Бросила пить, обострилась депрессия, панические атаки. Как справиться?

Имею ввиду, что банан- антидепрессант, говопят
Ну съешь еще бананов, делов-то.

этот плод богат аминокислотой триптофаном, после ряда биохимических процессов в нашем организме она превращается в «гормон счастья» – серотонин
 
"Всего лишь привычка" это алкоголизм.
Алкоголизм проявляется вот в такой прилипчивой привычке. Скажем аллергия на цитрусовые проявляется противоположным образом.
Источника дискомфорта сторонятся)
 
Я сладкое не люблю вообще
Ну я тоже не люблю, конфеты там, торты, печенья.
Шоколад люблю, но горький, а фрукты ем спокойно, но если прям очень сладкие, то да, не ем, те же мелкие бананы не люблю сладкие.
Сыр хорошо и арахис для настроения
Арахис прям безумной калориен, но не насыщает
 
Ну я тоже не люблю, конфеты там, торты, печенья.
Шоколад люблю, но горький, а фрукты ем спокойно, но если прям очень сладкие, то да, не ем, те же мелкие бананы не люблю сладкие.

Арахис прям безумной калориен, но не насыщает
Там сплошной белок.
 
@Ирина 15,
Конечно, я не знаю, какой силы у тебя стресс.
У меня стресс каждый день. Бывает, что к моему ежедневному стрессу "прилетает" ещё нежданно-негаданно несколько других, и вот тогда бывает сильно худо.
Алкоголь. Не проблема ни разу. В шаговой доступности. Если я приму решение выпить (для меня это не разовая акция, я запойная), значит, понимая что уже не вывожу эмоции, это сделаю. Но подготовившись. Чтобы дома было первое-второе-десерт, медикаменты на выходе, алкоголь не до отключения.
При этом.
Я знаю и понимаю, что этот мой уход в иную реальность - временно, ничего не решит, просто я устала настолько, что "не могу" .
Но сейчас я в трезвом уме, соответственно, принимаю решение трезво. Мне плохо? Да, мне плохо. Выпью, это что-то решит? Нет, не решит. Могу перетерпеть?.... И дальше - варианты. Или - могу и терплю. Или - уже не могу, знаю, что выпью, значит, сначала готовлю "поляну", а потом уже иду в магазин за " дозой". Или уже не иду, затраханная готовкой "поляны".
 
Назад
Сверху Снизу