Как уйти, если любишь?

А мой вчера вечром не звнил, видимо опять пяный и понял наконец что пяным звонить не надо. И на том спасибо.

Чери, как это не грустно. все эти разговоры только для нас для созиков, на алкашей они совершенно не влияют. У меня было тоже самое, скушно типа, пойду поиграю в казине. И так до утра, ну пьяный конечно. Все это отмазки, отговорки, главное - выпить любым способом.
 
Chery написал(а):
И не знаю стоит ли поднимать разговор о том, что обещал и ... Вчера коллеги пили, он с ними был, т.е. он не напился и даже подвыпившим не был. Ничего кроме запаха. Т.е. он сдержался. Боюсь что эти разговоры ничего кроме раздражения не возовут. Как Вы думаете уважаемые?
...ничего кроме раздражения не вызовут...Да еще и чувства вины.А Это,по моим наблюдениям,обычно приводит к срывам.У нас зимой так было,когда я родила.Он начал попивать,но неделю "мужественно" держался и видимо очень верил,что не сорвется и я ни о чем не узнаю.Но я "заметила",так обидно было,ведь обещал,что когда сын родится-не запьет(клялся!)и конечно "вылила" на него "наболевшее".Решив,видимо,что тихориться больше нет смысла,ушел в конкретный трехнедельный запой.Это я к тому,что разговоры типа-ты же обещал- могут быть расценены,как повод напиться(с горя и стыда за невыполненые обещания)Чем-то напоминает ситуацию,когда кто-то,сидящий на строгой диете по каким-то причинам (за компанию) пробует кусочичек торта,а потом решает-"раз уж сегодня так получилось,то голодать начну завтра,отрежте мне еще торта,да побольше!"
 
Мио написал(а):
.....когда кто-то,сидящий на строгой диете по каким-то причинам (за компанию) пробует кусочичек торта,а потом решает-"раз уж сегодня так получилось,то голодать начну завтра,отрежте мне еще торта,да побольше!"
Похоже. Сюда еще добавляется перекладывание вины на давшего торт, и(или) "доведшего" до этого... (якобы сварливая жена). Типа не оценила мое мужественное терпение "по чуть-чуть", так полюбуйся настоящим запоем...
Но не обольщайтесь. Даже если вы будете вести себя практически идеально, все равно повод будет найден... :(
Поэтому и советуют сказать что то типа - "хочешь пить - пей, но без меня". Я отстраняюсь.
 
вот поручный круг - девушки, женщины, милые, ну сами посмотрите: ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЕТЕ О ТОМ, КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ, ЧТО СКАЗАТЬ И КОГДА, А ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ПОДТОЛКНУТЬ К ВЫПИВКЕ

А ЖИТЬ КОГДА? А жить когда, вам самим, когда жить-то?!

Не надоело самим всё рассчитывать, просчитывать, додумывать, и предполагать?
 
Ой, Ленка, как же ты права. Ну это от того, что хочется надеяться на лучшее, мужчину обидно терять, вроде свой.
Мне лично форум очень помог. Очень. Я не сумела отсраниться живя с ним в одной крватире. Для меня это нереально. Даже живя радельно и иногда встречаясь мне турдно отсраниться. нов се же легче. Я никогда не думала что алкоголь будет занимать СТОЛЬКО времени в моей жизни. И теперь это навсегода( Теперь я буду бояться в этом плане за дочь.
 
Ленка-пенка...я тоже этому удивляюсь... Причем я лично практически никогда даже и не думала как-то себя вести по особому и думать как сказать и что сделать-не сделать, чтобы не подтолкнуть его к выпивке(пожалуй единственное - это только избегание ходить с ним на какие-то праздники, где заведомо ясно , что будет употребляться спиртное(но опять таки скорее не из-за него, а из-за себя, так как противно смотреть на пьяные рожи и слушать пьяные бредни), но "давшего торт" тому, кому его есть нельзя я всетки считаю КОСВЕННО ВИНОВАТЫМ(во всяком случае Я бы чувствовала себя в такой ситуации виноватой), хотя сам алкаш конечно виноват на все 100% сам)
Но вот в предзапойном состоянии муж часто сам "инсценировал" какую-то проблему на ровном месте(это было очевидно), на что я ему прямо заявляла - ты явно ищешь повод для благовидного предлога выпить - мол жена стерва довела...Или - "у тебя абстинентный синдром и тебя явно все раздражает и ищешь повод для ссор, чтобы почувствовать себя незаслуженно обиженным и оскорбленным, чтобы пойти с чистой совестью в запой?"
Еще в тему - думают - а как бы так сказать(и доказать) мужу-алкоголику, что он алкоголик, но при это не обидеть его ненароком и тем самым не спровоцировать в запой..Ах, ну какие же они трогательно-чувствительные!!! только чувствиельность эта странно избирательная какая-то и в свою пользу, однако....Я всегда говорила так как есть, без обиняков..объективно и конструктивно ...не нравится...правда-матка ...а кто тебе ее еще скажет, кроме меня?
 
