предлогами тоже.
 
Истории тут всякие читаю тоже. Наматываю на ус.
Мало. Читать и понимать - мало. Больной, читающий про рак, от рака не излечится. Надо делать что-то: идти в АА и писать дневники. Так шансов больше.
вот когда в магазин иду, прохожу между стеллажами с товаром и приговариваю : так это чай, это вот хлеб, это курятина, это бананы вкусняцкие, а стеллаж с алкашкой я называю ядовитой кошачьей саниной. И спрашиваю себя : нужно ли мне, внутрь моего прекрасного тела, залить вонючей кошачьей ядовитой санины? Ответ : нет конечно!
При этом надо порыгивать :mysterious:
 
Ещё вот надо как-то бороться с комплексом неполноценности. Потому-что хотелось бы в будущем познакомиться с девушкой, а не каждая согласиться принять парня с таким багажом. Кто читал мое первое сообщение тот в курсе. Вот представьте что познакомился с девушкой, допустим её зовут катюха. Привожу еë знакомить со своей семьей. Заходим в подъезд, там темно, она обо что-то спотыкается, ничего не видно, идем дальше к моей двери. Только я пытаюсь ключ вставить, там сразу мать дверь открывает. Я: Мам а ты чё голая и с мусорным ведром? Мама: А это я, сынок, мусор пошла выносить. Я : А ну ладно тогда, только закрывай дверь, а то клопы на лестничную клетку выбигут. Я: Кать присаживайся на пол, хочешь чаю? Катя : Дддддавай. А что стульев нет? Я: А их пришлось выкинуть из-за клопов. Один стул брат распилил, когда болгаркой пытался мотор от холодильника разобрать, чтоб медь вытащить. Катя: А где твой брат? Я : А ты как раз споткнулась об него когда мы в подъезд заходили. Позвать его? Катя: Нет, пускай отдыхает. Я : тебе бутерброд сделать, тут колбасы полный холодильник, брат с помойки принес, просрочка? Катя: Я не ем мясо. Я : может тогда печенька? Тоже с помойки. Катя : Я на диете. Я : Ну как хошь, А что ты чай не пьешь? Катя: Ты знаешь, Вообще-то у меня сегодня важная встреча в Копенгагене, мне нужно срочно в аэропорт. Я тебе позвоню. Я : Ок. Осторожно там в подъезде, темно. Мать на улице встретишь, скажи пусть домой идет, час уже прошел, еë все нет.
"Так что видно ждет меня вечное одиночество" :CRAZY:
 
Ещё вот надо как-то бороться с комплексом неполноценности. Потому-что хотелось бы в будущем познакомиться с девушкой, а не каждая согласиться принять парня с таким багажом. Кто читал мое первое сообщение тот в курсе. Вот представьте что познакомился с девушкой, допустим её зовут катюха. Привожу еë знакомить со своей семьей. Заходим в подъезд, там темно, она обо что-то спотыкается, ничего не видно, идем дальше к моей двери. Только я пытаюсь ключ вставить, там сразу мать дверь открывает. Я: Мам а ты чё голая и с мусорным ведром? Мама: А это я, сынок, мусор пошла выносить. Я : А ну ладно тогда, только закрывай дверь, а то клопы на лестничную клетку выбигут. Я: Кать присаживайся на пол, хочешь чаю? Катя : Дддддавай. А что стульев нет? Я: А их пришлось выкинуть из-за клопов. Один стул брат распилил, когда болгаркой пытался мотор от холодильника разобрать, чтоб медь вытащить. Катя: А где твой брат? Я : А ты как раз споткнулась об него когда мы в подъезд заходили. Позвать его? Катя: Нет, пускай отдыхает. Я : тебе бутерброд сделать, тут колбасы полный холодильник, брат с помойки принес, просрочка? Катя: Я не ем мясо. Я : может тогда печенька? Тоже с помойки. Катя : Я на диете. Я : Ну как хошь, А что ты чай не пьешь? Катя: Ты знаешь, Вообще-то у меня сегодня важная встреча в Копенгагене, мне нужно срочно в аэропорт. Я тебе позвоню. Я : Ок. Осторожно там в подъезде, темно. Мать на улице встретишь, скажи пусть домой идет, час уже прошел, еë все нет.
"Так что видно ждет меня вечное одиночество" :CRAZY:
хых, нормально :CRAZY:
 
@зелибоба, просто у меня примерно так же внутри)) и дома не шибко лучше было, благо прошло.
Клопов только не было. В душе одни клопы только :D а так и батя шизу с алкашки ловил, и бросить тоже не могли, очень все похоже. Только по лайтове, хотя как сказать.
Для многих кошмар кошмарный, а я так - привык. Теперь вот лечится с мозгоправом надо.

П.с. ты с девушкой погоди! Себя надо править, и голову свою, жизнь налаживать, а там и девушка будет, а не будет ну и фиг с ней :CRAZY:
 
