Как уйти от алкоголика?

В воскресенье я с обоими своими алками (отцом и мужем) ездила в Серпухов к иконе «Неупиваемая чаша». (Если кому интересно подробно о нашей поездке можно посмотреть здесь notdrink.ru/index.php?showtopic=103...;#entry692257.) Инициатива была их. В то, что из этого что-то выйдет, да и вообще, что они доедут до туда, мне до конца не верилось. Однако, вчера вечером мы с матерью вдруг обнаружили, что оба они трезвые, спокойно смотрят телевизор. Посмотрим, что дальше будет...

Но здесь я хотела написать про себя. Честно говоря я не особо верила, но надеялась… Когда я пришла к иконе, за них я смогла поставить только свечки. Из головы все мысли о них вылетели. Была только одна: «Я больше не могу. Я не хочу так жить.» Около 40 минут мы были там. Я стояла как в тумане. А в голове одна мысль. У меня заболели все внутренности, меня тошнило, кружилась голова. Когда я вышла из Храма я была абсолютно спокойна, а внутри у меня было твердое ощущение, что больше с мужем я жить не буду. Я приехала домой и заснула. Я проспала почти сутки…

Мужу в тот же день я объяснила, что к чему и сказала, чтоб уходил. Он «повыкаблучивался» и ушел. Я легла спать. Спустя несколько часов я открыла глаза, а он лежит рядом. Я ему говорю: ты что здесь делаешь? Уходи. Он подскочил, начал орать, как и кем он только меня назвал! Но ушел. …Примерно на час… Уж и не знаю как с ним разговаривать. Хожу просто его игнорирую. Драться с ним, силой выгонять – не хочу. Проходили уже. Я даже ругаться с ним не хочу. Двери закрыть и не пускать – не реально – в доме постоянно народу полно – и батя, и бабушка сердобольная. Было как-то - дверь в свою комнату на ключ закрывала, так он замок мне сломал, чуть дверь не разгромил. Только траты лишние. Если начну с ним ругаться, силой гнать, он только буянить станет. А потом успокоиться и снова придет…Не хочу с ним ругаться, отношения выяснять. Он мне вообще "по-барабану". Мож посидит, подуется – и свалит? Увидит, что я серьезно…
 
Не надо ругаться. Вы свое слово сказали. Нет его в вашей жизни- и точка.
Я своему после его запоев сказала "Больше от меня адекватной реакции на твой алкоголь не жди. Сколько могла- терпела. Что вытворю в ответ на продолжение твоего пьянства- только Богу известно. Не нравится- не держу". В ответ было "Я тебя понял". Вероятно, надо еще правильно себя вести- сказала- сделала. Игры закончены.
 
jarsi, вы попробуйте с ним поговорить мирно - типа давай разойдемся на время, я сейчас нервная - только ругаться могу. Давай поживем не как муж и жена, а как друзья. Может вы через какое-то время передумаете, может он легче перенесет раставание
 
Мужу в тот же день я объяснила, что к чему и сказала, чтоб уходил.

Мож посидит, подуется – и свалит? Увидит, что я серьезно…
Неа, не свалит.
Так я не понял, после неупиваемой чаши он вроде не пил еще?? Ты сейчас как истинный созик будешь своего благоверного провоцировать на срыв.
 
Ты сейчас как истинный созик будешь своего благоверного провоцировать на срыв.

Тем что гоню?

Вообще я с ним спокойно общаюсь, не ругаюсь. В общем, действительно как друзья живем. Разговор с ним еще в воскресенье был, тогда и вел он себя соответственно. Сейчас ходит тише воды, ниже травы. Делами занялся.
Просто у меня после Чаши чувство такое появилось...как чувство выполненого долга. Все что я могла - я сделала. Теперь пусть сам решает, как дальше быть.
 
Юр... по-моему здесь речь уже идет о том, что его не хотят видеть ни трезвым, ни пьяным. Так что, будет срыв или нет - по барабану.
 
а я вот не поняла- зачем мужа выгоняли?
Надо было ИМХО до поездки к иконе выгонять. А то понимаешь в церковь ходят, свечки ставят...

Вопрос к автору- таки вы не хотите больше с ним жить ни с каким? Или с трезвым да, а с пьяным нет?
 
Надо было ИМХО до поездки к иконе выгонять. А то понимаешь в церковь ходят, свечки ставят...
По-моему ответственность с себя автор сняла и передала неупиваемой чаше
Устала за трезвость бороться
 
мда...самое страшное это утеря доверия....хотя девушки - неужели кто-то из вас доверяет мужчинам слепо?
ИМХО- тут самой себе не доверяешь...а мужику...
 