France написал(а):
Похоже. Сюда еще добавляется перекладывание вины на давшего торт, и(или) "доведшего" до этого... (якобы сварливая жена). Типа не оценила мое мужественное терпение "по чуть-чуть", так полюбуйся настоящим запоем...
Но не обольщайтесь. Даже если вы будете вести себя практически идеально, все равно повод будет найден... :(
Поэтому и советуют сказать что то типа - "хочешь пить - пей, но без меня". Я отстраняюсь.
То есть любое поведение приведет к одному результату?
Дело времени? Ну ведь есть на этом форуме бывшие, которые считают что именно правильное поведение их жен помогло избавится от зависимости?
 
Дело в том, что понимать под правильным поведением...
Я имел в виду поведение, когда боятся "срыв спровоцировать". Ту, что не делай, на каких цыпочках не ходи - решил выпить человек, он выпьет.
Это я и имел в виду.
А действительно правильное поведение описано, например тут.

Но единой для всех методики и панацеи нет.

И еще я обычно всегда говорю, что пить бросают единицы. И к этому надо быть готовой. Форум в этом отношении не показатель, тут концентрация бросивших и "осознавших" значительно выше, чем в реальной жизни.
 
Франс, спасибо, прочитала. Я делала все наоброт, я копировала его мать. она так делает всегда. теперь иначе все, но всеже делаю ошипки. Буду и дальше так но проблема лично моя в том, что на одной территории для мене етовсе невыполнимо. А он хочет обратно. Как сказать чтоп не обидеть как говориться, что мы должны жить отдельно? Чтоп без сканадала?
 
Наверное так и сказать,пусть бонально,что любовь и страсть почему-то разбиваются о быт,поэтому лучше не иметь обшего быта,чтобы сохранить любовь.Мой даже сам что-то в этом роде предложил.Изначально мы были любовниками,а потом решили семью создать,но из-за этого любовные отношения стали резко разлаживаться.Некомфортно оказалось.У него какие-то комплексы появились...Поэтому так и решили оставаться любовниками,пока по крайней мере,хотя уже ребенок растет.По-сути-то все-равно вместе.
Может,Буся,и вашей паре подойдет такая форма отношений?
 
Я расскажу,а вы уж сами решайте,живем мы вместе или нет.
Его вещей почти нет,основная "база" у него у матери.Целыми днями он работает.Завтракаем,обедаем и ужинаем по-возможности вместе.Выходные и свободное время проводим вместе.После того,как уложу малыша спать,с20ч -вместе,наше личное время:).А где-то в час ночион уезжает спать(или досыпать) к матери.Просто я с ребенком встаю в 6 утра,а он сова-спит,если нет срочных дел до обеда.Я долгое время не понимала и не могла смириться,но теперь мне так лучше.Очевидно,что далеко не все,кто имеют общий быт и штамп в паспорте сохраняют желание так часто видет друг-друга,как мы.
вот.
 
Который раз пытаюсь ответить, но решаю не писать и стираю. Потому что сказать нечего. Потому что всё не в моих руках. Всё бессмыслено. остается просто не думать об этом, гнать все мысли. Но не получается. Снова и снова возращаюсь к форуму. Потому что очень хочется найти решение - как жить дальше. Созависимость здесь не причем. Я то как раз думаю о себе. Как сделать свою жизнь счастливой.
 
Я тоже так хочу. Не получится разойтись по разным квартирам мирно. Иногда он мне говорит, что если уйдет, то навсегда. А иногда что он никуда не уйдет, если силой только. Не знаю присуще ли это алкоголикам, либо просто характер такой. Он часто противоречит сам себе.
 
