Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Ога, вот сидишь ты дома, и бац! Оно так приходит, вот в этом и весь прикол, и никому от тебя ничего не надо, никто не тонет и жрать не просит, ты никому не нужен особо(
а коней останавливать,а в горящие избы а....а...... ? :biggrin:
Сначала обнуление потом обновление.)
долго и дорого мне это всё обошлось.....но тем оно и ценнее
 
а коней останавливать,а в горящие избы а....а...... ? :biggrin:
а кони у нас железные, упраляемые и избы не горят давно, мирный городишко, поэтому прихолится довольствоваться пробежкой и уборкой, когда устанешь спишь, а когда мелочи по местам, порядок в голове, начать только сложно)
 
а кони у нас железные, упраляемые и избы не горят давно, мирный городишко, поэтому прихолится довольствоваться пробежкой и уборкой, когда устанешь спишь, а когда мелочи по местам, порядок в голове, начать только сложно)
поооооняяяяятно....хоть и цивилизация уже пришла ,но место то подвигу всегда остаётся))
 
Вы пока пообщайтесь, в вашем общении тоже есть ценное.
Я потом почитаю. И обязательно отвечу.

А пока моё горе никуда же не делось.
Не вдаваясь в подробности и не отходя от Темы, и буду обращаться на Вы к каждому из вас.
То, что я напишу, это не эгоистичная модель, и уж тем более не астрономия.
Просто хочу показать это образно.
Вот Вы живете, и в Вашей орбите появляются события, люди,
в молодости и в активном периоде их очень много.
По жизни, бОльшая часть людей (наверняка, не значимых) улетают с орбиты, и Вы не особо то и замечаете это.
Остаются более значимые люди, которые остаются с Вами годами и десятелетиями.
А в итоге, с возрастом,
остаются самые дорогие, самые главные, те, без которых трудно представить свою жизнь.
Их единицы. И это уже родственные планеты.
И если такого человека не стало, то уклад жизненного пространства представляет такую пустоту,
что все вокруг надо перестраивать, и ты не понимаешь, как. А возможно, так и останется пустота.

Что касается этого человека. Мы познакомились 34 года назад.
Удивительно, но мы были интересны друг другу во всём: в науке, технике, истории и т.д. ну и во всех других областях жизни.
Если у меня вопрос: Как ты думаешь? Я получала очень ценный ответ.
В самых сложных ситуациях, он, не зная ничего, неожиданно приходил, как будто чувствовал, и поддерживал меня.
Это был уникальный человек. Вот правда, таких, наверное, по пальцам пересчитать.
И он был очень умным и талантливым человеком и настоящим мужчиной в истинном понимании этого слова.
За 34 года я могла бы разрушить иллюзии, если бы они были.
Хотя была и не соответствующая его сущности, но совершенно не значимая ситуация, я поняла и закрыла на это глаза.

Вот такая потеря меня постигла.
Кто-то спрашивал, ты сейчас горюешь о нем или о себе.
О нём.
 
Последнее редактирование:
Вы пока пообщайтесь, в вашем общении тоже есть ценное.
Я потом почитаю. И обязательно отвечу.

А пока моё горе никуда же не делось.
Не вдаваясь в подробности и не отходя от Темы, и буду обращаться на Вы к каждому из вас.
То, что я напишу, это не эгоистичная модель, и уж тем более не астрономия.
Просто хочу показать это образно.
Вот Вы живете, и в Вашей орбите появляются события, люди,
в молодости и в активном периоде их очень много.
По жизни, бОльшая часть людей (наверняка, не значимых) улетают с орбиты, и Вы не особо то и замечаете это.
Остаются более значимые люди, которые остаются с Вами годами и десятелетиями.
А в итоге, с возрастом,
остаются самые дорогие, самые главные, те, без которых трудно представить свою жизнь.
Их единицы. И это уже родственные планеты.
И если такого человека не стало, то уклад жизненного пространства представляет такую пустоту,
что все вокруг надо перестраивать, и ты не понимаешь, как. А возможно, так и останется пустота.

Что касается этого человека. Мы познакомились 34 года назад.
Удивительно, но мы были интересны друг другу во всём: в науке, технике, истории и т.д. ну и во всех других областях жизни.
Если у меня вопрос: Как ты думаешь? Я получала очень ценный ответ.
В самых сложных ситуациях, он, не зная ничего, неожиданно приходил, как будто чувствовал, и поддерживал меня.
Это был уникальный человек. Вот правда, таких, наверное, по пальцам пересчитать.
И он был очень умным и талантливым человеком и настоящим мужчиной в истинном понимании этого слова.
За 34 года я могла бы разрушить иллюзии, если бы они были.

Вот такая потеря меня постигла.
Кто-то спрашивал, ты сейчас горюешь о нем или о себе.
О нём.
Горюете о состоянии, которое было рядом с ним

Как теперь создать себе то состояние рядом с ним, но без него?

Какое это было состояние?
 
Горюете о состоянии, которое было рядом с ним

Как теперь создать себе то состояние рядом с ним, но без него?

Какое это было состояние?
Я как раз сейчас стараюсь найти это состояние, пока на эмоциях еще трудно,
но придётся этому научиться.
 
Вы пока пообщайтесь, в вашем общении тоже есть ценное.
Я потом почитаю. И обязательно отвечу.

А пока моё горе никуда же не делось.
Не вдаваясь в подробности и не отходя от Темы, и буду обращаться на Вы к каждому из вас.
То, что я напишу, это не эгоистичная модель, и уж тем более не астрономия.
Просто хочу показать это образно.
Вот Вы живете, и в Вашей орбите появляются события, люди,
в молодости и в активном периоде их очень много.
По жизни, бОльшая часть людей (наверняка, не значимых) улетают с орбиты, и Вы не особо то и замечаете это.
Остаются более значимые люди, которые остаются с Вами годами и десятелетиями.
А в итоге, с возрастом,
остаются самые дорогие, самые главные, те, без которых трудно представить свою жизнь.
Их единицы. И это уже родственные планеты.
И если такого человека не стало, то уклад жизненного пространства представляет такую пустоту,
что все вокруг надо перестраивать, и ты не понимаешь, как. А возможно, так и останется пустота.

Что касается этого человека. Мы познакомились 34 года назад.
Удивительно, но мы были интересны друг другу во всём: в науке, технике, истории и т.д. ну и во всех других областях жизни.
Если у меня вопрос: Как ты думаешь? Я получала очень ценный ответ.
В самых сложных ситуациях, он, не зная ничего, неожиданно приходил, как будто чувствовал, и поддерживал меня.
Это был уникальный человек. Вот правда, таких, наверное, по пальцам пересчитать.
И он был очень умным и талантливым человеком и настоящим мужчиной в истинном понимании этого слова.
За 34 года я могла бы разрушить иллюзии, если бы они были.
Хотя была и не соответствующая его сущности, но совершенно не значимая ситуация, я поняла и закрыла на это глаза.

Вот такая потеря меня постигла.
Кто-то спрашивал, ты сейчас горюешь о нем или о себе.
О нём.
Отпусти его. Горюя ты не поможешь ни ему ни себе. Цени то время, когда он был рядом и отпусти.
 
Друзья по Форуму, я это написала о том, что произошло.
И почему я в таком состоянии.

Но Тема осталась темой.
Продолжаем общаться в рамках этой темы.
Уже много очень важного было сказано, может быть, появится ещё что-то.
 
Уже много очень важного было сказано, может быть, появится ещё что-то.

А чего сказать еще, ты же випила. Значит ценность выпивки в твоей системе координат настолько высока, что ты в сущности выписала себе индульгенцию. Помня тебе по форуму раньше, учитывая возраст и периодичность этих употреблений могу предположить вообще не парься. Сомнительно, что ты сможешь изменить отношение и векттор ценности.

А так то за помощью нужно приходить до, а не постфактум. Это сейчас как воду в ступе толочь, бесполезно и ничего кроме привлечения внимания к своей персоне не несет. А в сухом остатке легче не стало, человека не вернешь. Не меняя систему ценностей вообще переспектив никаких нет и быть не может. Нарабатывается это не в один день и не в один год. Все эти состояния нужно учиться проживать и чем преклонней возраст тем более призрачна возможность таких изменений.
 
А чего сказать еще, ты же випила. Значит ценность выпивки в твоей системе координат настолько высока, что ты в сущности выписала себе индульгенцию. Помня тебе по форуму раньше, учитывая возраст и периодичность этих употреблений могу предположить вообще не парься. Сомнительно, что ты сможешь изменить отношение и векттор ценности.

А так то за помощью нужно приходить до, а не постфактум. Это сейчас как воду в ступе толочь, бесполезно и ничего кроме привлечения внимания к своей персоне не несет. А в сухом остатке легче не стало, человека не вернешь. Не меняя систему ценностей вообще переспектив никаких нет и быть не может. Нарабатывается это не в один день и не в один год. Все эти состояния нужно учиться проживать и чем преклонней возраст тем более призрачна возможность таких изменений.
Я сегодня и вчера не пила!
И дальше не планирую.
Ты мне подписал приговор? Мне уйти с Форума?
Очень жестоко и не справедливо. Ещё и возраст припомнил.
"випила", отличный русский.
Какое привлечение к себе? Эта тема многим важна.
Янус, не узнаю тебя!
Что было раньше, по большому счету ничего страшного, были срывы, были ремиссии.
Ты давно меня читал?
 
Последнее редактирование:
Я как раз сейчас стараюсь найти это состояние, пока на эмоциях еще трудно,
но придётся этому научиться.
думаю.что не стОит всё же этого делать((
это нереально
без наличия,присутствия того человека
есть чувство утраты.невосполнимой потери,но....это вовсе не причина пить.
а что можно то?
уж не знаю,кроме как отпустить человека ,с миром,в его теперешний мир.....
мне ,примером,тоже иногда многих ушедших уже не хватает,не достаёт их стороннего взгляда.беспристрастного совета и т д,но.....такова вот жизнь.оказывается...
здорово.примером.что об этом можно поговорить,быть услышанным,разделить.смягчить то бишь,уменьшить таким образом чувство невозвратной утраты...
как то так....
 
Помня тебе по форуму раньше, учитывая возраст и периодичность этих употреблений могу предположить вообще не парься. Сомнительно, что ты сможешь изменить отношение и векттор ценности
знакомо
о цикличностях,о причинах.прогнозах.которые с довольно таки большой вероятностью могут быть точными.но....... хорошо что хоть без так называемых "посмертных" диагнозов.коими меня уже было стали наргаждать многие в своё время....


как врачи ,так и ААйцы согрупники

за шо им спасибо просто большущее)))
Ты мне подписал приговор? Мне уйти с Форума?
Очень жестоко и не справедливо. Ещё и возраст припомнил.
посмертного диагноза не было и нет,но есть просто мнение и в нём есть сомнения.очередные......
не более
 
думаю.что не стОит всё же этого делать((
это нереально
без наличия,присутствия того человека
есть чувство утраты.невосполнимой потери,но....это вовсе не причина пить.
а что можно то?
уж не знаю,кроме как отпустить человека ,с миром,в его теперешний мир.....
мне ,примером,тоже иногда многих ушедших уже не хватает,не достаёт их стороннего взгляда.беспристрастного совета и т д,но.....такова вот жизнь.оказывается...
здорово.примером.что об этом можно поговорить,быть услышанным,разделить.смягчить то бишь,уменьшить таким образом чувство невозвратной утраты...
как то так....
Я найду это состояние. Я справлюсь.
Давайте вернёмся к теме. Спасибо всем за участие.
 
Я бабушку вспоминаю, дедушка, муж ее, тридцать лет назад умер, а она никак не отпустила, с виду все нормально было, не пила, но сейчас это вылезло ярко, наверно это остается где-то в сердце. Лично у меня такого опыта нет, но мои соболезнования, Феникс :IN LOVE:
 
Я полагаю, что пока мы их не отпустим из сердца им Там не очень комфортно.
ия так полагаю....... и ещё.мне наверное всё же неслыханно повезло.что я ощущал в своё время то,что хоть один человек обо мне в то,труднейшее время моих кувырканий ,всегда думал.вспоминал,т ск неосознанно неся меня в своей душе......
это было важным и очень фактом,ну или фактором....
 
Назад
Сверху Снизу