Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

На счет жизненного урока: просто жалко их стало- ну сдохну я, кому они еще нужны. Мать одна не справится.
на такой тотальной жизненной правильности, жалости, ответственности вырос нарост алкоголизма

От чего-то тогда, давно водка спасала

А ты вообще сильным мужиком считаешься?
 
на такой тотальной жизненной правильности, жалости, ответственности вырос нарост алкоголизма

От чего-то тогда, давно водка спасала

А ты вообще сильным мужиком считаешься?
Я даже над этим не задумывался. Жизнь удалась- остальное пофигу.)
 
Зашкаливает, даже задолбала. Здесь не спорю. Хочется забить на все.
Кстати получил жирный плюс- дети выросли на безалкогольных традициях за безалкогольными столами, и никто из них не пьет, хоть у каждого теперь свои семьи.

На счет жизненного урока: просто жалко их стало- ну сдохну я, кому они еще нужны. Мать одна не справится.
У меня уже дети выросли. И выросли, пока я совсем не пила. Но уже в 2010, когда я сюда пришла, видели, но уже были взрослыми.
2 сына, которые не пьют. И муж не пьет. Одна я позор семьи.
 
У меня уже дети выросли. И выросли, пока я совсем не пила. Но уже в 2010, когда я сюда пришла, видели, но уже были взрослыми.
2 сына, которые не пьют. И муж не пьет. Одна я позор семьи.
Почему позор- тебе выпало испытание, преодолей его с достоинством и все возрадуются.)
Убегаю.
 
У меня уже дети выросли. И выросли, пока я совсем не пила. Но уже в 2010, когда я сюда пришла, видели, но уже были взрослыми.
2 сына, которые не пьют. И муж не пьет. Одна я позор семьи.
Я тоже одна такой позор семьи
Муж выпивает, но очень контролируемо, ну если вдруг перепьет чуть, у нас сразу скандал, а я его на своей территории конечно же задавлю, вот он спать и уходит
А вот сыну моему конечно досталось

Он меня не упрекает, но я думаю, что есть что предъявить
 
В такой ситуации, надо просто перевести мозг в спящее состояние. И без алкоголя. Я там в теме написала, как началось "лечение" алкоголем.
Мышление наркомана.
От этого надо уходить.
Нельзя перевести мозг в спящее состояние на всю жизнь.
Все-равно придется возвращаться после отключение мозга и проживать.
Я тебе не репициент, а другая личность, которая делится тут своим личным опытом, так вот, у меня это не работает, я не хочу никому оказывать поддержку, я хочу прожить собственную боль.
А как же помогая другим, помоганшь себе?))
тебя просто принижает
Где ты видишь принижение?

Сама постановка вопроса "как пережить стесс без алкоголя", она про алкоголизм, не про стресс. Неалкоголики не задаются таким вопросом.

Алкоголь не облегчает стресс.
Это же ясно как день.

Алкоголь алкоголику ничем заменить нельзя.

Я точно знаю, что мне в стрессе станет в сто раз хуже и во время и после употреба. У меня даже мысли такой не возникает уже. Я точно знаю, что моя жизнь превратится в долгий, страшный, мучительный, бесконечный ад, если я начну пить.
 
А по теме, как стресс переживаю

Так вот прошло полтора месяца, стресс вроде остался тем же, а переживать его я стала проще
Может психика как-то укрепляется, может какие-нибудь там нейронные связи правильные стали образовываться в моей пропитой башке

Прям просто призыв...
Протяните хотя бы полтора месяца

Я особенно первое время так ныла, так мне было плохо, так я не знала - бросать или еще попить, пробема жизненная-то никуда не девается, а с водкой вроде как переживается и полегче

Не знаю, у всех наверное по разному, но как писали - крылья вырастют. Прям день ото дня

Но я промучалась свои полтора месяца

Я просто раньше так долго не протягивала

Сначала сдалась в новый год в психушку, там таблеток обожралась

Потом вышла, слезла с таблеток, опять запила, поплохело - не пила месяц, но все время было плохо

И вот сейчас...
Я очень довольна своим состоянием
 
А как же помогая другим, помоганшь себе?))
А никак, а можно я для себя немножко оставлю саму себя, я рассторялась в синьке долго, а счас пойду еще во всех голодых и обездоленных расстворюсь, а потом когда наконец буду я? Так никогда.
 
