Как уйти, если любишь?

Чери, да киздит он. Мой тоже самое. Это бред ревности, или просто бред. Хочет пить в комфорте вот и всё. Потому что если кто-то действиетльно появиться серьезный, то тутж набьет ему морду за мучение любимой женщины. И он ето знает. И боицца.
 
Буся написал(а):
Чери, да киздит он. Мой тоже самое. Это бред ревности, или просто бред. Хочет пить в комфорте вот и всё. Потому что если кто-то действиетльно появиться серьезный, то тутж набьет ему морду за мучение любимой женщины. И он ето знает. И боицца.
Ах как бы это было здорово. Больше всего на свете хочу что б кто-нибудь ему объяснил и рассказал как я страдала и как было больно. И объяснил вразумительно, что б дошло. А так ему кажется что это всё надумано.
 
Я однажды обьяснила,что пока люблю его -других мужчин для меня не сушествует,даже если он станет импотентом,изменять не буду.А если разлюблю- он узнает об этом первый. и тогда уже ничего меня рядом с ним не удержит.Бреда ревности не стало,так,иногда по-мелочам...
мы вообще, в этом верим друг другу.Правда во всем остальном много вранья,но я ТАК надеюсь,что это все от алкоголизма, и что не будет пить,то и врать перестанет...
 
Chery написал(а):
Больше всего на свете хочу что б кто-нибудь ему объяснил и рассказал как я страдала и как было больно. И объяснил вразумительно, что б дошло. А так ему кажется что это всё надумано.
Думаю у всех нас есть такое справедливое желание.Иногда жалею,что скрытая камера его не снимает,чтоб потом посмотрел-послушал на себя-красивого.А тож не верит,когда рассказываешь...
А вот если кто-то начнет ему "аргументировано" обьяснять,то поверьте(с первым мужем проходила),что обернется против вас,останетесь еще более с**ой и шл***ой,а он честным,невинным,пострадавшим.
 
Ленка-пенка написал(а):
вот поручный круг - девушки, женщины, милые, ну сами посмотрите: ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЕТЕ О ТОМ, КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ, ЧТО СКАЗАТЬ И КОГДА, А ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ПОДТОЛКНУТЬ К ВЫПИВКЕ

А ЖИТЬ КОГДА? А жить когда, вам самим, когда жить-то?!

Не надоело самим всё рассчитывать, просчитывать, додумывать, и предполагать?
Адназначна!
Согласна на все сто.
Девушки, ну вы почитайте свои сообщения - "и это всё о нём" да о нём. Где вы? Где о вас?
Да, алкоголизм очень мешает окружающим; да, алкоголик наносит серьёзный ущерб близким.
Но всё время думать и говорить о нём; думать, а как бы ему что-то объяснить-доказать; думать, как бы сделать так, чтоп он не_пил-не_сорвался; контролировать его запах, вид, голос - это уже явно наша огромная проблема. Проблема состоит в том, что центром нашей жизни стал другой человек. И в этом виноват не алкоголь, который потребляет муж. Тут есть очень характерные рассказы: первый муж - "сыночек", второй - алкоголик. Прослеживается определённая тенденция.

Эта проблема в нас, а не в нём. Даже если алкоголик исчезнет из жизни, появится другой человек, который будет отнимать столько же нервов, сил, времени и т.п. Правильнее даже сказать не "появится", а "мы себе найдём". Оч. часто на этом месте оказывается ребёнок.

Почему я и говорю, что надо заниматься собой.

Я сама была на месте такого человека - которого полностью контролировали. Так относились ко мне родители, и один друг. Это было ужасно! Постоянно хотелось отбояриться от них. А поскольку я не умела твёрдо говорить "нет" и устанавливать здоровые границы, то я старалась вести себя как можно хуже, чтобы они наконец увидели, какая я "плохая" и отстали, прокляли, бросили, махнули рукой. А они всё не отставали, а начинали "спасать", особенно этот "друг". Я ещё хуже коленце выкину, думаю - плюнет наконец, а он ещё круче сжимал свою карусель спасательскую. Рассказывал, какая я гадина, сколько вреда ему нанесла (весь вред был в его созависимых переживаниях, конкретно ему никакого ущерба не наносилось), что я виновата в его проблемах, потому что они возникли из его переживаний. Короче, жуть. Я могу понять состояние алкоголика, которого пытаются полностью контролировать.

