Как у меня это получилось

И за это спасибо). Я никогда не надеялась ни на чьи милости. Пенсия не будет исключением. Будет - хорошо, не будет- будет что-то другое. Придёт время - будет видно 😊
ну мы не для этого конечно бухали работали со школьной скамьи... но за свое горло перегрызем))
 
Спасибо большое, что перевёл мысли в текст, отдельно благодарю за пункты 4,5,6,7 - происходит тоже самое и у меня.
Правда есть ещё один пункт, который сейчас всегда со мной, это гордость за трезвость. Некоторое время назад, я с презрением относился к тем кто пьёт, подсознательно хотел видать тоже выпить, сейчас мне ровно и даже рад, мол "бухайте дальше идиоты, на фоне вас я шикарен".
Мне доставляет удовольствие сказать в компании что я не пью) И потом подтвердить, да совсем! И Даже на Новый год:)
Ещё заметил такую вещь, что девочки прям тянутся и это видно и многих бесит) - и оттуда идут речи, про то, что кто не пьёт тот не мужик, кто не пьёт тот больной, кто не пьёт тот.... и до бесконечности.
Я не знаю как это сказать, но появилась супер-способность, сила взгляда! То есть я могу очень долго и осознано смотреть человеку в глаза и что-то говорить и прям легко убеждать и оснований не верить мне, у него нет). Внутренняя энергия, сила мысли и осознанный взгляд. Может кажется))))
Далее заметил что появился интерес к мелочам и желание в чем то конкретно разобраться, иногда слышу про занудство)

Пока у меня так.
 
Придёт понимание бессмысленности этого мероприятия- выпивания.
Такое понимание приходит и может присутствовать долгое время.
А потом может наступить момент, когда рука "сама" потянется к стакану.
Устойчивая ремиссия основана скорее не на понимании, а на вырабатывании со временем нового стереотипа поведения.
Хотя звучит скучно.
Так к сожалению не работает - пришло понимание - наступила ремиссия.
Поэтому и называется ремиссия, а не выздоровление. Ремиссию надо поддерживать годами, пока жив.
 
Последнее редактирование:
Такое понимание приходит и может присутствовать долгое время.
А потом может наступить момент, когда рука "сама" потянется к стакану.
Устойчивая ремиссия основана скорее не на понимании, а на вырабатывании со временем нового стереотипа поведения.
Хотя хотя звучит скучно.
Так к сожалению не работает - пришло понимание - наступила ремиссия.
Поэтому и называется ремиссия, а не выздоровление. Ремиссию надо поддерживать годами, пока жив.
Так понимание и приходит с практикой. То есть полным изменением системы мышления и , как следствие , жизни в целом. У меня всё перевернулось. И я счастлива от этих изменений , и мои родные . Изменения не только в голове, но и в реальности.
 
Так не будет в том смысле, что проблема не уйдет навсегда с какого-то момента, с момента понимания или озарения, болезнь останется.
Мы остаемся со своим прошлым опытом и наработанными болезнями и стереотипами. Можно научиться жить "нормально", временами испытывать положительные или отрицательные эмоции и все это в трезвом виде, не употребляя этанол.
Приобрести новый опыт.
 
Так не будет в том смысле, что проблема не уйдет навсегда с какого-то момента, с момента понимания или озарения, болезнь останется.
Мы остаемся со своим прошлым опытом и наработанными болезнями и стереотипами.
Я придерживаюсь позиции, что при желании и достойном усилии можно освобождаться полностью от лишнего багажа знаний воспоминаний, стереотипов, болезней, привычек и принципов. Можно и нужно заполнять себя совсем новым полезным, меня так наставница по йоге учит, она сама себя полностью переделала. Мне тоже хочется совсем новую жизнь, новый образ мышления, и тело переделать
 
Я придерживаюсь позиции, что при желании и достойном усилии можно освобождаться полностью от лишнего багажа знаний воспоминаний, стереотипов, болезней, привычек и принципов. Можно и нужно заполнять себя совсем новым полезным, меня так наставница по йоге учит, она сама себя полностью переделала. Мне тоже хочется совсем новую жизнь, новый образ мышления, и тело переделать
Можно. И нужно.
 
ну память живет немного не по нашему желанию. поддается конечно коррекции но не фундаментально.
 
ну память живет немного не по нашему желанию. поддается конечно коррекции но не фундаментально.
Память очень обманчива. Мы запоминаем не факты, а эмоции. Одну и туже ситуацию люди помнят поразному. И в разные времена эта ситуация обрастает разными подробностями. Порой конечный результат не имеет ничего общего с на самом деле происходящим когда-то.
Воспоминания сильно зависят от мышления на данный момент времени. И корректируются приобретённым опытом.
 
А алкоголизм останется.
В случае с алкоголем, я доверюсь чужому опыту. На себе проверять не стану. Зачем пить, если трезвой быть хорошо. А пьяной плохо. Во всех смыслах. Ну разве что насильно зальют :-D . Но это маловероятно.)
Избавилась от этого груза , и слава богу :molitva:
 
В случае с алкоголем, я доверюсь чужому опыту. На себе проверять не стану. Зачем пить, если трезвой быть хорошо. А пьяной плохо. Во всех смыслах. Ну разве что насильно зальют :-D . Но это маловероятно.)
Избавилась от этого груза , и слава богу :molitva:
алкоголик "не забыл, а передумал" (Стеценко).
 
Всякое бывает. И кирпич на голову падает. В будущем. Живём сейчас. И всё отлично.
любимая тема...
Сидят 2 кирпича на крыше, один другому говорит:
-Давай полетим!
-Да ну, погода не летная...
-Да давай!
- Ну если бы шел кто - тогда можно было бы....
-Вон прораб идет, полетели!
летят...
-Ну и че мы летим? он же в каске!
- Щас! ПЕТРОВИЧ!
-А? (поднимая голову на голос)
 
Назад
Сверху Снизу