Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

по другому говоря.мне стало как то более чтоли важно .ценно ощущать тех.кто меня вспоминает,несёт,чем то.кого и что несу я сам.....
было дело ,что даже бродячие собаки шарахались от меня.хотя на других злобно набрасывались...
вначале я было даже бахвалился этим.пока как то не пришло осознание.понимание того.что и животные как то там ощущают мою тщательно спрятанную злобищу,озлобленность на мир.....
 
ия так полагаю....... и ещё.мне наверное всё же неслыханно повезло.что я ощущал в своё время то,что хоть один человек обо мне в то,труднейшее время моих кувырканий ,всегда думал.вспоминал,т ск неосознанно неся меня в своей душе......
это было важным и очень фактом,ну или фактором....
должна остаться светлая грусть и память об ушедшем

Но это конечно все время надо, не в один день

если очень тосковать, то души как бы застревают между небом и землей, и мается (это эзотерика, доказательств нет)
 
знакомо
о цикличностях,о причинах.прогнозах.которые с довольно таки большой вероятностью могут быть точными.но....... хорошо что хоть без так называемых "посмертных" диагнозов.коими меня уже было стали наргаждать многие в своё время....


как врачи ,так и ААйцы согрупники

за шо им спасибо просто большущее)))

посмертного диагноза не было и нет,но есть просто мнение и в нём есть сомнения.очередные......
не более
Ну модератор, ему же всё виднее.
Это не мнение, это агрессия.
Прежде чем он всё закроет, скажите, вам тема была интересна, важна, полезна?
 
Ну модератор, ему же всё виднее.
Это не мнение, это агрессия.
мнение его было,не более того
Прежде чем он всё закроет, скажите, вам тема была интересна, важна, полезна?
конечно же
Да ну, не закроет, если ты не попросишь. А вообще тема интересная, заставляет подумать.
размышлять,переоценивать,по новому взглянуть,сформулировать ,выразить что то.....
 
должна остаться светлая грусть и память об ушедшем

Но это конечно все время надо, не в один день

если очень тосковать, то души как бы застревают между небом и землей, и мается (это эзотерика, доказательств нет)
должна остаться светлая грусть и память об ушедшем

Но это конечно все время надо, не в один день

если очень тосковать, то души как бы застревают между небом и землей, и мается (это эзотерика, доказательств нет)
Я как раз не буду зацикливаться. Надо отпустить (не быстро получится), а дальше просто помнить.
 
И мне очень интересна, я именно поэтому её открыла. Столько ценного почерпнула.
А он меня будет спрашивать, закрывать или нет?
Ну вообще тут по правилам, ты должна попросить закрыть тему, тогда ее закроют. Или если тема нарушает правила, ее закрывают принудительно. Но эта вроде не нарушает.
 
У меня опыт хронического и безнадёжного алкаша через 12 ш выздоровел, держу дома алкоголь, покупаю собратьям алкашам, когда их очень колотит, легко общаюсь в компаниях соупотребов, сам не употребляю. В трезвости похоронил папу. Было расставание с супругой и т.д. Алкоголь меня перестал парить. То что алкаш знаю. В трудных ситуациях мне помогала молитва и общение с моими собратьями трезвыми алкоголиками, их опыт.
 
Не нарушает. Правда же?

Из истории. Наша тема была каждая сама по себе, потом мы поняли, что мы все одни и те же действующие лица.
Создали общую тему.
Потом Дневник.

Я заметила, что из активного общения люди потихоньку, войдя в стойкую ремиссию, стали уходить с Форума.
Но были и параллельные источники общения, и есть до сих пор. Мы же стали друзьями.
Так вот они говорили: не хочу заходить на Форум, зайдешь: алкоголь-алкоголь-алкоголь, я а от него ухожу. Раздражает.
А с тобой давай общаться по этому каналу..
В основном, все трезвы, слава Богу.

Но не бывает же без проблем и срывов.
Срыв. Звонят и пишут почему-то мне. Но может быть, и ещё кому-то.
Вытаскиваю день-два-три. Точнее вытаскивала она себя, я только поддерживала.