Я ещё хочу спросить - девушки, если ваши мужья придут на этот форум за помощью и ненароком заглянут сюда и прочитают ваши мессаги о них, какая у них будет реакция? Захотят ли они здесь остаться?
Конечно, меня можно обвинить в зацикленности на идее уважения к любому человеческому существу, но - тем не менее, посмотрите на наши базары со стороны. Если бы о вас так же писал где-нить в открытом инете ваш муж - вам было бы нормально?
 
А еще вот это
Мио написал(а):
...я тут подумала,может потому что мой-то с МАМОЙ живет.Каждому мужчине,несмотря на возраст,нужна мама.Я,когда первый раз за мужем была,именно мамой была для своего мужа...
ИМХО, это мальчику нужна мама, МУЖЧИНЕ мама НЕ НУЖНА. (По крайней мере в том качестве, о котором вы говорите.)
 
Поддерживаю Мэла.
А про ревность - ИМХО, это из-за больной психики.
Такие и неалкоголики встречаются, просто с комплексами люди.
 
Ах, как мне всё это знакомо. Я сама жила с алкоголиком более 10 лет. Уходила, выгоняла, плакала, молилась, просила... Вот уже год, как мы развелись. Я его до сих пор очень люблю, но думаю недостаточно для самопожертвования. Я прошла через депрессию, депрессию своей дочери, слёзы, сопли... Мой бывший муж меня безумно любит. В дочери души не чает. Когда трезвый - лучше человека не выдумаешь. НО! Зачем жить, как на пороховой бочке? Когда нибудь, Cherry, ты придёшь к тому, что перестанешь жить иллюзиями и захочешь пожить для себя. У меня теперь в жизни новый человек. Я увидела свет конце туннеля. У меня больше нет чувства тупика. Да, меня держит прошлое и порой я зарываюсь в подушку и рыдаю. Я смотрю на старые фотографии и сердце щемит. У нас было намного больше хорошего в жизни, чем плохого. Иногда, я занимаюсь самоедством и виню себя, свои истерики и скандалы. Несмотря на всё это я не разрешаю себе делать шагов назад. Дочка, которая с ним видится часто, говорит, что он завязал. Я за него безумно рада и надеюсь, что моя шокотерапия поможет ему встретить хорошую женщину в жизни, а с меня довольно.
 
Любаша написал(а):
Я ещё хочу спросить - девушки, если ваши мужья придут на этот форум за помощью и ненароком заглянут сюда и прочитают ваши мессаги о них, какая у них будет реакция? Захотят ли они здесь остаться?
?

Любаша! А мне кажется, что это как раз таки из той оперы про то, что не надо думать : как бы что сделать или не сделать, чтобы ненароком не спровоцировать алкоголика в запой... Девушки выражают свои чувства..чувства вполне ясны, искренни...почему я не должна их выражать(или стесняться выражать) в боязни, что мой муж прочитает это? Это опять таки его проблемы, как на все это отреагировать...ничего оскорбительного не вижу..только факты...называние вещей своими именами...
В конце-концов они придут на этот форум за реальной помощью - или для того, чтобы обидиться и найти повод для запоя?
Во всяком случае лично мой муж, прочитав здесь о себе явно ничего нового для себя не откроет...все это говорилось ему открыто и в присутствии других и ДРУГИМИ мильен раз...

Снежинка!!! Я вам даже немножко завидую...вашей силе воли, решительности, способности держать слово...не то что я - размазня... Вы умница - все правильно сделали...Жить на пороховой бочке - перспектива малоприятная :(
 
Любаша написал(а):
Девушки, ну вы почитайте свои сообщения - "и это всё о нём" да о нём. Где вы? Где о вас?
Да, алкоголизм очень мешает окружающим; да, алкоголик наносит серьёзный ущерб близким.
Но всё время думать и говорить о нём; думать, а как бы ему что-то объяснить-доказать; думать, как бы сделать так, чтоп он не_пил-не_сорвался; контролировать его запах, вид, голос - это уже явно наша огромная проблема.
Я ещё хочу спросить - девушки, если ваши мужья придут на этот форум за помощью и ненароком заглянут сюда и прочитают ваши мессаги о них, какая у них будет реакция? Захотят ли они здесь остаться?
Конечно, меня можно обвинить в зацикленности на идее уважения к любому человеческому существу, но - тем не менее, посмотрите на наши базары со стороны. Если бы о вас так же писал где-нить в открытом инете ваш муж - вам было бы нормально?
Мне показалось,(поправьте,если ошиблась) что название отдела и темы этого форума как раз про то,что мы написали- как нам живется с алкоголиком,к которому есть чувство - любовь называется.Чувство сложное и противоречивое,усугубляющее боль за родного алкоголика.
И я вовсе не стесняюсь того,что здесь написала,тем более не боюсь,что он прочитает прийдя на форум.Раздвоением личности не страдаю,и в глаза,и за глаза говорю одно и тоже.
 
