Как у меня это получилось

Я ошибался. Моя трезвость оказалась стеклянной. Легко треснула, а потом и вовсе развалилась
Желание жить трезво,кстати,по моему мнению,довольно таки часто и громко обзывают трезвостью))
Это т ск слэнг среди нашего брата алка.
Для меня.
Спасибо ,что делишься своим личным опытом.
Кого ты мне очень напомнил.)
Рад что ты смог всё же вернуться,сделать должные выводы.
Не всем так везёт,кстати,к сожалению....
 
Да, каждый индивидуально и уникально.
Но 22-тилетних девочек в АА я видел. Которых туда никто не загонял. :-D
И 18 ,и 20 лет.
И мальчики и девочки.
Мало таких,но мне они ,тогда уже 30-ти летнему алку,ну очень помогли понять и принять кто я и что со сной стало....
Спасибо им.
 
По здоровью не вывез?

Пьют все почти одинаково, но
каждый трезвеет индивидуально и уникально.
Помогало бы всем аа. Вопрос решён - загнал всех алкашей на собрание и аллилуйя.
Твой план подойдет тебе, но никак девченке в 22 года. К сожалению.
Никто,обычно, не знает что и кому,и когда ,и почему подойдёт.
Есть просто личный(мой,твой,других) опыт--вариант выбора--не более.
Спасибо ТС за тему!
 
Как можно серьезно считать себя здравомыслящим рекламируя эту скучную, назойливую секту ? В которой каждый шагающий с блеском в глазах и улыбкой Чикатило добро душно манифестует-что здравомыслие приходит(дается) только в шагах. Подразумевая этим, что кто не в шагах все немного не в себе))
Ну это только твои предположения, что кто-то что-то подразумевает.
Здравомыслие приходит не только в шагах. С ним просто проще понять простые истины о себе, о жизни. На мой взгляд. Я ни разу в АА не была, не читала о них ничего, предполагая, что это не моё, что я не такая, атеистка и прочее , что мы обычно на себя накидываем, а потом и отождествляем себя с этим придуманным для себя образом.
В попытках облегчить своё состояние - до всего доходила сама. Размышлениями и практикой. Ну и , конечно, благодаря всему своему жизненному опыту. Жаль, что раньше этого не произошло. Видимо, чтобы понять себя приходится дойти до какой-то точки невозврата. В моей жизни этому поспособствовал алкоголизм. У других - другое.
Я даже в какой-то мере благодарна этому обстоятельству в моей жизни. За меня новую. Кардинально другую. Вне погони за мифическими благами этой жизни.
 
И я ну очень где то рядом с этим мнением.
Мой замечательный и довольно таки многому меня всё же научивший дефект )))
Уж в которнадцатый раз повторюсь,что абсолютно неважно под каким флагом,лозунгом,эмблемой ,линком(ссылкой),в какой книге и с кем, я смог всё же сделать свой осознанный выбор,осознать свою проблему с алкоголем
 
Ну это только твои предположения, что кто-то что-то подразумевает.
Здравомыслие приходит не только в шагах. С ним просто проще понять простые истины о себе, о жизни. На мой взгляд. Я ни разу в АА не была, не читала о них ничего, предполагая, что это не моё, что я не такая, атеистка и прочее , что мы обычно на себя накидываем, а потом и отождествляем себя с этим придуманным для себя образом.
В попытках облегчить своё состояние - до всего доходила сама. Размышлениями и практикой. Ну и , конечно, благодаря всему своему жизненному опыту. Жаль, что раньше этого не произошло. Видимо, чтобы понять себя приходится дойти до какой-то точки невозврата. В моей жизни этому поспособствовал алкоголизм. У других - другое.
Я даже в какой-то мере благодарна этому обстоятельству в моей жизни. За меня новую. Кардинально другую. Вне погони за мифическими благами этой жизни.
Это я об этом.
 
И я ну очень где то рядом с этим мнением.
Мой замечательный и довольно таки многому меня всё же научивший дефект )))
Уж в которнадцатый раз повторюсь,что абсолютно неважно под каким флагом,лозунгом,эмблемой ,линком(ссылкой),в какой книге и с кем, я смог всё же сделать свой осознанный выбор,осознать свою проблему с алкоголем
А я не ставила во главу угла алкопроблему. С неё просто началось осознание всего. Преодолев одно - потянулось и другое.
А вот когда и благодаря чему случился сдвиг в мышлении , некое глобальное преодоление, переосмысление себя - не могу сказать.
Помогало всё. Всё на свете не происходит просто так, всё для чего-то дано и пригодится.
 