Мио, вот моя мечта.
Как долго это длиться у вас?
Он не воозражает? У моего просто родители живут загородом, ему типа далеко мотаться.
А тогда не поняла что вас смущает? он при вас пьет?
Мы так жили месяц, он не пил вопще. Ночевал с пятницы по понедельник. Дите было радо я тоже. Потом опять запой ну и вот.

Черри, ваша проблема созависимость и как алкаш вы не хотите её признать. Это корень всех ваших бед, естественно безвинных практически, вы же не пьете. Но начинать надо с того, чтобы тсать свободной. Вы скованы, вам плохо. поверьте, мы тут одинаковы все. Практически даже детали совпадают.
 
Chery написал(а):
Я тоже так хочу. Не получится разойтись по разным квартирам мирно. Иногда он мне говорит, что если уйдет, то навсегда. А иногда что он никуда не уйдет, если силой только. Не знаю присуще ли это алкоголикам, либо просто характер такой. Он часто противоречит сам себе.

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. АБСОЛЮТНО
 
Мне кажется это от ревности.При разговоре о раздельном проживании ему сразу кажется что от него хотят избавиться или что ему уже нашли замену...
Мы были любовниками,может поэтому...он ко мне как на свиданье каждый раз приезжает и боится показаться в непотребном виде.Стесняется даже в туалет у меня ходить.Неможет выспаться потому что стесняется,что храпит и тп.
Ребенок у нас желанный и долгожданный. Я по началу решила,что теперь пора жить вместе и сказала,что люблю его со всеми "недостатками".Попробовали-получилось не комфортно,напряжно.Решили,что когда будет "свой дом" или жилье по-просторнее,чтобы у каждого была возможность уединиться...тогда ...

А вашим мужьям может напротив без вас именно жить не комфортно!?
А вы им предложите на время "поиграть" в любовников,может понравится?

А еще,я тут подумала,может потому что мой-то с МАМОЙ живет.Каждому мужчине,несмотря на возраст,нужна мама.Я,когда первый раз за мужем была,именно мамой была для своего мужа(хотя младше его на 12 лет),и это сыграло злую роль,когда расходились.Была сильная привязанность,зависимость.Очень тяжело и долго расходились,преследовал.Я потом больше года в глухом одиночестве,никого не подпускала,пока этого не встретила.
:) блин,почему алкоголик!?
Да,при мне не пьет(стыдно ему),но потом бывает достает,имеет мои мозги...
 
Мио, у меня тоже не муш. Когда родилась быстро 😄 жданная дочка стали жить вместе по его инициативе у меня. Свое жилье есть, сдает, живет у мамы тожа сейчас. Клялся не пить, помогал с дочей очень, не пил месяца 4 потом снова, но это было уже давно. Сейча доче скоро пять. ПРедлагал замуж я не пошла. Пукать и храпеть не стесняется, хорошо ему у меня. Скандалы изза пьянок. Сейчас я вообще одна, доча за городом, но жить его не пускаю, помогает то, что родители болеют и нуждаются в уходе, пока ищут сиделку он вобщем привязан. Когда найдут, опять возникнет тема совместности. Знаю что это конец отношения, я его просто покалечу. Что пить завяжет не верю. Единственно - жить раздельно со свиданиями. Сеяас видимся на выходные - любовь морковь, но что бюудет когад вернется дочь. Он будет опять шантажировать, или вместе или вообще никак. Вот такая полемс.

Да, ревность присуствует, заонит, проверяет, часто пьяный. Вчера сказала строго, что без подозрений пожалуйста. Иначе нафуй. Перестал. Да и не изменяю я ему, у нас феерический секс до сих пор.
 
Мой муж очень ревнует меня. Без поводов. И к коллегам, и к своим друзьям, и к братьям. Когда напивался до невменяемости любимая тема - ты с"ка, ш""ха, спишь со всеми...Даже в бредовых снах кричит об это на всю квартиру.
Наверно какой-нибудь романчик меня бы сейчас отвлек...
 
Кстати как только я говорю о раставаниях-разводах-разъездах первая мысль у него, что кто-то появился.
 
Назад
Сверху Снизу