Вообще я с ним спокойно общаюсь, не ругаюсь. В общем, действительно как друзья живем. Разговор с ним еще в воскресенье был, тогда и вел он себя соответственно. Сейчас ходит тише воды, ниже травы. Делами занялся.
Просто у меня после Чаши чувство такое появилось...как чувство выполненого долга. Все что я могла - я сделала. Теперь пусть сам решает, как дальше быть.
Совет: заведи любовника, физически сильнее мужа (чтоб муж не прибил его, в случае чего) и дай знать мужу. Он побесится, конечно, сначала немного, а потом поймёт, что "долг выполнен", смирится и оставит тебя в покое- сам уйдёт. А то, панимешш, голову только морочит: "...тише воды, ниже травы; делами занялся". Врёт наверняка! Только и ждёт удобной минутки, чтобы нажраться снова! А ты, есссно, "что могла, то сделала", но не останавливайся на достигнутом! В АА говорят: "полумеры ничем не помогли нам"! 😁
(Только потом не ной, что любовник тебя бросил или тоже алкашом оказался: "все мужики одинаковые"!)
______________________
Вот, честно: когда читаю подобные бесконечные посты в темах созиков, а потом перевожу взгляд влево- на аватарки,- частенько вспоминаю Полиграфа Полиграфовича из известного фильма- "... уж мы их душили-душили, душили-душили!"- и начинаю по-новому относиться к Отелло. 😜
 
Вопрос к автору- таки вы не хотите больше с ним жить ни с каким? Или с трезвым да, а с пьяным нет?

Все его пьянки привели к тому, что чувства, которые были когда-то..их нет. Я не могу ему верить, доверять, не могу на него положиться и тд. Сейчас мне просто хочется отдохнуть ото всего этого. Побыть одной. Хочется просто жить и радоваться жизни.
 
Мама Аня

я как эту фразу слышу- бороться за трезвость, за мужа...мне сразу комсомолка с молотом представляется. Или изба горящая.
Шо мы все боремся-то???

Нафих эту борьбу. Не нужна она нам, девушки. Надо думать о себе прежде всего любимых. И в свете этого уже смотреть на мужчину рядом.

В конце концов его это трезвость, с какой такой стати жена должна за нее бороться...на татами, аха.

Не хочет бросать пить- подавите, сманипулируйте- только не истериками и нытьем, а с творческим подходом.
Бросил- отлично, супер, двигайтесь дальше- пусть развивается, думает как удержать такую классную женщину рядом с собой.

Ну а если не бросает...годами причем...вот сидеть и ждать естественного исхода- эт точно не для меня. Развод....трудно и тяжело, но...
Квартирный вопрос всех конечно портит- но вот по мне- лучше жить в коммуналке, чем с родней вечно пьяной.
 
Коллега....

впечатляет. Браво. И что на девушку накинулись?
Аватарки ему не нравятся...Шариков понимаешь.

подобные бескогда читаю конечные посты в темах созиков,

зачем? Смысл чтения? Повозмущаться какие мы тут сучки и твари?
 
Все его пьянки привели к тому, что чувства, которые были когда-то..их нет. Я не могу ему верить, доверять, не могу на него положиться и тд. Сейчас мне просто хочется отдохнуть ото всего этого. Побыть одной. Хочется просто жить и радоваться жизни.
Юр... по-моему здесь речь уже идет о том, что его не хотят видеть ни трезвым, ни пьяным. Так что, будет срыв или нет - по барабану.
Не, я действительно не понял, просто такой воодушевленный рассказ о поездке к неупиваемой, вот, казалось бы, прочувствовал, не пьет, цель достигнута и ... пошел нах 😄
 
Юрий100

ну я тоже не поняла.

Моя ИМХА- ежели б поехала с мужем- потом точно радовалась вместе с ним трезвости и покою.
Ну а ежели выгнать нах- так какая икона?
 
Никто пока не выгоняет.
Пишет что живут как друзья.
То есть - нидает, как это принято у созиков в отстранительных целях 👼
 
Юрий100

ну я тоже не поняла.

Моя ИМХА- ежели б поехала с мужем- потом точно радовалась вместе с ним трезвости и покою.
Ну а ежели выгнать нах- так какая икона?
Ну видишь автор че отвечает нам...
Просто у меня после Чаши чувство такое появилось...как чувство выполненого долга. Все что я могла - я сделала.
☹️
Это так, напоследок...
 
То есть - нидает, как это принято у созиков в отстранительных целях

Ежег...

жуть. Зачем ты это читаешь...я вот иногда как почитаю...думаю- мда...а мужики то и не знали.

Не, я видимо и в 90 лет отстраняться как положено не смогу. Грешна. Даю.
 
Назад
Сверху Снизу