Как уйти, если любишь?

да, кстати, практика показала (только мой опыт - ничего более), что ни разговоры типа "видишь, как я счастлива с тобой трезвым", ни разнообразный досуг не спасают... тут что-то другое. и оно не у тебя в голове, а у него...
Это однозначно. Счастье тоже является прекрасным поводом для выпивки. Шутю, конечно, но только отчасти.
 
Да, дело в его голове. Но если вся это травматическая ситуация длицца долго, годы, то может и с вашей головой произойти необратимое. Как со мной. Я не верю это раз, мне постоянно кажецца что он пяный когда звонит. Меня начинает тошнить, я начинаю задыхаца. Я испытываю животный ужис не толькоперед ним пяным а даже перед вероятностью. когда сейчас он вроде как говорит об изменениях, что не может один, что понял что он в жопе, я не могу побдеить уже СВОЮ проблему. Не могу победить страх.
 
Любаш, дите за городом, я занимаюсь. Работаю конечно, но там массаж всякий, с друзями встречаюсь. Живу одна, вобщем первый раз за многие годы боле мене свободна. Но чуствую что больна уже душевно. после последнего запоя который длился неско мес. с небольшими перерывами, не могу прийти в себя. Хотя раньше приходила и даже хотела чтобы он вернулся выгнанный домой. А сейчас не хочу. Встречатья - да, а каждый день, не хочу. Болею от одной мысли об этом.
 
то, что при нахождении рядом с пьющим алкоголиком меняется психика - факт, но находясь вдали, через несколько дней начинаешь отходить и наваливается тоска по родному человеку.
вспоминается только хорошее и т.д. :)
 
если все время топтаться на месте, перемалывать и обсасывать всё это, то никакие психологи не помогут
Ну что вы сделали для того, чтобы себе легче сделать?
 
Буся написал(а):
Чери бывают запойные алкаши, это когда пьют там несколько дней без остановки, неделю, месяц итп, а потом не пьют кто сколько, кто месяц, кто полгода, не пют вообще и не хотят. А потом снова. А есть такие которые пьют каждый день, или через день или по пятницам там, без запоев. А вы не знали?

С запойным,как оказалось,расстаться намного сложнее.Вот он вышел из запоя-он нормальный,преждний,любящий и тп.и все решительные мои направления о лечении или расходе становятся не такими остро-актуальными,как еще неделю назад...Да и он всячески избегает разговора на главную тему,как школьник,которому надо делать уроки,а он все придумывает себе дела "поважнее"...Что он болен признает только когда нужен нарколог с чудо-капельницей,а как только ожил-все,здоров,как бык! "О каком лечении ты говоришь,родная?"И так каждый раз.
Наверное когда муж пьет каждый день смысл расстаться ним более очевиден.
 
Ленка-пенка написал(а):
если все время топтаться на месте, перемалывать и обсасывать всё это, то никакие психологи не помогут
Ну что вы сделали для того, чтобы себе легче сделать?
Сейчас мне легко. А если повторится то найду силы выгнать. А вот если не изменится мое отношения то только психологи и помогут! А вы что предлагете? Уйти сейчас, когда он встал на правильный путь?
 
Из ваших слов, Chery, выходит, будто вы свои проблемы хотите чужими руками решить,в данном случае психологов.

Многие форумчане помнят, как я тут сама металась - ну помогите найти настоящего психотерапевта, ну подскажите координаты тех, к кому сами уже ездили... и т.п.

Сами нашли с мужем психотерапевта, съездили вдвоем. Хорошее впечатление. Но стало ясно, что сами можем.
 
Правильно, Мио. Если каждый день, долго не выдержишь, а если запоями, то вполне можно вынести несколько лет, каждый раз он долго трезвый бывает и надежда опять маячит. Вот у меня перестала. Почти 6 лет, уж хватит верить.
Надо бы уговорить к психотерапехту пойти.
 
Лен, ты серьезно думаешь, что навсегда? серьезно-серьезно? вот бы и мне так! какими красками заиграла бы жизнь! :D
 
Chery написал(а):
Ау, психологи!!! Как справится то со всем этим?
Психологи врядли помогут,это самообман,потому что будешь долго их "перебирать" пока не найдешь того,кто будет говорить,то что слышать тебе приятно и хочется,но реальность от этого врядли изменится.
 
Девочки! Ну я не могу просто взять и разлюбить его!!! Не могу!!!
И вообще я не понимаю что вы все делаете на форуме. Для меня это всё злободневная проблема. А вас что здесь держит, если это уже не проблема для Вас! Помочь другим? Не верю, что бывший созависимый человек, готов переживать и поддерживать чужого абсолютно человека. Если поддержка родного и самого близкого человека считается болезнью, которую необходимо решать?!!!!!
 