@Select, а про природу Я имел ввиду что у неё есть на все ответы и под природой Я имею ввиду мир в целом, планету, вселенную. А животные и те кто имеют мозги, они глупые. Поэтому нельзя сказать что если кабель трахает кабеля то это природой так задумано. Просто ими движет инстинкт, А то что там два самца, они не понимают. И кто то теперь, особенно из ЛГБТ скажет, вот смотрите, это же природа, животные тоже так делают. Животные глупые и мы, социальные животные, тоже глупые во многом. До сих пор многие наши поступки объясняются программами инстинкта, а мы думаем что это наше, что мы такие вот особенные. И кстати почему животные делают глупости это объясняется с точки зрения этологии и нейрофизиологии. Мозг ленивый от природы. Не хочет он трудиться. И ему конечно проще бухать, трахать все что движется и деградировать. Только опыт показывает что тогда род человеческий вымрет, да и всё живое. Но всё что мы сейчас имеем это как раз спасибо тому что мы продолжаем свой род бесконечно и стараемся развивать нравственность. Но это уже другое, надо не путать что сделал человек а что природа. Природа это база всего, продуманная база для существования всего живого. Вот например яйца у мужика весят снаружи, а почему? Могли бы и внутри быть... Потому-что внутри температура больше и это и плохо для сперматозоидов. Есть все микроэлементы и питательные вещества в природе для человека. Что ещё сказать.... У мужчины пенис, у женщины вагина, значит они созданы друг для друга. Но не для удовольствия, удовольствие это чисто для притяжения двух полов, а для продолжения рода. Поэтому смысл в бесконечном продолжении. А кто-то там ещё говорил что вся энергия в итоге стремиться к нулю. Типа как мыльный пузырь надуваешь и он потом лопается. Может и мы все, скажем так расширяемся раздуваемся чтоб потом взорваться нахрен и исчезнуть навсегда вместе с планетой :WALL:
 
У мужчины пенис, у женщины вагина, значит они созданы друг для друга. Но не для удовольствия, удовольствие это чисто для притяжения двух полов, а для продолжения рода.
Кате в лоб вот это вот не надо. Иначе сбежит, даже не дойдя до мамы с клопами.
 
@Select, привет, я молчу потому-что, а что писать если дни повторяются и ничего не происходит. Вопросов у меня пока нет, читаю вот как учили. Метод эрокеза вот прочитал, горски дочитываю. Истории тут всякие читаю тоже. Наматываю на ус. Заметил что не смотря на всю информацию, люди некоторые, может даже многие, все равно срываются. Это говорит о том что люди не изменили мышление. Возможно они всё это время пытались это сделать, пытались себя убедить, но видимо веры мало в итоге. И срыв. Это как ты допустим ходишь в тренажерный зал годами, а мышцы не растут а ты думаешь что я уже столько хожу в зал, наверное я уже сильный и дисциплинированный и можно взять вес по больше. Вес ,в данном случае это может быть например стресс по больше или провокационная компания.Берешь вес больше и травма. Поэтому надо делать все четко по системе, вдумчиво, и действительно менять мышление. Оно прям должно реально измениться, ты должен стать другим. Не переодеться в другой спортивный костюм а именно внутри. Эта программа ( алкоголь) должна впринципе исчезнуть. Она должна исчезнуть из головы раз и навсегда.
Привет.

Хорошие мысли написал, я так тоже думала до моего первого срыва.

Да, моя история, я второй раз набираю счетчик.

И в первый момент я верила в теорию обесценивая, что вот я сейчас как загружусь теорией и алкоголь потеряет для меня приоритет. И так и происходило. Пока в момент не предвещающий никакой беды я не сорвалась.

Я благодарна этому опыту. Он меня научил осознанию собственного бессилия. А также пониманию, что эта страсть способна атаковать в тот момент, когда ты думаешь, что ты от нее избавилась.

Самонадеянность. Теперь я не верю себе. Я прекрасно поняла, что нет никакого переформатирования мышления. Невозможно переключить мозг, проверка на свой-чужой будет происходить. Это путь смирения, вот, какой горький урок я вынесла со своего срыва. И дело не в стойкости или в борьбе, а в понимании собственной слабости. И принятия ее.

Это лично мой опыт. Он индивидуальный. Кто-то здесь стойкий оловянный солдатик, у меня вот такой)

Надеюсь, это было полезно.
 
Ещё вот надо как-то бороться с комплексом неполноценности. Потому-что хотелось бы в будущем познакомиться с девушкой, а не каждая согласиться принять парня с таким багажом. Кто читал мое первое сообщение тот в курсе. Вот представьте что познакомился с девушкой, допустим её зовут катюха. Привожу еë знакомить со своей семьей. Заходим в подъезд, там темно, она обо что-то спотыкается, ничего не видно, идем дальше к моей двери. Только я пытаюсь ключ вставить, там сразу мать дверь открывает. Я: Мам а ты чё голая и с мусорным ведром? Мама: А это я, сынок, мусор пошла выносить. Я : А ну ладно тогда, только закрывай дверь, а то клопы на лестничную клетку выбигут. Я: Кать присаживайся на пол, хочешь чаю? Катя : Дддддавай. А что стульев нет? Я: А их пришлось выкинуть из-за клопов. Один стул брат распилил, когда болгаркой пытался мотор от холодильника разобрать, чтоб медь вытащить. Катя: А где твой брат? Я : А ты как раз споткнулась об него когда мы в подъезд заходили. Позвать его? Катя: Нет, пускай отдыхает. Я : тебе бутерброд сделать, тут колбасы полный холодильник, брат с помойки принес, просрочка? Катя: Я не ем мясо. Я : может тогда печенька? Тоже с помойки. Катя : Я на диете. Я : Ну как хошь, А что ты чай не пьешь? Катя: Ты знаешь, Вообще-то у меня сегодня важная встреча в Копенгагене, мне нужно срочно в аэропорт. Я тебе позвоню. Я : Ок. Осторожно там в подъезде, темно. Мать на улице встретишь, скажи пусть домой идет, час уже прошел, еë все нет.
"Так что видно ждет меня вечное одиночество" :CRAZY:
Вот поэтому трезветь и строить свою жизнь самостоятельно) я уехала из дома родного где выпивают и контроль надо мной всю жизнь, сейчас кручусь, тяжело, но назад не хочу. А то что ты смешной и с харизмой девушка хорошая оценит и возможно на временные трудности глаза закроет и поддержит даже наоборот, если будешь работать над собой
 
Назад
Сверху Снизу