А я не ставила во главу угла алкопроблему. С неё просто началось осознание всего. Преодолев одно - потянулось и другое.
А вот когда и благодаря чему случился сдвиг в мышлении , некое глобальное преодоление, переосмысление себя - не могу сказать.
Помогало всё. Всё на свете не происходит просто так, всё для чего-то дано и пригодится.
И я о более осознанном поведении.
О более реальном применении такого местами громкого понятия как сознание,))
 
И я о более осознанном поведении.
О более реальном применении такого местами громкого понятия как сознание,))
Я поняла. О практическом применении к конкретно данной проблеме. Актуальной для нашего форума)).
 
Как можно серьезно считать себя здравомыслящим рекламируя эту скучную, назойливую секту ? В которой каждый шагающий с блеском в глазах и улыбкой Чикатило добро душно манифестует-что здравомыслие приходит(дается) только в шагах. Подразумевая этим, что кто не в шагах все немного не в себе))
Присоединяюсь к @Шэмас . Я тоже не АА - шник в идеальном виде. Спонсора у меня не было, подспонсорных тоже, на группу ходить начал после перерыва с 2018 года.

Но, АА лично мне помогли в 2015 году осенью, в самое сложное время трезвении. Если бы не анонимные братья я бы ни в какую ремиссию не вышел. Поэтому братьев я всегда поддерживаю. А по поводу спонсора, сейчас подумываю найти и по шагам пойти. Кажется, время пришло.

Улыбки Чикатило у меня, кажется, нет)))
 
Болтун вы. Да, ещё и не понимаете о чем пишите. "Уникальность" и "индивидуальность" в трезвении это просто удобный для вас миф. Приятно же сказать - мне это не помогает потому, что мне нужен "другой метод". Сложнее сказать, что я алкаш и в ремиссию не выхожу потому что алкаш и врун. Вру я самому себе о своей" индивидуальности". Ну, да у тебя будет возможность проверить правдивость моих слов- временем.
Трезвые алкаши всё-таки неприятные люди. Ну какой ты ааец? Знать меня не знаешь - херак ярлык повесил - "Непонимающий болтун".
Делай 9й, быстро! :-D

Я речь вел о том, что у всех алко нанесло различные повреждения организму.
И кому-то достаточно не пить полгода - и он же весел и счастлив.
А кто-то три года не пьет, потом четыре года еще у врача Ады подбирает, и только через 10 лет выходит на то состояние, что было до употребления. Вот этот смысл я вложил в "Уникальность" и "индивидуальность".
И если человек с циррозом печени будет говорить здоровым - не пейте, цирроз будет - никто его не поймет.
Так же и человек в 60 лет будет пытаться донести свою правду молодым, его тоже не все поймут.
Не принявший своё бессилие, не сможет принять программу.
Отторжение будет, постоянно думки будут - а почему так? может по другому надо?
 
Трезвые алкаши всё-таки неприятные люди. Ну какой ты ааец? Знать меня не знаешь - херак ярлык повесил - "Непонимающий болтун".
Делай 9й, быстро! :-D

Я речь вел о том, что у всех алко нанесло различные повреждения организму.
И кому-то достаточно не пить полгода - и он же весел и счастлив.
А кто-то три года не пьет, потом четыре года еще у врача Ады подбирает, и только через 10 лет выходит на то состояние, что было до употребления. Вот этот смысл я вложил в "Уникальность" и "индивидуальность".
И если человек с циррозом печени будет говорить здоровым - не пейте, цирроз будет - никто его не поймет.
Так же и человек в 60 лет будет пытаться донести свою правду молодым, его тоже не все поймут.
Не принявший своё бессилие, не сможет принять программу.
Отторжение будет, постоянно думки будут - а почему так? может по другому надо?
Привет.
Ты только что доказал отсутствие индивидуальности. )))))
Всё как у всех.
 
Как можно серьезно считать себя здравомыслящим рекламируя эту скучную, назойливую секту ? В которой каждый шагающий с блеском в глазах и улыбкой Чикатило добро душно манифестует-что здравомыслие приходит(дается) только в шагах. Подразумевая этим, что кто не в шагах все немного не в себе))
Может быть АА только потому и работает, что это секта? Не все могут бросить пить сами, многим нужна секта
 
Может быть АА только потому и работает, что это секта? Не все могут бросить пить сами, многим нужна секта
АА это максимально рабочий инструмент для зависимых. Просто некоторые действия нужно сделать, без размышлений и посмотреть на результат. Без мыслей о своей индивидуальности и стадии алкоголизма. А вот пользоваться или нет этим инструментом это уже ваш выбор.
 