ritupe написал(а):
Девушки выражают свои чувства..чувства вполне ясны, искренни...почему я не должна их выражать(или стесняться выражать) в боязни, что мой муж прочитает это? Это опять таки его проблемы, как на все это отреагировать...ничего оскорбительного не вижу..только факты...называние вещей своими именами...
В конце-концов они придут на этот форум за реальной помощью - или для того, чтобы обидиться и найти повод для запоя?
аплодисменты!
 
Любаша написал(а):
Девушки, ну вы почитайте свои сообщения - "и это всё о нём" да о нём. Где вы? Где о вас?
Да, алкоголизм очень мешает окружающим; да, алкоголик наносит серьёзный ущерб близким.
Но всё время думать и говорить о нём; думать, а как бы ему что-то объяснить-доказать; думать, как бы сделать так, чтоп он не_пил-не_сорвался; контролировать его запах, вид, голос - это уже явно наша огромная проблема.
Многие уже это откомментировали, но йа тоже встряну :D

Насколько я понимаю, упомянутые вами девушки для того и приходят на этот форум, чтобы обсуждать проблемы, связанные со своими мужьями/родственниками-алкоголиками. То есть, именно для того, чтобы говорить "всё о нём". Как раз для этого сей раздел и существует - чтобы живущие с алкашами девушки могли поговорить о том, о чем в обычной компании не поговоришь, или поговоришь, но не будешь понятой.
О себе-любимой они могут пойти разговаривать в другой форум или в другую компанию.
 
ЭйчЪ, но тогда и форум взаимопомощи для алкоголиков предназначен не для решения проблем, а для нытья о проблемах.
 
SA написал(а):
ЭйчЪ, но тогда и форум взаимопомощи для алкоголиков предназначен не для решения проблем, а для нытья о проблемах.
и я о том же.

Это не выражение чувств. Чувства - это когда о себе, а не о "гаде", который мне жизнь портит (вариант - уже испортил). По крайней мере в этой теме как-то совсем "о гадах" пошлО.
Мне никто не может жизнь испортить, если я этого не позволю. Если же портит, значит я позволила. Это очень важно понять.

ну что ещё оч. хоцца сказать - относительно того, что "говорила, говорю и буду говорить гаду-алкану (а заодно и всем вокруг, и во всемирную сеть прокричу-проаукаю), что он гад, и стыдиться мне тут нечего". Есть такое "золотое правило" - относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Я с этой точки зрения пишу о том, что, типа, зайдут-увидють. А не с точки зрения запоя.

А по поводу запоев-срывов и всего такого. Лично я так считаю - я никак не могу отсрочить пьянку/срыв/запой или предотвратить его вообще у алкоголика. Это не в моей власти. Но я могу спровоцировать человека на срыв/пьянку.
Сухубое ИМХО.

А в общем это фсё фигня. Инет - это большая свалка. С этой точки зрения сюда можно сливать фсё
402.GIF

В конце концов - лиц нет, отпечатков пальцев нет. А кто ваще что кому говорит? Кто ваще докажет, што это я? Я не я и лошать не моя!
942.GIF

Всё ИМХО, кроме пчёл. Пчёлы тоже ИМХО, только они кусаются.
 
Любаша! А мое ИМХО -Чувства - это когда и о себе и о "гаде" и о взаимосвязи себя с "гадом "и "гада" с чем бы то ни было..

А испортить жизнь вам(мне, да любому) можно абсолютно без вашего(моего, любого) на то позволения..все это красивые слова в большинстве случаев. По этому поводу можно привести много примеров(и не только в связи с алкоголиками).