у всех свои причины оставаться пока на форуме...
Не верите в доброе отношение по отношению к чужим людям-проблемам - вам чести не делает.
Вы пока что мечетесь, как все мы когда-то, как многие же сейчас, но ничего не хотите слышать-понимать. И это пройдет.
Ну не хотите уходить от соего мужчины, значит не уходите.
В чем вопрос-то тогда?
Просили совета, вам их кучу надавали - снова не тик-так.
Так чего вы хотите?
 
Чери, у нас созависимость это проблема и мы тут смотрим на неё с разных сторон. Разлюбить вас никто не призывает. Ваша реакция показывает что вы серьезно больны. Как многие, да практически все тут. Кто зависимостью, кто созависимостью. Успокойтесь.
 
Ленка-пенка написал(а):
у всех свои причины оставаться пока на форуме...
Не верите в доброе отношение по отношению к чужим людям-проблемам - вам чести не делает.
Вы пока что мечетесь, как все мы когда-то, как многие же сейчас, но ничего не хотите слышать-понимать. И это пройдет.
Ну не хотите уходить от соего мужчины, значит не уходите.
В чем вопрос-то тогда?
Просили совета, вам их кучу надавали - снова не тик-так.
Так чего вы хотите?
Лена, извините если сообщение задело Вас. Вы правы, я не знаю чего я хочу. Да я мечусь. Потому что искренне хочу верить что он справится и я буду счастлива. Я не знаю другого счастья. Не могу представить, себя рядом с другим человеком, не уверена что сын воспримит ситуацию с пониманием. Мой муж был таким сыном, его мама ушла не выдержав частых пьянок своего супруга, а он повесился. Осталось 2 ребенка без мужского воспитания. Никто конечно не венит её. А для моего мужа горький опыт его родителей не пример.
 
Чери. Уж лучше без мужского как вы говорите воспитания, чем постоянно рядом пьющий алкаш. Я не знаю как тут присоединить файл, но хочу чтобы вы прочли. Это аспект про детей. Прийдется копировать. Это реальная история реальной женщины. Сейчас у неё все хорошо.

Очень многое похоже с моей жизнью. у нас папа пил. мама с ним разводилась, когда мы ещё маленькие были, но мама у нас благородная очень. она нам ничего о папе не говорила плохого, отправляла нас к нему домой, чтобы мы его проведывали. а он встрачал нас трезвым и плакал, как стакан воды ему некому будет подать, как у него сердце болит за нас, любимых дочек. подарил мне фотоаппарат, учил меня фотографировать, до сих пор лежат эти фотографии, где мы втроём жмёмся друг к другу, я на них сейчас совсем другими глазами смотрю... а мы домой приходили и плакали, и просили маму за папу. и она сдалась. лучше бы не сдавалась. он как пил так и пил, ну с перерывами, ну кодировался иногда, хоть не дрался. а мама всю жизнь на него положила, а могла себе ещё хорошего мужчину найти. но это я уже сейчас понимаю. а так - она жила с ним и тянула его пока мы не выросли, и сами не сказали "мам, хватит, разводись". потому что сил не было смотреть на их скандалы и её болезни. они разъехались, мама сразу повеселела и болеть стала гораздо меньше. а папа за полтора года спился окончательно, упал на улице - кровоизлияние - кома - умер. она все эти полтора года ещё помогала ему, кормила когда он приходил, оплатила ему дорогу к матери в последнюю зиму. надеялась что родственники посмотрят на него и оставят у себя. не оставили. отправили назад. и вот умер он, а мы с сестрой убирали его квартиру. и не плакали за ним, потому что в прямом смысле слова дерьмо вымывали, я извини за подробности несколько часов только на то чтобы отодрать унитаз потратила. в каждом углу находили пустую бутылку. не меньше сорока набралось. в однокомнатной квартире. они и в диван и в кресла напиханы были. и так стыдно было. мама ещё и похоронила его за свой счёт, и долги после него оставшиеся (более 4 т. евро) на себя взяла. а теперь она живёт только внуками, и мы свою вину чувствуем, потому что это мы её в детстве уговорили. а лучше бы она нам всё объяснила ещё в детстве.

письма кстати он писал длинные и красивые. о том как неправ, и как любит нас всех. к двадцати годам мне было смешно читать эти письма, они меня не трогали совершенно, слишком часто писались (он ещё жив был). сейчас - горько.

так к чему это я. надо моей маме было совсем по-другому при разводе себя вести. надо было быть такой стервой, каких ругают.

а о папе сейчас вообще-то плохо не думаю, только хорошее.
 
Назад
Сверху Снизу