Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Думала все утро про твою вопрос, что в моем понятии «ущербность», ну если без прикрас, это осознание какой то ограниченности, ведь понятно, если героиновый наркоман бросает колоться, ему врятли придет в голову мысли, ну блин, что за несправедливость, почему им можно, а мне нельзя. Факт. Другое дело с алкоголизмом, тебе значит нельзя, но всем остальным можно, да что за ерунда, что это я то какая то особенная, почему я, и т.д. Ответ прост, тебе нельзя потому, что у тебя зависимость, а не потому, что ты хуже Мани или Вани с соседнего подъезда, у тебя и работа лучше и дом богаче и все лучше, чем у них, но у тебя страшнейшая наркотическая зависимость, не поддающаяся никакому лечению, кроме полного отказа от алкоголя. Все.
Спасибо) приятно что над моим вопросом думали)
 
У меня почему то название темы повеселило)) какая может быть ущербность если ты всегда с ясной головой и без стыда и прщора смотришь на себя в зеркало?вот когда у тебя лицо не вяжется и ты пьяный аот тогда ты точно ущербный!
Спасибо) да именно так) просто какая то засисть к обычным людям чтоли)
 
Неее. Он в отрицании☺ он же может неделю не пить🤣🤣🤣
А ну неделю не пить это зожжж,я тоже раньше так думала. Кстати полгода помню не пила, где то через месяца 2 с ужасом понимала как часто люди выпивают. Вот куда это все делось? Эх дурная моя голова
 
Логика у ТС, конечно, извращенная. Значит пьянь обоссаная, обблеванная с фингалом, который барагозит и творит всякую хрень - это норма, а если человек не пьет, то он ущербный...
Ты понимаешь, что ущербно твое мышление из-за синьки. Просохнешь и поймёшь, что это полный бред.
Согласна,да)
 
ВСе это показывает только одно — извращенное сознание и иррациональное мышление мы себе уже заработали. Учитывая, что от любого количества алкоголя несколько клеток в мозге говорят аривидерчи, достаточно глупо печалиться, что кто-то полноценно мозг убивает, а ты ущербно не хочешь этого делать.

Ну про остальное я уже молчу.
 
ВСе это показывает только одно — извращенное сознание и иррациональное мышление мы себе уже заработали. Учитывая, что от любого количества алкоголя несколько клеток в мозге говорят аривидерчи, достаточно глупо печалиться, что кто-то полноценно мозг убивает, а ты ущербно не хочешь этого делать.

Ну про остальное я уже молчу.
Просто есть люди провокаторы. Вот и как тогда жить с этим? даже парень зная что мне пить нельзя, все равно разговаривает о том как весело с кем то бухал...
 
Просто есть люди провокаторы. Вот и как тогда жить с этим? даже парень зная что мне пить нельзя, все равно разговаривает о том как весело с кем то бухал...
Ну ты же этого парня себе выбрала. Значит, тебе эти «провокации» зачем-то нужны. Удобно, когда есть на кого переложить ответственность.
 
Просто есть люди провокаторы. Вот и как тогда жить с этим? даже парень зная что мне пить нельзя, все равно разговаривает о том как весело с кем то бухал...
Ты все пытаешься на кого-то это перевалить. Ни при чем тут люди.
 
Ну ты же этого парня себе выбрала. Значит, тебе эти «провокации» зачем-то нужны. Удобно, когда есть на кого переложить ответственность.
Чтобы дальше бухать, что уж тут. И всегда есть, на что кивнуть — родственники, парень и т.д. Типа обстоятельства непреодолимой силы.
 
Чтобы дальше бухать, что уж тут. И всегда есть, на что кивнуть — родственники, парень и т.д. Типа обстоятельства непреодолимой силы.
Это не я, это все они, они во всем виноваты, сволочи.. Из-за них я бухаю...
 
Чтобы дальше бухать, что уж тут. И всегда есть, на что кивнуть — родственники, парень и т.д. Типа обстоятельства непреодолимой силы.
Ну в плане рордственников у меня никто тне пьет, друзей толком нет( да и кто остался те тоже не пьют) все собутыльники по факту из жизни ушли, что касается парня он может выпить литр пива без продолжения и охмеления, но просто куда эту завсисть деть? как представлю вкус пенного во рту так все... хотя понимаю последствия: отравление, блевотина, пьяный бред( это то что со мной обычно по пьяни идет)
 
Как говорится цирк уехал а Света осталась) Парень сделала последнее китайское. Но бросать хочу из за себя а не ради него,ибо ради кого то не бросают, э\то все туфта,пробовала так
 
Назад
Сверху Снизу