Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Для меня важен опыт любого алкаша. Не важно хоть 1 день трезвости. Пусть кто то бухает ещё, я уважаю любой выбор. У каждого свой путь к трезвости, для меня он был тернистый, со срывами и падениями. Мы все в одном месиве. Я знаю по себе, как сложно сделать выбор между неизбежной смертью от алкашки или началом новой жизни, потому, что мне придётся от много отказаться. В моём случае только Бог смог освободить меня от этой безумной одержимости. поэтому и делюсь с вами друзья, что ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.
У верующих людей очень большая поддержка в жизни - вера.
 
Я вот подумала, а чем же я могу быть известна на Форуме?
Вы меня часто видели или видели вообще?
Наша группа пришла в 2010, общались в рамках темы " Если вы..." недолго.
Я посмотрела по датам. Если сейчас уже Дневник номер 3. То первый дневник был создан 13 декабря 2011.
И всё это время мы вращались именно в Дневнике. И он был в русле дружеского общения. Никому куда-то на Форум выходить и не хотелось.
Ну и меня за 9 лет были уж совсем разовые вылазки, причем в комментариях. Про других не знаю.
Вот сейчас да, создала Тему.
Были реально хорошие сроки трезвости.
И да, мне надо еще работать над собой, убрав эти триггеры. Вы мне в этом очень помогли.
Вот и думаю, может, меня с кем-то перепутали. :SCRATCH:

Да, бить надо в колокола до того, как выпил, согласна, но вот как заранее бить, когда ты в состоянии, когда ты вообще не в себе.
Ну вот удар молнией, ты на что-то способен?
 
...
Да, бить надо в колокола до того, как выпил, согласна, но вот как заранее бить, когда ты в состоянии, когда ты вообще не в себе.
Ну вот удар молнией, ты на что-то способен?
Лехко. Я сюда пришел за помощью на 5-ом году трезвости. Надвигалась свадьба дочери и я понимал, что для меня это будет мегастресс, поэтому нужна дополнительная поддержка. Все прошло без приключений, хоть и тяжело. Поддержка помогла. Собсна какие-то события можно предугадать и подстилить соломку.
 
Лехко. Я сюда пришел за помощью на 5-ом году трезвости. Надвигалась свадьба дочери и я понимал, что для меня это будет мегастресс, поэтому нужна дополнительная поддержка. Все прошло без приключений, хоть и тяжело. Поддержка помогла. Собсна какие-то события можно предугадать и подстилить соломку.
Я поняла, а если это трагическая непредсказуемая ситуация? Я об этом.
Ты же заранее не знаешь, что нужно обратиться к Форуму.
А в других предполагаемых ситуациях можно, и иногда и нужно.
 
Я сюда пришел за помощью на 5-ом году трезвости. Надвигалась свадьба дочери и я понимал, что для меня это будет мегастресс
Не в праве вообще ни о чём спрашивать, наверное, на это есть причины.
Свадьба дочери мегастресс, сочувствую.
 
Я поняла, а если это трагическая непредсказуемая ситуация? Я об этом.
Ты же заранее не знаешь, что нужно обратиться к Форуму.
А в других предполагаемых ситуациях можно, и иногда и нужно.
Феникс, любая самая трагическая ситуация не подразумевает обязательную алкоанастезию, это измученное нарзаном алкосознание требует этой анестезии. Поэтому пока алкосознание доминирует над человеком- тупо не пить, при любом стрессе. Чтобы не случилось.
 
Не в праве вообще ни о чём спрашивать, наверное, на это есть причины.
Свадьба дочери мегастресс, сочувствую.
Конечно стресс. Ты лелеешь, оберегаешь этот цветочек, а потом приходит какой-то самец и забирает у тебя его. Паубивал бы всех.)
 
Феникс, любая самая трагическая ситуация не подразумевает обязательную алкоанастезию, это измученное нарзаном алкосознание требует этой анестезии. Поэтому пока алкосознание доминирует над человеком- тупо не пить, при любом стрессе. Чтобы не случилось.
Это обязательное условие. Наверное, я в заголовке Темы я не четко это обозначила.
Я о том, что человек трезв или в ремиссии, но мы все живые люди. КАК вы это переживаете?
 
Это обязательное условие. Наверное, я в заголовке Темы я не четко это обозначила.
Я о том, что человек трезв или в ремиссии, но мы все живые люди. КАК вы это переживаете?
Стиснув зубы, сжав кулаки, но не сдаваясь похоти.
 
