Как уйти, если любишь?

Да, Буся! Я понимаю. Я всё понимаю, когда про других, все эти истории...Но когда перенашу на нашу жизнь, как то не получается 2+2 сложить. Я думаю вы тоже меня понимаете.
 
Chery, перестаньте метаться.
Еще раз напишите, что сейчас происходит, как вы сейчас живете, но так, без слез-соплей, объективненько.
Ситуация в общем крупным планом.
Ваш муж.
Ребенок.
Эмоции каждого, когда муж пьет.
Попробуйте, пож-та.
 
Поддержу Ленку пенку. Давайте реально. Условия проживания тоже, чье жилье. Мат. достаток, ваш, мужа.
И просто вобщем скажу, вы лучше чем думаете и нужны можете быть не только алкашу хоть и любимому, а и другому мужчине, не алкашу. Вас можно любить не только за помощь когда пьяный или с похмелья, а за другие всякие моменты. Понимаете? это вобщем.
 
Я писала. Всё хорошо. Не пьет совсем. Нонсонс. Приходит как только закончивает работу. Выходные в детском парке. Всё хорошо. Надеюсь что всё закончено. Но готовлюсь к продолжению. Как только в разговорах проскальзывает тема, он начинает нервничать, считает что вообще хватит об этом говорить. Вот как то так.
 
немного не то...
Н-р, у мужа работа немного напряжная, потому он считает нормальным.... Сейчас не пьет, потому что... Разговоры раздражают тем, что...
Вы: что вас напрягает, гложет. Только неизвестность будущего?
Ребенок: сколько ему. Реагирует ли на нетрезвого папу?
Квартира: чья.
З/п: чья.

Вот что-то такое. А не то, что вы уже говорили-писали.
 
Буся написал(а):
Поддержу Ленку пенку. Давайте реально. Условия проживания тоже, чье жилье. Мат. достаток, ваш, мужа.
И просто вобщем скажу, вы лучше чем думаете и нужны можете быть не только алкашу хоть и любимому, а и другому мужчине, не алкашу. Вас можно любить не только за помощь когда пьяный или с похмелья, а за другие всякие моменты. Понимаете? это вобщем.
Хорошо. Я объективно хороша собой, зарабатываю для нашего города очень хорошо. Он тоже зарабатвает хорошо, свой бизнес. Мы красивая пара, всем нам всегда об этом говорят. Прекрасный сын, с 1,5 лет знает азбуку, моя гордость. Да и мужем я горжусь. Всегда находит общий язык со всеми, душа компаний, вообще у него большой потенциал, знаю что способен на большее, если бы не....Вот.
 
Т.е. вы самостоятельны? У вас есть свое жилье? Вам есть куда уйти от него? или куда его выпроводить? Кто сидит с дитем? Няня?
 
Ленка-пенка написал(а):
немного не то...
Н-р, у мужа работа немного напряжная, потому он считает нормальным.... Сейчас не пьет, потому что... Разговоры раздражают тем, что...
Вы: что вас напрягает, гложет. Только неизвестность будущего?
Ребенок: сколько ему. Реагирует ли на нетрезвого папу?
Квартира: чья.
З/п: чья.

Вот что-то такое. А не то, что вы уже говорили-писали.
Пил он и на работе (так как многие дела решаются под водочку) и с друзьями(и в горе и в радости он с ними), и просто при просмотре футбола. Сейчас не пьет почему не знаю, но все началось с очень серьезного разговора. Теперь как он считает всё уже обсуждено, сколько можно ещё говорить на эту тему. Злится потому что: "Ну я же сказал что всё! Это точно и навсегда!"
Ребенок не видит пьяного папу. Он приходил либо когда он уже спит, либо просто не приходил.
 
Chery написал(а):
Девочки! Ну я не могу просто взять и разлюбить его!!! Не могу!!!
Chery, прости, я не читала всю ветку.
Но, этот твой душевшый крик, меня очень трогает.
Мои мысли об этом такие: К чему это нужно- просто взять и разлюбить??
Я считаю, что не нужно никому; и попытки убийства любви не принесут тебе быстрого и желанного облегчения участи..
(Я считаю, что может быть боли , только больше)
Не ставьте перед собой такую задачу.
Просто переставьте акценты....Что бы не проблема мужа была на 1 месте, хотя бы. Согласитесь, это не значить разлюбить.
На 1-м место поставьте, нечто другое! ЧТО - тебе выбирать.
А мужу можна просто сочувствовать и по-христиански помогать, если на то будет его желание.
 
Буся написал(а):
Т.е. вы самостоятельны? У вас есть свое жилье? Вам есть куда уйти от него? или куда его выпроводить? Кто сидит с дитем? Няня?
Абсолютно самостоятельна. Куда ему уйти есть. квартира не в самом лучшем районе конечно, но жилье есть. Ребенку 4 года уже. Он ходит в садик.
 