Про провокацию к пьянке и невозможность отсрочить-предотвратить запой - вы сами себе вообщем-то по большому счету противоречите, когда говорите, то запои не зависят от внешних причин,те. первопричина сидит в самом алкоголике и ВДРУГ причина запоя в провокации извне..
Тогда я все-таки должна тысячу раз подумать ЧТО и КАК сказать, чтоб не спровоцировать у него запой, что противоречит:

Ленка-пенка писал(а):
вот поручный круг - девушки, женщины, милые, ну сами посмотрите: ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЕТЕ О ТОМ, КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ, ЧТО СКАЗАТЬ И КОГДА, А ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ПОДТОЛКНУТЬ К ВЫПИВКЕ
Любаша писала:
Адназначна!
Согласна на все сто.


Если алкоголик твердо решил - не пить - то никакие провокации, проблемы, стрессы - не должны послужить толчком к срыву, в любом другом случае - это опять лишь оправдание своей слабости

про золотое правило -
" относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Это все такие громкие слова... На которые я могу ответить тоже крылатым выражением "Что посеешь - то и пожнешь"


SA! Невозможно решить проблему не озвучив ее так , как ты ее чувствуешь, если это озвучивание в форме нытья - ну чтож - значит автор так чувствует...
 
ritupe написал(а):
SA! Невозможно решить проблему не озвучив ее так , как ты ее чувствуешь, если это озвучивание в форме нытья - ну чтож - значит автор так чувствует...
Совершенно верно, но я не про это. Если всё общение сводиться только к вываливанию друг на друга проблем, то такое место, имхо, очень опасно:D Хорошо бы ещё немножечко позитива, опыта, сил и надежд.
 
В очередной раз хочется сказать-извините,не туда попала...
Ув.Любаша! Это ФОРУМ,а не ваш личный дневник,сайт и тп.Здесь пишут свои мысли и общаются на разные темы-их здесь очень много! Читайте там,где вам читать приятнее! Зачем осуждать-то постоянно?За откровенность зачем осуждать!? Нытьем я как раз бы ваши замечания назвала,потому как вы переиначивайте смысл и слова,а потом говорите,что все это в корне не верно.Как к примеру о "гадах".Мы-то как раз не хаим своих мужей,а пытаемся найти решение о спасении любимого,а уж потом о спасении себя.Создалось впечатление,что Ваши проблемы похуже,чем мои.Прочитала очень много ваших сообщений.Большой опыт-уважаю.Но слишком часто противоричите своим же убеждениям.Просто вы уже слишком долго здесь...Я здесь,на форуме неделю и за эту неделю я многое сделала и многое изменила.У меня возникла проблема и я ее решаю.Благодарна этому форуму за информацию,необходимую мне в решении моей проблемы.И я стала приходить сюда пообщаться,мне это стало интересно,потому как здесь встретила людей,с которыми можно обсуждать не стесняясь,расчитывать на понимание и поддержку...А за осуждениями,типа ваших,в интернет ходить не надо-и в жизни таких "доброжелателей" полно.
 
Мио, не понимаете, что вам советуют, а уж в какой форме это делать - дело каждого. И эта форма необязательно должна вам нравится.
Всем, кто приходит сюда поныть, предлагается перестать это делать вскорости, и заняться собой.
Также было и со мной, и с Любашей, наверное...
 
Ленка-пенка, Любаша! Человек может быть в данный момент как никогда нуждается не только в добром совете, но в жалости и сочувствии, хочет быть услышанным, понятым..А получается так, как у некоторых родителей с маленькими детьми - упал - расшибся..больно...но они не приголубят-пожалеют(именно то, в чем дитя нуждается в данный момент в большей степени, а уж потом в советах как и что делать, чтоб не упасть), а они стоят и рассуждают - "ну зачем ты так побежал-так не надо бегать..бегать надо так... и вообще нефиг ныть и плакать - сам виноват.....
Вот примерно в таком ключе мне видится данная ситуация... Поэтому конечно не всем такая форма советов-помощи и нравится....

Ленка-пенка писала:
Всем, кто приходит сюда поныть, предлагается перестать это делать вскорости, и заняться собой.

Это так будет обязательно...дайте только срок...не торопите...девчонки так нуждаются в простом сочувствии, а порой даже в простом бабском "все мужики сво..." будьте терпимее...

Все мы ныли поначалу...и я ныла(и вы наверняка ныли)...а потом уже с шуткой-юмором про мужа рассказывала...иначе удавиться можно...:)
 
Назад
Сверху Снизу