Как уйти, если любишь?

Chery написал(а):
Пошел покурил, успокоился, подошел, поцеловал, улыбнулись друг другу и всё, конфликт исчерпан. Но поразило это желание уйти. Как будет не легко...
Chery, так он готов первый мириться? Ещё и цалует ради этого? Золотой мужик у тебя, однако! Ты больше обращай внимания на его положительные качества и поступки и не забывай благодарить его вслух за это, за любую положительную мелочь. У алкоголиков самооценка обычно ниже плинтуса. Да и ваапще мужики очень радуются, когда женщины их ценят и им благодарны. Он за это ради тебя на многое будет готов со временем.

А медитировать про его негативные желания, которые он на волне эмоций высказал, не стоит. Тем более, что он их не осуществил.

Короче, акцентируйся на позитиве.
 
chupakabraz, приветики! Девушки отлучились, видимо. Молвлю я тогда, что думаю....
"Предательство", не знаю, слишком уж грозное слово, но то что он удивлен - это точно. Воспринимается это как "бунт на корабле", который непременно должен быть подавлен. Как это сделать? Самое простое как раз не отвечать на звонки и т.д. в надежде, что вы сами, как вы выражаетесь, "прибежите" и прольете целую лужу слёз раскаяния на тему как же я могла такого любимого, единственного и неповторимого бросить в минуту тяжкого похмелья? За бутылочкой не сбегать и не приласкать, как это с похмела особенно остро хочется. Если он сейчас пьёт, то ваш приход будет точно воспринят, как его пьяная победа, если нет, то завтра сможете после паузы как-то приемлемо пообщаться на заданную тему. Если чел адекватный, то сможет понять, что вы не его не любите, а его пьяные состояния, что он другим человеком становится, который вам не то, что не мил, а прямо как раз наоборот, ну и т.д. Если вы волнуетесь, что с ним что-то не в порядке в смысле здоровья, то попросите кого-то из друганов, которые "не сдадут" позвонить и всё выяснить. И не пишите вы безсмысленные "привет, как ты там" - это только успокаивает и становится лакомой закуской к очередному стакану.
 
Любаша написал(а):
[ Ты больше обращай внимания на его положительные качества и поступки и не забывай благодарить его вслух за это, за любую положительную мелочь. У алкоголиков самооценка обычно ниже плинтуса. Да и ваапще мужики очень радуются, когда женщины их ценят и им благодарны. Он за это ради тебя на многое будет готов со временем..

Вот уж не знаю...я заметила - что вот только похвалишь его, наговоришь комплиментов - все...капец - запой не замедлит случиться..в совпадения уже не вериться...наверное этому явлению есть какое-то психологическое объяснение....вот так было и в этот раз...накануне похвалила, что починил очиститель воздуха, за что-то еще хвалила - уж не помню - мол молодец догадался, умница... а я бы ни в жизнь! Да что бы мы без тебя делали... В день запоя (причем это было для меня полнейшей неожиданностью - что у них там опять какой-то праздник в коллективе - не знала)сделала ему комплемент по отношению к его внешнему виду - мол такой постройневший, помолодевший - прям красавец!!! И что? Пошел таки в этот же день в запой...Сглазила видать его :) Боюсь хвалить...
 
А мой вчера вдруг взял и согласился вылечиться....Сегодня вот поедем в один центр(рекомендовали мои друзья-знакомые,типа что оттуда много реальных случаев конкретного выздоровления) Мой правда как-то не верит,это и "обломало" всю мою радость.Может кто-то подскажет,если он не верит,что его там вылечат,но согласился обратиться,Получится!? Дело в том,что он запойный,вот неделю назад из запоя вышел,и теперь в ближайшие 4-6 мес пить и так не станет.Как понять,помогает ему данное лечение,или в ближайшие полгода никак? ...Вот я вроде добилась того,чего хотела,а теперь засомневалась-того ли...
 
chupakabraz написал(а):
помочь ему по хозяйству (он был выпившим) - и не поехала...
Что значит помочь по хозяйству? Он чего-то не умеет или не может? И какое предательство, если речь не идет о беде, а просто о каких-то домашних хлопатах. Я думаю, Вы все сделали правильно.
На моем опыте - стоит только сделать что-то за него, как это сразу воспринимается как норма, и в следующий раз начинается "а что, тебе трудно?". Да, трудно. Я тоже устою после работы.
 