спасибо,не знал даже ...
всё еще по старинке считаю что 3 их.....
Так любой алкоголик имеет шанс выздороветь: для этого нужно всего лишь достичь уровня, когда человек больше не нуждается в изменении сознания, когда изменение сознания воспринимается уже как опасное наркотическое опьянение. Хочешь так?)
ну или уже опасное для собственной жизни и жизни других употребление
 
А никак, а можно я для себя немножко оставлю саму себя, я рассторялась в синьке долго, а счас пойду еще во всех голодых и обездоленных расстворюсь, а потом когда наконец буду я? Так никогда.
=
А никак, а можно я для себя немножко оставлю саму себя, я рассторялась в синьке долго, а счас пойду еще во всех голодых и обездоленных расстворюсь, а потом когда наконец буду я? Так никогда.
чтобы помогать другим надо самой окрепнуть

Чем может делиться человек в горе, в боли - только горем и болью
Надо сначала наполнить себя состоянием стояния, довольства
 
Ну это же один из атрибутов зависимой личности - не умение проживать сложные жизненные ситуации. Алкоголик действующий выпьет всегда, обычный человек - возможно, алкоголик в ремиссии - пить не будет, так как знает что одним другое не лечат) Принять мир со всеми его бедами и радостями, да и жить себе...и не пить)
Я же не отрицаю своей зависимости. Мне надо решить вопрос с этим последним трегером.
Поэтому и создала эту тему.
Решу, и далее нет больше проблем на пути к ремиссии.
И ведь долго пребывала в ремиссии. Но вот именно тут не решенный вопрос,
который я вынесла с просьбой поделиться опытом.
Прекрасно понимаю, что в ремиссии будет "своя жизнь".
Вы пишите о том, почему. Я же знаю, почему.
Вы не пишите, как у тебя конкретно это и происходит.
А тема то конкретно об этом.
 
Последнее редактирование:
чтобы помогать другим надо самой окрепнуть
Это необязательно, можно просто стать волонтером, ничем делится не надо, тупо, бери и делай, но я не хочу. Тут легкий троллинг со стороны Олли, есть принцип - помогая другим, помогаешь себе.
 
И вот сейчас...
Я очень довольна своим состоянием
знакомо всё
со стационарами )))
дело.по моему опыту,не в сроках.а в циклах,в цикличности обострения хронического заболевания.
Я и в год,первый свой трезвый и третий в АА лёживал в стационаре наркологии.....проходя т ск десинсибилизирующую серой терапию :CRAZY:
Знаю тех,кто и в 2 так же лежал,обращался за помощью.
Алкоголизм--это не нюхательного табаку понюхать.....
И вот сейчас...
Я очень довольна своим состоянием
его можно и нужно поддерживать,укреплять,развивать
цикличности никто не отменял и не отменит
просто обретается опыт ,что и как делать на очередном витке очередной цикличности
их,цикличностей немало.не одна по крайней мере она
и чем больше их пересекается в одной временной точке,тем серьёзнее кризис--совокупность этих вот цикличностей
Когда-то я допился до того, что литр водки всего лишь включал голову и запускал гормоны, о кайфе уже никакого разговора не было.)
многим,и мне в том числе.знакомая стадия......
 
А никак, а можно я для себя немножко оставлю саму себя, я рассторялась в синьке долго, а счас пойду еще во всех голодых и обездоленных расстворюсь, а потом когда наконец буду я? Так никогда.
Ты што не аашник или хотя бы не христианка?)

Немножко? Все алки в себе полностью. Всё о себе да о себе днем и ночью.

