Бросила пить, обострилась депрессия, панические атаки. Как справиться?

Ирина 15

Ветеран
Не пьет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
3,447
Пол
женский
Друзья, кто столкнулся с этим?
Поделитесь опытом- как облегчить состояние? Дайте советы.
 
Люди пишут, что бросили пить- и радость и эйфория. А меня как плитой бетонной накрыло.
Тяги к алкоголю нет.
пи... врут вопчем! депресняк и всё такое,это норма и непременная часть"марлезонского балета". просто нужно это понимать и не боятся. все через это проходят.
 
Друзья, кто столкнулся с этим?
Поделитесь опытом- как облегчить состояние? Дайте советы.
Привет, у меня так было, до шести месяцев. Панические атаки, бессонница, истерики,— вся « прелесть « отмены допинга у алкоголика. Надо перетерпеть, ну или дать организму что он хочет, а хочет он ничего не делать/ не перестраивать систему жить без допинга, вот по этой причине он тебе и устраивает « счастливую» жизнь. Твое дело терпеть, знаю что сложно, сама проходила, но по другому— никак! Удачи
 
Забыла добавить- почти не ем, нет аппетита.
Могу только кефир в себя насильно влить или питьевой йогурт. Просто ппц.
 
Друзья, кто столкнулся с этим?
Поделитесь опытом- как облегчить состояние? Дайте советы.
У меня ПА и тревожность. Когнитивно - поведенческая терапия с психотерапевтом, препараты должны облегчить состояние.
Мне легче, чем в начале пути, но бывают откаты
 
Забыла добавить- почти не ем, нет аппетита.
Могу только кефир в себя насильно влить или питьевой йогурт. Просто ппц.
Ты вроде только из стационара?
Слушай, ну чудес не бывает. Мне до сих пор прямо сказать не сказка по самочувствию. Лучше, чем было, но не так как представляла))
 
Люди пишут, что бросили пить- и радость и эйфория.
Дык и ты пиши.
В целом, помню и на первой неделе, когда пить перестал, хоть что то да шевельнется внутри за день. Не было такого , что прям вот нон стоп ..овняно и беспросветно. Хоть бы и видос какой дэ..ильный смотрел в инст..е , то край рта чуток шевелиться в подобии улыбки - ну то это было оно, да. Эйфорийка типо.
 
Друзья, кто столкнулся с этим?
Поделитесь опытом- как облегчить состояние? Дайте советы.
Да никак .
Расслабься и при это.
Со временем может пройдет.
В любом случае это лучше чем пьянство.
 
Забыла добавить- почти не ем, нет аппетита.
Могу только кефир в себя насильно влить или питьевой йогурт. Просто ппц.
Привет! У меня неделю такое - не могу есть. Вначале была эйфория, кушала как не в себя, а сейчас вот так( Здесь посоветовали живое общение с трезвым алкоголиком. Попробовала найти спонсора в АА-онлайн, поговорила с ней сегодня - и чуть смогла поесть. А так за неделю минус 3 кг.Видимо, этап такой, надо его пережить. Моя поддержка тебе :obnim1:
 
Ты вроде только из стационара?
Слушай, ну чудес не бывает. Мне до сих пор прямо сказать не сказка по самочувствию. Лучше, чем было, но не так как представляла))
Так я про еду
 
Привет! У меня неделю такое - не могу есть. Вначале была эйфория, кушала как не в себя, а сейчас вот так( Здесь посоветовали живое общение с трезвым алкоголиком. Попробовала найти спонсора в АА-онлайн, поговорила с ней сегодня - и чуть смогла поесть. А так за неделю минус 3 кг.Видимо, этап такой, надо его пережить. Моя поддержка тебе :obnim1:
Спасибо.
 
Мне не было весело. И зимой первого года трезвости я впервые стала искать материалы по депрессии. Единственное что мне нравилось это спать. Но в целом было терпимо, хорошо я не работала в то время.

А вообще, считаю, терпеть смысла нет, как нет смысла терпеть зубную боль. Ко врачу за лекарством и советом.
 
Назад
Сверху Снизу