Мио написал(а):
А мой вчера вдруг взял и согласился вылечиться....Сегодня вот поедем в один центр(рекомендовали мои друзья-знакомые,типа что оттуда много реальных случаев конкретного выздоровления) Мой правда как-то не верит,это и "обломало" всю мою радость.Может кто-то подскажет,если он не верит,что его там вылечат,но согласился обратиться,Получится!? Дело в том,что он запойный,вот неделю назад из запоя вышел,и теперь в ближайшие 4-6 мес пить и так не станет.Как понять,помогает ему данное лечение,или в ближайшие полгода никак? ...Вот я вроде добилась того,чего хотела,а теперь засомневалась-того ли...
Не знаю поможет или нет, но то что согласился это здорово конечно, но если он не верит, то наверняка он это делает для твоего успокоения, для тебя.
 
Он и не отрицает,что только ради меня.Он говорит,что вообще почти все делает только ради меня.Говорит,что однажды уже лечился(лежал в наркклинике14дней)но как вышел сразу напился,поэтому и не верит в излечение.Но признался,что хочет не пить,потому как понимает,что с годами это приносит все больше проблем-запои все чаще,выходы все тяжелей,здоровья все меньше и главное-на делах стало плохо отражаться(для мужчин это главное)...
 
Любаша написал(а):
Золотой мужик у тебя, однако! Ты больше обращай внимания на его положительные качества и поступки и не забывай благодарить его вслух за это, за любую положительную мелочь. У алкоголиков самооценка обычно ниже плинтуса. Да и ваапще мужики очень радуются, когда женщины их ценят и им благодарны. Он за это ради тебя на многое будет готов со временем.
Не все золото, что блестит. Знаешь, Любаша, раньше я тоже так думала. Когда он пил, в дни трезвости я так себя и вела, и мне кажется, что именно такое поведение помогало думать, что всё нормально и хорошо в нашей жизни, несмотря на то что я говорила о своих эмоциях во время пьянок, он это расценивал как просто моё настроение в этот день. Не думал наверно, что мне очень больно, что душа болит всегда.
 
Мио написал(а):
Он и не отрицает,что только ради меня.Он говорит,что вообще почти все делает только ради меня.Говорит,что однажды уже лечился(лежал в наркклинике14дней)но как вышел сразу напился,поэтому и не верит в излечение.Но признался,что хочет не пить,потому как понимает,что с годами это приносит все больше проблем-запои все чаще,выходы все тяжелей,здоровья все меньше и главное-на делах стало плохо отражаться(для мужчин это главное)...
А как тогда он собирается завязывать с этим, если не верит в лечение? Если понимает, что начались проблемы.
 
Так вот и я про то спрашиваю.Я так хочу его вылечить,и вот он согласился,сказал,что тоже этого хочет,но не верит особо,потому как много лет назад был опыт ,что лечение не подействовало...Получается какой-то обман(или самообман)...
 
Мио, вопрос наверно адресован более опытным форумчанам. Куда-то все подевались... А он сам тоже не знает как?
Мой вот решил что сам возьмет и бросит. Не знаю получится ли это у него. Но пока тьфу-тьфу...
 
Ну а мой продолжает звонить пяный, вчера сказала что всё нафиг. Он согласился, т.е. сказл всё типа крест, раз я его подозреваю.

Мио, про лечение. Если он лечился а вышел напился, значит не хотел вылечицца. Это как знаете личицца от диабета в клинике, а потом выйти и сожрать торт. Значит не было желания. У них вообще нет желания лешить себя удовольствия. Шанс есть только тогда, когда удовольствие от пянки станет значительно меньше чем ужасные последствия таковой. И то шанс невилик. Я и выгнала, и потеря денег, и милиция и проблемы на работе, а все равно поддает по вечерам. пока в голове не щелкнет - бесполезно. Это мой опыт. Однако и на форуме тут есть завязавшие. Они все говорят, что просто достигли дна и от алкоголя стало только плохо.
 