А я не ставила во главу угла алкопроблему. С неё просто началось осознание всего. Преодолев одно - потянулось и другое.
А вот когда и благодаря чему случился сдвиг в мышлении , некое глобальное преодоление, переосмысление себя - не могу сказать.
Помогало всё. Всё на свете не происходит просто так, всё для чего-то дано и пригодится.
Кстати, очень похоже в чем-то.
У меня тоже все начиналось не с алко-проблемы. И вот этот "сдвиг в мышлении, некое глобальное преодоление" произошел еще далеко до АА и программы.
И собственно меня устраивала такая жизнь. Но не хватало только одного - трезвости (свободной и счастливой, насколько она может быть в моих условиях). И нужно было делать что-то конкретное. И я пошел в АА.
В принципе кроме трезвости оно мне ничего и не дало.
Хотя нет, дало.
Корректировку в этой самой жизни после "сдвига в мышлении и переосмысления себя".
А то все было как-то очень обще и не совсем понятно в каких-то конкретных вещах.
АА и дали эту конкретность там, где она была нужна.
Я, кстати, всегда образно сравнивал программу АА хоть и с ярким и красивым, но одним цветом радуги, ну, может с двумя. Но не со всей - это точно.
Для меня в программе есть какой-то потолок, выше которого она не позволяет подняться (при всех ее положительных практических моментах).
Но это лично мое мнение.
Если у кого-то в программе такого потолка нет - слава Богу.
 
привет
можно развернуть "Всё как у всех" ?
Трезвые алкаши всё-таки неприятные люди. Ну какой ты ааец? Знать меня не знаешь - херак ярлык повесил - "Непонимающий болтун".
Делай 9й, быстро! :-D

Я речь вел о том, что у всех алко нанесло различные повреждения организму.
И кому-то достаточно не пить полгода - и он же весел и счастлив.
А кто-то три года не пьет, потом четыре года еще у врача Ады подбирает, и только через 10 лет выходит на то состояние, что было до употребления. Вот этот смысл я вложил в "Уникальность" и "индивидуальность".
И если человек с циррозом печени будет говорить здоровым - не пейте, цирроз будет - никто его не поймет.
Так же и человек в 60 лет будет пытаться донести свою правду молодым, его тоже не все поймут.
Не принявший своё бессилие, не сможет принять программу.
Отторжение будет, постоянно думки будут - а почему так? может по другому надо?
Вот.
 
Кстати, очень похоже в чем-то.
У меня тоже все начиналось не с алко-проблемы. И вот этот "сдвиг в мышлении, некое глобальное преодоление" произошел еще далеко до АА и программы.
И собственно меня устраивала такая жизнь. Но не хватало только одного - трезвости (свободной и счастливой, насколько она может быть в моих условиях). И нужно было делать что-то конкретное. И я пошел в АА.
В принципе кроме трезвости оно мне ничего и не дало.
Хотя нет, дало.
Корректировку в этой самой жизни после "сдвига в мышлении и переосмысления себя".
А то все было как-то очень обще и не совсем понятно в каких-то конкретных вещах.
АА и дали эту конкретность там, где она была нужна.
Я, кстати, всегда образно сравнивал программу АА хоть и с ярким и красивым, но одним цветом радуги, ну, может с двумя. Но не со всей - это точно.
Для меня в программе есть какой-то потолок, выше которого она не позволяет подняться (при всех ее положительных практических моментах).
Но это лично мое мнение.
Если у кого-то в программе такого потолка нет - слава Богу.
Просто ты шире и выше пошёл , дальше расширил своё мышление, кмк. Не все АА так могут. Мне тоже мало того, что даёт АА. Я думаю, у всех так кто размышляет дальше . Развитие не может стоять на месте. А кто решил ограничиться только бросить пить - достаточно. Потолка не видят. И так хорошо.
 
Может быть АА только потому и работает, что это секта? Не все могут бросить пить сами, многим нужна секта
Весь мир разбит на секты. Группы по интересам. Кому что нравится. Кто во что верит.
 
Назад
Сверху Снизу