Как встать на трезвые рельсы?

Главное, пережить время с 13 до 17 часов пятницы и субботы. Я обычно начинал часов в 14 пить. Чтоб к 19 часам закончить, протрезветь, лечь спать и наутро без последствий практически.
Я не пил поздно, не пил натощак, не пил если дела завтра и надо за руль. Недавно жена с ребёнком в больницу попали, я 10 дней не пил, потому что в любой момент надо было к ним ехать что-то привезти.

Может, я и развожу панику раньше времени, но кто знает.
 
Может, я и развожу панику раньше времени, но кто знает.
Что значит "раньше времени"? Дальше-то ничего хорошего, все только хуже и хуже. Тебе точно нужно такое время? Если получится не украсть его у себя, так это ж здорово.
Другое дело, что пока нет больших потерь от алкоголя, тебе расставание с алкоголем кажется потерей...
Как будто супер способность потерял какую-то))
У всех все плюс-минус одинаково. Никакой супер-способности, все по классике жанра происходит.
 
Здравый смысл кричит - не капли!
В плане "ни капли" я согласен, начинаю двигаться по этому пути. Я не думаю, что прям тяжело будет, но главное не поддаваться искушению.
Меня больше сам факт "исчезания кайфа" интересовал, у всех ли так. Теперь убедился, что это обычная практика. Это не я "сломался", это просто зависимость прогрессирует.
 
главное не поддаваться искушению.
А еще лучше не вводить себя во искушение;-)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
В плане "ни капли" я согласен, начинаю двигаться по этому пути. Я не думаю, что прям тяжело будет, но главное не поддаваться искушению.
Меня больше сам факт "исчезания кайфа" интересовал, у всех ли так. Теперь убедился, что это обычная практика. Это не я "сломался", это просто зависимость прогрессирует.
Ломаются и самые крепкие. Вещество забирает личность. Не доводи до этого.
 
Конечно почитаю тут всю информацию по теме. Даже и просто в образовательных целях.
Просто интересно, вот я пил систематически много лет. 15 лет точно. В принципе, я не спился, не поимел проблем с семьей, здоровьем, работой.
Мой товарищ, с кем очень часто пили в молодости, почти каждую неделю, умер в 33 года. В конце бухал уже чуть ли не шкалики аптечные. Умер в подъезде, пьяный. Тромб.
Наверное, не стоит доводить до жопы и потом мужественно из неё вылазить.
 
Ещё не готов отказаться. Пока не готов. Задумался - уже не плохо. Придёшь позже, если будет прогресс алкоголизма и жизнь начнёт потихоньку разрушаться.
 
Ещё не готов отказаться. Пока не готов. Задумался - уже не плохо. Придёшь позже, если будет прогресс алкоголизма и жизнь начнёт потихоньку разрушаться.
Нее, спасибо. Я чуть раньше с этого поезда хочу сойти))
 
Последний вопрос на сегодня тем, кто не пьет уже долго, от полугода: иногда бывает желание выпить? Как часто?
периодически бывает. вот прямо сегодня вечером хотелось напиться шампанского.
 
Последний вопрос на сегодня тем, кто не пьет уже долго, от полугода: иногда бывает желание выпить? Как часто?
Бывает мысль проскальзывающая иногда, такого плана "в такой ситуации раньше бы я точно..." (в последние месяцы уже далеко не при каждом стрессе, редко). Желание прям было как-то, но очень ненавязчивое, мимолетное. Какое-то воспоминание о былом облегчении иногда мелькает.
 
Это чего теперь, до пенсии эти качели терпеть?))
Не знаю, у кого как, расскажу как сама чувствую. Поначалу желание - это прям настойчивая, навязчивая мысль, которая к тебе возвращается и возвращается, ты только об этом и думаешь. Этот первый период (до 21 дня) мне очень помог пережить форум и наступившая эйфория от трезвости. Я была в ежедневном (точнее, ежевечернем) употреблении, первое время каждый вечер тянуло. Было чувство нехватки чего-то, как голод, хотя наедалась до отвала.
Мимолетные мысли теперь - это вообще не то. Может проскользнуть на краю сознания, а может и не посетить даже в сильном стрессе. Скорее захочется в трудную минутку шоколада или еще какую вкусняшку. Ну пока так.
Тяги нет совсем, давно уже. Как дальше будет, кто знает.
Понимаешь, если в трезвости классно, если каждый день радуешься, что не пьешь, то эти мысли не вызывают эмоций никаких, даже если и приходят. Да мало ли о чем я подумаю? Главное, что это не мучает уже.
 
Это чего теперь, до пенсии эти качели терпеть?))
Не надо тебе терпеть, ты еще не готов, многие из нас к этому пришли намного позже чем ты… и как правило это уже было положение на краю обрыва… я не даю себе клятвенных обещаний что никогда больше не выпью, просто каждый день обязуюсь не пить и не курить, ни при каких обстоятельствах и пятница для меня это просто день недели перед выходными!
 
Последний вопрос на сегодня тем, кто не пьет уже долго, от полугода: иногда бывает желание выпить? Как часто?
От полугода - это недолго. Устойчивой считается ремиссия от пяти лет. Желания выпить нет. Но слетают и с более серьезных сроков, к сожалению. Появляется желание. Кто приходит после больших сроков ремиссии, обычно толком ничего объяснить не может, мычат, мол, не думал-не-гадал, стакан сам в руках оказался. Ну, а мы тут начинаем ему и себе объяснять: не ремиссия была, а сухость; сознание не перестроил и прочая и прочая.
 
Назад
Сверху Снизу