Поделюсь мыслями. Вчера решали как будем справлять день рождения ребенка. Решили будем отталкиваться от того кто будет приглашен. Стало страшно, что пригласить некого. Я избегаю всех вечеринок в его компании, когда все семьями. Просто они всегда заканчиваются одинаково. Наверно Вам не надо рассказывать как это обычно получается А мои подруги все не живут постоянно в городе, кто за границей, остальные разбросаны по России. Родственники только и остаются. Грустно так. Озвучила мысли супругу. Так он обиделся, что я это говорю как обвинения. :( Но ведь на самом деле в этом есть его вина?
 
Чери, у нас тоже самое с ДР, я сказала подарим подарки сходим в кино а потом во дворе детям раздадим жвачки. Никаких сборищ. Ситуация такая же избегаю всех кого можно.
Конечно его вина, только он это никога не признает.
 
А чего страдать от того, что пригласить нЕкого? Это ж ДР ребенка! Зачем для празднования собирать взрослых?
Сходите вместе в парк, кино, на параходике покатайтесь (если в Москве живете), ресторан какой-нибудь, чтобы и ребенку прикольно было (замок Мефисто, например)...масса возможностей, чтобы порадовать ребенка (правда, не знаю сколько ему лет, но там уже коррекция по возрасту) и самим весьма неплохо провести время!
Зачем ДР ребенка!!! превращать в банальную пьянку? чем она его (ребенка) порадует?
 
Morra написал(а):
Зачем для празднования собирать взрослых?
Нет, я не имела ввиду взрослых. У этих взрослых тоже есть дети. Раньше общались. Ребенку всегда было весело. А я и он потом расхлебывали последствия. Теперь не ходим. А мужа теперь устаивают(ли) мужские компании.
 
ritupe, Chery
Вы всерьёз утверждаете, что алкоголика хвалить и благодарить ни за что нельзя? Только ругать да пилить? А если поставить себя на их место - каково будет ругань и пиление постоянно слышать, или полное холодное равнодушие от самого близкого человека?
Слова поддержки-то хоть можно высказывать?
 
Любаша - а кто-то сказал что их нельзя хвалить и благодарить, а можно только ругать?
Но лично у меня действиетельно возникают такие ситуации - перехваливания чтоли...идет какая-то обратная реакция - то ли самомнение у них резко повышается и не может удержаться, чтоб не упасть(ну как качели), то ли все это на каком-то более тонком неосязаемом уровне(астральном что ли) происходит...но реально удивительно...Вот просто он не может что ли, когда все хорошо...Он сам нередко об этом говорит - "Когда все хорошо - скучно"
Как вот у некоторых людей установка - они просто бояться когда все хорошо и хорошо, потому как считают, что за этим обязательно последует ТАКОЕ ПЛОХО....а он может быть не дожидаясь - сам это плохо творит...
Вообщем на этот счет у меня много теорий..
Так что - хвалить-то я хвалю, комплементы отвешиваю, стараюсь перед друзьями и знакомыми его похвалить...причем все абсолютно объективно Но ...боюсь перехвалить
 
согласна с ritupe.
Пишу как в дневник.
Вчера целый день он был без настроения. Сухие телефонные разговоры. Вечером обещал придти в 9. Я начала звонить: в 10, 11, 12, час ночи. Каждый час обещал придти вот-вот, дела задерживают. А в последний звонок говорит - "...ну а чё я приду, ты спишь, чё делать" Ему скучно дома! Ну что не ужели весь мир крутится вокруг них! скучно - развеселим, тебе не спится- давайте и мы тоже из солидарности (и ничего, что вставать в 6 часов) Пришел даже не знаю во сколько, пахло немножко, как от бутылки пива. Сказал что потом всё объяснит. :(
 
Я не растроилась, что он выпил. И не знаю стоит ли поднимать разговор о том, что обещал и ... Вчера коллеги пили, он с ними был, т.е. он не напился и даже подвыпившим не был. Ничего кроме запаха. Т.е. он сдержался. Боюсь что эти разговоры ничего кроме раздражения не возовут. Как Вы думаете уважаемые?
 
Назад
Сверху Снизу