Но вообще, эта схема работает, когда надо перевести внимание с разглядывания своего пупа. От эгоцентризма, в общем.

Но я не наставаю же. Так, я чисто по лозунгам и шаблонам) Новых волшебных уникальных изобретений у меня нет)
 
А никак, а можно я для себя немножко оставлю саму себя, я рассторялась в синьке долго, а счас пойду еще во всех голодых и обездоленных расстворюсь, а потом когда наконец буду я? Так никогда.
разговор ,речь о том и о тех,кто способен что то дать и тех.кому ты способна что то дать а не о всех обездоленных)))
По тому что ты тут и можно судить в чём нужна теббе помощь и в чём ты способна оказать её другим.
Лучше всего мы можем помочь в том,что и нужно нам самим
Часто именнов том.в чём способен помочь человек--он сам и нуждается
всё просто до самого нельзя просто)
 
разговор ,речь о том
речь о том, что помогает а горе, см. первый пост сей темы)
так вот, я не хочу никому помогать, когда у меня горе, на мне не работает, и не лечите меня лозугами
 
Дорогие форумчане!
Все мы здесь, потому что алкоголь стал системой, и мы хотим её сломать.
Один из факторов, который бросает нас в объятия алкоголя - стресс на уровне трагедии, как пример, трагическая смерть близкого человека. И ситуации, соизмеримые с этим.
И многие из нас именно в этот момент обращаются к алкоголю, и если переживания долгие, то легко перейти в зависимость.
Я давно на форуме. Всё знаю, было много трезвых периодов, но всё ломалось именно в таких случаях. Мне уже много лет, и эта модель поведения в стрессовых ситуациях сформировалась. В радости и так хорошо, в компаниях, ну либо да, либо нет, не важно. Но вот здесь у меня проблема! И без её решения у меня не получается выйти на долговременную ремиссию. Поэтому прошу помощи, совета, ваших историй. Я буду благодарна за всё, и надеюсь, найти для себя полезное.
Как вы выходите из серьезных стрессов без алкоголя, учитывая, что это в жизни было именно "лекарством"? Плакать, рассказывать подружкам, быстро переключаться на другое, я не умею.
Плюс психотип холерик. А мы переживаем всё глубоко и долго.
Расскажите, пожалуйста!
Феникс, привет) Я сейчас переживаю смерть Папы и хочу сказать, что боль заглушить сложно, в моем случае невозможно. Я думала, что сама умру и не переживу. Но вот мне явилось поддержкой некой чтение этого сайта Форум сайта Memoriam.ru - Главная страница. А так каждый день прошу Бога дать сил пережить это все, моих сил нет с этим справиться. Молитва и время.
 
=
чтобы помогать другим надо самой окрепнуть

Чем может делиться человек в горе, в боли - только горем и болью
Надо сначала наполнить себя состоянием стояния, довольства
Послушайте, это метода такая: выслушать других, поддержать, отвлечься от себя.

Это как: хочешь внимания - дай другим внимания, хочешь любви- дай.
Ну это работает.
Это необязательно, можно просто стать волонтером, ничем делится не надо, тупо, бери и делай, но я не хочу. Тут легкий троллинг со стороны Олли, есть принцип - помогая другим, помогаешь себе.
Какой троллинг??
Это Анонимные Алкоголики.
Это НотДринк, который форум взаимопомощи.

Если бы ты не хотела делиться и поддерживать, то не писала бы в "Если..."
Т.ч.не притворяйся жадиной.
 
чтобы помогать другим надо самой окрепнуть
чтобы другим что то дать,нужно просто самому что то иметь
проще уж некуда.
не все мы понимаем даже что способны,
можем довольно таки многое дать другим
в плане примера,опыта ,знаний,мнений и т д и т п
Чем может делиться человек в горе, в боли - только горем и болью
Надо сначала наполнить себя состоянием стояния, довольства

выше ответил......
 
Назад
Сверху Снизу