Как сойти с фенибута самостоятельно?

Бойтесь старого хирурга и молодого терапевта.
У тебя похоже на ПАС, у меня он периодами. В голове каша, чувство страха, безпочвенное волнение. Тревога сильная. Я держусь, потом отпускает. Потом опять. Это происходит накатами. Резко может ухудшиться настроение.
Он когда нибудь закончится, это состояние многие перетерпели и всё у них хорошо. Этого следовало было ожидать, стаж употребления у меня большой. Остаётся только ждать, фенибут я пью, отказываться от него я не собираюсь, мне он помогает, это лучше, чем бухать. Остаётся только терпеть и ждать. Бухать исключено.
 
Запрос-то не в том, чтобы слезть, как я понимаю, а на что пересесть. Потому что страшно без "соски". Но врач, с которым есть контакт, как я понимаю, что-то другое не предлагает, а предлагает отмену. Схема тоже врачом дана. К врачу не хотим/не можем, хотя есть же контакт с неврологом. Так в чём же запрос к форуму в итоге? Непонятно
 
Запрос в
Запрос-то не в том, чтобы слезть, как я понимаю, а на что пересесть. Потому что страшно без "соски". Но врач, с которым есть контакт, как я понимаю, что-то другое не предлагает, а предлагает отмену. Схема тоже врачом дана. К врачу не хотим/не можем, хотя есть же контакт с неврологом. Так в чём же запрос к форуму в итоге? Непонятно
Запрос в названии и в ОР
 
Запрос в
Запрос в названии и в ОР
Тему открыла утром, невролог ответила не так оперативно, как форум ( ура форуму).
Я поняла, что " сползать" нужно по одной из схем. Я для СЕБЯ сделала гибрид из трех предложенных. )))
 
Тему открыла утром, невролог ответила не так оперативно, как форум ( ура форуму).
Я поняла, что " сползать" нужно по одной из схем. Я для СЕБЯ сделала гибрид из трех предложенных. )))
Чтобы инфа не терялась попроси модераторов объединить все твои темы
 
Есть такая хрень. За это я его терпеть ненавижу этот фен.

Я просто "переламываюсь на сухую". Тревога уходит быстро.
Это не абстяга после запоя, так что...
Ну если уж так тебя торкает, то схему выше описали.
Не получается вот так просто отказаться от фенибута. Особенно хреново утром. Я и так и эдак пыталась глушить утреннюю тревогу- нет, приходится таблетовкой спасаться.
 
Не получается вот так просто отказаться от фенибута. Особенно хреново утром. Я и так и эдак пыталась глушить утреннюю тревогу- нет, приходится таблетовкой спасаться.
Вставай и сразу на коврик йогу делать. Когда думаешь как встать из позы собаки не до тревоги.
 
Мне в ноябре прописали, но фенибут у меня был до того.
Кроме ухода от алкоголя, у меня много других событий. Вполне возможно, что переход к трезвости не самый большой триггер. То есть, точно не самый большой.
Это ты уже больше года на фенибуте? Ежедневно?
 
Последнее редактирование:
Практически да. Кстати в период возлияний он не так был нужен.
Долго конечно. Алко заменяло фенибут, я так с более серьёзных препаратов смогла соскочить. Не вернуться опять на фарму и в употреб помогли шаги в АА, как раз утренняя часть там есть, чтобы не дать тревожности развиться и нормально настроиться на день.
 
Назад
Сверху Снизу