Не говорите с ним на эту тему, сами не думайте об этом же.
Работаете, нравится? У него также? Приятно проводите выходные? С дитем занимаетесь оба?
Так всё путём! :D
 
Чери, тогда оставьте его в покое пока он не пьет, может решил что. Как только это опять начнется, скажите, когда протрезвеет хоть на утро, что после нарушения ваших договоренностей он должен уехать к себе и там сам решить свои алкашные проблемы. Вы поддержите всем чем можете. Но не вы не ребнок не обязаны видеть его в таком виде или с похмелья. И всё. Смену булья и пусть катицца. Может это его сподвигнет пойти в доктору.
 
Мио написал(а):
Психологи врядли помогут,это самообман,потому что будешь долго их "перебирать" пока не найдешь того,кто будет говорить,то что слышать тебе приятно и хочется,но реальность от этого врядли изменится.
Психологи нужны не для того, чтобы слушать их "соловьиное пение". Нормальный психолог такой мурой заниматься не будет.
Хороший психолог - это не тот, кто даёт "умные" советы, а это такой психолог, который помогает пациенту честно смотреть на себя и находить самому (подчёркиваю) решения для своих проблем.

Если пациент "перебирает" психологов, то ему стоит задуматься о своей мотивации в данном процессе (чего он хочет от этих специалистов).
 
Любаша, абсолютно согласна про психологов. Я ходила к одному, который как раз занимается зависимостями, в. т.ч. алкогольной. Он не помогает советами, и не жалеет, хороший психолог помогает самой себе внутри покопаться, посмотреть на проблему с другой стороны, увидеть в себе то, чего ты не хочешь (не можешь в данной ситуации) увидеть. Словом, готовых рецептов не дает, просто "заряжает" мозги.
А поводу того, что мы все делаем на этом сайте... Я чувствую, что мне еще нужно здесь быть. Когда читаешь другие ветки, крики души, кажется, что вот у них-то все просто. А что-то применить к себе - гораздо сложнее. Учусь. И форум уверенность в себе придает, что не одна я такая со своими проблемами.
 
Да я ничего про психологов плохого сказать не хотела.Просто капанием в себе сама усиленно занимаюсь.Знаю,понимаю и анализирую...Просто поймала себя на мысли,что хотела бы поддержки в желании "спасать и сохранять" любовь,а не "бежать и избавляться",хотя признАюсь себе и вам,что первое-мечта и иллюзия,а второе-правда и реальность.Незнаю почему так происходит.Мне показалось,у Черри тоже самое.Чем больше она рассказывает,тем больше вижу сходства...Только у меня ребенок пока маленький.
Любимого своего алкоголика я проинформировала обо всем,как смогла,сказала,что если он захочет вылечиться(конкретно,навсегда),то буду рядом и пройду с ним все этапы этого пути.А если его устраивает и так,то удалюсь,чтобы не мешать.Сказала,что мои представления о счастье несколько иные,чем все эти зависимости,созависимости и что там дальше в перспективе.
При этом при всем,я его люблю.Так и сказала.
Обещаю рассказать,что будет дальше.
И спасибо этому форуму за "просветление" в темном лесу алкоголизма.
 
Опять про психологов. Не рекламирую их, но все же. Когда излагала психологу суть своих проблем, казалась себе такой умной, такой всезнающей - думала, все ему по полочкам разложила, и сейчас он мне рецепт-то и выдаст. Фигвам, называется. Он просто задает пару вопросов, которые все мои выводы с ног на голову ставят и заставляют крепко задуматься, прежде чем я смогу ответить. Вот тогда мозги и работают:)
 
Вчера посорились немножко по бытовым мелочам. Из-за ерунды хотел уйти. Я думаю, ну всё, сейчас пойдет и напьется. Ничего. Пошел покурил, успокоился, подошел, поцеловал, улыбнулись друг другу и всё, конфликт исчерпан. Но поразило это желание уйти. Как будет не легко...
 
всем привет!
я не откликнулась на просьбу своего любимого помочь ему по хозяйству (он был выпившим) - и не поехала...
с тех пор прошло два дня - не отвечает на мои звонки, смс. может он воспринял мой неприезд как предательство? а может запой начался?
:(
в любом случае, я не могу себе места найти, но при этом знаю, что если бы поехала мне тоже было бы плохо - наблюдать за пьющим или уже пьяным!
Может алкоголизм его сознательный выбор и мне надо это принять и оставить уже человека в покое?
Хотя находясь с ним во время запоя рядом, видя как он мучается и слыша его слова что он меня любит и хочет жить дальше....Сколько нужно времени человеку чтобы понять хочет он лечиться и жить трезво или не хочет? Может я тороплю события? :cry:
 
Назад
Сверху Снизу