Ещё один человек. Уже реальное падение. Я всё равно общаюсь. Человек то замечательный.
Не просто сопли вытираю,а с направлением, давай.\!
В итоге, слава Всевышнему,, человек в ремиссии.
У него всё налаживается. Он и правда, умный, сильный, и сейчас способный на рывок вверх.
По всему, что происходило в его жизни, а я говорила ему и такое: ещё шаг туда, я перестану с тобой общаться,
он сказал, что на сегодня я его лучший друг.
Это не бахвальство, это реальная картина, а не картина модератора.

А в его картине я в пополаме всё это делала))))
 
Последнее редактирование:
Для меня важен опыт любого алкаша. Не важно хоть 1 день трезвости. Пусть кто то бухает ещё, я уважаю любой выбор. У каждого свой путь к трезвости, для меня он был тернистый, со срывами и падениями. Мы все в одном месиве. Я знаю по себе, как сложно сделать выбор между неизбежной смертью от алкашки или началом новой жизни, потому, что мне придётся от много отказаться. В моём случае только Бог смог освободить меня от этой безумной одержимости. поэтому и делюсь с вами друзья, что ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.
 
Ладно, последнее, что меня задело. Мужчина пишет женщине о возрасте (или я одна такая из прошлого века).
Ну не этично вообще.
А по теме, в моем возрасте, прослеживается, безнадёжна.
Да, мне 57 лет, при тм, что сейчас люди живут до 100 лет.
Завтра размещу свою настоящую фотографию, на 20 минут, пока есть возможность удалить.
Ну опять я вроде оправдываюсь. Но в моём представлении, мужчина не должен женщину так обижать.
 
Пока я решал, что должны делать другие. Почему мир не справедлив и т.д., я не решал свою проблему. Мне было проще встать в позицию обиженного или искать недостатки в других. Быть жертвой обстоятельств. Не дали зарплату. Жена херовая и т.д. Это снимало с меня ответстственность за свою жизнь. Вместо того, что бы честно посмотреть на себя. Кто я такой? Эгоизм и эгоцентризм корень всех моих проблем. Пьянство было лишь симптомом. В прошлом году похоронил знакомую 55 лет. Возможно она не была алкашкой. Просто после работы пошла попила много пиваса. Ночью почечная недостаточность и человека нету. Берегите себя друзья, мы мрём пачками.
 
Всем доброе утро!
Я вот что подумала, пока меня не забанили)))
Я перечитаю тему и тезисно выделю основные зёрна. Не только полезное мне, но любому человеку, которому это нужно.
Своими словами, потом выложу. Это будет полезно, если собрать всё в одно место.
Как вы думаете?
 
Всем доброе утро!
Я вот что подумала, пока меня не забанили)))
Я перечитаю тему и тезисно выделю основные зёрна. Не только полезное мне, но любому человеку, которому это нужно.
Своими словами, потом выложу. Это будет полезно, если собрать всё в одно место.
Как вы думаете?
..Доброе утро! Было бы очень замечательно...
 
Всем доброе утро!
Я вот что подумала, пока меня не забанили)))
Я перечитаю тему и тезисно выделю основные зёрна. Не только полезное мне, но любому человеку, которому это нужно.
Своими словами, потом выложу. Это будет полезно, если собрать всё в одно место.
Как вы думаете?
Кропотливый труд проделаешь, спасибо!
 
Как говорится, утро вечера мудренее.
Не считая эмоций (вот же моя беда вспыльчивость, но зато быстро отхожу и могу мыслить без эмоций),
@Янус прав, прежде всего это уход от алкомышления.
Я рада, что именно трезвые люди откликнулись и поделились своим опытом.
Я именно эту мысль закладывала в название Темы.
Когда человек уходит в своем мышлении от алкоголя,
он во-многом видит мир иначе, и психика работает иначе, и организм работает иначе. У меня тоже были приличные сроки трезвости.
Но все мы живые люди, и подобные ситуации могут возникнуть у любого из нас. Но без алкоголя!
Поэтому ценен опыт именно этих людей.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу