Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Послушайте, это метода такая: выслушать других, поддержать, отвлечься от себя.

Это как: хочешь внимания - дай другим внимания, хочешь любви- дай.
Ну это работает.

Какой троллинг??
Это Анонимные Алкоголики.
Это НотДринк, который форум взаимопомощи.

Если бы ты не хотела делиться и поддерживать, то не писала бы в "Если..."
Т.ч.не притворяйся жадиной.
Это тема не про АА, см. первый пост, Феникс вопрос там задала.
 
Я же не отрицаю своей зависимости. Мне надо решить вопрос с этим последним трегером.
Поэтому и создала эту тему.
Решу, и далее нет больше проблем на пути к ремиссии.
Прекрасно понимаю, что в ремиссии будет "своя жизнь".
Вы пишите о том, почему. Я же знаю, почему.
Вы не пишите, как у тебя конкретно это и происходит.
А тема то конкретно об этом.
так мне увиделось...
когда пила - моя огромная жизненная пробема, нерешаемая, вечная, как колпак, и рядом водка, которая хоть и не надолго, но приподнимает колпак и прорывается лучик облегчения
пусть и не надолго, но это все равно лучше, чем совсем беспросветный мрак стресса

А сейчас, через только полтора месяца без водки у меня появились силы и немного желания на какие-то свои дела - убралась, сходила в спорт... один лучик пробился, другой лучик пробился... уже становится посветлее, что влечет за собой уменьшение мрака стресса. Как небольшое, но посветление вокруг меня

раньше пила, кроме лучика света-водки не было сил больше ни на что

Ушла водка, началось выздоровление, и колпак стресса стал съезжать и уменьшаться. Теперь он не всеобъемлющий, а то тут, то там что-то и промелькнет кроме пожирающего страха

Т.е. без водки появился шанс для других источников высвечивания моей беспросветной жизни, моего жизненного стресса. Но это не ситуация заканчивается, а стресс, это выздоровление

А теперь настроение, как снежный ком
Не хочу пить, хочу выздоравливать. А что будет завтра, а как я буду себя чувствовать послезавтра. прям какой-то интерес жить появился
 
Ты што не аашник или хотя бы не христианка?)
Я не АА шник и не христианка. У нас в стране одна конфессия?

По твоим сообщениям зло, категорично до неприятия чего-то другого.
И не слова по моему вопросу. И я спрашиваю людей, которые в такой ситуации БЕЗ АЛКОГОЛЯ конкретно в этот момент.
Но ты как-то поверхосно читаешь.
То есть ты не переживаешь подобное? Если да, напиши как. Ну не кукла же ты бездушная.
Такое ощущение, что у тебя невроз.
 
Я вставлю ещё 5 копеек. Можно пробовать всё,от обливания холодной водой до поедания валерьянки и бега трусцой,но,стресс придётся научиться переживать. Попросту говоря,чем больше человек пытается заглушить стресс,тем дольше он будет нестрессоустойчивым(я сейчас не об состоянии горя,тут фарму можно подключить),а в целом. Алкоголики не умеют и не хотят терпеть,это прямо ахилессовая пята,лично для меня. Хочется,чтобы всё было так,как я себе придумала,а если не так-стресс,а если стресс-пускай сразу станет хорошо,не хочу переживать эти неприятные эмоции и состояние...))) Когда я выше писала,что повысилась стрессоустойчивость,то имела ввиду не то,что мне стало пофиг и я постигла дзен,а именно то,что я учусь быть терпеливой,принимать свои эмоции,своё нехорошее состояние. Всё имхо,естественно)))
 
так мне увиделось...
когда пила - моя огромная жизненная пробема, нерешаемая, вечная, как колпак, и рядом водка, которая хоть и не надолго, но приподнимает колпак и прорывается лучик облегчения
пусть и не надолго, но это все равно лучше, чем совсем беспросветный мрак стресса

А сейчас, через только полтора месяца без водки у меня появились силы и немного желания на какие-то свои дела - убралась, сходила в спорт... один лучик пробился, другой лучик пробился... уже становится посветлее, что влечет за собой уменьшение мрака стресса. Как небольшое, но посветление вокруг меня

раньше пила, кроме лучика света-водки не было сил больше ни на что

Ушла водка, началось выздоровление, и колпак стресса стал съезжать и уменьшаться. Теперь он не всеобъемлющий, а то тут, то там что-то и промелькнет кроме пожирающего страха

Т.е. без водки появился шанс для других источников высвечивания моей беспросветной жизни, моего жизненного стресса. Но это не ситуация заканчивается, а стресс, это выздоровление

А теперь настроение, как снежный ком
Не хочу пить, хочу выздоравливать. А что будет завтра, а как я буду себя чувствовать послезавтра. прям какой-то интерес жить появился
Молодец!
 
Я же не отрицаю своей зависимости. Мне надо решить вопрос с этим последним трегером.
Поэтому и создала эту тему.
Решу, и далее нет больше проблем на пути к ремиссии.
И ведь долго пребывала в ремиссии. Но вот именно тут не решенный вопрос,
который я вынесла с просьбой поделиться опытом.
Прекрасно понимаю, что в ремиссии будет "своя жизнь".
Вы пишите о том, почему. Я же знаю, почему.
Вы не пишите, как у тебя конкретно это и происходит.
А тема то конкретно об этом.
Вот зацепило тебя) Мое сообщение было написано на первых страницах темы, когда еще было непонятно в какую сторону будет развиваться разговор. Теперь уже понятно, но мне особо сказать нечего: я же мужчина и ответ у меня: перетерпеть) Тебе искренне желаю пережить этот период и выйти из него сильнее и мудрее.
 
:-D ага, понятненько
нААш человек
только законспирированный т ск
Не совсем, я не прошла по шагам, у меня была программа РЦ, она другая, но близко очень. На групку иногда, но больше юбилей, и мы, как выпуск РЦ, тусим немного отдельно)
 
приведу простейший пример.......
мне страшно на тонущем корабле,но у меня есть возможность не дать поглотить себя моему же страху....
я не только спущу шлюпку спасательную ,но и помогу другим на неё взобраться
помощь другим..Ну ил простые довольно таки действия .как вот тут то же общение в теме и помогает отвлечь себя от ступора во время стресса,переключиться на действия,уйти от зацикленности на себе самом
 
Феникс,в любом случае,чтобы тебе не советовали и чтобы ты не пробовала,ну придётся научиться проживать стресс без привычного успокоительного. Нету волшебного рецепта,как сделать так,чтобы не триггерило. Будет тригеррить и долго. Но наша голова всё же способна учиться,чем больше опыта проживания стрессовых ситуаций "на сухую",тем легче.Со временем появятся свои фишки,как действовать при стрессе. я вападюн в спячку,например,могу съесть банку варенья,рукоделие и садоводство тоже облегчают мне состояние на ура. Так что пробуй,ищи своё...
 
Лучше всего мы можем помочь в том,что и нужно нам самим
Часто именнов том.в чём способен помочь человек--он сам и нуждается
Согласна с определением

Но считаю, что делая другим лучше, мир вокруг становится тоже лучше, мир в котором я же и живу, таким образом, делая лучше другим, я опосредованно делаю лучше и себе, но уже через внешнее проявление в целом улучшенного мира
 
Я вставлю ещё 5 копеек. Можно пробовать всё,от обливания холодной водой до поедания валерьянки и бега трусцой,но,стресс придётся научиться переживать. Попросту говоря,чем больше человек пытается заглушить стресс,тем дольше он будет нестрессоустойчивым(я сейчас не об состоянии горя,тут фарму можно подключить),а в целом. Алкоголики не умеют и не хотят терпеть,это прямо ахилессовая пята,лично для меня. Хочется,чтобы всё было так,как я себе придумала,а если не так-стресс,а если стресс-пускай сразу станет хорошо,не хочу переживать эти неприятные эмоции и состояние...))) Когда я выше писала,что повысилась стрессоустойчивость,то имела ввиду не то,что мне стало пофиг и я постигла дзен,а именно то,что я учусь быть терпеливой,принимать свои эмоции,своё нехорошее состояние. Всё имхо,естественно)))
всё тобою написанное наааааамного подороже тянет,на целый т ск "целковый"!
и имхо твоё очень даже так ,заметен опыт жизненный,житейский.
 
Назад
Сверху Снизу