Конечно стресс. Ты лелеешь, оберегаешь этот цветочек, а потом приходит какой-то самец и забирает у тебя его. Паубивал бы всех.)
можно твою ситуацию проецировать на матерей.
Но я это глубоко обдумала заранее.
У каждого человека своя роль относительно цветочка.
Ну я с точки зрения матери, ни одна жена не может заменить роль матери.
Мать, помимо любви, это его детство, формирование, взросление, много общей памяти, а далее настоящая мудрость и доброта.
Ни одна мать не может заменить жену сына.
Ну просто самый примитивный пример - секс. Все остальные моменты уже формируются ими двумя.
Мы чего боимся, что в ЦЕЛОМ отношения дадут крен к той или иной стороне,
ну просто на уровне просто общения и внимания.
Надо уравновесить с зятем это.
Ошибаются те, кто тянет одеяло на себя.

Мой старший сын женился, у меня прекрасная невестка. И роли он сам сразу очень хорошо определил.
Младший ещё не женился.
Крен бывает на той стороне, которая начинает скандалить.
Точнее, выигрывает другая сторона, чем та, которая проявила претензии на любовь своего ребёнка.
Мне это видится так на собственном опыте.
Хотя ещё что очень важно, с кем именно вступает в брак твой ребёнок.
Ну бывает, что это человек совершенно вне системы не столько твоей системы ценностей, а ценностей твоей семьи.
 
Последнее редактирование:
можно твою ситуацию проэцировать на матерей.
Но я это глубоко обдумала заранее.
У каждого человека своя роль относительно цветочка.
...
Сына я легко сдал в добрые руки), а вот жена сильно переживала, потом тоже отпустила.)
 
Да, бить надо в колокола до того, как выпил, согласна, но вот как заранее бить, когда ты в состоянии, когда ты вообще не в себе.
Ну вот удар молнией, ты на что-то способен?
вопрос понятен...... суть егог,точнее
во-первых,старайся о себе (И ЭТО НУ КРАЙНЕ ВАЖНО)
говорить в первом лице,употребляя местоимение "я"
могу пошире развернуть почему и для чего это....
во- вторых,хорошо что согласна с тем.что превентивные,т ск заранишние меры они ну очень важны
именно они и предустанавливают отношение,реакцию к событию и так же действия
как в анекдоте о незапланированной беременности,врач советует пациенте употреблять зелёные яблоки,и на вопрос до или после того,отвечает--вместо того)))
 
вопрос понятен...... суть егог,точнее
во-первых,старайся о себе (И ЭТО НУ КРАЙНЕ ВАЖНО)
говорить в первом лице,употребляя местоимение "я"
могу пошире развернуть почему и для чего это....
во- вторых,хорошо что согласна с тем.что превентивные,т ск заранишние меры они ну очень важны
именно они и предустанавливают отношение,реакцию к событию и так же действия
как в анекдоте о незапланированной беременности,врач советует пациенте употреблять зелёные яблоки,и на вопрос до или после того,отвечает--вместо того)))
А если я буду говорить о себе Я в теме, которая может быть интересна другим, это этично?
А превентивные меры мы сейчас и набираем в общий и важный котел.
 
Сына я легко сдал в добрые руки), а вот жена сильно переживала, потом тоже отпустила.)
Есть такая особенность в родителях и детях: мужчины хотят сына, а более трепетно относятся к дочерям. И наоборот.
 
А если я буду говорить о себе Я в теме, которая может быть интересна другим, это этично?
и даже очень разговор о себе во втором лице не воспринимаем нашим сознанием,мы говорим для кого-то там,.но не для себя....к сожалению....проще говоря отмазываемся.прячемся за это вот "ты",но не "я"
А чтобы понимать себя самого и важного говорить от себя,а не от кого то.
Казалось бы мелочи,но они крайне важны именно для построения ,обретения осознания проблемы.притом не только с алкоголем.
Это самое первое на что стараются обратить внимание на собраниях АА,кстати
А превентивные меры мы сейчас и набираем в общий и важный котел.
и тут полезнее будет говорить "я" собираю
....ты уж прости,но..... по таким казалось бы ну очень незначительным мелочам и заметно куда направлен,целеустремлён человек, куда направлен его вектор знаний и чувств, к чему он готов ,точнее если,--то к чему не готов и т д и т п.....
как то так вот
 
в общий и важный котел.
котёл,корабль то один.но вот картинки над ним ,состоящие из паззлов собственных представлений.убеждений.понятий,ценностей, как раз этими паззлами,личными,собственными,и отличны
Картинка можно сказать одна,но очередность ,форма паззлов,их количество у всех практически разные,индивидуальные
 
котёл,корабль то один.но вот картинки над ним ,состоящие из паззлов собственных представлений.убеждений.понятий,ценностей, как раз этими паззлами,личными,собственными,и отличны
Картинка можно сказать одна,но очередность ,форма паззлов,их количество у всех практически разные,индивидуальные
Я поняла тебя, приму к сведению.
 
Сейчас собираю всё в конспект.
Потом всё же, конечно с учётом ваших сообщений, напишу стройную версию, с моей точки зрения.
И вынесу на ваше рассмотрение и оценку.
 
Назад
Сверху Снизу